Гость Exzo

Собираюсь купить первый мотоцикл

22 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

С давнего времени болею мототемой,но как то не было даже отдаленных знакомых, которые бы разделяли данную страсть. Совсем недавно такие появились в Москве и после последнего визита к ним в гости, окончательно укрепился во мнении что уже пора. Вот теперь ищу различные варианты 1го железного друга в Саратове и Энгельсе и, с сожалением вынужден констатировать,что приемлемую цену (до 120 т.р.) на интересующие аппараты найти оч трудно (Suzuki Bandit 400,Honda CB400). Подскажите, уважаемые форумчане, реальны ли в принципе мои запросы и если есть возможность подкатить на какое нить мото сборище, чтоб поглазеть-посидеть, если конечно кто-нибудь разрешит)

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

С давнего времени болею мототемой,но как то не было даже отдаленных знакомых, которые бы разделяли данную страсть. Совсем недавно такие появились в Москве и после последнего визита к ним в гости, окончательно укрепился во мнении что уже пора. Вот теперь ищу различные варианты 1го железного друга в Саратове и Энгельсе и, с сожалением вынужден констатировать,что приемлемую цену (до 120 т.р.) на интересующие аппараты найти оч трудно (Suzuki Bandit 400,Honda CB400). Подскажите, уважаемые форумчане, реальны ли в принципе мои запросы и если есть возможность подкатить на какое нить мото сборище, чтоб поглазеть-посидеть, если конечно кто-нибудь разрешит)

Заранее спасибо.

120 тысяч тебе хватит с головой, если поищешь то можешь найти и за 100 в состоянии близком к идеальному, или от 60 в состоянии (едет и ладно),  на экипировку останется 10-30 тысяч и мотоцикл будет.

0

Поделиться сообщением

Посмотри так же yamaha xjr 400 на них цены несколько пониже, класс тот же

0

Поделиться сообщением

120 рублей это уже хорошо, покупай Suzuki RF 400 и кайфуй.

0

Поделиться сообщением

сузуки не капризен?

0

Поделиться сообщением

сузуки не капризен?

RFка нет. Опять же всё зависит, какой нажопник ездил до этого.

0

Поделиться сообщением

С RF человек получает большой, удобный, ремонтопригодный и не сложный мотоцикл на котором хоть куда можно ехать.

0

Поделиться сообщением

Скажу как экс владелец RFки, мот красивый, не капризный, по трассе 100-120 ехать комфортно (но не свыше, так как слишком мягкая "подвеска"), по пробкам на небольших скоростях тоже нормуль... Но, обилие красивого пластика (жабры как у феррари и т.д.) одновременно является и недостатком, если уронишь или приложишь - капец пластику, слайдеры тоже весь пластик не спасут. Выход - на первое время снять пластик боковой, но я не снимал и ни разу не ронял байк, хотя опасные моменты все же были.

Итог: откатал на Suzuki RF400 RV сезон - ни разу не подвел! Для начинающего - самый то.

Да и "хоть куда" конечно на нем не поедешь, ну например как на эндуро, все таки RFка дорожный спорт-турист.

0

Поделиться сообщением

Хоть куда конечно я в переносном смысле, имеется в виду хоть на моря, хоть каждый день на работу, Люблю я RF просто, вот и все.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. СВ и бандит не подошли по росту...Надо видимо смотреть RF или SV,шерстим по инету. Еще вопрос - где и когда из мотоболеющих кто собирается в Энгельсе или Саратове. Мог бы приехать - поздороваться - поболтать. Просто в недавние теплые дни по Энгельсу ехал,одна школота на мотах рассекает - без экипа,без шлема и т.д. Хочется все таки пообщаться с адекватными людьми,коих в двухколесном братстве я так понимаю хватает. Если большие сборы могу прийти с линейкой,весами и т.п.(для встреч типа я в оранжевом жилете,встречаемся у деревянного камня,пароль - трусы на голове)

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос - где и когда из мотоболеющих кто собирается в Энгельсе или Саратове.

В Саратове: на Набережной, где первый причал. Торэко на Гусельском мосту (за Юбилейным). Еще можно встретить у Бэрни (Московская/Радищева), или у МакАвто (район Реала).

В Энгельсе у Вечного Огня на Набережной. 

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос - где и когда из мотоболеющих кто собирается в Энгельсе или Саратове.

В Саратове: на Набережной, где первый причал. Торэко на Гусельском мосту (за Юбилейным). Еще можно встретить у Бэрни (Московская/Радищева), или у МакАвто (район Реала).

В Энгельсе у Вечного Огня на Набережной. 

Только Торэко пока закрыто. Ещё на GP народ бывает (тоже Энгельс)

0

Поделиться сообщением

Или на Правом Берегу поглазеть на все виды мотоциклов в одном месте. С 9 мая под Марксом http://moto64.ru/topic5527.html

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы. СВ и бандит не подошли по росту...Надо видимо смотреть RF или SV,шерстим по инету. Еще вопрос - где и когда из мотоболеющих кто собирается в Энгельсе или Саратове. Мог бы приехать - поздороваться - поболтать. Просто в недавние теплые дни по Энгельсу ехал,одна школота на мотах рассекает - без экипа,без шлема и т.д. Хочется все таки пообщаться с адекватными людьми,коих в двухколесном братстве я так понимаю хватает. Если большие сборы могу прийти с линейкой,весами и т.п.(для встреч типа я в оранжевом жилете,встречаемся у деревянного камня,пароль - трусы на голове)

какой у тебя рост,если не секрет,если CB и бандит не подошли?

0

Поделиться сообщением

Не секрет,конечно - 193. Просто ноги длинные...они у меня выше середины бака получаются...(

0

Поделиться сообщением

С такими параметрами и RF маленькой покажется)

0

Поделиться сообщением

Не секрет,конечно - 193. Просто ноги длинные...они у меня выше середины бака получаются...(

В твоем случае мотард подойдет - не будешь на нем комично смотреться, как слон на мопеде. Посмотри в сторону Suzuki DRZ - 400, более стритовый вариант - Ямаха MT (молоток). 

0

Поделиться сообщением

аа,тогда понятно)у меня 182,мне я надеюсь СВ подойдет,спорт-туры напрягают своим большим весом

0

Поделиться сообщением

Для роста 193 см есть очень правильные мотоциклы---ТУРЭНДУРО.

Всё равно все на них рано или поздно, пересядут... как раз для наших дорог-направлений!

И ценовой диапазон весьма широк.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу