socia!punk

Армия, где проходить мед.обследование и прочее?

46 сообщений в этой теме

В общем я сейчас доучиваюсь в ВУЗе, и остро стал вопрос с призывом. Не будем вдаваться в подробности того, почему я не не хочу туда идти(хотя ладно, спрашивайте, устроим флуд, поапаем тему :ab: ) и я захотел пройти полное мед.обследование, до прохождения мед.комиссии, и по возможности найти у себя какое-нибудь заболевание(здоровьем похвастаться не могу, но если болею, лечусь дома, так что про свое состояние ничего не знаю). Вопрос в том, где у нас в Саратове можно пройти полное мед.обследование?

Ну и советы благополучно получивших категорию В(не годен в мирное время) и других счастливчиков очень желательны. Выручайте, сами были когда-то в такой ситуации. Если есть возможность помочь, пишите в личку.

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 2008 году пришел в военкомат, сказал хочу служить! Врач хиррург задал мне вопрос, что болит? я сказал ничего не болит, только руки ноги мерзнут, он меня попросил подойти пощупал руки мои и говорит, да вегето сосудистая, иди ка ты сходи в 1-ю гор больницу!

Вывод таков меня направили в 1-ю и 9-ю больницу от военкомата, прошел все обследования и пришел в военкомат, а мне там и говорят иди товарищ в обл военкомат, я спросил для чего? Мне сказали там все объяснят, ну так как я собирался в армию, то со спокойной душой и кучкой призывников нас привели к каким то кабинетам, где сидели врачи и проверяли наши мед книжки! (Короче говоря выдали мне военник с категорией 45В) Сказали вегето сосудистая вегетония!

P|S Кто мажется в дальний путь отправляют!

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

пусти на самотек. армия не самое страшное место. дедовщины и войны сейчас нет.

0

Поделиться сообщением

Ненадо ничего пускать на самотек. И тем более про дедовщину ненадо, у меня сейчас человек служит, та что вести с полей известны. Думаю, что все сильно зависит от географии и от части (уставная или не очень). 

Что касается где - думаю, что по городу мест много начиная от первой советской больницы, заканчивая частными клиниками.

1

Поделиться сообщением

Клиника "СОВА". Угол Ст.Разина и Кутякова. Попробуйте туда обратиться. для полного обследования. 

1

Поделиться сообщением

полностью согласен с pechnik. был там 1.5 года назад. и уставщина там есть и дедовщина (смешная правда штука). потеряный год? согласен. но ТС не написал в каком универе учится, а то мож ему т как раз она понадобится. один плюс: разберёшься в том кто ты сам для себя, друзей и врагов кучу наберёшь. конешн это не два года, но после года со своими "закадыками" мож даже захочешь ещё послужить. а универы щас, извиняюсь, мало что дают, никакой практической базы. да и не особо разбегаются сразу после универа брать на работу. 

0

Поделиться сообщением

О да,Армия вещь хорошая конечно. Но я рад что по здоровью туда не попал). Но категория В говорит о том что в случае войны меня призовут. Много друзей пришло от туда,и единицы говорила,что рад что отслужил,и армия многому научила. Кто писарем был,кто в кабинетах сидел,кто дачи генералам строил. Не,вещь конечно нужная,но не совсем понятная. В общем мнение моё такое, нафиг срочную службу убрать, и оставить контрактную.И деньги которые тратились на срочников, переводить контрактным .Вот тогда ребята, кто хочет свою жизнь посветить защите родины,попрут в армию. Вот это ЭЛИТА будет,а с нашим современном вооружением,только такая элита и нужна. А все остальных,пусть в школах учат,предмет такой есть,НВП,и учат хорошо,а не как обычно на отъе....  

2

Поделиться сообщением

...Грустно девочки!(с)

2

Поделиться сообщением

А Денис Патриот, пошел, и уже почти дослужил. И с парашютом прыгал, и с автоматом бегал. И не плачет, как ему там плохо. От человека все зависит.

0

Поделиться сообщением

А Денис Патриот, пошел, и уже почти дослужил. И с парашютом прыгал, и с автоматом бегал. И не плачет, как ему там плохо. От человека все зависит.

Тоже с ним общался говорит там неплохо) Сам ухожу дней через 20

Изменено пользователем Mirag
1

Поделиться сообщением

да в  ВДВ-то не скучно. просись туда)

0

Поделиться сообщением

Народ,конечно от человека. Кто хочет кто не хочет..Я не думаю что человека которого палкой загнали в армейку,будет её отлично защищать(.Почему раньше было, что армия для любого это святыня святых была.У меня отец сам в военкомат бегал,умолял чтоб забрали, просто документы его потеряли. А щас, чот вообще не катируется. Мож это не молодёжь виновата,а в стране что то не то творится? Имхо это моё мнение,ни кому не чо не навязываю.

0

Поделиться сообщением

Это родители так воспитывают) с детства вдалбливается в голову, что в армии делать нечего)

0

Поделиться сообщением

Сам ухожу дней через 20

Мот возьмёшь с собой?
0

Поделиться сообщением

Сам ухожу дней через 20

Мот возьмёшь с собой?

Нет Олег я его продал) приду возможно куплю посерьёзней что-нибудь

0

Поделиться сообщением

Это родители так воспитывают) с детства вдалбливается в голову, что в армии делать нечего)

Родители жизнь прожили, а с ветром в голове многово не решишь! И для чего идти в армию, за страну :ca:  не смешите меня, страна о тебе вспоминает только в 18 лет когда нужен становишься и после армии ты ни кому не нужен! А после армии, еще и без образования вообще ты ниому не нужен, ни одного государственного завода, везде частники! А частникам твой военник нужен только для того, что бы тебя в армию не забрали!

3

Поделиться сообщением

И для чего идти в армию, за страну :ca:  не смешите меня

Какого хрена ты тогда делаешь в ЭТОЙ стране?!!

0

Поделиться сообщением

Так сложилось, родился здесь!

1

Поделиться сообщением

Со смыслом:

1780804.jpg

4

Поделиться сообщением

спасибо всем, кто ответил. Мед.обследование нужно, чтобы были основания жаловаться на болячки на мед.комиссии. А то я в 17 лет уже был. Там меня вообще не проверяли. Если руки-ноги на месте - здоров.

Просто ненавижу подчиняться кому бы то ни было. Везде так было, и в школе, и в универе. Даже с работы нормальной ушел, когда руковод подумал что может мне приказывать. Так что этот год будет для меня, если пойду, бесконечной войной  с подобными ублюдками. 

Деньги есть у меня, не великие, но должно хватить. Просто покупать, сами знаете опасно, да и людей надежных не знаю.

Клиника "СОВА". Угол Ст.Разина и Кутякова. Попробуйте туда обратиться. для полного обследования. 

посмотрел там прайс, нужная программа стоит 15.5 тысяч рублей. (((

Недешевая такая клиника, у меня один знакомы пару лет назад за такие деньги плоскостопие купил. ))

Больше 5к за обследование платить не готов, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

blackelf, это же настолько наивное мнение, что полностью дискредитирует вас.

Вы что, всерьез полагаете, что срочная служба в армии нужна, чтобы научить военному делу? Это настолько смешно, что дальше некуда.

Срочная служба, наверно самый деспотичный из всех социальных институтов. Она нужна только для того, чтобы подчинять. 

Я готов ходить по выходным на сборы пару лет, стрельбища, подготовки и так далее, но в пределах города, дабы не отрываться от своей основной деятельности. Война с этой страной невозможна, а чтобы обслуживать ядерное оружие, достаточно и контрактников.

Остальные же виды войск нужны атомным державам, для установления своих личных интересов, как для США в ираке, так и для России в чечне.

Я вот не понимаю, как можно себя позиционировать как человека думающего дальше того, что говорит телек, и при этом быть настолько зашоренным.

1

Поделиться сообщением

давно китайцы и американцы хозяйничали

так давно уже хозяйничают

загнанный палкой в армию - плохой воин, нужно по контракту делать

1

Поделиться сообщением

Я, в отличии от тебя, в армии служил, по этому мнение свое имею из первоисточника, а тебе, как я понимаю, друзья страшилок понарассказали ?

Отличная логика - чтобы знатьь что экскременты невкусные, нужно их хлебнуть ковшичком. Мнение здравомыслящего человека, да.

Имперцы такие имперцы. Как же я злюсь, когда сталкиваюсь с подобными. Засираете мозги парням своей националистической гордостью, а на выходе получаем стадо баранов. 

Единственный враг для меня - капитал. Только война с ним заставит меня держать оружие.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу