AlekseySG

Набор инструмента

24 сообщения в этой теме

Задолбался я уже без инструмента :am: Подскажите хороший и не дорогой набор. Интересуют в основном головки и приспособления к ним. Потолок 3000руб.

стОит ли покупать ЭТОТ ?

0

Поделиться сообщением

Слышал много хорошего про фирму Force, но сам пользуюсь тем что собирал дед и отец в советские времена.

1

Поделиться сообщением

профиль головок - 12 граней

профиль головок - 6 граней

профиль головок - для сорванных граней (SL)

:ai: "Звезда в шоке"

0

Поделиться сообщением

Самое дешёвое и простое---сенной. Можно взять ИМЕННО ТЕ инструменты, которые нужны, а не КОМПЛЕКТ, большая часть из которого не используется вовсе...

Изменено пользователем vedun
2

Поделиться сообщением

Мое ИМХО за небольшие деньги можно взять либо force либо камаса тулз (не помню как правильно на английском). Камаса это японский инструмент за небольшие деньги как и форс но достаточно крепкий и прриятный в использовании, пользую отвертки и ключи и той и той фирмы уже не первый год. Есть еще конечно фирмы покруче типа viha, gedore ,shtalwille и т.д. Но там чемоданьчик уже будет >10к :(

Соглашусь с постом выше, если вы знаете какой именно вам инструмент нужен, то можно постепенно собрать достойный набор из инструмента от серьезных производителей. Не то чтобы дешевле, но зато постепенно и жена не так сильно будет ворчать "опять накупил железок" хД

Зы зашел на сайт камасы пардон всетаки теперь уже не в бюджет :( очень классные железки, но подорожали(((

Изменено пользователем Ilon
0

Поделиться сообщением

форс 90 с чем-то предметов. в би-би 3500.

0

Поделиться сообщением

Форс 4941. 

f-4941.jpg?w=627

Шикарный набор. Есть свечные ключи на 18 и 20.95 с резиновыми вставками. Бошки короткие/длинные.

За два года работы им сломал лишь шестигранник на 11 по дури своей. Не в ту сторону откручивал болт с левой резьбой.

Ну и отвёрточные биты обточились/обломались, но это неизбежно. Даже whirlpool-овские отвёртки у меня больше года не живут)

Набор сделан добротно, без экономии материала. У омбры же трещотки сделаны явно менее массивно. И вроде резинки с ручек слетают. Здесь всё без проблем.

Ещё немаловажно - кейс. Он сделан тоже вполне добротно. Когда поролон межполовинковый совсем размохрился я его выкинул, как оказалось он удерживает от выпадания удлинитель1/2 и вороток 1/4. При переноске они немного съезжают с места. В остальном всё прекрасно.

Цена, кстати, упала до 2500..

Изменено пользователем payalnik88
2

Поделиться сообщением

У меня такой форсе, жаль что там нет рожковых ключей и шестигранников!

0

Поделиться сообщением

У меня такой форсе, жаль что там нет рожковых ключей и шестигранников!

Шестигранники есть.

А ключи лучше отдельно иметь. Они ломаются чаще.

0

Поделиться сообщением

3 шестигранника детских (108 инструментов в наборе) вот фото 

post-2553-0-28324500-1365919030_thumb.jp

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

3 шестигранника детских (108 инструментов в наборе) вот фото 

Твой набор другой немного) 

3 г-образных шестигранника нафиг не нужны, я их сразу потерял.

А нормальные - в крышке справа, в нижнем ряду - вот тебе большие. В крышке посередине в преднижнем ряду - средние.

0

Поделиться сообщением

Самое дешёвое и простое---сенной. Можно взять ИМЕННО ТЕ инструменты, которые нужны, а не КОМПЛЕКТ, большая часть из которого не используется вовсе...

+100 покупаю только то, что нужно, набор тоже есть но используется только несколько инструментов из набора

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой почти: http://www.ulmart.ru/goods/284022 Только свечных ключей нет, но пока вроде от этого не страдал.

Практически все, что есть, кроме рожковых ключей использовал при операции демонтажа/монтажа вилки в целях замены сальников. Очень доволен инструментом, без него бы точно вилку не снял с японца с их кучей внутренних шестигранников. А свечкой ключик докуплю.

0

Поделиться сообщением

Этот способ больше для людей с опытом самостоятельного ремонта, а у меня его практически нет, в основном на станцию езжу, а если сам то все по книжке и роликам с интернета.

Я не знаю что мне может понадобится, пусть уж лучше будет не востребован чем если какой нибудь ключ потребуется когда половину уже разберешь...обидно будет.

Форс 4941.

Их три вида, нужен профиль головок - 6 граней?

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

У меня вот такой почти: http://www.ulmart.ru/goods/284022 Только свечных ключей нет, но пока вроде от этого не страдал.

Практически все, что есть, кроме рожковых ключей использовал при операции демонтажа/монтажа вилки в целях замены сальников. Очень доволен инструментом, без него бы точно вилку не снял с японца с их кучей внутренних шестигранников. А свечкой ключик докуплю.

Ух нифига себе!!! Щас посмотрел, оказывается у меня точно такой же. И свечные ключи есть. Почти год им пользуюсь, только сейчас заметил что свечные ключи есть.

0

Поделиться сообщением

Сенной вот нифига не дешевый. Барыг жаднее тамошних еще поискать надо. Но найти реально что угодно можно) Я однажды там в куче ржавого железа нашел нужный мне разрезной ключ для клапанных крышек ебра (грани подслизались, мягкие они очень, тянуть нельзя). Причем продаван все время пока я в этой куче копался, убеждал меня что такие ключи перестали выпускать еще до моего рождения) А когда я нашел его и извлек на свет, запулил мне цену как за золотой.

Возьми лучше тот Force, что Паяльник посоветовал. Или такой http://sartool.ru/catalog/33-nabory_kombinirovannye/nabor_instrumenta_82_predmeta__6_gr___force_4821_5.html. С профилем 6 граней.

0

Поделиться сообщением

НА сенном набор форс как у паяльника стоит 2500-2600.В биби не покупайте цены космос.(сам там работаю знаю).

0

Поделиться сообщением

Дим, а ты в каком Би-Би???  

0

Поделиться сообщением

Если необходим инструмент, то наиболее рациональный способ подобрать необходимые виды ключей - проштудировать весь объём наиболее часто встречающихся совпадений в комплекте инструмента и в обслуживаемой технике вцелом и при наибольшем количестве совпадений, выбрать этот! ...о-как завернул...

0

Поделиться сообщением

на техстекло.напротив кт Саратов.От 5 тр могу скидку организовать 12%

0

Поделиться сообщением

Может тему переместить в "гараж"? Все же более правильное ей место будет

0

Поделиться сообщением

Себе приобретал вот такой набор:

post-1843-0-74967500-1366200290_thumb.jp

Очень доволен. Удобно, что есть рожковые ключи. Приобретал в этом же магазине на Мичурина.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, куплен ЭТОТ. Еще не использовал но выглядит добротно, гарантия на головки пожизненная!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу