PND

Как вы относитесь к жизни в "кредит"

86 сообщений в этой теме

Да ты не торопись с кредитами то. Шагай постепенно, широко шагнешь - штаны можно порвать:) Возьми для начала что нибудь попроще у тех, кто научился ездить, а там глядишь - и соберешь необходимую сумму через годок-другой:)

некоторым людям проще кредитнуться и не напрягаясь отдавать в банк чем пытаться копить во всем себе отказывая. Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

некоторым людям проще кредитнуться и не напрягаясь отдавать  в банк чем пытаться копить во всем себе отказывая.

Возможно, ситуации, как и люди бывают разные:) Слышал поговорку такую, что "кредит - это путь к бедности" :)

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Возможно, ситуации, как и люди бывают разные:) Слышал поговорку такую, что "кредит - это путь к бедности" :)

Может ты и прав)))

Но если честно то я все покупаю кредит. откладывать не получается.

Дачу, Машину, Мотоцикл - все брал в кредит

0

Поделиться сообщением

Я в принципе ЗА кредиты, только чтобы оставался хороший "задел" по деньгам, чтобы на что жить оставалось.  

В принципе против автокредитов, т.к. на выходе получаем 3-5 летнюю машину по стоимости в полтора-два раза дороже новой.... 

Двумя руками ЗА ипотеку, даже если квартира есть. Очень приятно, что пустив квартирантов в нее, можно не сильно напрягаясь тянуть ежемесячные платежи. Особенно когда есть реальная возможность досрочно  гасить ипотеку, при этом лучше выбирать дифференциированную процентную ставку, а не аннуитентную.

У всех ситуации жизненные разные, как и правда -  у каждого своя:)

Изменено пользователем Андрей
0

Поделиться сообщением

Проживая жизнь в диком угаре я лучше кредит проплачу раз в месяц чем буду пытаться копить спуская деньги на отжиг.

Вроде не беднею:)

0

Поделиться сообщением

Я в принципе ЗА кредиты, только чтобы оставался хороший "задел" по деньгам, чтобы на что жить оставалось.  

В принципе против автокредитов, т.к. на выходе получаем 3-5 летнюю машину по стоимости в полтора-два раза дороже новой.... 

Двумя руками ЗА ипотеку, даже если квартира есть. Очень приятно, что пустив квартирантов в нее, можно не сильно напрягаясь тянуть ежемесячные платежи. Особенно когда есть реальная возможность досрочно  гасить ипотеку, при этом лучше выбирать дифференциированную процентную ставку, а не аннуитентную.

У всех ситуации жизненные разные, как и правда -  у каждого своя:)

Ну тут как не расчитывай, а все равно "попасть" можно, но по другому у меня скажем просто никак.

0

Поделиться сообщением

Я не люблю кредиты. Они меня угнетают. Если и брать кредит, то только на жильё. Остальные материальные блага могут и подождать.

0

Поделиться сообщением

Можно брать, но на сумму которую ты потянешь :dn:

0

Поделиться сообщением

жесткая эта фигня...все эти кредиты...первый раз столкнулся и больше не хочу что-то...

Но копить не получается...как говорит Панадол - "всё на отжиг" уходит(((((

0

Поделиться сообщением

я раньше тоже всё прогуливал не мог накопить денег на хоть какой мотик, но четыре года назад начал копить, конечно пришлось затянуть ремень потуже, ни пьянок ни прочего растачительства, работал на 2х работах, притом у меня и семья есть которой деньги нужны , первый взнос был 300 руб., добавлял все свободные деньги, на жисть сразу откладывал, чтоб в копилку не лезть, за зиму набралось 25000р, купил миничоппер, опять откладывал купил стид , ну а потом перелез на шадовку. Тут либо отжиг либо осуществление мечты.  

0

Поделиться сообщением

Хм, если не сильно в напряг, то я за кредит.

Изначально мот брал в кредит (получилось отдать за 1 месяц).

Присоеденюсь к Лешке и Антону - не получается копить =) Если деньги есть то они куда то просятся ) Например блокировку с г/п 3.9 и кулисой поставить в говноПРИРОДУ на зиму )

В следующем году под осень покупаю себе литрофазер =) Скорее всего в кредит ))))))

0

Поделиться сообщением

Хм, если не сильно в напряг, то я за кредит.

Изначально мот брал в кредит (получилось отдать за 1 месяц).

Присоеденюсь к Лешке и Антону - не получается копить =) Если деньги есть то они куда то просятся ) Например блокировку с г/п 3.9 и кулисой поставить в говноПРИРОДУ на зиму )

В следующем году под осень покупаю себе литрофазер =) Скорее всего в кредит ))))))

Не меняй пару! Только блоку подкинь с преднатягом посильнее. С 3.9 парой первая сократится еще сильнее, с такой тягой будешь землю крутить только.

я раньше тоже всё прогуливал не мог накопить денег на хоть какой мотик, но четыре года назад начал копить, конечно пришлось затянуть ремень потуже, ни пьянок ни прочего растачительства, работал на 2х работах, притом у меня и семья есть которой деньги нужны , первый взнос был 300 руб., добавлял все свободные деньги, на жисть сразу откладывал, чтоб в копилку не лезть, за зиму набралось 25000р, купил миничоппер, опять откладывал купил стид , ну а потом перелез на шадовку. Тут либо отжиг либо осуществление мечты.  

надо жечь! А для всего остального есть мастер кард:-)

0

Поделиться сообщением

А студентам безработным кредиты выдают?)

0

Поделиться сообщением

Диман - за почку можно 10 мотоциклов купить )НОВЫХ )

0

Поделиться сообщением

Плачу 2 кредита, один на 5 лет взял, до августа 2015, другой закончится в апреле 2011. Сильно не напрягает, на кредиты уходит в среднем 35% ежемесячного дохода.

0

Поделиться сообщением

некоторым людям проще кредитнуться и не напрягаясь отдавать  в банк чем пытаться копить во всем себе отказывая.

Вот вот !!! это как раз я))) копить не умею....а взяв в кредит знаю что надо отдать и поэтому затягиваю пояса)))...Работал в ночном клубе  первый и второй курс-дружил с кредитами))) бук,тв,принтер, сканер и тд)) ничего полет нормальный только вот с карточкой типа "Русский стандарт" которые присылают лучше не связываться...у меня плачевный опыт(((.....Вот например вся Европа и Америка живет "в кредит" просто там проценты ниже намного да и люди меньше бояться влазить в кабалу т.к. механизм кредитования отлажен...

0

Поделиться сообщением

бук,тв,принтер, сканер

Эт разве кредит...

Кредит тыщ от ста начинается,а это баловство)

А студентам безработным кредиты выдают?)
Иногда и работающим не студентам не дают кредитов...

Недавно пытался кредитнутся на мот, не верят пацики что я зарабатываю больше 6 тыщ бублей в месяц написанных в справке)

0

Поделиться сообщением

нуу еше ВАЗ 21074))))) 

правда тут без помощи родителей не обошлось))) а так до сих пор бы платил + каско))

Изменено пользователем max88
0

Поделиться сообщением

Это нормально Лех, потому как либо % небольшой и без риска для банка, либо легко дают без взгляда в справку, но за дорого

29 процентов предложил экспресс волга банк,я сразу передумал))Причем проверяли все,обзванивали везде.

0

Поделиться сообщением

В юниаструм загляни. У меня там карточка ) 19% переплаты.

Льготный период от 1 месяца. Т.е. если за месяц отдаешь сумму, то проценты не начисляются.

Ежемесячный платеж 3% от суммы кредита + проценты.

Короче на 100к кредита, 4500 минимальный платеж в месяц.

0

Поделиться сообщением

В юниаструм загляни. У меня там карточка ) 19% переплаты.

Льготный период от 1 месяца. Т.е. если за месяц отдаешь сумму, то проценты не начисляются.

Ежемесячный платеж 3% от суммы кредита + проценты.

Короче на 100к кредита, 4500 минимальный платеж в месяц.

я мелкий,мне всего 22.

0

Поделиться сообщением

я мелкий,мне всего 22.

вот вот...почти везде от 24.

0

Поделиться сообщением

я мелкий,мне всего 22.

так это на оборот хорошо))))

не в кредите счастье!)))) df.gif

ни разу не брал кредит, да и что то не хочется...

0

Поделиться сообщением

Кредит надо брать в нормальном банке типа сбер(19%) и чтобы начислялись %-ты на остаток и планировать гасить досрочно- вот тогда не так плохо. В остальном кабала.

0

Поделиться сообщением

Не получается копить - значит плохо работаешь! А кормить государство как-то не хочется, они и так 3 шкуры дерут. Я против кредитов

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу