Мопедист Артемка

Стоянка во дворе.

21 сообщение в этой теме

Ситуация такая:

Во дворе моего и еще нескольких домов были гаражи, небольшое футбольное поле и дальше, за ними, платная стоянка, огороженная забором. Все было хорошо, там стояла наша семейная машина. Года три назад мы ее продали, и владельцем самобеглых бричек в семье остался только я. Вокруг газонов была металлическая ограда из квадратных труб 40х20, к которым я пристегивал мопед.

В эту осень-зиму стоянка сильно разрослась, убрали футбольное поле, снесли гаражи, образовавшуюся площадку заасфальтировали и оградили забором. Заодно поменяли асфальт во всем дворе и спилили горизонтальные трубы ограды, оставив только столбики.

"Вот ведь как хорошо и прекрасно," - думал Артемка, "теперь я могу ставить свой мопед во дворе на стоянку, и не бояться, что его сопрут".

Так-так, да не так. Неделю назад я открыл сезон и приехал вечером из гаража домой на Симсоне. Подъезжаю к полупустой стоянке, выходит охранник. Говорю: "ну что, мне его меньше, чем на день поставить, завтра днем заберу, что сколько стоит?". А он мне - "а не поставлю, места нет".

Попытки уговорить его на пристегивание к забору внутри стоянки ни к чему не привели. Огорченный Артемка уехал и поставил мопед у друга, живущего в 3х кварталах от него.

Не далее, как вчера, приехал Артемка в свой двор. После дождя дороги грязные, Артемка грязный, надумал переодеться и дальше поехать кататься.

Примечание - прямо напротив Артемкиного подъезда идет забор этой платной стоянки. Недолго думая, он прицепил Симсон замком к этому забору - ограду спилили, помните? - и пошел домой.

Выйдя из подъезда он обнаружил этого самого охранника около Симсона, и дальнейший диалог свелся к тому, что прицепять мопед к их забору не рекомендуется.

Краткий итог: во дворе его цеплять не за что, на стоянку ставить не дают (хоть она и платная), около стоянки не дают.

Есть ли способы воздействия на этих товарищей или что делать дальше?

0

Поделиться сообщением

Охранник потерял ориентиры. Попроси батю с ним поговорить.

1

Поделиться сообщением

Кстати да, охранника можно и осадить. А вообще думаю стоит для начала попробовать узнать кто хозяин стоянки и возможно погвоорить с ним, думаю человек не в теме даже или сразу написать заявлениев прокуратуру, чтобы не повадно было. Предположу - случайно не дворы на 1-ом весеннем проезде, внутри Рахова/новоузенской?

0

Поделиться сообщением

Да, с адресом угадали - двор дома Рахова 11.

Спасибо за советы, начну с мирной беседы. В крайнем случае обращусь в прокуратуру. С правовой точки зрения к этой стоянке или охране можно подкопаться или нет?

0

Поделиться сообщением

Ставь в подъезде. Прицепляй к поручням. Велосипед же!

0

Поделиться сообщением

Так это ж стоянка относящая к дому, который стоит по новоузенской (забыл номер), они продавали места на этой стоянке по 20к, вроде бы и в первую очередь своим. Думаю стоит найти председателя этого дома и спросить у нее документы на эту стоянку (это если хочется повоевать) и дальше по обстановке.

А вообще можно пойти другим путем: если стоять лицом к дому номер 11, то  справа, напротив последнего подъезда есть трансформаторная будка, там огороженная парковочка дядька на малиновом лачетти. Можно попробовать по доброму с ним поговорить и цепляться к столбу с бетонной сваей, который там стоит. И проблема будет решена.

Изменено пользователем Можитель
0

Поделиться сообщением

Но у этого самого дома по Новоузенской с другой стороны есть еще одна огороженная стоянка, на которую я и не суюсь.

Пока что ставлю у друга, но 3 квартала ходить не особо нравится. Кататься хочется больше, поэтому хожу :)

В подъезд закатить не могу - дурацкая планировка парадной, а закатить на пролет между первым и вторым этажом один не могу, не хватает мощи :/

0

Поделиться сообщением

Внутри двора там огорожен сам двор, т.е. как бы дворовая территория, а эта стоянка формально расположена на придомой территории и они могли написать какую нить бумажку, типа сдача в аренду и пр ну и получать с этого процент. Хотя и хз, эта стоянка там оч давно, наверное года через 3 после строительства дома появилась. В общем, если бодаться то там оч долго и  муторно и не факт, что получится ибо возможно все схвачено.

Про столб про этот подумай, там можно ставиться не приметно, но в тоже время машины не заезжают, но там темно и уроды с 5-ти этажек обязательно заинтересуются что это там стоит, т.е. на ночь лучше не оставлять.

0

Поделиться сообщением

Суть впроса именно в том, чтобы оставлять у дома мопед именно на ночь. Поэтому в тот конец двора и не думал соваться.

А вы неподалеку где-то живете, чтоли?

Вот так, кстати, я оставлял его на ночь в прошлом году у подъезда.
gallery_2560_443_132926.jpg

Изменено пользователем Мопедист Артемка
0

Поделиться сообщением

Плюсую метод Блэкэльфа :bj:

0

Поделиться сообщением

Если можно, давай на ты. :)

20 лет прожил в доме, который торцом стоит к 11-му, 1-ый весенний прд 3.

А почему бы не спросить жильцов своего подъезда и если они не против заново поставить там заборчик или просто вкопать П-образную конструкцию, посадить ее на бетон, чтобы не вынули и к ней цепляться.

0

Поделиться сообщением

Видимо, так и сделаю в итоге, спасибо за идею. Думаю, тему можно закрывать :)

0

Поделиться сообщением

А смысл всех этих столбиков, конструкций? все эти пристежки, зацепы пилятся\срезаются за 1-2 мин. В прошлом году вроде у кого то тут угнали скутер также прицепленный во дворе. Нужен либо гараж либо охраняемая стоянка.  Решай вопрос со стоянкой. Сторож там один? обычно их трое должно быть. На любой подобной стоянке полюбак есть проблемы с документами.

0

Поделиться сообщением

Раньше их было человек 5, сейчас все время один и тот же попадается.

0

Поделиться сообщением

Раньше их было человек 5, сейчас все время один и тот же попадается.

Как вариант есть служебная стоянка возле моего офиса Рахова/Шелковичная тут можно спокойно поставить мопед. ценник в том году был 30р.

0

Поделиться сообщением

Очень хороший вариант, в голову мне не приходил.

0

Поделиться сообщением

Кстати, точно. Есть. Совсем про нее забыл и есть еще парковка огороженная во дворе дома, который прям через новоузенскую, по рахова стоит, возможно там тоже можно договориться.

0

Поделиться сообщением

У стоянки есть хозяин, возможно этот хозяин окажется адекватным человеком и возможно разрешит ставить мопед на стоянку за небольшую плату.

У меня таких проблем не было, 50сс так вообще в будку от грузовика стоящую на стоянке закатывал и машиной ДПС задвигали :ab:

На фотке дощечку видно по которой закатывал.

Это было в 2010г и стоило 10руб чуть позже, когда скутеристов стало больше подняли до 20руб

В 2012 я ставил уже на другой стоянке, без проблем, за 30руб. В этом году пока не узнавал но думаю также. Легковой автомобиль - 80руб но за Матиз - 60руб :ab:

gallery_61_14_492305.jpg

0

Поделиться сообщением

Я такой скутер домой заносил )))

0

Поделиться сообщением

у меня во дворе 3 стоянки. Первый раз когда ставил, слупили 50р, типа ЗАНЯЛ МЕСТО - ПЛАТИ КАК ВСЕ (как за машину, рядом сказал что им не положено но за 60 на ночь возьмёт.) За 3 квартала пригнал - вышел дядя, поставил за 20р у него прямо под будкой, прицепив к поручню. Он ещё спросил, НЕ ДОРОГО ЛИ?
Друг ставит в кусту прямо под окном в охраняемом дворе. Лет 5 уже стоит, и даже не заметно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу