habbeles

ДТП 30/04/13 Мотоцикл и ВАЗ 2112 (Набережная)

45 сообщений в этой теме

Сегодня в районе 20:00 на Набережной космонавтов произошло ДТП с малокубатурным мотоциклом предположительно "Orion 125" и автомашиной ВАЗ 2112. Мотоциклист, двигался по встречной полосе от Эльдорадо в направлении моста вдоль кафе "Брудершавт" и совершил столкновение с а/м ВАЗ 2112. У мотоцикла мелкие повреждения, у автомобиля повреждено лакокрасочное покрытие по всему борту, стекло, зеркало. Мотоциклист находился в шлеме, однако пробил голову и повредил лицо, так же повредил ногу. На место аварии прибыла скорая помощь и ДПС, мотоциклисту оказали медицинскую помощь на месте. Пока проводились работы по оформлению ДТП, мотоциклист скрылся с места ДТП, бросив мотоцикл. Догонять его отправились полицейские и водитель автомобиля. Со слов очевидцев у водителя мотоцикла имеется ВУ, однако категория "А" отсутствует. Так же предположительно он находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Пока проводились работы по оформлению ДТП, мотоциклист скрылся с места ДТП, бросив мотоцикл

еще один отправился в "бега"... 

1

Поделиться сообщением

Мож мне кто эРку бросит и убежит? Я готов пожертвовать бампер.

3

Поделиться сообщением

где забрать бампер?

0

Поделиться сообщением

Если пьяный сел - догнать и наказать анально

2

Поделиться сообщением

И мне африку или всторм, в дверь нивы можно.. В правую. Один фиг подмята..

0

Поделиться сообщением

Проезжали мимо с Позитивом, увидел битый мот, напротив мотоциклистов, остановился, спросил. Собственно от ребят и узнал что, да как. Главное, что жив, надеюсь будет ему уроком на будущее: бухаешь - откажись от руля; сел на мото - экип и ПДД.

0

Поделиться сообщением

Бухаешь? Сел на мото? Возникли проблемы?

Выход есть! Бросай мот и беги!

4

Поделиться сообщением

Может это тот же мотоциклист из темы с hornet`oм? Взял у второго друга) 

2

Поделиться сообщением

Может на самом деле пора рейды устраивать с воспитательной работой по тем кто без экипа катается? Можно ГИБДД оповестить о таком желании, тв пригласить. Чтобы люди задумались и поняли, что не все 2-х колесные отморозки. Просто писец что твариться уже(от слова "тварь"). Скоро нас за людей считать перестанут

1

Поделиться сообщением

Может на самом деле пора рейды устраивать с воспитательной работой по тем кто без экипа катается? Можно ГИБДД оповестить о таком желании, тв пригласить. Чтобы люди задумались и поняли, что не все 2-х колесные отморозки. Просто писец что твариться уже(от слова "тварь"). Скоро нас за людей считать перестанут

Насчет рейдов не думаю, что это хорошая идея. Очень уж тонкая грань между пропагандой законности и нарушением других законов (на каком основании вы будете останавливать людей без экипа или даже пьяных?). Много примеров, когда охота, например, на педофилов превращается в спортивное развлечение. Хотя идея, вроде бы благая.

Правильный путь это самим соблюдать ПДД. Можно привлекать к этой проблеме СМИ. В любом случае все действия должны быть ЗАКОННЫМИ!

2

Поделиться сообщением

Рейды нужны, и не только с целью вразумить неодетых. Нужно вразумлять не желающих думать и не желающих вести себя по-людски. Очень много некультурных, не уважающих других участников движения, прущихся на красный свет, и свободно перемещающихся за сплошной линией на встречке. Сегодня в Энгельсе видел такого красавца на белом мотоцикле в белой куртке, который  не спеша объезжал меня и медленный поток по встречной полосе, там где сплошная. И каких результатов мы ожидаем от такой наглости и невежественности?? По паршивой овце о стаде судят...

1

Поделиться сообщением

И поэтому таких надо стаскивать с мотоцикла и п@@@@ть?) Правильно? По человечески понимаю, самому так часто хочется. Но уверен, что это не метод.

Изменено пользователем ВладимирYa
0

Поделиться сообщением

теперь снятый на ходу шлем, не повод ментам останавливаться.

0

Поделиться сообщением

Рейды нужны

Рассказать для чего  ментовские рейды нужны , вчера пришлось ХТшку в Газеле  эвакуировать,звезду облезало ,так вот менты спалили что грузили мот и ждали на следующем перекресте ,в итоги выписали штраф за без шлема ,так как у них рейд им отчитываться надо ...................мне спорить не резон ХТ без доков , а им гемор с ней тоже не нужен ............

Вот вам и рейд .............они у них тока для галочки............ пока сами уродов щемить не будем толку не будет ...........

P.S.А водятлу с двенашки тоже смотреть надо куда жопой едет .......

1

Поделиться сообщением

Экип - дело, по идее, лично каждого, на авто ведь тоже не все пристегиваются. И не считают это за серьезное нарушение

0

Поделиться сообщением

Экип - дело, по идее, лично каждого, на авто ведь тоже не все пристегиваются. И не считают это за серьезное нарушение

post-1203-0-83714100-1367357941_thumb.jp

post-1203-0-66175400-1367357988_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

a8923406b6d643779efc14a1eb4f6a3275631674

Изменено пользователем хариус
0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, что здесь собрались одни святые, ни кто! И ни когда! не нарушает! У всех нимф на голове! Но про пьяну я не имею виду  :bz:

1

Поделиться сообщением

Нарушение нарушению - рознь! Поэтому и наказания за разные нарушения отличаются.

0

Поделиться сообщением

очевидцы его права видели или обнюхали на предмет опьянения?  :at:  что вы тут развели бардак? прям действительно одни святые собрались. про рейды, не обычных пацанят, работяг надо усмирять, а наших "избранников" и "чинуш". и даже если мотоциклист не прав, то я за него в любом случае. хоть и являюсь также водителем авто.

Изменено пользователем -IL-
2

Поделиться сообщением

очевидцы его права видели или обнюхали на предмет опьянения?  :at:  что вы тут развели бардак? прям действительно одни святые собрались. про рейды, не обычных пацанят, работяг надо усмирять, а наших "избранников" и "чинуш". и даже если мотоциклист не прав, то я за него в любом случае. хоть и являюсь также водителем авто.

Был бы он мужиком еще, а то нашкодил и в кусты, Детский сад.

0

Поделиться сообщением

Был бы он мужиком еще, а то нашкодил и в кусты, Детский сад.

подрастёт, тогда поймёт.

Может на самом деле пора рейды устраивать с воспитательной работой по тем кто без экипа катается?

перегибаете, "экип" личное дело каждого. Если кто не наигравшись в детстве в игрушки, маскирует свои комплексы под толстым слоем экипировки передвигаясь на скутере  40 км/ч  по выходным - это тоже его личный выбор.

П.С. сам бы лично послал таких воспитателей в дальнюю дорогу, хотя 70-90% времени езжу в "экипе"

+1. я без экипа езжу. попробуйте воспитать. насчёт шлема согласен, глаза не так сильно слезятся при езде.

0

Поделиться сообщением

Нарушение нарушению - рознь! Поэтому и наказания за разные нарушения отличаются.

просто надо думать когда можно нарушать а когда нет

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу