Гость akisha

МОТ из БЕЛОРУССИИ

65 сообщений в этой теме

Всем привет! очень хочу мот, HONDA CBR600 RR,  или что то подобное джиксер, р6!!!!

И вот задумался, ведь тачки везут очень дешевые с Белоруссии, а почему мот не привезти!!!

Полазил по Белорусским сайтам и нормальные аппараты стоят примерно по 60-80 тыс рублей!

т.е. можно найти продавца, договориться дать чуть больше и он приедет на нем (снятым уже с учета) как гость в Россию, например в Смоленск, а от туда его привезти с помощью байкала, это примерно 10-12 т р.

А вот в чем основной вопрос!!!!!!

могу ли я на нем гонять в городе, на не оформленном, да и без прав!!! просто смотрю моты гоняют без номеров да и водилы без шлемов!  слышал что моты ДПС не останавливают, а если и хотят остановить, не стоит тормозить! они не имеют право преследовать мот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сталкивался кто нить с подобной покупкой мото и его пользовании???

0

Поделиться сообщением

в поиске поищи уже обсуждали это .

0

Поделиться сообщением

Право мот преследовать они имеют, как и твои права тоже имеют - это одын!

Если есть возможность так приобрести нормальный пепелац, то приобретай на своё усмотрение- это два!

а весь гемор езды без таможки, номеров, шлема и мозгов в голове соображающих может вылиться при (не дай бог) лёгком ДТП, или просто если фюрерские войска они же ДПСники тебя скажем выхватят в пробке (я бы на их месте взгрел по полной)- это три! 

вис из моё ИМХО, как поступать решать тебе

Изменено пользователем Кузьмич
1

Поделиться сообщением

не, я ж не говорю что без шлема ездить буду! все по правилам, чтоб не привлекать внимания!

и просто ездить по пдд

в поиске поищи уже обсуждали это .

если не трудно помоги! я просто нуб, не могу сообразить найти тему подобную!

0

Поделиться сообщением

не, я ж не говорю что без шлема ездить буду! все по правилам, чтоб не привлекать внимания!

и просто ездить по пдд

Если хочешь по правилам, то покупай мотик в магазине, ставь его на учёт, страхуй, получай права, плати налог, покупай горшок на башку ну или шлём и катайся в своё удовольствие!

1

Поделиться сообщением

да блин считаю очень дорого брать мот за 300!!! а кататься на чем попало в лом!!!

а вообще в курсе есть такие "дурачки" кто гоняет без оформления!

0

Поделиться сообщением

А в чём проблема получить права, купить легальный мот и ездить? судя по твоим вопросам это первый мот и я бы не стал экономить на экипировке и на мотопрактике, любое легкое дтп с тобой и отсутствие документов  будут большие проблемы, Возьми легально попроще и для начала получи права. 

Изменено пользователем Darkrogua
0

Поделиться сообщением

вот остановят тебя гайцы и отберут мот, а если удирать будешь, то не дай Бог поколечишься.

0

Поделиться сообщением

да блин считаю очень дорого брать мот за 300!!! а кататься на чем попало в лом!!!

а вообще в курсе есть такие "дурачки" кто гоняет без оформления!

Таких "дурачков" пол Саратова! 

Считаешь что дорого? Ну братан ты хочешь и рыбку съесть и на **й сесть........так не бывает! 

Если в лом то копи бабло, если не в лом то покупай бездоковый вообще.....ещё халявнее будет и отваливай по дорогам на свой страх и риск! всё в твоих граблях руках!))

А в чём проблема получить права, купить легальный мот и ездить? судя по твоим вопросам это первый мот и я бы не стал экономить на экипировке и на мотопрактике, любое легкое дтп с тобой и отсутствие документов  будут большие проблемы, Возьми легально попроще и для начала получи права. 

прикольно.......первый мот - джиксер 600ку или цбр от хонды...........не забудь купить участок земли 2Х1.5 метра....

1

Поделиться сообщением

права оплучит нет проблемм, а мот можно как частную собственность зарегить и если тормознут то платить исмволический штраф, а мот забрать не могут!

0

Поделиться сообщением

Автор сколько вам лет?Вы реально готовы потерять 60-80 + (таможне на лапу) тысяч а возможно и что-то более ценное, ну так к примеру жизнь?А так совет, бери Панигале, хоть будет ярче полёт.

права оплучит нет проблемм, а мот можно как частную собственность зарегить и если тормознут то платить исмволический штраф, а мот забрать не могут!

Не таможенный зарегистрировать?Он у тебя уже по дефолту будет краденым. 

0

Поделиться сообщением

я бы на месте гайца забрал бы, и хрен бы ты чего сделал! а символический штраф......нафиг он! МедвеПут сказал что им зарплаты прибавили!)))

0

Поделиться сообщением

я бы на месте гайца забрал бы, и хрен бы ты чего сделал! а символический штраф......нафиг он! МедвеПут сказал что им зарплаты прибавили!)))

Сотрудникам ДПС, тоже нужны халявные мотоциклы!

0

Поделиться сообщением

А что? отобрали бездоковый мотег, продали такому же умнику, тот поехал катацо, его тоже накрыли и мотик отобрали и поехали всё заново.......круговорот мотиков в природе ёптыть!))) :bz:

0

Поделиться сообщением

А что? отобрали бездоковый мотег, продали такому же умнику, тот поехал катацо, его тоже накрыли и мотик отобрали и поехали всё заново.......круговорот мотиков в природе ёптыть!))) :bz:

Та не, среди сотрудников же тоже встречаются любители "катнуть". А им то, права и доки вообще только лишние :)

0

Поделиться сообщением

))) чисто юридически его сто процентов можно пролажить по закону оформить дарственную оформить на компанию и т.п. придумать можно что угодно! и хрен кто его отберет! да и я  не из тех!

а вот тема насчет 1-го мота и дтп уже чет я задумался!(

0

Поделиться сообщением

))) чисто юридически его сто процентов можно пролажить по закону оформить дарственную оформить на компанию и т.п. придумать можно что угодно! и хрен кто его отберет! да и я  не из тех!

Как у вас планируется пересечь границу, на мотоцикле находящемся без учёта?

0

Поделиться сообщением

просто скажите как все происходит на таможке! если чел просто приедет как гость в рф!!!!!!

а вроде хозяин имеет право проехать на транзитах в рф

0

Поделиться сообщением

просто скажите как все происходит на таможке! если чел просто приедет как гость в рф!!!!!!

Ну так он же на учётном приедет, без учёта, на сколько я помню, - кукишь.

а вроде хозяин имеет право проехать на транзитах в рф

Я лично первый раз такое слышу, но век живи - век учись.

0

Поделиться сообщением

так вот надо и дадуматься как его можно ввезти чтоб все было ок! но то что можно это сто процентов!!!!

так вот надо и дадуматься как его можно ввезти чтоб все было ок! но то что можно это сто процентов!!!!

а может заедет в рф отдаст мне, а приедет в белор даст на лапу и снимет с учета! как это обычно бывает!)

0

Поделиться сообщением

И будет он в РФ не таможен, а вообще получается непонятный груз.

0

Поделиться сообщением

да, не понятный наверное это будет газонокосилка или что то еще, но это буджет частная собственность и его никто не отнимет!))))

0

Поделиться сообщением

да, не понятный наверное это будет газонокосилка или что то еще, но это буджет частная собственность и его никто не отнимет!))))

В России живёте, здесь всё отбирается.

1

Поделиться сообщением

наверно по полной предоплате собираешься покупать?

1

Поделиться сообщением

Приедет к тебе белорус, затем приедет домой и заявит об угоне. Вот и вся история. А вы потом если отмазаться не сможете, будете срок тянуть.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу