Junro

Irbis TTR 250 (2013), Lifan LF200GY-5, KAYO T2, Nexus XT 250

74 сообщения в этой теме

Друзья , помогите, мучаюсь выбором первого мота, хочу эндурик, недорогой, китайский.

886.jpg

Irbis TTR 250 (2013)   64000р.

704.jpg

Nexus XT 250 - понравится внешним видом, но он не имеет внедорожной резины и колеса меньшего диаметра. ПТС есть.  58000р.

90.jpg

Lifan LF200GY-5  59000р.

560.jpg

KAYO T2  -  в магазине на Чернышевского советовали его предпочесть, нежели TTR 250.   79,000р.

Есть еще модель Irbis XR 250 (66900р.) - не знаю её ключевое отличие от TTR 250, наверное больше Эндкризма)

Цены не саратовские, но думаю чтобы примерно разобраться что дороже пойдёт.

Nexus XT 250

308016555.jpg

Вообще в Максмото увидел Nexus XT 250 и мне он понравился, стоил у них кажется так же 58т.р.

Про другие ничего сказать не могу, прошу знающих людей откликнуться))) Стоит ли переплачивать за более дорогие модели.

Буду есдить больше по городу наверно, дачные вояжи конеччно тоже будут, но насчет жесткого кроса - скорее всего не дойдут руки-ноги)

Есть непонятен вопрос про ПТС, её сразу дают или нужно получать в ГАИ?

Буду благодарен всем откликнувшимся за помошь.

Дополнительные фото:

Nexus XT 250

Irbis TTR 250 новый (2013)

KAYO T2

Изменено пользователем Junro
0

Поделиться сообщением

Видео :

0

Поделиться сообщением

ПТС должны давать сразу при покупки в магазине.  Сам купил нексус, пока доволен как удав)

Большой минус кайо, на мой взгляд, это маленький объем топливного бака (4,5л). И если планируеш больше по городу ездить то стандартная "не злая" резина на нексусе будет лучше. Хотя вся родная резина низкого качества, и лучше бы её заменить.

1

Поделиться сообщением

Лифан или Ирбис.

0

Поделиться сообщением

Вот.Хороший аппарат  http://www.racer-motors.ru/Product/33/129/    И бак вместительный,и резина там с хорошим протектором и другии ништяки.Цена 48-50 точно не помню.Дилер Реванш на чапаева.

Изменено пользователем Александр 777
0

Поделиться сообщением

не стоит покупать лифан. у меня у друга такой, он задолбался его чинить. Сыплется как перхоть с немытой головы. Пластмасса вообще ужас. Ирбис получше аппарат. Из них я бы советовал ирбис но он кросач до эндуро его надо дорабатывать. Про остальные не в курсе никогда не пользовался и не видел.

И еще 200 кубов вообще не айс, лифан в +30 и выше на солнышке перегревается минус 40% мощности падает. Стремись на 250. и обязательно купи экип.

Изменено пользователем rura329664
1

Поделиться сообщением

Нексус стоит у нас в магазине. Из плюсов: светодиодные поворотники, указатель уровня топлива,довольно симпатишный вид,приборка, бак, сиденье, площадка под кофр....из минусов хлипкая вилка (обычный телескоп очень жидкий на вид)глушитель (звук непонятный, хотя покататься ,набивка выгорит-скорее всего станет по приятней звучать) двигатель 200 кубиков...

Моя имхо или Ирбис или Нексус. За Кайо ничего не скажу, скорее всего тот же хрен только в профиль( да и переплата весьма нехилая...) Ракер вообще унылое говно!

Изменено пользователем Капитан Улитка
0

Поделиться сообщением

если на вилке нексус эконимит, то и на всем другом тоже экономит. Я за ирбис. Такой был у друга, надежный и мощный аппарат и звучит как песня )

1

Поделиться сообщением

Вот.Хороший аппарат  http://www.racer-motors.ru/Product/33/129/    И бак вместительный,и резина там с хорошим протектором и другии ништяки.Цена 48-50 точно не помню.Дилер Реванш на чапаева.

у меня знакомый такой купил. в первый же вечер позвонил и начал спрашивать что и как разбирать что бы все поправить и поставить ровно а не наискосок. Качество мотоциклов райсер оставляет желать только лучшего или же убавление цены. По докам такие из китая за 25тр. рублей заказывают новые. это ТырЧик и не заслуживает большего названия.

и вся амортизация состоит из пустоты и пружин. Задумайтесь...

1

Поделиться сообщением

Сегодня узнал , что на KAYO T-2 нет ПТС. А Ирбисы TTR 250 2013 г. еще не привезли и не знаю когда будут.

Лифанов не возят, думаю купить Nexus XT 250, он и в наличии 2-х цветов и ПТС есть и балансировочный вал и бак большой и приборка есть)))

Конечно у Ирбиса хорош звук, не знаю как будет на Нексусе, не слышал его ни разу)

0

Поделиться сообщением

лучше взять годовалый ирбис за 40-50 и через пару лет продать за ту же сумму. Чем новый китаец и при покупке потерять сразу в стоимости 15 процентов.  а через год когда он надоесть его продать будет очень сложно за нормальные деньги. допустим вот http://www.avito.ru/balakovo/mototsikly_i_mototehnika/irbis_ttr_250_prodam_157331890

и если его не будешь ронять, то как надоест, ты его всегда продашь за ту же сумму.

-2

Поделиться сообщением

Новая модель Ирбиса - совершенно другой мотоцикл, бери его!

Потеряет в стоимости новый, как только тебе выдадут документы. То же самое, как с телегами, забрал из салона - цена упала на 25%

0

Поделиться сообщением

лучше взять годовалый ирбис за 40-50 и через пару лет продать за ту же сумму. Чем новый китаец и при покупке потерять сразу в стоимости 15 процентов.  а через год когда он надоесть его продать будет очень сложно за нормальные деньги. допустим вот http://www.avito.ru/balakovo/mototsikly_i_mototehnika/irbis_ttr_250_prodam_157331890

и если его не будешь ронять, то как надоест, ты его всегда продашь за ту же сумму.

Дорогой rura329664 приводит нам объявление  о балаковском мото ТТР 250 за 40,000

Так,  привезти этот мот на Газели в Саратов, по ужаснейшей дороге из Балаково будет стоить 5 т.р. Итого он обойдётся в 45.

В это же время такой же но новый мот можно купить в Максмото за 50,000

Спасибо друг за совет))))

Новая модель Ирбиса - совершенно другой мотоцикл, бери его!

Потеряет в стоимости новый, как только тебе выдадут документы. То же самое, как с телегами, забрал из салона - цена упала на 25%

Думаете лучше взять Ирбис нового поколения чем Nexus XT 250 ?

0

Поделиться сообщением

Нексус стоит у нас в магазине. Из плюсов: светодиодные поворотники, указатель уровня топлива,довольно симпатишный вид,приборка, бак, сиденье, площадка под кофр....из минусов хлипкая вилка (обычный телескоп очень жидкий на вид)глушитель (звук непонятный, хотя покататься ,набивка выгорит-скорее всего станет по приятней звучать) двигатель 200 кубиков...

Моя имхо или Ирбис или Нексус. За Кайо ничего не скажу, скорее всего тот же хрен только в профиль( да и переплата весьма нехилая...) Ракер вообще унылое говно!

Уважаемый Капитан, что бы посоветовали взять Ирбис TTR250 2013г. или Nexus XT 250? 

Звук у нового Ирбиса намного лучше чем у Нексуса?

0

Поделиться сообщением

если есть возможность, бери новый ирбис. Я на прошлой недели с другом за мотом гоняли в балашов на мотике. бенза на два мота ушло 1000р в обе стороны. поэтому и предложил вариант из балокова. Лично для меня пару соток км это мелочь а не расстояние.

0

Поделиться сообщением

Дорогой rura329664 приводит нам объявление  о балаковском мото ТТР 250 за 40,000

Так,  привезти этот мот на Газели в Саратов, по ужаснейшей дороге из Балаково будет стоить 5 т.р. Итого он обойдётся в 45.

В это же время такой же но новый мот можно купить в Максмото за 50,000

Спасибо друг за совет))))

>Новая модель Ирбиса - совершенно другой мотоцикл, бери его!

Думаете лучше взять Ирбис нового поколения чем Nexus XT 250 ?

Уверен, прям к гадалке не ходи!)

Трогал я его, рассматривал, очень понравился!

Предыдущий ттр по сравнению с новым - велосипед.

0

Поделиться сообщением

Да - согласен, преидущий ТТР спартанский вариант, но я так же трогал и Нексус и там все навороты тоже присутствуют от нового поколения Ирбиса. По сравнению со старым, новый ТТР понятно лучше, а вот если выбирать между ним м Нексусом XT 250?

0

Поделиться сообщением

что бы тебе не советовали по качеству, все равно возьмешь тот который тебе больше нравится внешне. Ни я один говорим что из всего этого лучше ирбис новый или бу-шный или старого образца. Решать только тебе.

1

Поделиться сообщением

Завтра посмотрю получше на нексуса, по фоткам вилка меньше диаметром, а может обманываюсь я.

Где то бы сравнить полные ТТХ, да где ж их возьмешь...

0

Поделиться сообщением

Б/у ирбис старой модели - это залет, воин!) 

0

Поделиться сообщением

Свой буду продавать, только из-за документов ....сыну  брал в прошлом году,.в конце мая он получает права , а мотаться по городу без светотехники и документов -не комильфо!

Уважаемый Капитан, что бы посоветовали взять Ирбис TTR250 2013г. или Nexus XT 250?

Это разные мотоциклы!Сначала определись КАК/ГДЕ  будет эксплуатироваться техника....а там сам определишься! Да и разница в  цене почти 10 т.р.довольна существенна.

Изменено пользователем Капитан Улитка
0

Поделиться сообщением

Да вы посмотрите на Нексус и на Ирбис,все одинаково:также торчит тормозной цилиндр задний--приборка чуть другая и передняя вилка,ну и колеса на Ирбисе больше...пластик такой же,такой же бардачок сзади....Еще посмотрите

ММ FIGHTER 250

который продают за 68к как спортинвентарь без ПТСа(прям вылитая копия Нексуса).

0

Поделиться сообщением

В Реванше говорят их невыгодно возить, мол мало берут, в Максмото так же без оптимизма смотрят на моё желание обладать Ирбисом 2013г., они даже не знают что вышла новая модель.

Думаю поеду ка я в Москву, ибо там их продают по 59 (в коробке) . Туда за 1,5 доеду (поезд), 59 на мот + 1 на сборку + 2 на бенз. до Саратова + 1 ночевка и покушать. Итого 64,5 - за такую цену его и продают у нас.

Зато в Мордовии пробку объеду гордо на моте)))

За одно будет и приключение - новый мот и сразу путешествие))) На машине в Москву ездил со скоростью 95, на моте наверно 75 поеду))

Хотя можно газелиста знакомого подрядить, но он скорее всего будет занят, да и доставка его выйдет дороже)

Меня тянет на эдверчур)))

P.S. : тут еще фото нового Ирбиса 2013г. в том числе детальные 

http://www.moto-market.ru/scooter/motocikl-irbis-ttr-250.shtml

1

Поделиться сообщением

За одно будет и приключение - новый мот и сразу путешествие))) На машине в Москву ездил со скоростью 95, на моте наверно 75 поеду))
Не делай этого!!!
0

Поделиться сообщением

За одно будет и приключение - новый мот и сразу путешествие)))

Нееееттт!!

Не вздумай. Это ведь Кетай. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу