nJIaHkmoH

Покрышка или камера?

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте Ув. Участники форума и владельцы мотоциклов. Пару дней назад наехал на ямку и пробил колесо. Мотоцикл ybr125. Снял сегодня колесо для того чтоб разбартировать в случае чего самому не получилось и жду завтрашнего дня.

Вопрос такой у ybr 125 без камерная система, стоит ли покупать камеру или же надо покупать новую покрышку? 

0

Поделиться сообщением

Посмотри на сосок. По его форме поймешь что там стоит. Если сосок одной толщины до самого диска - камера, если имеет конусное утолщение к диску - бескамерка. Скорее всего второе! От размеров прокола есть три варианта: жгут, варить заплатку, выбросить колесо и купить новую покрышку.

0

Поделиться сообщением

Сколько примерно выйдет по деньгам и как поставить новую покрышку. Ведь что то должно же её прикрепить к колесу плотно чтоб не пропускало воздух. И возможно ли поставить камеру?

0

Поделиться сообщением

Так у тебя камера или бескамерка сейчас? Проще всего отличить по диску - 3 лучевые камерные, 5-ти лучевые почти все бескамерки. На 3 лучевой лучше бескамерку не ставить. На бескамерку совершенно спокойно можешь поставить камеру.

0

Поделиться сообщением

у меня 5 лучевой. Без камеры, посоветуешь взять сразу новую покрышку и не мучатся? 

0

Поделиться сообщением

Не нужно. Почини жгутиком, и все дела. Можешь сам, можешь в шиномонтаже. Ты так покрышек не напасешься, если на каждый пробой будешь новую покупать.

0

Поделиться сообщением

Я просто не пойму как она встанет обратно если она без камеры идёт. Ведь все края должны прилегать идеально чтоб не спускало, а тут явно в чём то подвох. Ты знаешь как она ляжет обратно если её уже пытались снять? 

0

Поделиться сообщением

Я просто не пойму как она встанет обратно если она без камеры идёт. Ведь все края должны прилегать идеально чтоб не спускало, а тут явно в чём то подвох. Ты знаешь как она ляжет обратно если её уже пытались снять? 

нормально она встанет обратно. Не переживай. Как любая бескамерка. А вот жгут не рекомендую. Лучше на шиномонтажке заплатку поставить. Жгуты вылетают на раз два
1

Поделиться сообщением

Нормально она встанет, не парься. Качнешь немного после ремонта, обстучи колесо об землю и давани туда атмосферы 3-4, пока покрышка на место не встанет. У разных покрышек по разному нужно качать. У меня Шинко Е700 при двух с небольшим атмосферах на место вставала, а Митас 08 приходится до трех с лишним качать. Не забудь края покрышки силиконовой смазкой обработать перед установкой, облегчишь себе монтаж и последующий демонтаж. Если камеру задумаешь ставить - тальком не забывай изнутри покрышку обработать.

По поводу жгута я бы поспорил :) Если профессиональный жгут из нормальной шиномонтажки - то ты колесо сточишь в ноль и не вспомнишь про этот жгут. А если китайская хрень из сторублевого ремнабора, то она чисто для "доехать" до нормального шиномонтажа. Я на Дрозде с тремя жгутами скатался в Мурманск, покатался по области, позажигал на треке, а потом отдал покрышку стантерам для "взорвать" :)

0

Поделиться сообщением

Так что кто порекомендует и какую шиномонтажку лучше? :) Буду благодарен за совет и помощь, а то колесо дома сейчас. Завтра поеду на шиномантажку править тогда.

0

Поделиться сообщением

Да любой нормальный шиномонтаж, где жгутики ставят. Обычно профессиональный жгут покрыт голубым напылением и его активатором из металлической банки мажут и ставят.

0

Поделиться сообщением

Благодарю всех за советы и за помощь. Надеюсь встретимся на дороге и прокатимся :). Всем желаю удачи на дороге и поменьше ям.

0

Поделиться сообщением

и поменьше ям.

Ну это не для эндурастов пожелание, однозначно :bj:  Да и не напрягает меня отремонтировать колесо даже в дороге, мой рекорд по моему еще никто не побил - 10 раз за 800 км :cd:

2

Поделиться сообщением

я так то не любитель внедорог, но повредил скорее всего из-за этого. Кто знает может сам диск пострадал. Есть изъян. Вот самое большое что волнует, по этому и хотел узнать может поставить камеру, а не делать жгут...

0

Поделиться сообщением

Бескамерка не будет держать только в том случае, если помят диск. Это всё определяется визуально.

0

Поделиться сообщением

В бескамерку можно саморез вкрутить и доехать до шиномонтажки, с камерой такого не сделаешь.

0

Поделиться сообщением

Кто чем завтра занимается ? :) Может кто сможет увидить и посмотреть диск перед тем как я его поеду на шиномантажку чинить так сказать.

0

Поделиться сообщением

да что его смотреть то? Если он помят, то ты сам все сразу увидишь.

Ты больше мандражируешь. Это пройдет с опытом :)

0

Поделиться сообщением

Кто чем завтра занимается ? :) Может кто сможет увидить и посмотреть диск перед тем как я его поеду на шиномантажку чинить так сказать.

Не уверен -- бери колесо вместе с диском, там тебе его и поставят-проверят

0

Поделиться сообщением

Отвёз знакомому человеку с форума, который ездит на эндуро. Сказал что завтра можно приезжать за ним, надеюсь всё обойдётся и буду ездить снова, но уже без ям и т.п. мест где мог повредить колесо.

0

Поделиться сообщением

качай колёса на ёбре по 2 атмосферы хотя бы...

0

Поделиться сообщением

хорошо, я думаю тому кому отдал колесо от мотоцикла знает сколько качать. А там и сам подкачаю и проверю всё. Спасибо за совет, буду знать.

0

Поделиться сообщением

Ну уж давление то и наличие жидкостей нужно уметь проверять самостоятельно. Бывалые друзья не будут делать за тебя это постоянно.

К тому же это твой мотоцикл, твое здоровье и твои деньги - лучше научиться :-)

Sent from my SGH-I927

0

Поделиться сообщением

Понятное дело что надо всё самому делать, но пару раз помощи у коллег мотоциклистов ( то есть Вас ) можно и попросить :).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу