Slavich

Утилизация ГСМ отходов

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток мотобратья и мотосестрички!

Начало сезона не за горами, а для кого-то уже вовсю сезон начался...

Собственно вопрос к тем, кто сам готовит свой байк к сезону, меняет расходники: кто знает куда можно сдать отработанное масло? Где занимаются его утилизацией?

Раньше на сколько я знаю обязывали на заправках принимать, но на мою просьбу на АЗС принять(сдать) отработанное масло ( я даже готов был символическую сумму заплатить за утилизацию) на меня посмотрели с удивлением...

P.s.: сливать в канализацию или в иных местах в почву - варварство по отношению к самим себе, своим детям, ведь это все рано или поздно попадет к нам же в организм через воду и пищу, а выброшенные в мусорные контейнеры емкости с отработкой ИМХО перерабатывать никто не будет!

2

Поделиться сообщением

да мне отдай. я им деревья у гаража сжигаю)

0

Поделиться сообщением

у многих есть печки в гаражах которые на всем горят,на отработке собственно впервую очередь. я тоже над этим думал,пока все в одну бутыль сливаю

0

Поделиться сообщением

зачем засирать воздух отработкой?

0

Поделиться сообщением

предлогай альтернативу

0

Поделиться сообщением

Мне кажется на любом АТП возьмут без проблем...

Там не просто бочки с "отработкой", а цистерны стоят!

И Твои несколько литров, им "не в напряг встанут".

0

Поделиться сообщением

Отработанное масло смешать с пеплом от дров, добавить чуть-чуть битума, все эти действия производить при нагревании, чтобы расплавился битум,добавить мелкозернистый песок и промовилить автомобиль, это идеальный вариант, для городов, где во время зимы на дорогах используют соль.

А еще хорошо обрабатывать дерево, чтобы не гнило.

0

Поделиться сообщением

Согласен, что можно найти вторичное применение ГСМ (исключая сжигание с сорняками), но все же вопрос про утилизацию, так как я( уверен не один такой) не планирую их как-то использовать далее.

to Romeo: с АТП вариант Ром не подходит, т.к. не факт что возьмут это раз, а если возьмут то не факт что также тупо не выльют в канализацию. Меня этот вопрос интересует исключительно с экологического аспекта, а не с целью сбагрить лишь бы кому.

Я понимаю что нет гарантии, что и специализированная организация (координаты которой и интересуют) не выльет это все куда-попало, но это будет уже на их совести и ответственности (конечно узнав об этом я не поленюсь накатать заяву в природоохранную прокуратуру), но моя задача сдать куда-положено, чтоб хоть частично, но уберечь природу от "засирания".

0

Поделиться сообщением

Собственно сам задал вопрос, сам на него и ответ нашел (правда обзвонил не одну организацию).

Итак: организация "Промхимтрейд" тел.(8452) 65-26-20, адрес: Саратов, Проспект энтузиастов, 102.

Данная организация занимается в том числе и утилизацией ГСМ, при этом на мой вопрос с желанием сдать 2 канистры "отработки" как физического лица, ответили, что если мне не нужны отчетные документы, то я могу сдать отходы бесплатно, что я в ближайшее время и сделаю.

1

Поделиться сообщением

Ну не знаю...

Если АТП начнут сливать "тупо в канализацию", мне кажется это быстренько бы "всплыло"

и повлекло за собой многомиллионный штраф,

который однозначно не вписывается в планы Директора этого АТП.

Собственно сам задал вопрос, сам на него и ответ нашел (правда обзвонил не одну организацию).

Итак: организация "Промхимтрейд" тел.(8452) 65-26-20, адрес: Саратов, Проспект энтузиастов, 102.

Данная организация занимается в том числе и утилизацией ГСМ, при этом на мой вопрос с желанием сдать 2 канистры "отработки" как физического лица, ответили, что если мне не нужны отчетные документы, то я могу сдать отходы бесплатно, что я в ближайшее время и сделаю.

Отлично !!!

Молодец   :ay:

Изменено пользователем Romeo
0

Поделиться сообщением

Могу взять без проблем. Можт ещё у кого есть... Шурину в деревню в трактор, в гидравлику. Там по барабану чё лить. ))) У себя на тачке менял, с рабочей - всё ему свёз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу