Толямба

Мы едем, едем, едем...

58 сообщений в этой теме

Итак, все конкретно решено, обдумано и обсосано.Старт назначен на 10 часов утра 1-го мая. Часов в 16 буду у вас. В Балаково ухожу на другую сторону Волги.  Давайте решим про место встречи и тусы. Нужно чтобы все прошло с палатками, шашлыкингом и коньякингом :) Коньякинг беру с собой, как и обещал :) Еду с другом. Он моты меняет, как перчатки, но в том году был на ктм-овском супермотарде.

ПС Василич, Андрей "Путник" тут появляется? Хочу обратно через Ивантеевку пульнуть и на Вавилов Дол заехать.

Изменено пользователем Толямба
0

Поделиться сообщением

Постараюсь составить компанию))

0

Поделиться сообщением

К сожалению "Путник" после Волны не проявлялся здесь... Если нет координат---могу в личку скинуть, через Балаково всё равно пойдёшь, можешь с ним пересечься... У нас тут Фрибразерсы 2-3-го мая делают открытие---может на денёк-другой задержитесь? Как раз палатки, пивинг-шашлыкинг, культурная программа, в черте города, но на природе?

0

Поделиться сообщением

У мну есть время с 1-го по 5-е мая, поэтому особенно рассиживаться некогда. А если вдруг завод тормознут на все майские, то я с Эльтона рвану на Кавказ, откатаю Эльбрус и Мезмай с Гуамкой, которые из-за погоды не смог откатать в прошлом году.

Телефон Андрея есть, я его еще с хелп-листа на зизерфоруме записывал года 4 назад.

0

Поделиться сообщением

В Пугачеве сворачивай с основной трассы направо, выезжаешь к атомной станции, потом краем Балаково.

Время может особо и не выигрываешь, за то дорога спокойнее, фур нет.

ЖДЁМ! :az:  (если не уеду сам)  

0

Поделиться сообщением

Палыч, я скорее всего к вам через Сызрань пойду, так на сотню км ближе. А вот на обратном пути, наверное, рвану через Пугачев. Впрочем обратный путь еще в тумане и неясности, так что загадывать рано :)

0

Поделиться сообщением

Ура, наконец то я обещанное пиво тебе куплю

0

Поделиться сообщением

Ура, наконец то я обещанное пиво тебе куплю

Да ладно тебе, Дим, было бы за что :)

Там дорога такое же УГ, только трафика почти нет, и мобильная связь не работает, так что если вдруг что - помощь можно не дождаться

Да мне, вобщем то, не в новинку дорогами типа УГ ездить и наличие связи в мобиле не наблюдать :) Ну и собственно в этот раз будет тот самый редкий случай, когда я еду не в одиночку.

0

Поделиться сообщением

Старая дорога Пугачёв - Балаково спокойнее и красивее. Можно в деревеньки позаезжать, местных посмотреть... на праздники БОЙСЯ ПЬЯНЫХ ТРАКТОРИСТОВ, выезжающих-пересекающих дорогу... да ты и сам знаешь! Удачи! Ждём!

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Василь Василич! С тракторной братией я знаком: у бывшего тестя дом в деревне, мы там почти все выходные проводили.

Кстати, во время поездки будет работать ЖПС-трекер. Посмотреть мое местоположение можно будет по этой ссылке http://livegpstracks.com/dv_19613639389452154925284.html

Настройки выставлены на отправку данных раз в 30 секунд. Кликнув по указателю местоположения можно будет видеть инфу о координатах, времени последней отправки данных, скорости, состоянии батареи и т.д.

0

Поделиться сообщением

В Пугачеве сворачивай с основной трассы направо, выезжаешь к атомной станции, потом краем Балаково.

Время может особо и не выигрываешь, за то дорога спокойнее, фур нет.

ЖДЁМ! :az:  (если не уеду сам) 

Зачем, Серёга? Там дорога такое же УГ, только трафика почти нет, и мобильная связь не работает, так что если вдруг что -  помощь можно не дождаться

Дим, как то не задумывался об этом ))

Дорога там спокойнее, красивее.

0

Поделиться сообщением

С ЖПС-трекером это ты здорово придумал!

Если не секрет, сколько в денешках обошлось ВСЁ??? связь джиэсэмовская? какой оператор?

0

Поделиться сообщением

ЖПС-маячок интересная придумка. Вот только едешь как под колпаком у Мюллера)

С ума сойти, он и CellID сот мобильных операторов кажет) Ну точно под колпаком)

А вообще да, интересно поподробнее услышать, как и започем все это функционирует.

0

Поделиться сообщением

ЖПС-маячок интересная придумка

если есть телефон андроид с ГПС то можно поставить endomondo (для спортсменов)

Пример велосипедной поездки, синхронизация с сервером происходила уже дома т.к. мобильный интернет не подключен

0

Поделиться сообщением

Если не секрет, сколько в денешках обошлось ВСЁ??? связь джиэсэмовская? какой оператор?

А вообще да, интересно поподробнее услышать, как и започем все это функционирует.

Полная халява :) На гуглофоне установлена бесплатная программа Real Time Tracker, эмулятор аппаратного ЖПС-трекера http://livegpstracks.com/index.php?ch=soft

Прога с заданным интервалом отсылает данные о местоположении через интернет. Даете ссылку на карту и человек сможет по ней увидеть ваше местоположение. Ссылку можно в любой момент поменять в самой программе, так что "под колпаком" вы находитесь только если сами того желаете :) По крайней мере это гораздо удобнее, чем постоянно отвечать на звонки и смс родных и друзей с вопросом "Ты где уже едешь?".

Симка мегафоновская. Мобильный интернет у меня подключен постоянно, поскольку андроид без интернета - это как самолет без крыльев. В роуминге использую накопленные заранее бонусные баллы. Пакет в 250 Мб стоит 30 баллов  http://samara.megafon-bonus.ru/spend/tarifnye_optsii/  (в Саратовской области то же самое).Этого хватает примерно на неделю для работы трекера и регулярного выхода в интернет. Ну, по крайней мере хватало, когда стоял другой трекер. Этот пока еще особо не тестировал на предмет потребления траффика, но не думаю, что сильно отличается. Да и не парит меня особо - у меня бонусных баллов гигабайта на два накоплено :bz:

Собственно при желании можно покопаться у них на сайте и все подробно почитать и посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ... надо подумать о чём то подобном...

А вот ещё один вопрос не совсем в тему: помнится тебе где то на северах ставили ИЖЕВСКИЕ ЦЕПИ, по моему одну из двух варганили.... ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ? В смысле как себя вели? Сколько на них проехал? До дома вроде добрался.... просто подумываю чисто в запас на непредвиденный случай взять в дорогу! Цена подкупает, и выкинуть не жалко... А?

0

Поделиться сообщением

помнится тебе где то на северах ставили ИЖЕВСКИЕ ЦЕПИ, по моему одну из двух варганили.... ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ? В смысле как себя вели? Сколько на них проехал?

Да, они отлично встают вместо родной 520-й цепи. Доехать неспешно до дома, в случае чего, хватит. Я на них проехал от Кириллова до дома больше полутора тысяч. Первая цепь рванула километров через 300, когда я по скудоумию своему стал газульку откручивать и на обгоны рвать резво. На ижевской цепи так делать нельзя. Поставил ижевскую цепь - едь, как на ИЖе :) Просто они более слабые. Ну и безсальниковые. Я их время от времени попросту поливал маслом для смазки. Тянутся они тоже достаточно быстро. Ну и замок с защелкой для кубатурной техники не слишком хорош. Дома, разумеется, сразу же поставил нормальный усиленный DID.

Вобщем резюмирую: как временный вариант, чтобы доехать до дома - пойдет. Главное - газом и тормозом играть плавно, больше 110-120 не ехать, постоянно смазывать и следить за натяжением.

просто подумываю чисто в запас на непредвиденный случай взять в дорогу! Цена подкупает, и выкинуть не жалко... А?

С одной стороны вроде бы и неплохо в запасе иметь, а с другой стороны весит она прилично и таскать эти лишние килограммы в поездке не совсем айс. Если только в очень дальнюю поездку на всякий случай или когда нет уверенности, что родная цепь выдержит до дома. Я вот тогда на 15000 км рассчитывал, а она через 8000 сдохла... А вообще, ижевскую цепь можно в любом более-менее приличном городе найти.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про то , что в любой деревне можно найти... ну или с собой взять... я когда далече еду обязательно цепь-звёзды тащу... элементарно камень какой в зубы попадёт---хана зубику, а то и двум-трём... уже не поедешь.. а так поменял---и дальше!

А уж если однотипные моты---обязательно камеры-цепи-звёзды-колодки.

0

Поделиться сообщением

Сегодня получил наконец свою экшн-камеру http://www.aliexpress.com/item/Smallest-hd-car-dvr-camera-HT200A-Full-HD-1920x1080p-30FPS-Water-resistant-Sports-Action-Helmet-Camera/678305949.html

Теперь отчеты будут с видюхами. Счас токма схожу, куплю 2 карты памяти гигов на 16 - одну для постоянной съемки, а вторую для видео и фото, чтобы на память осталось. Наверное SD-шки класса не меньше 6-го брать придется.

0

Поделиться сообщением

Складывается ощущение, как будто всё вокруг против моей поездки: на улице хлещет дождь, ночью поднялась температура, кашель спать не даёт... Что, блин, за фигня.... :(

0

Поделиться сообщением

как ни прискорбно сознавать, но моя поездка накрылась медным тазом... :ak:  Ехать под дождем в +10, с температурой 38.1 будет очевидной глупостью.... Пошел глотать таблетки, жрать лук, чеснок и пить горячий крепкий чай с водкой....

0

Поделиться сообщением

я то же не поехал в Грузию, а вот два самарца уже на югах нашей родины.

Выздоравливай! 

Изменено пользователем Палыч
0

Поделиться сообщением

Да просто несколько месяцев планировал, ждал старта, а тут закон подлости во всей своей красе..... Буду пытаться хотя бы на вторые майские рвануть.

0

Поделиться сообщением

Динамика выздоровления радует. Температуру вчера сбил, тонна сожранного чеснока заставила уйти кашель... Легкие пока болят, но думаю, что дня через три всё придет в норму. Планировать - дело неблагодарное, но делаю дубль два: стартую 8 мая опять же часов в 10 утра. Про ПРАВЫЙ БЕРЕГ знаю, но байк-фестами уже наелся по самое "не балуйся", колонны вообще терпеть не могу и однозначно предпочитаю тусовки в формате пленэра - природа, палатки, друзья и замечательное общение. 2 бутылки дагестанского коньяка 13-ти и 7-летней выдержки по прежнему лежат в собранном луисовском бауле и ждут, когда их оприходуют :)

0

Поделиться сообщением

Выздоравливай, ждем тебя. Приезжай на пару дней

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу