di_64

Запуск мото после зимы!

60 сообщений в этой теме

Нужен спец в помощь, ситуация такая ззр стоял зиму в не отапливаемом гараже. Бенз слил, новый залил поставил тепловую пушку, зарядил аккум, крутил с подсосом без газа.

Мот сначала не реагировал вообще, потом чихал воздухом, потом стал плеваться огнем, но так и не завелся... Пока не посадил аккум.

Толкать мот не позволяют условия, байк в подземном гараже. Подъем весь во льду.

Что сделать? Или может есть спецы кто может приехать завести? Саша Диамонд занят, а кто то еще есть?)

0

Поделиться сообщением

А с карбюратора сливал бенз?

0

Поделиться сообщением

Там наверное кольцы залегли, хотя может нет. По хорошему бы по толкать его, я так своего зверька из спячки в том году выводил. 

0

Поделиться сообщением

точно с таким объявлением и я обращался.подождал еще неделю до тепла,опять зарядил аккум.и с толкача завел

0

Поделиться сообщением

Ну вот у меня как было в том году. аккум посадил до середины, и перестал мучать. Сзади друг толкнул с горки, сначала один котёл схватился, поехал. потом через какое то время ещё один. Так на двух с километр проехал, самое главное газульку не шевелить вообще. Потом в один прекрасный момент как зажужал, как все 4-ре схватились, и как поехал. Блин, соскучился я по этому жужанию) Пойду на следующей недели выводить из спячки.

Изменено пользователем Fortun
0

Поделиться сообщением

в этом году не стал мучать же*у, а сразу. Подогнал машину, проводами прикурил байк, двигало на машине запустил и приступил к реанимации байка. Полторы минуты и он уже бурчит)))) Могу так помочь!

0

Поделиться сообщением

Да ну нафиг, эт не правильно. Стартер мучать тож не хорошо, лучше уж жену)

1

Поделиться сообщением

да эт понятно, что можно подождать, просто мне продать его ближ 2 дня горит ппц... Человек хочет послушать. 

А где у нас с колодцов карба слить бензин?

0

Поделиться сообщением

спецов нету никого?

0

Поделиться сообщением

Свечи выкручивал? Ты залил их походу, нада их просушить и почистить.

0

Поделиться сообщением

выкручивал. чистил, пробовал на сл. день - тоже самое

0

Поделиться сообщением

Бенз в карб поступает?

Ты случайно не мог высоковольтные провода от свечей зажигания местами попутать?

Все твои проблемы сводятся к тому, что "либо нечему гореть, либо нечем зажигать". Т.е. в первую очередь определись с каким из этих двух зол предстоит бороться.

Изменено пользователем RIA
0

Поделиться сообщением

Все твои проблемы сводятся к тому, что "либо нечему гореть, либо нечем зажигать". Т.е. в первую очередь определись с каким из этих двух зол предстоит бороться.

как определить есть ли в карбах бенз? в первом зизере нет бензонасоса, он самотеком идет, так вот, если заводить и в это время с бензобака снять шланг, видно, что бенз из него уходит... свечи снимал, на пробой проверял. 

А что ты подразумиваеш под перепутал провода? если вот эти "хрени" которые на свечки одеваются. я их поставил с одного блока на 1 и на 3, со второго на 2 и 4.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю в каком порядке на твоём моте подключаются провода, я лишь сделал предположение. Просто погляди по мануалу правильно ли оно.

Немного в сторону от темы... ...видел по телеку как один чел, который делает американские хотроды, никак не мог завести новый движок. Он себе всю голову сломал, в чём же причина? А причина была смешной - при установке головки блока цилиндров забыли снять защитную плёнку, которая и не пропускала бенз...)))

...я это к тому, что вся проблема может крыться в каком-нибудь ничтожном нюансе, о котором ты даже и подумать не можешь!!!

0

Поделиться сообщением

да кольца это залегли, было уже такое.Свечки сырые были?или сухие? 

0

Поделиться сообщением

куда они залегли? Всмысле изношены или что? При таком раскладе компрессию пусть помериет?

0

Поделиться сообщением

Я не знаю в каком порядке на твоём моте подключаются провода, я лишь сделал предположение. Просто погляди по мануалу правильно ли оно.

Немного в сторону от темы... ...видел по телеку как один чел, который делает американские хотроды, никак не мог завести новый движок. Он себе всю голову сломал, в чём же причина? А причина была смешной - при установке головки блока цилиндров забыли снять защитную плёнку, которая и не пропускала бенз...)))

...я это к тому, что вся проблема может крыться в каком-нибудь ничтожном нюансе, о котором ты даже и подумать не можешь!!!

поэтому и прошу помощи спеца)) потому, что стопудов какая то фигня

да кольца это залегли, было уже такое.Свечки сырые были?или сухие? 

сырые!! прошлый сезон все ок было!

0

Поделиться сообщением

сырые свечи после попыток запуска говорят о том что у тебя бензин в камеру сгорания поступает,но не воспламеняется - отсюда и пляши! Почему он не воспламеняется? Нет искры или слишком много бенза поступает в камеру, что он не успевая воспламениться заливает все там к херам... Я свой мот в том году разбудил свечой с меньши калильным числом на одну единицу, прохладно было, и стоял тоже в неотапливаемом гараже. А с нормальной свечой тоже никак не хотел, но при этом чихал.

0

Поделиться сообщением

ну тут либо потолкать, либо точно, помощь спеца.Почему японцы так все заводятся не знай. Вон ижак в гараже простоял лет 15 пришли завели. Так же урал, стоял дома 10 лет, привезли, бенз залили и поехали).

0

Поделиться сообщением

сырые свечи после попыток запуска говорят о том что у тебя бензин в камеру сгорания поступает,но не воспламеняется - отсюда и пляши! Почему он не воспламеняется? Нет искры или слишком много бенза поступает в камеру, что он не успевая воспламениться заливает все там к херам... Я свой мот в том году разбудил свечой с меньши калильным числом на одну единицу, прохладно было, и стоял тоже в неотапливаемом гараже. А с нормальной свечой тоже никак не хотел, но при этом чихал.

может подскочишь поможешь?) это мой первый сезон... свечи в конце сезона ставил новые, с калийным числом меньше, как раз для работы в хреновую погоду

0

Поделиться сообщением

Прожги слегка свечи и пока горячие вкручивай на место. Пробуй заводить без подсоса, ручкой газа то чуть прибавляй, то отпускай. Потом можно чуть-чуть прибавить подсос.

0

Поделиться сообщением

я бы с радостью, сам жду выходные чтобы своего коня будить. Работаю до 6, а потом ребёнка из садика до дома ну и т.п., семейные дела!!!)))

0

Поделиться сообщением

Прожги слегка свечи и пока горячие вкручивай на место. Пробуй заводить без подсоса, ручкой газа то чуть прибавляй, то отпускай. Потом можно чуть-чуть прибавить подсос.

вообще везде пишут, что газ трогать нельзя. поскольку газ только воздуха добавляет то по сути

0

Поделиться сообщением

вообще везде пишут, что газ трогать нельзя. поскольку газ только воздуха добавляет то по сути

пробуй с подсосом. Не получилось - закрывай подсос, открывай газ на всю катушку и крути стартером - продувай цилиндры. Потом пробуй ещё. Да, я бы на твоём месте снял при этом воздушный фильтр, возможно образовавшаяся в нём за зиму влага не пропускает нужное кол-во воздуха.

0

Поделиться сообщением

у меня 2 провода весят...что за ... хз)

RwVDYRgdoPo.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу