zero

Ремонт ксенона R1 (Диман 15000). Фото.

31 сообщение в этой теме

главное подсветочку включил))) 

0

Поделиться сообщением

Хорошо , что в дождь он эти 23 киловольта между ног не ощутил ))) 

0

Поделиться сообщением

Хорошо , что в дождь он эти 23 киловольта между ног не ощутил ))) 

Оно полезно, бодрячком за рулём ездить :ca:

0

Поделиться сообщением

:bj:

0

Поделиться сообщением

Быстрая методика стантрайдерства, патентуйте, пока Диамондс не знает!!! :cy: В стантрайдеры за 21 день.

1

Поделиться сообщением

Ну и немного от себя. Пока еще никто не спросил какого фига блоки так далеко от ламп находятся? Отвечаю, посчитал что спереди места мало и так захотелось. Зимой собрал все это богатство, все работало. А весной начало делать мозг. Я конечно беспокоил нашего Хому, но как то тяжело на него давить, а сейчас работы у него очень много и я терпеливо ждал когда Вова сможет помочь. Но тут подвернулся Илюха. Приехал я к нему с тем чтобы выяснить причину, но он настоял на том, чтобы все это дело переделать вдмоем. Даже как-то неудобно перед ним было, весь процесс замены и лечения проводки занял времени с 13.00 до 22.00. Спасибо его жене Юле, за фото, когда она приходила пару раз в гараж, проведать Илюху, жив ли он))). Жаль что весь процесс не засняли пошагово, может быть кому-нибудь пригодилось бы. Сегодня заезжал к Хоме. Хома все осмотрел и сказал ОТЛИЧНО, КЛАССНО, ХОРОШО!!! Илюх, тебе еще раз спасибо, езжу теперь довольный, как будто блинов объелся.

А на заметку всем остальным, скажу что доверяйте подобные вещи специалистам. И не экономьте на этом, так как с виду все просто, но есть свои нюансы.

1

Поделиться сообщением

А ну да - какого хрена лампы так далеко от блоков? Почему они не в сидушке? :ca:

Я блоки крепил на пластик внутрь около цилиндров на 2х сторонний скотч. Подключение заняло 30 минут, всё спокойно тыкалось со стандартными разъёмами. Пользуйтесь кЕтайскими шоу-ми! Универсальные автомобильные розжиги :cd:

0

Поделиться сообщением

Было решено купить высоковольтные провода..объездив пол города мы их так и не нашли..но нам на помощь пришел гофр-шланг 4 мм..и обычные провода..

Провода с сетки сто вам в помощь , любой ракетчик достать может .....................

Задумка прикольная, видел сегодня ,заценил ...................

0

Поделиться сообщением

Было решено купить высоковольтные провода..объездив пол города мы их так и не нашли..но нам на помощь пришел гофр-шланг 4 мм..и обычные провода..

Провода с сетки сто вам в помощь , любой ракетчик достать может .....................

Задумка прикольная, видел сегодня ,заценил ...................

хм..подробнее расскажи плиз..какие провода?..откуда?..и причем тут ракетчик?))))

0

Поделиться сообщением

У них в охране используют ,обычно в бобинах по 100метров по территории валяются ,рабочие U = 6000V испытывают их 35000V если мне память не изменяет .......................... 

0

Поделиться сообщением

У них в охране используют ,обычно в бобинах по 100метров по территории валяются ,рабочие U = 6000V испытывают их 35000V если мне память не изменяет .......................... 

)) теперь понял..но вряд ли мы смогли бы достать их за час))..надо было сделать все здесь и сейчас

а видел сегодня.. это как?..с Диманом встречался?

Изменено пользователем zero
0

Поделиться сообщением

)) теперь понял..но вряд ли мы смогли бы достать их за час))..надо было сделать все здесь и сейчас

Да не переживай ,вы классно сработали но переделать все таки придется , Диман нам еще пригодится  :ca:

0

Поделиться сообщением

Да не переживай ,вы классно сработали но переделать все таки придется , Диман нам еще пригодится  :ca:

хм..не совсем понял ...что нужно будет переделывать?..и почему?

0

Поделиться сообщением

Гофра проходит испытания на 500В  все что выше изготовитель ответственности не несет(курс физики 3000в пробивают 1см воздуха 26КВ соответственно 8.6см),а воздух не самый плохой изолятор................... ,это понятно, и она буде держать пока сухо , но как она поведет себя в дождь ?????????????? , даже дело не в том что пробьет ,а в том что это может случится в самый не подходящий момент  , а ночью в дождь без света .................... и не зря на мотоциклах делают все с запасом ................

Теперь понятно ..........

-1

Поделиться сообщением

конечно теперь понятно!!!!!!!!!))))))) я никогда на 100! % не говорю что будет все ок, когда делаешь из того что было, и так чтобы работало...полностью согласен что в идеале нужно ставить провода напряжением до 30 КВ. но таких у нас в магазинах не продают..а то что мы сделали работает))..кстати...можно загнать мот на мойку...и после кёрхера его сразу включить и посмотреть как он работает при влажности 100%))

ЗЫ..и чета я там не видел не искр не дуги))..даже когда стояла старая проводка рассчитанная на 400 вольт..одна фара работала))

и еще..если ты мне завтра сможешь привезти провода, изоляция которых рассчитана на 30 КВ. то я их завтра же Диману поставлю.. надо 6 метров двухжильного провода))) телефон в личке..звони..о цене договоримся))

0

Поделиться сообщением

Не подумай что , каким то обзором пытаюсь обосрать  ваше ноу хао , повторюсь ,сделали классно ,на многих мотах нет возможности затолкать пускачи в люстру, просто доведите до логического конца ......................

Да ,кстати ,могу дать еще наколку по броне проводу , раньше на  ЗиЛы 130 провода подорвали одним мотком ,мож где еще в авто магазинах для грузовиков завалялись ......................... 

0

Поделиться сообщением

Вова как я рад тебя видеть/чиать на форуме ) Ты вернулся к жизни ?

0

Поделиться сообщением

Вова как я рад тебя видеть/чиать на форуме ) Ты вернулся к жизни ?

Я то  да , а вот вы молодой человек почему сегодня ,на набке не были ................. 

0

Поделиться сообщением

Не подумай что , каким то обзором пытаюсь обосрать  ваше ноу хао , повторюсь ,сделали классно ,на многих мотах нет возможности затолкать пускачи в люстру, просто доведите до логического конца ......................

Да ,кстати ,могу дать еще наколку по броне проводу , раньше на  ЗиЛы 130 провода подорвали одним мотком ,мож где еще в авто магазинах для грузовиков завалялись ......................... 

так ты провод высоковольтный завтра привезешь?)))))..меньше слов - больше дела!))

у меня результат есть - рабочий ближний свет Эрки)) а у тебя будет?

0

Поделиться сообщением

и еще..если ты мне завтра сможешь привезти провода, изоляция которых рассчитана на 30 КВ. то я их завтра же Диману поставлю.. надо 6 метров двухжильного провода))) телефон в личке..звони..о цене договоримся))

Не так все быстро как хотелось бы ,да и таких проводов двух жильных в природе не бывает ........................... а вот с сетки провод ,у знакомых поспрошаю ...........

0

Поделиться сообщением

Не так все быстро как хотелось бы ,да и таких проводов двух жильных в природе не бывает ........................... а вот с сетки провод ,у знакомых поспрошаю ...........

шутка это была, друг!..не нужны мне провода!.. я тебе про оперативный и качественный ремонт, а ты мне про идеальные условия))..то что мы с Диманом сделали - работает как часы...и если даже, как ты говоришь, что-то будет не хорошо при 100% влажности, то у нас с ним хватит этого опыта и знаний ОПЕРАТИВНО все устранить..а не стремиться к космическим технологиям..

а судя по твоему предложению Диману надо было еще неделю рисковать своей безопасностью и ездить без ближнего света..

Я считаю что и так отнял у человека много времени что настоял на переделке всей проводки..а не обошелся каким нить колхозом..и как мог ускорял этот процесс чтобы он уже сегодня начал ездить как человек..

ну а если по науке!......то можно там половину проводки переделать..так что там еще и светодиодная подсветка не по феншую стоит..ай-яй-яй! Диман))))

ладно..это все лирика!.....Диман ко мне приехал...я как мог помог..результат есть.. остальное можно сколько угодно критиковать...

Я за результат!

0

Поделиться сообщением

А вот я боюсь электричества, хотя сам электрик))) Точнее ударов током! Переделал бы провода, к гадалке не ходи, чем ехать в дождь и трястись, что меня током кое куда шарабахнет не по-детски...

0

Поделиться сообщением

Ай ребята. Всем спасибо за переживания. Я вами всеми дорожу. Как я понял нужно мне пива обоим купить?)))

0

Поделиться сообщением

Мы тоже переживали и тоже хотим пива!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу