vedun

А что вы скажите по Медведицкой гряде?

92 сообщения в этой теме

Созрел вопрос: а не сгонять ли нам, буквально на несколько дней---например те, кто на открытие к Версте не собираются--- на Медведицкую гряду??? Не далеко, говорят интересное место, можно фактически на любом моте проехать, и вооще интересно!

Условие номер РАЗ---обязательно с ночёвкой, и именно в тех местах.... а иначе, чё ехать то??? все тарелки по ночам шастают...

Условие номер ДВА---максимально всякую видеотехнику, и народу побольше, что бы круглосуточное дежурство организовать...

Условие номер ТРИ---шкурное, проверить всякие причиндалы, что за зиму сваяли на более-менее НАШИХ дорогах...

Короче: КТО-ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО МЕСТО? МОЖЕТ КТО ТО БЫВАЛ? Я там НИ РАЗУ не был... поэтому и собираюсь. Если есть что рассказать---очень с большим удовольствием прочту-послушаю... И вообще, по карте не очень понятно, конкретное место... этой гряды...

Ну и конечно, КТО СМОЖЕТ-ЗАХОЧЕТ-ПОЕДЕТ???

Планирую на следующие праздники (8-11 мая).

ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ!!!

0

Поделиться сообщением

"Все тарелки по ночам шастают"- НЛО?

0

Поделиться сообщением

Сколько км от Саратова?

0

Поделиться сообщением

Сколько км от Саратова?

170 км.... я вот на своей ттр 125 не рискнул бы, тем более что она так меня сегодня подвела. а так хочу хочу хочу....

0

Поделиться сообщением

Сколько км от Саратова?

Навигатор прокладывает через Калининск--240 км.

Яндекс через Красноармейск---165 км.

КОМУ ВЕРИТЬ???

Сколько км от Саратова?

170 км.... я вот на своей ттр 125 не рискнул бы, тем более что она так меня сегодня подвела. а так хочу хочу хочу....

Если хочешь хочешь хочешь---учи матчасть, что б не подводила техника... и езжай спокойно!

Изменено пользователем vedun
1

Поделиться сообщением

Я тоже туда собирался ехать. Но не наскоком, надо почитать что где в сети есть по этой теме, и обязательно с ребятами из космопоиска поговорить, они там не раз были. Узнать, чего ожидать и чем зарегистрировать. Может, сделать предварительный однодневный выезд, осмотреться.

Так как место недалеко, можно успеть все в обычные двухдневные выходные.Май насыщен всевозможными открытиями сезонов, потому лучше бы сдвинуть все мероприятие на 1 июня.

0

Поделиться сообщением

Ну так это ж не мероприятие.... просто собрался в ту точку, пишу об этом ЗДЕСЬ (ветка про мототуризм), может кто то поможет советом, а может и ПРИСОЕДИНИТСЯ!

0

Поделиться сообщением

А в друг там это, как "перевал Дятлова"? :du:

0

Поделиться сообщением

Всяко может быть)

"Кроме этого, многие люди уходят и просто пропадают. В августе 1993 года ушел на "разведку" и не вернулся уфолог-любитель из Краснодарского края Николай Х. На том месте, где его видели последний раз, обнаружили большую вмятину, как будто на почву надавил гигантский пресс."

"В январе 2004 года на Медведицкой гряде исчез турист из Башкирии. Некоторых путешественников удавалось разыскать по горячим следам. Однако люди, как правило, ведут себя странно: заторможены, не хотят идти назад, плохо помнят, как угодили в эту местность."

"Иногда на Медведицкой гряде точные часы начинают фиксировать странности в скорости течения обычного времени. Механические часы опаздывают в сутки от 5 минут до полутора часов. Некоторые часы останавливаются на время, потом снова начинают идти. Наибольшей разницей в ходе хронометров по сравнению с фоновыми показателями составляли аномалии в районе мест посадок и на Склоне шаровых молний."

"Однажды несколько человек наблюдали ночью бегающие по полю странные огоньки (напоминает огни Святого Эльма, но только не на возвышенностях, а на ровном поле). Утром на этом месте была найдена газета "Известия" за 1938 год в отличном состоянии. Более позднее обследование газеты подтвердило, что она действительно не является копией, отпечатана на бумаге и в формате, имевшем хождение в довоенные годы."

1

Поделиться сообщением

Всяко может быть)

"Кроме этого, многие люди уходят и просто пропадают. В августе 1993 года ушел на "разведку" и не вернулся уфолог-любитель из Краснодарского края Николай Х. На том месте, где его видели последний раз, обнаружили большую вмятину, как будто на почву надавил гигантский пресс."

"В январе 2004 года на Медведицкой гряде исчез турист из Башкирии. Некоторых путешественников удавалось разыскать по горячим следам. Однако люди, как правило, ведут себя странно: заторможены, не хотят идти назад, плохо помнят, как угодили в эту местность."

"Иногда на Медведицкой гряде точные часы начинают фиксировать странности в скорости течения обычного времени. Механические часы опаздывают в сутки от 5 минут до полутора часов. Некоторые часы останавливаются на время, потом снова начинают идти. Наибольшей разницей в ходе хронометров по сравнению с фоновыми показателями составляли аномалии в районе мест посадок и на Склоне шаровых молний."

"Однажды несколько человек наблюдали ночью бегающие по полю странные огоньки (напоминает огни Святого Эльма, но только не на возвышенностях, а на ровном поле). Утром на этом месте была найдена газета "Известия" за 1938 год в отличном состоянии. Более позднее обследование газеты подтвердило, что она действительно не является копией, отпечатана на бумаге и в формате, имевшем хождение в довоенные годы."

Ух ты!!! Хочу туды
0

Поделиться сообщением

Я это ВСЁ читал... на всех тематических сайтах написано ОДНО И ТОЖЕ!!! Чуть не слово в слово... Это говорит либо о скудности информации, либо о едином авторстве, либо о элементарном шарлатанстве...

В своей жизни приходилось бывать НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ подолгу в самых разных краях и весях...

Как видите жив пока, чего и вам желаю!

Короче, кто побаивается---тот не едет, а "пофигисты"---вперёд!!!

Спички, тушёнка, водка.

Это всё, что нужно ...

4

Поделиться сообщением

я "пофигист" я ЗА! знакомый ездил через Жирновск, если встречу в ближайшие дни разузнаю дорогу

0

Поделиться сообщением

Я тоже за.Правый берег идет лесом-имхо)))Скорее поеду на гряду.Фотик есть,тушняка и водки тоже найдемс)палатка и спальники тоже.

0

Поделиться сообщением

Я за. Лучше конечно 10-11 числа, ну или по погоде ориентироваться.

0

Поделиться сообщением

Ночевал на гряде 2 раза, один из них в лагере космопоиска. Тарелок не видел, места там и правда интересные.

0

Поделиться сообщением

А координаты места?

0

Поделиться сообщением

Немного фоток

post-98-0-52971000-1367602792_thumb.jpg

post-98-0-32879800-1367602821_thumb.jpg

post-98-0-99889400-1367602859_thumb.jpg

post-98-0-95749900-1367602955_thumb.jpg

post-98-0-96168300-1367602977_thumb.jpg

post-98-0-97103300-1367603000_thumb.jpg

post-98-0-79198100-1367603076_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Отгуглите на карте где это находится!

0

Поделиться сообщением

Есть легенда, что вот эти островки не может вскопать ни одна техника, мотор перестает работать, форма характерная (фото слево)

Лагерь космопоиска (фото с права), координаты внизу скрина.

Широта  50.982469°    долгота  45.097881°  , я ездил оба раза через Каменский, дорога большая часть грунтовка, глина. В мокрую погоду лучше туда не ездить.

post-98-0-15550000-1367603673_thumb.jpg

post-98-0-97481200-1367603912_thumb.jpg

Изменено пользователем General
0

Поделиться сообщением

Теоритически присоединюсь к вам. Но, поеду на авто с женой. + в машину положить больше возможно. Короче сопровождение. Не против, д.Вась?

0

Поделиться сообщением

А как бы поточнее узнать про вашу задумку, только с датами числами и временем. Тоже хочу куда нибудь упилить, только вот с палаткой проблема, ее просто нет))). Да и к датам тоже привязан т.к. работаю по графику.

0

Поделиться сообщением

Вот умеешь ты, Василь Василич, заинтриговать, блин... Сижу теперь и репу чешу - на Эльтон ехать или с вами на Медведицкую гряду рвануть....

0

Поделиться сообщением

С нами конечно же

0

Поделиться сообщением

Всё бы ничего, но мне нужно на Эльтон, грязи набрать. У матери совсем суставы больные, хочется ей хоть как то помочь. Попробую вальнуть на Эльтон, а потом рвану через степь, на пароме переправлюсь в Волгоград и жахну к вам. Вобщем ладно, решим по приезду...

0

Поделиться сообщением

Попробую вальнуть на Эльтон, а потом рвану через степь, на пароме переправлюсь в Волгоград и жахну к вам. Вобщем ладно, решим по приезду...

Толямба КРАСАВА!!! :bz:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу