Mad_Eagle

Саратовские власти хотят построить первую в регионе канатную дорогу через Волгу

89 сообщений в этой теме

САРАТОВ, 26 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти Саратовской области планируют построить первую в регионе канатную дорогу через Волгу, которая позволит разгрузить пассажиропоток между этими городами, сообщил областной комитет транспорта.

"Ежедневно через (автомобильный) мост Саратов-Энгельс передвигаются порядка 50 тысяч человек <…> Введение в эксплуатацию канатной дороги позволит гражданам воспользоваться дополнительным видом транспорта в этом направлении, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению количества транспортных средств, проходящих по мосту", - сказал глава комитета Василий Разделкин.

Первая в России канатная дорога через Волгу была открыта в 2012 году в Нижнем Новгороде. Она связывает областной центр и его город-спутник Бор. За год работы дорога перевезла около 2 миллионов человек. Ее протяженность составляет 3,6 километра. Общая сумма вложений составила около 950 миллионов рублей. Строительство вела французская компания Pomagalski (Poma).

Этот опыт заинтересовал власти Саратовской области. Разделкин в пятницу на совещании в Саратове обсудил вопрос строительства канатной переправы через Волгу в районе старого автомобильного моста с главой представительства компании Poma в Москве Антоном Чудаевым.

"Представитель Pomagalski представил несколько вариантов реализации данного проекта в Саратове <…> Итогом совещания стала договоренность о подготовке трех вариантов строительства канатной дороги в Саратовской области с подробными расчетами стоимости и сроков реализации", - отмечается в сообщении.

0

Поделиться сообщением

Саратовские власти, пусть лучше волос с губы уберут....

0

Поделиться сообщением

Идея так-то прикольная)

0

Поделиться сообщением

стоимость выйдет больше миллиарда. и я на по такой дороге чёт очкую ехать. опасно.

0

Поделиться сообщением

Да таких идей прикольных у них полно в запасе, только варианты успевай перебирать, я вот про тоннель слышал...)

Даже инженера привлекли который тоннель через Ла манш строил... :bc:

0

Поделиться сообщением

брод или паром реальнее :ca:

2

Поделиться сообщением

Нт чего они не построют. Максимум кинут 3-х киллометровый канат через волгу, которым будут тянуть лодочку с одной стороны на другую. А тянуть будут таджики. Вот вам и канатная дорога

1

Поделиться сообщением

Да и правда бы лучше таджиков сотню посадили - канат тянуть. Первая в мире экологически чистая канатная дорога!  :bj: И безотходная - от таджиков даже польза сельскому хозяйству может быть ;).

0

Поделиться сообщением

Используя самые дешевые материалы - мне страшно будет подойти к нему. Интересно сколько попилят денег? 100-200 млрд. баксов?

0

Поделиться сообщением

Флаг им в руки...... какие дороги, такая и канатная дорога.......... :ca:

Вообще прикольно, пока едешь пару карасей поймал.

post-1203-0-85599100-1367043774_thumb.jp

post-1203-0-42664200-1367043821_thumb.jp

4

Поделиться сообщением

А мост закрывать не реконструкцию уже не? 

Бум ждать когда ...тся?

Давайте, канатную дорогу, куле, у нас же тут горы.. Мост/паром не сделать.. Может вертолётное сообщение? А лучше парк пегасов завести. Чтобы на пегасах людей перевозить. А что? Доскакал до реки, он взлетел, перелетел, дальше поскакал до работы. Экологично, быстрее скутера.. Не, ну а чО?

0

Поделиться сообщением

наземные не могут сделать, деньги растащат еще не начав и скажут не хватило

4

Поделиться сообщением

Нет.. но тупизм полный...в бюджете дыра а они дорогу.

post-1203-0-28015700-1367046287.jpg

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Недавно где-то слышал что рассматривается вариант тонеля под Волгой, щас уже канатная дорога) оригинальности нашим властям не занимать)) если прозвучат варианты катапульты или телепортатора, то даже не удивлюсь))

А всего лишь нада провести капитальный ремонт старого моста и не изобретать колесо. + посторить ещё один мост в районе жд моста и закольцевать город. Насколько я зная раньше так и планировали сделать 

3

Поделиться сообщением

Власти Саратова Энтузиасты на словах.

0

Поделиться сообщением

Реально, пусть лучше мост отремонтируют... там наверное шатать сильно в этих кабинках будет... ветер же!

0

Поделиться сообщением

Да не будет никто никого шатать ни в каких кабинках :). Везде в мире канатные дороги есть и всё ОК (в основном). Просто их есть смысл делать только там, где иначе или никак или очень дорого (читай - горы). А тут - мост нормальный или строить или ремонтировать и не надо фигнёй маяться. А у нас (якобы!) то лёгкое метро хотят делать, то тоннели, то канатную дорогу... С тем, что есть, не справляются, какая уж тут канатка... :-\

Изменено пользователем Beowulf
0

Поделиться сообщением

Власти саратова = британские учёные.

0

Поделиться сообщением

А мост закрывать не реконструкцию уже не? 

Бум ждать когда ...тся?

Давайте, канатную дорогу, куле, у нас же тут горы.. Мост/паром не сделать.. Может вертолётное сообщение? А лучше парк пегасов завести. Чтобы на пегасах людей перевозить. А что? Доскакал до реки, он взлетел, перелетел, дальше поскакал до работы. Экологично, быстрее скутера.. Не, ну а чО?

Я себе уже завел)))!

0

Поделиться сообщением

там наверное шатать сильно 

Я их мост, канат шатал!!

2

Поделиться сообщением

там наверное шатать сильно

Я их мост, канат шатал!!

:bj:  :bj: :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  Я НЕ МОГУ .....
0

Поделиться сообщением

слушать с 1:14 до 1:20.

эти слова о наших "госдурских", "облдурских" и прочих "дурских"...

0

Поделиться сообщением

Никто не обратил внимание на название фирмы? Это как минимум подозрительно :ab: ПОМОГАЛЬСКИ

0

Поделиться сообщением

Да таких идей прикольных у них полно в запасе, только варианты успевай перебирать, я вот про тоннель слышал...)

Даже инженера привлекли который тоннель через Ла манш строил... :bc:

ага, это интервью было 1 апреля)))))  гы))

0

Поделиться сообщением

Недавно где-то слышал что рассматривается вариант тонеля под Волгой, щас уже канатная дорога)

Че уж там- строили бы сразу нанотелепортатор за 10 млрд. евро. Ну не построили бы- хотя б на плановых работах 5 млрд распилили бы ))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу