Колючий

Kawasaki ZZR 1100 (92г)

33 сообщения в этой теме

Начинающим от начинающего. История про меня и мой мот.

Мотоцикл хотел давно, лет с 14, а может и раньше... Как то раз удалось прокатиться у друга на даче на ИЖ Планета... Уговор был такой, если с первого раза не тронусь, то отдаю его. Но желание у меня было такое сильное, что я, конечно же тронулся... Радости было... "полные штаны". Я еще точно помню что газ запаздывал, я крутил, ничего не происходило, еще крутил, а он мне за тот раз как выплюнет :) Вторая моя поездка на моте была уже в этом году, в МРЭО Гибдд на Яве, но об этом позже...

Как то раз, бороздя просторы одноклассников, наткнулся на старого знакомого, Алексей Антипов, есть такой... Углядел фотку у него с мотоциклом, решил написать, за сколько же он преобрел это чудо!? Сам то я думал что это безумно дорого все и в Саратове вообще не продается... Оказалось все по карману )) Стал я тут же искать мот себе в инете, решилось что сумма будет около 200, вместе с экипой... долго я искал и слюной истекал... Очень мне Kawasaki нравились, особенно в оригинальном зеленом разно-цвете. И тут мне на работе, дружище один, Иван Демидов который, подсказал сайт хороший, БайкСтиль Саратов. Заходим на него прямо с рабочего компа ииии.... Вот он! Кава нинзя 9. я созванился с салоном, решено было брать его. Обратился от салона в банк за кредитом - увы, не одобрили :( и забрал его тогда Mirage.

Знаю, скажете мол для первого мота литр почти не многовато!? я сразу знал что нет! Скорость на обычном автомобиле, мне уже перестала впрыскивать нужную дозу адреналина. Мог ехать 160-180, при этом спакойно курить, писать sms'ки и много что еще... Демидов уж больно ворчал что мощный я хочу, д и к тому же я много статей читал что лучше начать с 400-ки... Но я думал, зачем крутить на всю то? Как научусь, обвыкнусь, так и буду крутить, пускай запас будет...

Перейдем собственно ближе к покупке... Как то раз, Антипов приехал ко мне в гости на шашлычок, и в пьянном разговоре предложил свой мот, причем до этого он меня на нем прокатил, после чего я основательно решил купить два колеса в этом сезоне... Ну вобщем после пару-недельных разговоров, занимаю у своего брата денег, покупаю у него мот )) Он в то же время, находит себе замену, в Волгограде. Он понимал что он мне продает, и какой я водитель, по этому он мне дал всяческие рекомендации и показал много роликов с youtuba, именно с мото-авариями... Его рекомендации были примерно такого характера: "Колян, давай я съездию в Волгоград и как приеду, поедем на двух мотах прокатимся, я тебя поучу.(это он мне ключи не хотел отдавать)", но все равно проронил такую фразу, "если ты в город выйдешь- ты на первом перекрестке упадешь!". Я-почему? Он-будет красный свет, ты остановишься, не правильно поставишь ноги и бам! упал! Первые рельсы-ты упал! назад никого не сажай, потому что еще и другого угробишь! я конечно же так все и понял )) только Леха за ворота, я мот завел, посидел погазовал, заглушил )) потом опять завел, думаю надо по огороду покататься... попробовать что к чему. Завожу, включаю первую, отпускаю сцепление... оп! заглох :( блииин, я подумал что Леха с сигналкой что-то намутил, а то я и смотрю с ключами он быстро расстался )) ну помучился я минут 10 - поехал... катался катался (чу-чуть на пригорок, обратно задом скатывался, так сказать прочувствывал как сцепление работает), катался, катался... бах! упал на ровном месте! О_о как так? начинаю вспоминать слова Лехи. ага! дисбаланс, не правильно ноги поставил! это так сказать первое обучение (1). Потом когда принаровился, поеду думаю по проулку прокатнусь, газ почувствую )) ну тут без проишествий... покатался, мот поставил. Пойду думаю все переварю... Посидел, отдахнул, поеду думаю на заправку доеду, в город )) и тут вот что произошло, ехал я по проулку спокойно, как будто всю жизнь на нем ездил, подьехав к дороге, вспомнил Лехино наставление и меня бум в голову - страх! я успокаивал себя не долго )) секунды 3. Взял себя в руки, выехал на дорогу, и как дал гари! Вот тогда я первый раз ощутил что это моё и что я долго это искал! доехал до ближайшей заправки, все как надо сделал, завожусь, а там фиг! начигаю трогаться-глохнет... я там 20 мин простоял, не пойму почему и все тут! От того что мне это все надоело, я опускаю голову в низ и смотрю в район ног, опа! это была не убрана подножка (2). это был второй опыт )) приехал я домой, надо думаю на работу собираться( мне в тот день в ночную надо было). Собрался, и девушка со мной моя напросилась, тип прокатни, за одно до дома добросишь. Я слегка улыбнувшись (я просто вспоминал все наставления Антипова), сказал поехали )) вобщем я впервый день слелал все с точностью, д на оборот )) Прокатнул и ее. Ей очень понравилось, сзади тока и слышал, давай еще!.. )) это я на первой ручку выкручивал )) Как ее высадил, попались мне и рельсы, которые я по истечению обстоятельств начал пересекать по пути движения... Напрыгнул передним колесом на рельсу, оно естественно соскальзывает и тут я ловлю легкий "расколбас", но удерживаюсь на моте (3). Для совсем начинающих напишу, что рельсы пересекать стоит только перпердикулярно, и на малой скорости... Добрался я в тот день до работы вобщем без проишествий )) это вот мой первый день езды на двух колесах ))

В дальнейшем я падал несколько раз и в городе, но это все мелочи... Поехал я в Пензенскую область, по делам. Ехал через Петровск, Екатериновка, Ртищево. Перед Ртищевским КП есть небольшой отрезок дороги (с плавными поворотами) с идеальной поверхностью, к тому моменту опыт составлял не больше месяца. Я вобщем подумал что надо попробовать максимально разогнаться. Попробовал )) скорость составила 310 км/ч и мне в тот момент даже не было страшно, а даже приятно )) когда я на момент кинул взор на спидометр, то удивился тому, что пульт от сигналки (с дисплеем) стоял вверх, его потоком воздуха так подняло )) и матало немного порывами ветра )) сам то я на баке лежал, под ветровиком прятался )) В целом поездка понравилась, 250км туда и вечером обратно... усталости ноль!

Ну и собственно "железная трагедия". Поехал я как то раз с нашими ребятами в Энгельс на объезную кататься. Назыввлось это у них тренировка. На прямом длинном участке все кто там был учились вставать на заднее, и тормозить передним, поднимая заднее... у меня естественно мало что получалось, д и то со сцепления... и приехал тут Энгельсский хулюган -=ВВ=-, Бачок сказал что сможет он мой поднять без проблем )) собственно что и сделал )) только очень много раз )) К тому же я на тот момент очень мало знал информации про стант... и естественно мой моц не был подготовлен к этому. От чего и произошел задир на валу и всех вкладышах, включая шатунные... Приятного конечно мало, но коняшка моя до сих пор стоит на ремонте :( много что я облазил и обзвонил, но валов нет. Нашел я мужичка, который в Германию матается за машинами и з/частями, заказал что мне нужно-жду его приезда )) думаю неделька еще осталась...

Мот на ремонте стоит у Илюхи -=Совесть=-, обещались они сами з/части найти-ни одного предлодения не поступило :( д к тому же он и все части в сборе просит, что удорожает ремонт и облегчает ему работу, за которую он причем просит не малые деньги! 15 тр разобрать-собрать. Еще и 500р накинул за то что двигло грязное (а я че, каждый день на капиталку моты отдаю чтоль? Мог бы и предупредить) и к тому же весь пластик я сам снял...

Вобщем покатался я чуть больше месяца на нем и закрыл свой первый, но поучительный сезон )) думаю к весне все починю.

Как то раз даже ломка у меня была, сидел я дома, а на улице лето! мот еще во дворе стоял(я его разбирать по немногу начал), и так мне не хватало того адреналина, готов был ВСЕ отдать, лишь бы только прокатится хоть 5 минут :( в последствии меня Антипов спас, на мое ДР приехал на моте, и дал погонять ))

P.S. в мрэо настолько гнилая ява, что можно сцепление бросать, а он сам тронется через несколько секунд, при чем на заднее сразу встает )) хотя один парниша сам сдал, все проехал как положено. а другой с мамочкой пришел сдавать и вместо чтоб лапкой скорости передачу включить, он так на тормоз усердно тыкал ногой, но так и не воткнул первую )) сам я как и говорил второй раз за рулем мота сидел, тронулся я хорошо, переднее поднял чу-чуть, но увы, нужные пируэты исполнить не смог :( но все равно сдал )) товарищ Кава вод Niko не даст соврать, в то время он со мной здавал :)

Ну вот впринципе и вся история моя. Если можно, то момент с -=ВВ=- не критикуйте, а то и так на душе как-будто близкий родственник присмерти :(

PPS смайликов много у меня, форум ругается... так что )) -это лыба ;)

post-276-0-75186000-1291297766_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Мотик Влада всплыл!

Рассказ поучительный, удачи в ремонте и до встречи в новом сезоне!

0

Поделиться сообщением

Прикольный моц... в курсе про историю с ББ.

С каждым бывает.

Удачи в ремонте)

0

Поделиться сообщением

Про 310 не очень вериться а так все по делу)

Ну и про Илью Совесть тож соглашусь.Поэтому туда больше никогда не поеду.

Изменено пользователем илья21
2

Поделиться сообщением

Спидометр в милях?  :bm:

0

Поделиться сообщением

Отличный рассказ! :ab: Удачи в ремонте мота) :ad:

0

Поделиться сообщением

Эх...Коляныч!! А я тебе говорил, когда ты ко мне приезжал - Не давай мот никому!!! :angry:

А за рассказ - МОЛОДЧИК! Хорошо написал!

Удачи в восстановлении, и думаю тебе урок будет на будущее! :bz:

1

Поделиться сообщением

Мот неплох, но кава должна быть фирменного цвета

А то что сел на литр сразу-тут уж каждому свое, твоя жизнь в твоих руках

0

Поделиться сообщением

Ага, хорошо рассказал!

З.Ы: А у Совести цены БезСовестные, как ни крути.

На уровне московских.

Он мне цепь за 15 тысяч предлагал поменять, только за работу )))))) Сказал надо движку колоть.

Для тех кто не в теме, замена цепи на моем моте, это - стоимость цепи и 2 дня (или 5 часов если все умеешь) времени.

Я даже боюсь спросить сколько он с меня взял бы за регулировку клапанов.

0

Поделиться сообщением

А ты у кого делаешь? Или сам научился?

А то что сел на литр сразу-тут уж каждому свое, твоя жизнь в твоих руках

Надо к ручке газа ограничитель приварить, чтобы больше 1500об.мин не откручивалась. :)

0

Поделиться сообщением

Этот раздел не про совесть "Совести", а про мотоцикл

0

Поделиться сообщением

:bf: норм расказ !)

0

Поделиться сообщением

Надо к ручке газа ограничитель приварить, чтобы больше 1500об.мин не откручивалась. :)

ограничитель должен быть в голове, ведь нужно не только одну ручку крутить....

0

Поделиться сообщением

ограничитель должен быть в голове, ведь нужно не только одну ручку крутить....
+1 тож с литра начал пересел после табуретки 125сс
0

Поделиться сообщением

эхх....бедный мой бегемотик...:(

Насчет Ильи, кроме тебя на твой мотик искать железки б/у и подешевле никто не будет...так что не надо человека обижать. Можно было получить новые детали из владика самолетом через неделю и ещё через пару дней сесть и уехать (проверено), но как известно -это удовольствие дорого стоит, а если хочется сэкономить, то надо быть готовым к задержкам по времени, тут всё зависит от твоей расторопности и естественно удачи...трудно такие железки на зизер найти, потому как многие пытаются на этом спорт-туристе элементам стант-райдинга учиться!

p.s. в следующем сезоне обязательно погоняем...ремонтируйся!

з.ы. я на него вилку искал месяца три (тоже экономил) так что такие дела быстро не делаются...(старую угробил по дороге из москвы, хозяин не предупредил что сальникам пиз...ц, а просто не стал масла добавлять чтоб я не заметил... Проехав на сухую 1000км до Саратова обнаружил что рабочей поверхности пришел капут!)

Изменено пользователем triv
0

Поделиться сообщением

хороший рассказ. Я вот считаю, что ездить нужно на своих вещах, сам ооооочень редко могу попросить у кого нибудь прокатнуться мот...и свой даю только людям в ком уверен...Папке вот давал пару раз прокатнуться))))

0

Поделиться сообщением

Читал за автора страшно было

p.s. Всегда помним пословицу:

Ружье, коня и жену не отдам никому.

0

Поделиться сообщением

хороший рассказ. Я вот считаю, что ездить нужно на своих вещах, сам ооооочень редко могу попросить у кого нибудь прокатнуться мот...и свой даю только людям в ком уверен...

приятно что ты во мне уверен!!! :ab:

0

Поделиться сообщением

приятно что ты во мне уверен!!! :ab:

:bt:

0

Поделиться сообщением

...Папке вот давал пару раз прокатнуться))))

И мне :az:

Читал за автора страшно было

Эх, Коля,Коля , я ж тебе говорил... :dl: :dl: :dl:

0

Поделиться сообщением

Опять в нормальный вид пришлось приводить рассказ, двоешники :am:

А по теме - если на 200 км ездиешь казюльки ковыряешь типа, то мне за тебя страшно и за окружающих.

0

Поделиться сообщением

Мотик Влада всплыл!

да он вроде и не пропадал ;)

Спидометр в милях? :bm:

ага  :cd:
Про 310 не очень вериться а так все по делу)

290 было и я ручку до упора довернул.. ну еси считать погрешность спидометра - 300 точно было ;)

Эх...Коляныч!! А я тебе говорил, когда ты ко мне приезжал - Не давай мот никому!!! :angry:

А за рассказ - МОЛОДЧИК! Хорошо написал!

Удачи в восстановлении, и думаю тебе урок будет на будущее! :bz:

согласен :( урок хороший... ну думаю этого было бы не миновать... я сам бы че нить накрыл... не гоню, моц первый, так сказать обучающий :)

На уровне московских.

Он мне цепь за 15 тысяч предлагал поменять, только за работу )))) Сказал надо движку колоть.

Для тех кто не в теме, замена цепи на моем моте, это - стоимость цепи  и 2 дня (или 5 часов если все умеешь) времени.

да, Демидов рассказывал про этот случай   :bj:  как он те не сказал что двигатель новый надо ставить... )) а то мало ли че полетит из-за цепи ))

0

Поделиться сообщением

эхх....бедный мой бегемотик...:(

Насчет Ильи, кроме тебя на твой мотик искать железки б/у и подешевле никто не будет...так что не надо человека обижать. Можно было получить новые детали из владика самолетом через неделю и ещё через пару дней сесть и уехать (проверено), но как известно -это удовольствие дорого стоит, а если хочется сэкономить, то надо быть готовым к задержкам по времени, тут всё зависит от твоей расторопности и естественно удачи...трудно такие железки на зизер найти, потому как многие пытаются на этом спорт-туристе элементам стант-райдинга учиться!

p.s. в следующем сезоне обязательно погоняем...ремонтируйся!

д я на него не гоню... за такие деньги мог бы хоть делать вид что ему этим интересно заниматься... а то звонил первое время каждую неделю.. ну че, разобрал? - нет... ну че Илюх? - попозже перезвони... 

ух! погоняем :) жду дядичку из Германии, должен че-нить привезти... Если окажется выгодным это ему - моно буит всем че-нить заказывать... он уверил что там все халява...

зы: да Влад, подружиться мне с тобой не мешало бы.... ну так хоть, поболтать об зизерке... чую он у мя на долго приживется...

0

Поделиться сообщением

:az:

Эх, Коля,Коля , я ж тебе говорил... :dl: :dl: :dl:

д лан Вань - прорвемся! ты же видел мои горящие глаза, когда я его тока купил. ты думаешь когда снег сойдет я на месте сидеть буду, -=Совесть=- ждать? :) сам научусь собирать, соберу и поедууууууууууууу!!!!!!!!! я уже и так заскучал по этому "сладкому" звуку прямотока... стоял бы щас он рабочий дома, заводил бы его иногда :-D

зы: хорошо хыть видюшки остались с лета :)))

А по теме - если на 200 км ездиешь казюльки ковыряешь типа, то мне за тебя страшно и за окружающих.

я не от того что что мне делать нечего больше... а просто что успеваю все это делать не торопясь... так сказать мозг привык к скоростям таким, и кажется что все медленно...

0

Поделиться сообщением

Обычно погрешность идет в минус на 20-40км :cn:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу