Antonio

Оружие самообороны в России

68 сообщений в этой теме

покупать оружие для самообороны, туже осу, или стражника против человека опасно...особенно в летнее время...мало ли, в голову попадешь...и ппц...либо дурак, либо труп...

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Мое мнение - эта "пукалка" только по банкам стрелять:) Разъяренного здорового пса эта вещь не удержит, разве что добавит ему агрессии..... Тем паче при нападении человека, особенно в осенне-зимний период. когда есть верхняя одежда  :cg:

Собака собаке рознь.

Против человека если только в качестве кастета)))

покупать оружие для самообороны, туже осу, или стражника против человека опасно...особенно в летнее время...мало ли, в голову попадешь...и ппц...либо драк, либо труп...

Жить вообще опасно))) Умереть можно ;).

Кстати насчет осы, вчера как раз сюжет был пот телеку. Вот инфа с сайта газетару:

Актер Владимир Вдовиченков, известный по ролям в фильмах "Тарас Бульба","Бумер", "Бригада", оказался участником дорожного конфликта со стрельбой в центре Москвы.

По сообщению Газеты.Ру, конфликт произошел недалеко от Нового Арбата, на Композиторской улице, у дома № 21. Дорога в этом участке узкая и заставлена по обочинам припаркованными автомобилями. Артист, который находился за рулем внедорожника Audi Q7, не поделил право приоритетного проезда с водителем Nissan X-trail. В ходе ссоры водитель Nissan достал травматический пистолет «Оса» и три раза выстрелил в оппонента. Затем стрелок сел за руль своего автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. «В городе объявлен план «Перехват», – сообщают в правоохранительных органах. В ГУВД также добавляют, что стрелявший в актера может быть причастен к другим преступлениям. Государственные номерные знаки на Nissan X-trail ранее были похищены с автомобиля марки Ford Focus.

В приемном отделении Первой градской больницы РИА Новости заявили, что к ним доставлен некий Владимир Владимирович Вдовиченков. Пациенту - 39 лет, как и актеру В «Скорой помощи» подтвердили информацию о госпитализации, пишет РИА Новости.

По словам представителя ГУВД, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего..

post-24-0-51850500-1290084962_thumb.jpg

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Интересно, к каким преступлениям может быть причастен горе-преступник с ОСОЙ :) Думаю обычный дорожный инцидент, причем скорее всего спровоцированный звездой нашего телевидения:) Типа ты чо, чувак, ты кого не пропустил, да я, да мы.....Бригада!:))))))

0

Поделиться сообщением

Интересно, к каким преступлениям может быть причастен горе-преступник с ОСОЙ :) Думаю обычный дорожный инцидент, причем скорее всего спровоцированный звездой нашего телевидения:) Типа ты чо, чувак, ты кого не пропустил, да я, да мы.....Бригада!:))))))

был бы фраер а статья найдется.

К сожаленю если брать статистику самооборонных случаев в России.

(Именно самооборонных, при условии не вмешательства денежных средств и связей как с одной, так и с другой стороны)

То она в случае нанесения телесных повреждений нападающему, складывается не в пользу обороняющегося.

Потому как нападать чаще всего стараются без свидетелей, а получив люлей, сразу становятся законопослушными, что то типа

мы шли впятером никого не трогали, а этот ботаник/очкарик выхватил свой "шпалер" и давай на нас кидаться, Сереге ногу прострелил, Андрюхе глаз. Зверь отличник короче.

0

Поделиться сообщением

продолжим тут если есть желание)))

0

Поделиться сообщением

Я против травматики и категорически против разрешения огнестрельного оружия в России.

1

Поделиться сообщением

Я против травматики и категорически против разрешения огнестрельного оружия в России.

а я за КС и после этого за запрещение травматики.

1

Поделиться сообщением

а я за КС и после этого за запрещение травматики.

Что такое КС? Надеюсь не "КаСтрация"?:)

Я за то, чтобы адекватные люди имели право на ношение оружия. В преступном мире его и так носят, уж поверьте на слово. 

Травматики - это фигня, пожалуй кроме Осы (Стражника), которые в определенных ситуациях могут помочь. Могут и испортить эту ситуацию. 

Тут закон прост - показал оружие - сразу его используй, иначе оно обернется против себя, если замешкаешься!

0

Поделиться сообщением

Любым оружием, даже кулаками, надо уметь пользоваться!!!

Если нет навыков-умения-целкости, то что бы ты не приобрёл---всё это НЕ будет работать тебе в пользу!

Самое главное с моей точки зрения---ЭТО ХОЛДНАЯ И ТРЕЗВАЯ ГОЛОВА!

Только при её наличии вы сможете выиграть либой конфликт, а лучше всего помнить, что самый хороший бой или драка---та что не состоялась!

Размахивать оружием большого ума не надо, а вот применить его по назначению и КВАЛИФИЦИРОВАНО---вот это и есть НОРМАЛЬНОЕ владение оружием.

Про себя: Обращаюсь с оружием с детства, служил, жизнь прожил разную, бывали случаи всякие, И НИКОГДА МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ: а чё палишь то зазря???

Даже правоохранители... тудыт их в качель!

0

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы адекватные люди имели право на ношение оружия. В преступном мире его и так носят, уж поверьте на слово.

Травматики - это фигня, пожалуй кроме Осы (Стражника), которые в определенных ситуациях могут помочь. Могут и испортить эту ситуацию. Тут закон прост - показал оружие - сразу его используй, иначе оно обернется против себя, если замешкаешься!

Я думаю что КС это Крылья Советов.Я Саня за крылышки никогда не болел,ты уж извини.
1

Поделиться сообщением

"Рысь" 12 калибр рулит.Патроны резинокартечь. Если будет реальная угроза для моей жизни или близких, нажму курок не задумываясь.

+ стопицот к Василию. Стрелять нужно уметь!

0

Поделиться сообщением

Любым оружием, даже кулаками, надо уметь пользоваться!!!

Если нет навыков-умения-целкости, то что бы ты не приобрёл---всё это НЕ будет работать тебе в пользу!

Самое главное с моей точки зрения---ЭТО ХОЛДНАЯ И ТРЕЗВАЯ ГОЛОВА!

Только при её наличии вы сможете выиграть либой конфликт, а лучше всего помнить, что самый хороший бой или драка---та что не состоялась!

Размахивать оружием большого ума не надо, а вот применить его по назначению и КВАЛИФИЦИРОВАНО---вот это и есть НОРМАЛЬНОЕ владение оружием.

Про себя: Обращаюсь с оружием с детства, служил, жизнь прожил разную, бывали случаи всякие, И НИКОГДА МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ: а чё палишь то зазря???

Даже правоохранители... тудыт их в качель!

И таких как ты людей,дай Бог,один на тысячу.А то и того меньше.Очень многие думают обратно противоположно!!!

1

Поделиться сообщением

"Рысь" 12 калибр рулит.Патроны резинокартечь. Если будет реальная угроза для моей жизни или близких, нажму курок не задумываясь.

Я бы предпочем купить  ТОЗ-106, который по тестам и по потребительским качествам лучше. Недорогое,  втрое дешевле Рыси. Минимального разрешенного законом размера, держать достаточно удобно, можно комфортно стрелять с одной руки. Ну тут уж каждый сам решает. Просто не хочется гемор разводить с разрешительными системами. Мое мнение - самое надежное оружие самообороны - это нож, с которым умеет обращаться его обладатель.

0

Поделиться сообщением

И таких как ты людей,дай Бог,один на тысячу.А то и того меньше.Очень многие думают обратно противоположно!!!

Естественный отбор никто не отменял.

В случае с КС (короткоствольным оружем: пистолеты, револьверы и т.д.) он будет работать лучше чем с резинострелами. Потому что быкующих потом будет проще найти по гильзотеке.

С Василием согласен полностью

Сам владею Стражником и ношу с собой газовый балон. Ни то ни другое никогда даже не доставал, необходимости не было.

Резинокартечь по сравнению с той же пулей осы или резинострела намного слабее. Я этот вопрос долго изучал на guns.ru

И потом с собой Рысь особо не потаскаешь.

Я бы предпочем купить  ТОЗ-106, который по тестам и по потребительским качествам лучше. Недорогое,  втрое дешевле Рыси. Минимального разрешенного законом размера, держать достаточно удобно, можно комфортно стрелять с одной руки. Ну тут уж каждый сам решает. Просто не хочется гемор разводить с разрешительными системами. Мое мнение - самое надежное оружие самообороны - это нож, с которым умеет обращаться его обладатель.

ТОЗ106 прикольная машинка, только из нее если уж стрелять то нормальными пулями. Да и оно по моему снята с производства. Во свяком случае в Саратове новых я давно не видел.

0

Поделиться сообщением

кто и как будет определять адекватность???? Сейчас "адекваты" из травматиков палят (преимущественно в голову чтоб травмировать сильнее, а с разрешением огнестрела эти же "адекваты" будут просто напросто валить народ по пьяне...в состоянии якобы аффекта (мол подрезали меня и я сразу в "аффекте" и ещё есть тысячи мелких причин для таких "адекватных")...нельзя нам огнестрелы разрешать...нельзя!!!

з.ы. надо понимать что из травматика можно убить, но надо суметь... а из огнестрела можно неубить, но надо суметь!

0

Поделиться сообщением

кто и как будет определять адекватность???? Сейчас "адекваты" из травматиков палят (преимущественно в голову чтоб травмировать сильнее, а с разрешением огнестрела эти же "адекваты" будут просто напросто валить народ по пьяне...в состоянии якобы аффекта (мол подрезали меня и я сразу в "аффекте" и ещё есть тысячи мелких причин для таких "адекватных")...нельзя нам огнестрелы разрешать...нельзя!!!

з.ы. надо понимать что из травматика можно убить, но надо суметь... а из огнестрела можно неубить, но надо суметь!

Ответом Вам будет моя подпись  :)

0

Поделиться сообщением

Резинокартечь по сравнению с той же пулей осы или резинострела намного слабее. Я этот вопрос долго изучал на guns.ru

И потом с собой Рысь особо не потаскаешь.

Саш. Картечь картечи рознь...Можно и пулей жахнуть...и она покрупнее, чем у "Осы".Проводили эксперимент,в экстремальном случае, 7 человек из 10 промахнутся.

А на счёт ношения...лежит оно между сидений, каши не просит.

0

Поделиться сообщением

Саш. Картечь картечи рознь...Можно и пулей жахнуть...и она покрупнее, чем у "Осы".Проводили эксперимент,в экстремальном случае, 7 человек из 10 промахнутся.

Надо на мотик для Рыси сделать ножны, чтобы Фтыкать ее туда.... как в лучших голивудских фильмах буит:)

0

Поделиться сообщением

Ответом Вам будет моя подпись  :)

Напрасно...сейчас жизнь ценится куда меньше чем деньги и понты...а для того чтобы владеть силой способной отнять жизнь-нужно уметь ценить жизнь и не только свою...

з.ы. просто не хочеться ходить как какой-то спецагент постоянно на стреме, зная что у каждого второго ствол под пиджаком и напрягаться от косых взглядов в свою сторону. А живя в общаге я точно знал что 99% наших друзей с кавказа носят ножики и в конфликтной ситуации ему надо приблизиться достать и ударить, а еслиб они стволы таскали и разрешения на них имели (липовые или нет вопрос 10-й), то я б на общей кухне варил макороны и смотрел как один джигит рамахивает стволом хвастая перед другим джигитом....не я против:)

з.ы. см. свою подпись:):)

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

Если речь идет о картечи, то согласен на все 100. Просто я понял что ты писал о РЕЗИНОКАРТЕЧИ.

А насчет того, что лежит между сидений. Есть такая поговорка на востоке:

"Чтобы применить меч один раз, носить его нужно всю жизнь".

по моему это ерунда

Травматик - это оружие которое в большинстве случаев позволяет остановить противника только стреляя в голову, именно поэтоу много случаев летальных. Народ знает, хочешь защититься стреляй в голову иначе эффекта не будет и тебе его засунут... обратно в карман.

КС позволяет остановить прострелив кучу частей тела повреждение которых не связано с летальным исходом.

0

Поделиться сообщением

Напрасно...сейчас жизнь ценится куда меньше чем деньги и понты...а для того чтобы владеть силой способной отнять жизнь-нужно уметь ценить жизнь и не только свою...

Пойми же, наивный ты человек, оружия нет у законопослушных граждан нашей страны. У гандонов этого барахла - арсенал. Если подонки будут знать, что любая бабушка при нападении на нее в темном переулке может достать "парабеллум" и шмальнуть по ним, они никогда не пойдут на гоп-стоп.

А устранить возможность приминения и ношения оружия пьяными и обдолбанными тоже можно - путем применения к ним уголовной ответственности в случае выявления таких фактов.

Или вы хотите сказать, что в Америке все гладко с преступностью? И что - они перестреляли там друг друга?! Да никогда. 

Я хочу защитить себя и своих близких в любых обстоятельствах, даже если напающих пятеро, и это мое право. Я так считаю.

0

Поделиться сообщением

нельзя нам огнестрелы разрешать...нельзя!!!

именно так и думают чиновники, потому что они бояться своего народа.

Сами то депутаты могут себе позволить КС

И в пьяном виде могут пострелять

И отмазаться потом.

А вот шансы уровнять им слабо, потому что можно и в лоб пулю получить.

А бандюганы и сейчас вооружены не хуже милиции.

0

Поделиться сообщением

Да они во все времена были хорошо вооружены! :ab:

Насчет пневматике могу сказать, что если с близкого расстояния можно не хилый вред принести, например с ПМ! Но конечно травмат сильнее нанесет урон! Насчет того, что надо уметь пользоваться полностью согласен!!! Сейчас почти у каждого есть что-нибудь. Травмат, пневмат, нож, кастет, балончик. Кстати насчет осы, видел фото где стреляли с нее с пяти метров толстую штуку какую-то, уже не помню, так вот насквозь пробила! Толщина была не маленькая!

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Пойми же, наивный ты человек, оружия нет у законопослушных граждан нашей страны. У гандонов этого барахла - арсенал. Если подонки будут знать, что любая бабушка при нападении на нее в темном переулке может достать "парабеллум" и шмальнуть по ним, они никогда не пойдут на гоп-стоп.

А устранить возможность приминения и ношения оружия пьяными и обдолбанными тоже можно - путем применения к ним уголовной ответственности в случае выявления таких фактов.

Или вы хотите сказать, что в Америке все гладко с преступностью? И что - они перестреляли там друг друга?! Да никогда. 

Я хочу защитить себя и своих близких в любых обстоятельствах, даже если напающих пятеро, и это мое право. Я так считаю.

все правильно сказано

0

Поделиться сообщением

именно так и думают чиновники, потому что они бояться своего народа.

Сами то депутаты могут себе позволить КС

И в пьяном виде могут пострелять

И отмазаться потом.

А вот шансы уровнять им слабо, потому что можно и в лоб пулю получить.

Саш, абсолютно согласен. Самый главный фактор, сдерживающий разрешение на ношение оружия, это боязнь вооружить народ.

Люди, подумайте, вспомните историю. Чем отличается рабовладельческое государство от демократического общества? Правильно! Возможностью народа иметь оружие. Если нет у народа оружия - они ничто иное - как рабы.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу