papiroca

irbis ttr 125 перегрев или что?

10 сообщений в этой теме

ехал-ехал, вдруг чих-пых и тяга упала, еще чих-пых и еще, думаю надо встать, остановился он сразу заглох... тыркал тыркал не заводится, никаких признаков жизни, перевожу подсос в самое верхнее положение - сразу завелся но работает очень подозрительно и холостые не держит, перевожу подсос в нормальное положение сразу глохнет и завести не вариант (мертвый). трогаю движок - очень горячий, эксплуатировал около 2х часов подряд (двигатель на обкатке) накручивал на 4ой до 60 км в час максимум. масло  заменил на днях, залит матюль.

Сейчас кое как докатил руками до места где можно оставить остыть, думаю через часика 3 схожу попробую тыркнуть.... Вот вопрос с чем это может быть связано? перегрев ли это? или у меня прогорели клапана или я похерил движок? может карб? выкидывать ттр?

Сильно переживаю, моту куплен 2 недели назад. Может кто сталкивался с таким на обкатке? что желать? что проверять?

0

Поделиться сообщением

После заливки бензина в бак, у меня такая байда пропадала, может просто бензин не поступает?

0

Поделиться сообщением

После заливки бензина в бак, у меня такая байда пропадала, может просто бензин не поступает?

ну в баке он еще виднеется если покачать, в бензиновом фильтре тоже есть, да и если он на верхнем положении заслонки заводится значит есть бенз, на нижнем положении мертвый на столько что даже не чихает. случилось это резко, хотя признаться бензина в баке не много но все же есть. хз попробую долить ради исключения такого варианта)

0

Поделиться сообщением

Посмотри свечку, у них беда с ними, да если новый то ваще ставь NGk 

0

Поделиться сообщением

ну в баке он еще виднеется если покачать, в бензиновом фильтре тоже есть, да и если он на верхнем положении заслонки заводится значит есть бенз, на нижнем положении мертвый на столько что даже не чихает. случилось это резко, хотя признаться бензина в баке не много но все же есть. хз попробую долить ради исключения такого варианта)

Це ж кетай, от него любых сюрпризов ждать можно.

0

Поделиться сообщением

Те если недостаточно бензина он бы никак не тыркался в нормальном режиме подсоса но заводился бы при включенном подсосе? для меня не совсем понятно, по мне так если бензина нет то значит кина не будет в любых режимах, ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Те если недостаточно бензина он бы никак не тыркался в нормальном режиме подсоса но заводился бы при включенном подсосе? для меня не совсем понятно, по мне так если бензина нет то значит кина не будет в любых режимах, ошибаюсь?

Всё правильно понимаешь, но тут в другом штука.Если его мало бензина. то в обычном положении у меня оно называется "No", он не пойдёт, а вот на Res, без особых проблем, но Res у него работает, если вообще работает, непойми как.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже китаец, рейсес,греется как самовар,тоже на обкатке,позвонил человеку он меня и успокоил,сказал что их рабочая температура 90-100!

0

Поделиться сообщением

если с подсосом заводится а без него нет то чо мне кажется что в карб надо лезть

0

Поделиться сообщением

все оказалось просто как и писал хороший человек в первом ответе, это был (точнее не был) бензин, не думал я что на ттр 125 стоит 2х камерный карб, просто при подсосе открывалась 2ая камера в которой еще был остаток бенза, поэтому и тыркался...

Вывод - если вы видите в баке ттр 125 бензин и вам кажется что там чуть меньше литра то это еще не значит что он потечет в нужное отверстие, конструктор бака - великий инженер.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу