Гость triv

В городе месево на круговых развязках

12 сообщений в этой теме

Вот...если кто не совсем разобрался в вопросе и ездит на автомобиле прочтите! А то журналюги растрезвонили что кольцо "полюбому" главное, а это не так! Ехал утром на работу и чуть не лишился своего побитого жизнью переднего бампера!

"Особое внимание стоит обратить на пункт, касающийся Правил проезда перекрестков с круговым движением. Когда Правила были только опубликованы, распространилось мнение, что на всех таких перекрестках поменяется движение. Если до сих пор водители пользовались правилом помехи справа, то теперь преимущество на круговом движении получат те, кто двигается по кругу. Это утверждение не совсем верно.

В Правилах четко прописано: если на круговом движении установлены знаки "уступите дорогу" или "проезд без остановки запрещен", то в этой ситуации транспортные средства, находящиеся на круговом движении, обладают преимуществом. То есть им должны уступить дорогу те, кто выезжает на перекресток. Причем водитель, выехавший на круг, уже точно будет знать, что он пользуется преимуществом в движении.

Кстати, практика применения подобной системы показала, что перекресток быстро освобождается, соответственно повышается его пропускная способность.

Если таких знаков не установлено, значит, на этом перекрестке по-прежнему действует правило "помехи справа". И тут уже те, кто двигается по кругу, должны уступить дорогу тем, кто выезжает на перекресток. Бывает необходимость организовывать движение именно таким образом.

Надо сказать, что нынешняя формулировка этого пункта правил полностью соответствует Международной конвенции о дорожном движении. То есть полностью соответствует западным требованиям."

p.s. тоесть если стоит знак круговое движение и нет знака уступи дорогу или стоп (как на третьей дачной) ездим по-старому (так называемая "помеха справа")

0

Поделиться сообщением

Влад а кто был бы прав если ты бампера лишился?

1

Поделиться сообщением

Влад а кто был бы прав если ты бампера лишился?

тот кто наслушался журналюг и решил что кольцо главное, игнорируя помеху справа!!!

мне ещё домой ехать:(с работы...четыре кольцевых ждут (волга...3 дачная...нии...6 кв-л:))

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

Да это и стоило ожидать!! Как объясняют, так и ездим!! Я уже до этого знал, что половину "колец" оставят так как есть...соответственно нужно смотреть, появился новый знак, или нет...а потом выезжать на кольцо, если ты "главный"...а у нас, хотели как лучше, а получили то, что получили...Гондурас, одним словом! :angry:

0

Поделиться сообщением

Страна у нас дураков, вот их очередное детище, задумано хорошо, а проинформированы все плохо. Сегодня специально поехал на работу на общественном транспорте, целее буду, да и хорошо, что на следующей неделе в командировке буду, мож народ попривыкнет.

0

Поделиться сообщением

Ага, сегодня проезжал кольцо у стадиона Волга, полный бардак! Страна дураков и я один из них!

0

Поделиться сообщением

У меня друг, сегодня только от меня узнал про новые правила, что нужно с включеным светом ездить и про кольца))))) нисколько не удивлён...последнее время многие телек то не смотрят...а к знакам просто все привыкли и очень удивляются когда появляется новый знак.

0

Поделиться сообщением

Я так ни че и не понял, что дало новое правило про кольцо? Как было так и остается... Если стоят знаки, то ясен пень по ним и ориентироваться, или депутомедведы думают что мы ваще больные? :am:

За то теперь за кирпич добавился пукнт в виде штрафа 5000 р:dj: и то если засек автовидеофиксатор. За проезд по встречным трамвайным рельсам - теперь стало лишение :ce:

0

Поделиться сообщением

Я так ни че и не понял, что дало новое правило про кольцо? Как было так и остается...

Именно так! Ничего не изменилось, а журналюги распели про "новые правила" проезда, вот у людей и бардак в голове.

0

Поделиться сообщением

Именно так! Ничего не изменилось, а журналюги распели про "новые правила" проезда, вот у людей и бардак в голове.

Вчера в "Главной дороге" все грамотно объяснили, про знаки "уступи" и "стоп", а так до этого тоже думал, что все кольца станут главными!

0

Поделиться сообщением

было бы легче не вносить изменения в пдд по поводу "круг - главный", а просто повесить знаки где надо и всё.

0

Поделиться сообщением

весь день катались сегодня, никакого месива замечено не было, имхо всем тупо пох на новые правила, за исключением включенных фар, хотя даже таких не тормозили на КП, как стояли тонированные пацы, так и стоят.

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу