хариус

Irbis TTR 250 (модель 2013)

24 сообщения в этой теме

Доброго всем времени суток!

Я уже писал в соседней теме, что видел мотоцикл в продаже на Чапаева-Ульяновской, очень тогда мне напомнивший Ямаху ТТР. Сегодня был там опять, поинтересовался у продвавца насчет него. Так вот, оказывается это был Ирбис ТТР 250, новой модели, стоил у них 62к с мелочью, продали они его. Кто что скажет хорошего и плохого?

ссылка на авто ру - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1085332-fe1e7.html

0

Поделиться сообщением

Кто что скажет хорошего и плохого?

Плохо, что продали....
0

Поделиться сообщением

Быстро причем продали, пару дней не простоял, я там живу недалеко, постоянно мимо хожу.

0

Поделиться сообщением

Качество не очень хорошее. Рабочий обьём не 250, а 230. Двигатель дефорсированная копия honda CRF 230F. Подвеска не регулируемая. Передняя вилка от питбайка, и для мотоцикла такой массы слабовата. Пластик очень хрупкий. У ирбисмоторс запчастей в наличии практически нет. Сам заказывал с латвии.

0

Поделиться сообщением

Свежая моделька стала намного интереснее - получился полноценный эндуро, на котором можно ездить по дорогам обшего пользования, но вот ПТС все равно нет, я как понимаю.

Появились поворотники, зеркала, подножки для пассажира. 

0

Поделиться сообщением

Подвеска не регулируемая. Передняя вилка от питбайка, и для мотоцикла такой массы слабовата. Пластик очень хрупкий. У ирбисмоторс запчастей в наличии практически нет. Сам заказывал с латвии.

1.Задний амортизатор регулируемый.2.Передней вилки за уши хватает(если не позиционировать этот мотоцикл как полноценный кроссовый) 3.Пластик на своем умудрился разбить только по зиме при -28, по теплу падал неоднократно-хоть бы хны.4.Сейчас с запчастями на ТТр-250 у "Ирбисмоторс" проблем нет(и по двигателю, и расходники(колодки, фильтр тросики, ручки, цепи, звёзды) и подвеске/ходовой, и по пластику.)

Изменено пользователем Капитан Улитка
2

Поделиться сообщением

Почитайте тему про ирбис ттр 250 на этом форуме: http://www.china-moto.ru/forum Там и про задний аммортизатор и про запчасти, ребята пишут обо всём наболевшем. Свои отзывы дал исходя не из мониторинга сайтов интернет магазинов, а из собственной практики. Зимой менял клапаны , стартер , прокладки из перечисленного на ирбисмоторс ничего не было. У них действительно только звёзды ручки сцепления и тросы. По поводу подвески Сравнил ирбис ттр 250 и форсаж 450, спасибо D007, оба китай , но оказалось что китай китаю рознь. После форсажа такое ощущение что у ирбиса подвески вообще нет. Сейчас поставил на него вилку и задний аммортизатор от такогоже форсажа(пацаны с мотогона помогли). После осуществления окончательной сборки буду тестировать - посмотрю что получилось.

0

Поделиться сообщением

uyra задний аммортизатор с переделками ставили или так подошел?

0

Поделиться сообщением

Сначала мучал родной, путём регулировки гидравлики, комбинацией лепестковых пластин. Под форсажевский переваривал раму. А вообще проще поставить от какого нибуть бм 200 или подобрать пружину с меньшим диаметром прутка.

0

Поделиться сообщением

uyra! Сам владею ТТР-250 третий сезон- у меня особых проблем с ним  не было. С новья заменил(переточил втулки маятника), смазал прогрессию/все подшипники и всё! А сравнивать форсаж и ттр как-то не корректно, это совершенно разные мотоциклы и разная ценовая категория. По Ирбисмоторс-мы с ними работаем уже пятый год и я знаю как у них обстоят дела с запчастями. :ca:

0

Поделиться сообщением

1. ПТС у новой модели есть.

2. Вилка намного толще старой модели, такая же как у форсажа. Нерегулируемая. 

3. Есть приборка.

4. Седло широкое и мягкое, сам трогал, не то что у старой модели, узкая деревяшка

Изменено пользователем хариус
0

Поделиться сообщением

Есть еще одна модель - http://irbismotors.ru/Item.aspx?itemid=994e5267-5c68-11e1-bcc8-00259022b662

Ваще серьезный агрегат!!!)

Изменено пользователем хариус
0

Поделиться сообщением

Есть еще одна модель - http://irbismotors.r...c8-00259022b662 Ваще серьезный агрегат!!!)

Тоже самое, только пластика больше и дизайн слегка другой. Я прав?) 

0

Поделиться сообщением

Есть еще одна модель - http://irbismotors.r...c8-00259022b662 Ваще серьезный агрегат!!!)

сто процентов, это как со стелсом ендуро 400 и GT 400

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, как определить завод изготовитель в китае этого мотика, мы с другом хотим пару купить в поднебесной.

Не знаю, может то на то и выйдет, но я все-таки рассчитываю на экономию. Для начала завод нужен. 

Вчера спрашивал у продавца, тот сказал, что не будет их пока в ближайшее время.(Рабочая-Чапаева)

0

Поделиться сообщением

Это что же прям с китая хотите попробовать заказать?,или друг китаец? Я думаю что все не так просто,посмотри на карту мира и представь себя с другом в китае(шутка)

0

Поделиться сообщением

Движок на новой модельке слегка дохлее...

0

Поделиться сообщением

В Китае на заводе покупал мот еще в 11 году человек с этого форума, rastail, так что необязательно быть китайцем.

Движок на новой модельке слегка дохлее...

Пробовали новую модель?

Это что же прям с китая хотите попробовать заказать?,или друг китаец? Я думаю что все не так просто,посмотри на карту мира и представь себя с другом в китае(шутка)

Когда я смотрю на карту мира, представляю себя то на багамах, то на канарах, китай что то не посещает моё воображение)

1

Поделиться сообщением

Ирбисы делают в Тайчжоу(Taizhou), завод там их.

0

Поделиться сообщением

Как выглядит процесс покупки в Китае? 100%-предоплата без гарантий и доставка почтой России?  =)

0

Поделиться сообщением

мы с другом хотим пару купить в поднебесной.

Не знаю, может то на то и выйдет, но я все-таки рассчитываю на экономию. 

Вряд ли будет экономия,скорее наоборот. Во-первых доставка. Скушает она приличную сумму тенге,т.к. не фонарик из поднебесной  поедет,а объёмная штуковина. Ну а когда дойдёт до растаможки-настанет полная веселуха в плане высасывания нервов и финансов.  Самое паршивое-предъявить потом некому будет,ежели что не так.

0

Поделиться сообщением

мы с другом хотим пару купить в поднебесной.

Не знаю, может то на то и выйдет, но я все-таки рассчитываю на экономию. 

Вряд ли будет экономия,скорее наоборот. Во-первых доставка. Скушает она приличную сумму тенге,т.к. не фонарик из поднебесной  поедет,а объёмная штуковина. Ну а когда дойдёт до растаможки-настанет полная веселуха в плане высасывания нервов и финансов.  Самое паршивое-предъявить потом некому будет,ежели что не так.

из того что сходу удалось найти: http://www.alibaba.com/product-gs/622414063/China_250cc_automatic_china_motorcycle_SS250GY.html

По Irbis ищется только Alpha, но не TTR

0

Поделиться сообщением

Ребята, не рекомендовал бы везти мот из Китая. Очень муторно и если везти пару, вряд ли будет дешевле. Очень много дополнительных расходов может всплыть (доставка, СВХ, таможня).

Но если решитесь - расскажу, что знаю) 

0

Поделиться сообщением

Кто что слышал про irbis gr? Не могу отзывов найти, может у кого есть или у знакомых хотябы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу