OsCAR

Массовое снятие мотоциклов с учета!

93 сообщения в этой теме

Поддержкой СМИ надо заручаться однозначно.

Мот на учёте не стоит, но для массовки приеду.

0

Поделиться сообщением

Для снятия с учета потребуется оплатить в сберкассе госпошлину 200р (снятие с учета без выдачи транзитных НЗ) и составить по-форме заявление (образец есть).

0

Поделиться сообщением

При всем к тебе уважении, Вань, но ИМХО таким жестом, да еще и со сми, ты только добьешься разве что дополнительных "рейдов" гайцов по выявлению незарегистрированных ТС, а в лучшем случае - усмешек властей (думских пузочесов) :-)

4

Поделиться сообщением

При всем к тебе уважении, Вань, но ИМХО таким жестом, да еще и со сми, ты только добьешься разве что дополнительных "рейдов" гайцов по выявлению незарегистрированных ТС, а в лучшем случае - усмешек властей (думских пузочесов) :-)

поддержу слова Славича. Реакция на всё это дело может быть неоднозначной. Кто-то назовёт героями, а кто-то дибилами. В любом случае надеяться что налог опустят нет смысла!!! Налог платить не будешь, тогда будешь платить штраф. Как кто-то сказал - будешь платить позже и штраф 5000р. Нужно думать и обсуждать...

А у нас в России народ ленивый...не любит думать и не любит ничего решать...

0

Поделиться сообщением

Недавно было верно сказано в одной из тем, что "потом полиция "Демонстративно запустит операцию "Мотоциклист" на весь сезон". Согласен. Второй момент - о теме мемориала погибшим мотоциклистам и прочей возможной лояльности полиции власти и общества вокруг этих сфер можно вообще забыть навсегда. Вань "Оскар", я не минусую в рейтинг, но не поддерживаю идею. Дерзайте.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Коль, мне не важно на общественное мнение и тем более "пузочесов". Свой байк я буду снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Думаю многие видели, было открытое письмо энгельских байкеров к властям, реакция как всегда - "пошли искать крайнего". А данное мероприятие привлечет внимание к данной проблеме и покажет какие будут последствия. Властям и так пьяных/малолеток на скутерах хватает.

поддержу слова Славича. Реакция на всё это дело может быть неоднозначной. Кто-то назовёт героями, а кто-то дибилами. В любом случае надеяться что налог опустят нет смысла!!! Налог платить не будешь, тогда будешь платить штраф. Как кто-то сказал - будешь платить позже и штраф 5000р. Нужно думать и обсуждать...

Если будет штраф в 5 000р - возможно назад и поставлю на учет.

Недавно было верно сказано в одной из тем, что "потом полиция "Демонстративно запустит операцию "Мотоциклист" на весь сезон". Согласен. Второй момент - о теме мемориала погибшим мотоциклистам и прочей возможной лояльности полиции власти и общества вокруг этих сфер можно вообще забыть навсегда. Дерзайте.

Дим, именно поэтому и создал данную тему, чтобы обсудить все нюансы.

2

Поделиться сообщением

всегда спешу напоминать подобным ораторам, что ты и есть часть "народа, толпы, массы, общества", так что называя всю общность людей инфантильным, бесхребетным стадом, ты называешь таковым себя самого.

Ты ответственен не только за себя или своих родных, но вообще за все и вся. Ответственность неделима. Любое твое действие(или бездействие) имеет последствие. Проблема в том, что такое, спекулятивно созданное мнение(выгодное исключительно государственной машине), я имею в виду мнение "я не могу ничего изменить, так как все вокруг бараны, а я умница, очень жаль что таких как я мало" не вступает в противоречие с куда менее распространенной мыслью, которую я для себя однажды сформулировал: "зачем вообще жить в мире, зачем существовать, если ты ничто, если от тебя ничего не зависит".

Большинство никогда ничего не меняло, все перемены к лучшему - заслуга малочисленных энтузиастов, во всех сферах деятельности людей.

4

Поделиться сообщением

привлечь внимание сми можно немного по другому:не надо никаких показательных акций(вот мы назло снимаемся с учета и т д) а просто согласовать все с властями,организовать небольшой митинг на площади а лучше мотопробег ( для тех к то с номерами).даже если все так сделать ничего не изменится,налог никуда не денется,но есть шанс что байкеры по всей стране устроят что то подобное и вместе сможете заострить на этом внимание.а акция неповиновения ничего не даст,только всех двухколесных станут шмонать без разбора

0

Поделиться сообщением

Поддержу ТС, в планах снять мот с учёта.

0

Поделиться сообщением

А это всё зависит от того, как будет преподнесён материал. Если в СМИ расскажут, что мотоциклисты снимают моты для продажи, т.к мотоцикл в Саратовской стал считаться элитным транспортом и, к примеру, за Урал M67 (или Урал Соло) придётся платить как за мощную иномарку. То в этому случае я думаю правительство, да и обычные граждане поймут нас.

Тут надо выстраивать не диалог: "Вы повысили цены, а мы уйдём от ваших цен" (хотя мы так и не поступим)

Надо говорить "Вы повысили цены, мы очень растроились и с горестью на душе решили продать свои моты, т.к денег на элитный транспорт у нас нету. Спасибо за то, что решили за нас счёт решить финансовые проблемы области"

Изменено пользователем BVN-2
2

Поделиться сообщением

Да им без разницы для чего снимают, для продажи или протестуя. Кучка из 50-100 мотоциклов не повлияет на налоги. К тому же, никакой пузочес не пойдет против шести, отстаивая интересы недовольной кучки. Больно дорожат они своими местами, чтобы перечить государям. А потом, граждане законопослушные, с открытыми ртами внимавшие СМИ, и раздумывающие о покупке мотоцикла, подумают - да нафиг он такой роскошный сдался. И ряды наши пополняться не будут (   Чем то похоже похоже на крыс, бегущих с тонущего корабля.

0

Поделиться сообщением

Да им без разницы для чего снимают, для продажи или протестуя. Кучка из 50-100 мотоциклов не повлияет на налоги. К тому же, никакой пузочес не пойдет против шести, отстаивая интересы недовольной кучки. Больно дорожат они своими местами, чтобы перечить государям. А потом, граждане законопослушные, с открытыми ртами внимавшие СМИ, и раздумывающие о покупке мотоцикла, подумают - да нафиг он такой роскошный сдался. И ряды наши пополняться не будут (   Чем то похоже похоже на крыс, бегущих с тонущего корабля.

Вливающиеся как правило адекватный народ и новости по телевизору не смотрит. Да и как бы необходимость наличия прав на некоторые скутера не останавливает скутеристов ездить без прав.

0

Поделиться сообщением

Приеду. Возможно снимать не буду, но в качестве массовки приеду. Со снятием пока не определился. 

0

Поделиться сообщением

Cнятие с учёта мотоциклов НИЧЕГО не даст.

А вот массовые протестные акции---ВОЗМОЖНО привлекут внимание, НО НЕ БОЛЬШЕ.

Чисто моё мнение.

1

Поделиться сообщением

Cнятие с учёта мотоциклов НИЧЕГО не даст.

А вот массовые протестные акции---ВОЗМОЖНО привлекут внимание, НО НЕ БОЛЬШЕ.

Чисто моё мнение.

Как раз привлечь внимание и пытаемся. Люди полюбак будут снимать моты с учёта, и сейчас предлагается объеденить день снятия в ОДИН день и пригласить СМИ

0

Поделиться сообщением

А никто не подумал собраться толпой??? Привлечь сми??? И в присутствии сми написать коллективное письмо и отнести его в правительство/думу сар. Обл????? Без показухи "вы мудаки - мы за это снимем моты и идите в жопу" 100% ответ нам будет "идите в жопу и убейтесь об стену!!!" тут же пойдет осуждение , типа вы самоубийцы и если снимите моты для продажи и продадите - вас же самих больше живых останется" так еще и скажут чтоб руки им целовали за такое продуманное благородство

Помница:) в том году в мск байкеры добились результатов

-1

Поделиться сообщением

всегда спешу напоминать подобным ораторам, что ты и есть часть "народа, толпы, массы, общества", так что называя всю общность людей инфантильным, бесхребетным стадом, ты называешь таковым себя самого.

Ты ответственен не только за себя или своих родных, но вообще за все и вся. Ответственность неделима. Любое твое действие(или бездействие) имеет последствие. Проблема в том, что такое, спекулятивно созданное мнение(выгодное исключительно государственной машине), я имею в виду мнение "я не могу ничего изменить, так как все вокруг бараны, а я умница, очень жаль что таких как я мало" не вступает в противоречие с куда менее распространенной мыслью, которую я для себя однажды сформулировал: "зачем вообще жить в мире, зачем существовать, если ты ничто, если от тебя ничего не зависит".

Большинство никогда ничего не меняло, все перемены к лучшему - заслуга малочисленных энтузиастов, во всех сферах деятельности людей.

с тех пор как я зарегистрировался на форуме, я заметил, что ВСЕГДА найдётся умник личность, которая всегда спешит вставить свою умную мысль в ответ на какую-либо недоясную ему фразу, перефразировать, и тем самым поставить себя выше "оратора". Не понимаю смысл написанного вами, ув.Socia!Punk.

Я никого не называл "инфантильным, бесхребетным стадом", каковым вы назвали меня. А дальнейшие ваши мысли и вовсе бессмысленны, хоть и написаны высоким слогом, ибо они более являются оскорблением, чем действительно чем-то сказанным по теме.

А если ответить по теме, то в данном случае 1-2 человека ничего не решат, и это опять же я могу подтвердить примерами (неверующих много). А чтобы смастерить действительно что-то заметное вызывающее внимание, малочисленных энтузиастов МАЛО. Нужно как минимум чтоб эти энтузиасты привлекали общие массы.

Закон Ньютона тоже не стал бы таким известным, если бы сам Ньютон не привлёк интересующихся людей.

0

Поделиться сообщением

Ваще:) вижу 2 варианта: 1.байкеры негодяи и хулиганы они вне закона!

2. Байкеры - люди!!! Они хорошие и помагают - вот им достается!!!

Надо развить эти мысли

0

Поделиться сообщением

Для начала я бы поддержал митинг на площади перед мэрией с привлеченинм сми и письменным обращением к властям города. А вот дальше будет зависить от реакции властей... Негатива в нашу сторону и так хватает!

0

Поделиться сообщением

поддерживаю мысль о массовом снятии с учёта! предлагаю собрать как можно больше мотоциклистов и этой толпой(шт.70) поехать в мрэо,ОБЯЗАТЕЛЬНО договориться со сми о освещении данной темы.думаю подобное мероприятие заинтересует сми... при этом снимать всем присутствующим моты с учёта не обязательно. было бы очень прикольно если бы эльф нассал на дверь:),но думаю это вызовет только отрицательную реакцию у всех,включая обывателей.

0

Поделиться сообщением

было бы очень прикольно если бы эльф нассал на дверь :),

Поеду только из за этого! А корреспонденту СМИ скажу, что за этот поступок я его забаню!! 

И тогда меня не будут останавливать!! :bz:

4

Поделиться сообщением

Для налогоплательщиков - физических лиц расчет транспортного налога в 2013 году будет производиться за 2012 год с использованием налоговых ставок, действующих в 2012 году. Оплата транспортного налога за 2012 год осуществляется по сроку 05.11.2013г.

Налоговые ставки, утвержденные Законом Саратовской области от 28 ноября 2012 г. N 174-ЗСО "О внесении изменения в статью 2 Закона Саратовской области "О введении на территории Саратовской области транспортного налога", будут использоваться при расчете транспортного налога за 2013 год. Оплата которого будет производиться в 2014 году.

Получается этот год оплачивается по старому тарифу 5р лошадь, правильно я понял

0

Поделиться сообщением

думаю это вызовет только отрицательную реакцию у всех,включая обывателей.

Зато мы поржем)))
Мот на учете не стоит, но я бы съездил 
0

Поделиться сообщением

Не очень понимаю, почему налог на мотоцикл должен быть равен паре бутылок водки или даже дешевле. 3.5 тысячи не так и много, чтобы поднимать народ на восстание

Sent from my SGH-I927

-2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу