AlekseySG

Корпорацию Монсанто поставили выше судебной власти и права человека на жизнь

27 сообщений в этой теме

В США принят скандальный закон, который ставит корпорацию Монсанто выше судебной власти. Продукция корпорации, являющейся мировым производителем ГМ пищевых продуктов, наносит огромный ущерб всей органической природе, растительному и животному миру, представляя особую угрозу здоровью людей.

----------------------<cut>----------------------
ba6cd17743413c93b22db4eeecd_prev.jpg

Поразительно, как некоторые важнейшие события игнорируются центральными СМИ (!!!). Между тем, в интернете уже появились сообщения о том, что в США без споров в официальных СМИ и дебатов в Конгрессе был принят так называемый «Закон о защите Монсанто».

8d129f90cb69074912123254af3_prev.jpg

224805b577799d7ca47a5d27a18.jpg

947d0e2d284cf2c13254c678b74.jpg

В результате «Монсанто», вместе с некоторыми другими корпорациями, производящими ГМО, официально стала выше законодательства США. Это стало возможным, благодаря тайному сговору между коррупционными чиновниками и корпорациями.

862f0147d70c14fc1e255f002ad.gif

Закон HR 933 — краткосрочный законопроект финансирования сельского хозяйства на 2013 год был принят Палатой Представителей, а во вторник его подписал и президент Обама. К этому, на первый взгляд, безобидному документу прикреплена «ядовитая биотехнологическая таблетка» под официальным названием – поправка Sec. 735 или «Предоставление Гарантий Фермерам» (Farmer Assurance Provision), – которую взбешённые американские фермеры и называют «Закон о защите Монсанто». Поправка Sec. 735 не имеет никакого логического отношения к финансированию сельского хозяйства, и тем более к «гарантиям фермерам», но он включёна в закон, чтобы замаскировать и облегчить его прохождение.

b7272122809d5f165b3d3a26761.jpg

4cd18ff10c0bfd716f70cbbc712_prev.jpg

Принятый «Закон о защите Монсанто» лишил федеральные суды возможности запретить выращивание и продажу генно-модифицированных продуктов, независимо от того, какой вред они наносят здоровью потребителей и окружающей среде. Даже если будет доказано, что те или иные продукты опасны для здоровья, никто не сможет помешать Монсанто продавать их людям, причём даже без соответствующей предупреждающей маркировки. До сих пор USDA (United States Department of Agriculture – Министерство сельского хозяйства США) хотя бы делало вид, что контролирует выращивание ГМО Монсанто, фактически же одобряя все продукты без тестирования на безопасность. Теперь не будет и этого.

26341261e181f5b6940d4044a18.jpg

Официально утверждается, что у HR 933 установлен срок действия – 6 месяцев. Но, во-первых, ещё не известно, как это коснётся поправки Sec. 735. А во-вторых, за этот период можно будет протолкнуть на рынок множество опасных для здоровья ГМО.

a2de9fb992b83d057b875c6a7e0_prev.jpg

Как сообщает на своем веб-сайте организация «Food Democracy Now!»: «Это опасное положение, Закон о защите Monsanto, лишает судей их конституционного мандата защищать потребительские и фермерские права, а также окружающую среду, открывая широкую дорогу внедоению новых непроверенных генетически спроектированных зерновых культур, подвергая опасности фермеров, граждан и окружающую среду». Уже сейчас имеется 13 продуктов, которые Монсанто собирается продавать, но до сих пор боялась обвинений в их опасности, а вернее — не хотела платить большие взятки.

18089d6b0702ed6901e7e0d52a3.jpg

Проведение пресловутой 735 поправки связано с именем сенатора Роя Бланта, тесно сотрудничающего с Монсанто. Кроме того, Мит Майкл Тейлор, один из бывших топ-менеджеров корпорации стал Главой Комиссии по Продуктам и Лекарствам правительства США. Они то и протолкнули «правильные формулировки». Как мы говорили, современная парламентская «демократия», базирующаяся на партиях, была скопирована с порочной англо-саксонской системы, является коррупционной изначально, и, по сути, есть ни что иное, как лишь слегка завуалированная форма диктатуры капитала. Поэтому не нужно удивляться, что власть оккупирована «баронами» из банков и корпораций (вся разница с нашей системой, что "новые российские олигархи" пока еще сами стремятся попасть во власть, но потом просто перейдут на систему лоббистов — прим.ред.).

0dc0a2fcd2c7fe96f2b3a87212e.jpg

При этом «Закон о защите Монсанто» открывает «ящик Пандоры» по бесконтрольному распространению опасных для здоровья продуктов не только для Monsanto, но и для других корпораций производящих ГМО и прочие яды: DuPont, Dow Chemical, Syngenta Corp, Cargill и др. Закон о защите Монсанто, по мнению его противников, устанавливает шокирующий претендент, ставящий группу людей (даже не имеющих отношения к государству) над законом, отменяет для этих людей судебное преследование, уничтожает гарантии защиты для простых фермеров, угрожает экологии, здоровью и жизни граждан и нарушает Конституцию. Принятие закона по сути лишило человека базового права – права на жизнь. Которое люди имеют право защищать всеми доступными способами.

310ce1e174a7032f600be0a5828.jpg

Поэтому, множество активистов, фермеров, обеспокоенных граждан, и до этого отчаянно протестовавших против ГМО и тоталитарной власти Монсанто, с возмущением бросились на защиту своего будущего. Сегодня больше чем 250 тысяч человек из 50 штатов подписали петицию к президенту Обаме с требованием о наложении вето на законопроект.

c05dff3f0a445bee3ad12479fa1.jpg

По сообщениям Brownfield Ag News, в ответ на нарастающее противодействие представительница Monsanto Келли Дж. Клаусс сделала ханжеское заявление: «Я не вижу ничего, кроме процесса в Конгрессе, который пытается дать фермерам некоторую уверенность в том, что, когда они получают добро от Сельскохозяйственного департамента на выращивание урожая, затем приходит какой-нибудь судья с запретом и говорит, что вы не можете снимать урожай этой культуры, потому что Министерство сельского хозяйства США где-то напортачило и издало судебный запрет, и теперь фермеры вынуждены уничтожить урожай».

b0a116ccda0459ce37d443e3e70.jpg

Казалось бы, какое нам дело до законодательства США?
Проблема в том, что принятая в США поправка Sec. 735 , или «ядовитая биотехнологическая таблетка» на «законном уровне» утверждает распространение и использование ГМО не только в США. ГМ продукция идёт в разные страны, в том числе и в нашу страну. В 2006 г. было подписано обменное письмо между США и Россией, согласно которому после вступления России в ВТО наша страна обязана пропускать американские ГМО!

5751473ca90dd4c42ba7199fc0d.png

В декабре 2009 года активисты-экологи обнаружили, что кормовая ГМО-люцерна, выращиваемая Монсанто, опасна для здоровья, и требовали запретить её (те же проблемы и с пестицидами этой корпорации). Разумеется, этого не случилось. Затем были обнаружены болезнетворные микроорганизмы в кукурузе и сое Монсанто, которые оказывали пагубное влияние на растения и вызывали бесплодие домашнего скота. Недавно весь мир облетели результаты французской экспертизы ГМО-кукурузы Монсанто, которая вызывает рак. Несколько стран, включая Россию, запретили ввоз этой продукции (к сожалению, не полностью), а американцев продолжают пичкать ею до сих пор. При этом, как мы говорили, ГМО не могут быть безопасными по определению.

7ad9c0f38e1004b8ecaeb678d61.jpg

Принятая в США поправка Sec.735 — это не что иное, как узаконенное уничтожение населения планеты с помощью опасных ГМ продуктов питания, которые приводят к онкологии, бесплодию, аллергии, диабету и другим заболеваниям. Есть все основания считать, что ГМО продукты являются инструментом, по сокращению населения Земли. Во всяком случае, о таких планах западные элиты заявляют без тени смущения.

e30e1236d0adfd3078053b2b90d.jpg

64f3ec7041366dd3631c7ee59ba_prev.jpg

В Москве сейчас идёт эксперимент по единому питанию в школах и детских садах. Вместо свежеприготовленных обедов упаковки с приготовленной едой поставляют от одной единственной фирмы Конкорд. Уже у детей зафиксированы вспышка аллергических реакций, непроходимость кишечника, сильные желудочные-кишечные боли. Несколько детей попали в больницы после таких обедов. Никто толком эти готовые обеды не проверял. ГМО, скорее всего, там есть в изобилии, поскольку в стране официально разрешены 16 ГМ линий.

d315ef0dc19fc021640ce6620fd.jpg

В настоящее время идёт сбор подписей под петициями:
против гос-регистрации ГМО в России;
и за Россию, свободную от ГМО.

Не будьте самоубийственно равнодушными. Речь идет уже не только об «абстрактной» опасности. Речь идет об уничтожении наших детей и внуков!

5b1975adb708d415b2b97dd1480.jpg

4d406b38fcc3d4d43eaf1354dab.jpg

4fbdbc44eb4c94e1e8894f16ebd.jpg

4bfd06817e4284aa5344be573d8.jpg

9a9da8f3725b119420bbd119976_prev.jpg

81eb9a9dbe4b7eace6273513369_prev.jpg

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Не мотофорум, а клондайк "желтой" прессы.

Газета "Жизнь" завидует нам.

0

Поделиться сообщением

Не мотофорум

Я думал, что даже на мотофоруме люди покупают и едят продукты питания, оказывается что не все, простите.

2

Поделиться сообщением

Я думал, что даже на мотофоруме люди покупают и едят продукты питания, оказывается что не все, простите.

Покупают, но в Саратове не продаются продукты компании Монсанто. К счастью.

0

Поделиться сообщением

Сайт hh.ru на котором была вакансия, а что у нас в Краснодаре? Закрытое Акционерное Общество «Тандер»  и как далеко "Магнит от твоего дома?

может и бред но заставляет задуматься...

0

Поделиться сообщением

Сайт hh.ru на котором была вакансия, а что у нас в Краснодаре? Закрытое Акционерное Общество «Тандер»  и как далеко "Магнит от твоего дома?

У тебя паранойя, извини.

может и бред но заставляет задуматься...

Не может, а точно.

0

Поделиться сообщением

У меня дача есть, меня это не напрягает  :ca:

0

Поделиться сообщением

У меня дача есть, меня это не напрягает  :ca:

Вот, как в америке, запретят тебе есть, то что ты вырастил на своей даче, вот тогда будет тебе полное монсанто.

Вполне нормальный такой законопроект в америке. И ничего...

Слишком много в статье эмоций. Фактов маловато.

Но то, что эти недофермеров гмо надо душить - факт. 

На даче сложно вырастить всё, чтобы прожить. Дача обычно ограничена 7-10 сотками. А нужен гектар хотя бы. И растить, и разводить.. И времени на это нужно несколько больше, чем 8 часовой рабочий день...

ЗЫ: Вот придёт сейчас БлэкЭльф и скажет своё веское слово.

2

Поделиться сообщением

это только одна статья по монсанто.

Илюх, зря ты на Лешу набросился. 

есть огромное количество статей.

кому интересно - почитайте Тармашева, Наследие1 и Наследие2.

и напоследок задам провокационный вопрос! почему не плодоносят, больше того, даже не прорастают семечки помидор, которые в прошлом году были куплены в пакетике, как семенной материал? то есть я их посадила в прошлом году, дали плоды, я собрала семена, а они не фертильны.

все же помнят наверное, как мамы и бабушки "доспевали огурцы" на ветках, помидоры, перцы... как возили рассаду подрощенную.

теперь все. самое ценное - чистый семенной фонд просрали.

кстати фонд "Наследие" Шаройкиной существует.

0

Поделиться сообщением

Илья, не стоит мне это пояснять, я буквы знаю. 

я это сказала для тех, кто на даче собирался сажать и кормится этим.

0

Поделиться сообщением

Селекция  -- выведение тех же ГМО-продуктов "методом тыка". ГМО лабораторное - ускорение процесса и не более. 

"Но никогда нельзя забывать о возможности непреднамеренного или преднамеренного создания продуктов из ГМО, способных оказать негативное влияние на организм человека в условиях неконтролируемой генно-инженерной деятельности. Это значит, что необходим многоуровневый контроль за пищевой продукцией, имеющей ГМ-аналоги." (с) http://newsland.com/news/detail/id/649132/

Вот это я считаю,  реальная причина боязни ГМО, 

1

Поделиться сообщением

На эту тему всем рекомендую к прочтению рассказ Джорджа Мартина, Манна небесная

Один рассказ из цикла о Тафе. Тынц

На тему полезности и вреде модификаций. Заставляет задуматься.

зы: я считаю что действия главного героя были абсолютно верны.

0

Поделиться сообщением

Сдохнем скоро все...не умрём, а именно сдохнем...

0

Поделиться сообщением

НАс потравит не ГМО, а всякие Е....-а так не напрягает, все там будем.

0

Поделиться сообщением

Понятно, что все ТАМ будем,но сдыхать не очень хочется.

0

Поделиться сообщением

Сточки зрения биолгии все расподдается, а потом соединятся. Например белок попавший в организм расподдается на аминокислоты и под действием ферментов соединяются в нужные организму белки. Поэтому мое мнение, что гм не страшны, хуже когда рядом с полем дорога, завод с тяж металлами итп

0

Поделиться сообщением

Ну да ты железный контр луркоаргрумент привел и исходная статья была тоже верхом авторитетного мнения.

0

Поделиться сообщением

Ну да ты железный контр луркоаргрумент привел

То что первое попалось то и привел. Судя по тому, что он пишет то можно сказать, что да, я привел железный аргумент.

0

Поделиться сообщением

Ну да ты железный контр луркоаргрумент привел

То что первое попалось то и привел. Судя по тому, что он пишет то можно сказать, что да, я привел железный аргумент.

Это уже риторика на уровне кто какому источнику доверяет. Мне кагановская логика про ГМО кажется логичней и больше коррелирует с моим образованием, но я не настаиваю, кушайте что хотите, я буду кушать ГМО.

0

Поделиться сообщением

мда. прочитала я эпос этого Каганова. товарища давно пора госпитализировать. и лечить электричеством.

Леша поднял тему о компании Монсанто. ребята, вы прежде чем стебаться, погуглите. какие судебные иски и за что этой компании предъявлялись. сколько человек погибло, по вине этой компании. 

и ваше желание постебаться резко свернется в трубочку и втянется с помощью  musculus cremaster. 

0

Поделиться сообщением

сколько человек погибло, по вине этой компании.

От чего погибли? От того, что кушали ГМО?

0

Поделиться сообщением

Погуглил, транснациональная компания специализирующаяся на биотехнологиях. Ее не любят всякие зеленые, как айтишники майкрософт, и вообще вокруг них какаой то нездоровый ажиотоаж, но ничего конкретного чем они провинились я не нашел, в основном домысли и конспирологические теории. Собственно как я понял они производят ряд генетически модифицированных культур и когдато имели патент на гербицид, статью про который в википедии похоже сам гринпис писал.

0

Поделиться сообщением

Вообще то, что ГМО вредны - глупость. Эволюция и есть постоянная модификация ген природой. Селекция тоже, но более быстро, генная модификация еще быстрее.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу