ARS

Слава России ЧМ-2018

13 сообщений в этой теме

Российская заявка на ЧМ-2018 одержала победу "со значительным перевесом"

Россия в финальном туре голосования в борьбе за право проведения ЧМ-2018 опередила ближайших преследователей, совместную заявку Испании и Португалии "со значительным перевесом". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в штаб-квартире ФИФА, в пользу заявки РФ было подано как минимум на 4 голоса больше, чем за заявку испанцев и португальцев. В состав исполкома ФИФА, голосовавшего за место проведения Чемпионата мира по футболу, входит 22 человека.

Источник российского агентства также приводит другие подробности голосования. Так, в частности, заявки Англии, Бельгии и Нидерландов выбыли из борьбы за проведение Чемпионата мира по футболу в ходе первых двух туров голосования. Отметим, что официального подтверждения эта информация пока не получила, и представители ФИФА расскажут о ходе голосования в ближайшие часы в ходе специальной пресс-конференции.

Российскую заявку на проведение ЧМ-2018 представляли вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, а также олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Владимир Путин, с именем которого многие связывают победу заявки РФ в борьбе за проведение Олимпиады в 2014 году, на заседание исполкома ФИФА не приехал, сославшись на нежелание оказывать давление на чиновников своим присутствием при голосовании.

При этом сразу после объявления итогов голосования премьер-министр РФ объявил, что вылетает в Цюрих, чтобы обсудить с функционерами ФИФА подробности проведения ЧМ-2018 в России.

/>http://lenta.ru/news/2010/12/02/crushing/ - отсюда

УРА УРА УРА!!!

0

Поделиться сообщением

Ооо..слышал сегодня))) :dk:

0

Поделиться сообщением

Это здорово! Матчи будут из ближайших городов в Самаре, Волгограде, Саранске!!!!)))))) Можно будет сгонять, посмотреть...

0

Поделиться сообщением

Хм...на билет уже копить надо! :cz:

0

Поделиться сообщением

Хм...на билет уже копить надо! :cz:

Ога, надеюсь что к тому времени поеду смотреть матчи вместе с сыновьями и женой)))))

0

Поделиться сообщением

Пипец, завязывать надо со службой государевой.

0

Поделиться сообщением

да уж урааа....очередное кладбище денег бюджетных т.е. наших налогов. В Сочи вон уже сколько схоронили без вести пропавших денег! А потом будем пялиться на билборды, с которых нам сообщят что Единая Россия построила нам кучу спорт сооружений! И почему не пойму у нас на работе не висят растяжки: "Спасибо Владу за то, что он делает свою работу за наши деньги и зарплату...слава ему"

0

Поделиться сообщением

Я за ЧМ красивое зрелище и отличный праздник!!!

Приедут мировые звезды футбола!Обязательно поеду смотреть в живую!

1

Поделиться сообщением

Я за ЧМ красивое зрелище и отличный праздник!!!

Приедут мировые звезды футбола!Обязательно поеду смотреть в живую!

да я тоже за...посмотреть на бразильскую сборную вживую кто же откажется:), а там, чем черт не шутит, может и наша сборная подтянется к грандам наконец!

0

Поделиться сообщением

да уж урааа....очередное кладбище денег бюджетных т.е. наших налогов. В Сочи вон уже сколько схоронили без вести пропавших денег! А потом будем пялиться на билборды, с которых нам сообщят что Единая Россия построила нам кучу спорт сооружений! И почему не пойму у нас на работе не висят растяжки: "Спасибо Владу за то, что он делает свою работу за наши деньги и зарплату...слава ему"

ну деньги так и так стыбрят

а так хоть память останется в виде сооружений инфраструктуры и т.д.

0

Поделиться сообщением

Останется... :) Я все жду когда РФ опозорится на Олимпийских играх в Сочи, когда весь мир увидит не достроенные декорации вместо "инфраструктуры"...

0

Поделиться сообщением

Останется... :) Я все жду когда РФ опозорится на Олимпийских играх в Сочи, когда весь мир увидит не достроенные декорации вместо "инфраструктуры"...

ну значит мы разного ждем и в разное верим

0

Поделиться сообщением

Я просто пессимист. :) И знаю не понаслышке менталитет русского рабочего а тем более строителя. Мы как всегда все разворуем а потом общими героическими усилиями за дополнительные бюджетные деньги  выложим мрамором сочинские сортиры за неделю до "заезда" и отсыпем новый остров для волейболистов посреди черноморья.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу