AlekseySG

Полоса общественного транспорта

6 сообщений в этой теме

В интернете писали, что разрешили ездить по полосе для общественного транспорта скутеристам

Лично я понял что можно ехать под Знак 5.14. Полоса для маршрутных транспортных средств op_5_14.jpg

а под Знак 5.11 Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств 511.gif ездить нельзя.

Некоторые поняли,что под оба знака ехать можно.

Обратился на сайт http://www.gibdd.ru/ с просьбой разъяснить как же понимать данное разрешение, так как в ПДД поправки я найти не смог. К сожалению не обратил внимания на регион обращения и мое обращение попало в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве принято 09.04.2013 в 00:14 с присвоением идентификатора: 77-8496. Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве,по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1.

Думаю не столь важен город, главное что это Россия.

Получен был ответpost-61-0-23040000-1366323127_thumb.jpg

Так что, будьте аккуратней, особенно те кто с гос.номером.

Изменено пользователем AlekseySG
2

Поделиться сообщением

Дельная информация, Леш! Но, думаю, к скутерам и мопедам до 50сс (ввиду отсутствия необходимости регистрации и не попадания под категорию "А" (мотоцикл), как собственно и в разряд "механическое транспортное средство") данный запрет не применим. Если ошибаюсь - поправь, но выводы приходят именно такие.

0

Поделиться сообщением

скутерам и мопедам до 50сс вобще закон не писан!

-1

Поделиться сообщением

Я хотел выяснить, для себя, можно или нельзя. 

У большенства здесь присутствующих скутеры больше 50сс, хотя и для 49сс правила тоже писаны как и для велосипедистов с пешеходами, просто им меньше внимания уделено.

Я лишь поделился ответом.

0

Поделиться сообщением

думаю, к скутерам и мопедам до 50сс (ввиду отсутствия необходимости регистрации и не попадания под категорию "А" (мотоцикл), как собственно и в разряд "механическое транспортное средство") данный запрет не применим.

т.е. скутер до 50сс не является участником движения и ПДД ему побоку? Врядли разрешено ездить по встречной и по автобусной полосе. Что то вы не то советуете.

0

Поделиться сообщением

думаю, к скутерам и мопедам до 50сс (ввиду отсутствия необходимости регистрации и не попадания под категорию "А" (мотоцикл), как собственно и в разряд "механическое транспортное средство") данный запрет не применим.

т.е. скутер до 50сс не является участником движения и ПДД ему побоку? Врядли разрешено ездить по встречной и по автобусной полосе. Что то вы не то советуете.

Где советую? Предполагаю, ссылаясь на ПДД и соответствующую терминологию. Речь идет не про участника дорожного движения, а про критерии термина "механическое транспортное средство" (выделено), а это в корне меняет суть поста и направление мысли.

скутерам и мопедам до 50сс вобще закон не писан!

Закон писан всем, а вот адекватная голова и трезвый мозг присущи очень не многим из обсуждаемого сегмента владельцев техники.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу