Andrew M.

СB400 или СВ750 или 250см3

25 сообщений в этой теме

Первый мотоцикл. Опыт на советских и то около 1 месяца и давно...

Рост 186

Вес 90

Бюджет 150+15

Не могу определиться, помогите с выбором. Передвижения по маршрутам только город и немного пригород, максимум Самара...

Во-первых с моей массой потянет ли меня Kawasaki ninja 250r? По цене конечно это удача если уложусь в такую цену, но рассматриваю как вариант. Если не предвзято подходить к сравнению его с такими моделями как Sym Wolf, Hyоsung 250r, омакс.

Во-вторых где покупать если в Саратове, то у нас город перекупов и на рыночную стоимость рассчитывать не стоит или в редких случаях. Не в Саратове то где? Аукцион Япония...Был ли у кого опыт покупки, доставки... в поиске много компаний которые занимаются покупкой таким образом, но все дистанционно и требуют предоплату порядка 30, страшновато как то...

Если япония то рассматриваю СВ400 и СВ750(учебный), очень нравится расцветка красно-белая)) ну и как в эксплуатации эти модели, обслуживание, настройка карбов и конечно ремонтопригодность. 

post-2861-0-62112400-1366954097_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Думаю, Нинзя будет  через некоторое время маловат. По деньгам он, вероятно, подороже..

CB750 - хвалят, говорят модель редкая, по сравнению с CB400.

CB400 - хороший мотоцикл для новичка. Вроди бы распространенная модель. Но, так как модель внутреяпонская, запчастей на него новых и ждать долго или некоторые трудно найти. Но всё решаемо.

На форуме несколько человек заказывали с аукционов. В поиске посмотри. Есть полезная информация и люди.

0

Поделиться сообщением

На 186 сб 400 будет как велосипед детский. 

Я при росте 176 уже впритык на ней сижу.

за 150 рассмотри более взрослые мопеды FZS 600, FZ6, hornet 600 (правда маловат может быть), zzr600.

Ну или классики рассмотри от 600 кубов.

400 c 90+ кг не едет совсем. и печаль настанет очень быстро) Тем более когда выложил 150 тысяч за 400, при возможности купить 600 кубов )

3

Поделиться сообщением

С такими данными Х4 тебе нужен и по запам нет проблем , да и убить невозможно "задушен сильно" ,да и ошибок прощает много ............. короче глянь и лучше в живую ,а вообще здесь почитай

http://serjik.ru/forum/

0

Поделиться сообщением

вот я заглядываюсь сейчас на X4... но пока сезончик покатаю на 400.. мне нормально)) хоть я и 92 кг и рост 180  )))  и девочку ещё рюкзачком вожу...  и разгоняться больше 160 мне пока не хочется)))

0

Поделиться сообщением

Не слушай Даймонда, он пианины любит, так как сам пианист знатный  :cd: 

Покупай Suzuki RF шестисотку или недолитр (900), они здоровые (под твой рост) и почти что дружелюбные, сними весь пластик, покатайся 2 недели, одень пластик и гарцуй :)

З.Ы За 150+ Очень много мопедов, ты выбрал не самые подходящие под твои массогабаритные характеристики. А вообще чуть набобрить и купить VMax старенький :bz: Он большой, с карданом и не ломается почти

0

Поделиться сообщением

Экип не забудь купить, насчёт доставкой из-за рубежа, мне на следующей неделе привезут из Польши мотоцикл, если всё будет хорошо дам контакты, экономия большая. 

0

Поделиться сообщением

мне на следующей неделе привезут из Польши мотоцикл, если всё будет хорошо дам контакты, экономия большая

Интересно-интересно :). Отпишитесь в форуме? ;)

0

Поделиться сообщением

Экип не забудь купить, насчёт доставкой из-за рубежа, мне на следующей неделе привезут из Польши мотоцикл, если всё будет хорошо дам контакты, экономия большая. 

очень интересно!! 

Я вот нашел их сайт, и сколько доставка стоила? 

На 186 сб 400 будет как велосипед детский. 

Я при росте 176 уже впритык на ней сижу.

за 150 рассмотри более взрослые мопеды FZS 600, FZ6, hornet 600 (правда маловат может быть), zzr600.

Ну или классики рассмотри от 600 кубов.

400 c 90+ кг не едет совсем. и печаль настанет очень быстро) Тем более когда выложил 150 тысяч за 400, при возможности купить 600 кубов )

По твоим словам не стоит даже рассматривать 250см3? а ниндзя очень нравится и год свежий и внешне... но не поедет он со мной выходит.

0

Поделиться сообщением

а ниндзя очень нравится и год свежий и внешне...

Нинка 300 в идеале. Продается в связи со сменой кубатуры:

http://moto64.ru/topic5829.html

0

Поделиться сообщением

а ниндзя очень нравится и год свежий и внешне...

Нинка 300 в идеале. Продается в связи со сменой кубатуры:

http://moto64.ru/topic5829.html

Совсем не мой бюджет, 260-это на 100 тыс. больше чем есть, машину продавать,да ну нет....

Я не думаю что сторгуемся за 150)))

Изменено пользователем Andrew M.
0

Поделиться сообщением

вот я заглядываюсь сейчас на X4... но пока сезончик покатаю на 400.. мне нормально

Х4 мой первый мот и учится на нем одно удовольствие ................  а вот маленьких мотов наоборот боюсь их на дороге водители игнорируют .............

0

Поделиться сообщением

Относительно определился на первом этапе либо Х-4 либо V-max. Понравились внешне ну очень понравились))

1

Поделиться сообщением

Относительно определился на первом этапе либо Х-4 либо V-max. Понравились внешне ну очень понравились))

"Офигенный" выбор как первого байка...
1

Поделиться сообщением

Х4 и V-max как первый мот это самоубийство. тяжелые они для первенцев.

1

Поделиться сообщением

У меня знакомый с R1 начал, отъездил сезон, а потом купил себе Ducati 1098 Corse. Так что решать автору, быть или не быть. Я бы в качестве первого взял супермото, например, Suzuki DRZ 400 SM.

0

Поделиться сообщением

"Офигенный" выбор как первого байка...

Х4 отличный мотоцикл, я так понял автору не 17 лет, значит мозг уже нажил и ездить будет аккуратно.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь что аккуратно) ну так то мозг то вроде есть к 25 годам... по поводу выбора, был на основании картинок, отзывов, видео, надо их подержать руками, и понять смогу ли я с ними справится. Так что выбор только на эмоциях пока. В ближайшее время буду в городе и буду решать непосредственно сидя на мотоцикле.

0

Поделиться сообщением

Купил Suzuki GSR 600 2006, На форуме продавался, по приезду в Саратов опробовал его и себя)) все более чем устраивает, газ адекватный, тормоза отличные... ездить можно и что самое главное я смогу)) остается докупить экип и сдать на права, но это весной)

0

Поделиться сообщением

В полку прибыло. :) поздравления! Ну покажи что за мот.

0

Поделиться сообщением

бери литр!!! а лучше два литра вискаря и дуй ко мне я тебе расскажу что значит ездить на литре в качестве первого мота!!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!! только езди пожалуйста осторожно. мотоцикл дает много возможностей убиться, о некоторых из них ты узнаешь, когда уже воспользовался. посмотри видюхи с авариями мотоциклов в ютубе. много чему учат.

а так конечно ровных дорог и ни жезла)

1

Поделиться сообщением

Да много видео уже пересмотрел, поняв что очень опасное транспортное средство... но желание ездить и получать удовольствие перебороло.

post-2861-0-58328900-1382680023_thumb.jp

post-2861-0-97347600-1382680097_thumb.jp

post-2861-0-31658400-1382680201_thumb.jp

post-2861-0-91264800-1382680295_thumb.jp

post-2861-0-15224100-1382680385_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Поздравляю) мотоцикл зачетный

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу