Вован (АвтоДина)

Астрахань-Элиста-Саратов

14 сообщений в этой теме

Ну в Элисте то с погодкой у вас всё нормально было... молодцы!

А денежку бросили у "встречающего" старца?

0

Поделиться сообщением

Денежку не кидали не у страца,не гайцам,игнорили их))))

0

Поделиться сообщением

Волгоград проскочили почти незаметно,и выбрались на "танцующий мост",хорошо ,что он не танцевал,потому как дул крепкий боковой ветер,и нам еще не доставало "плясок моста"))

ну на набку я купил скут,теперь в городе я так передвигаюсь)))))так что парень на велосипеде,теперь парень еще и на скуте)))

За Волжским,дул такой силы ветер,что мы все четверо шли в хорошем наклоне на левую сторону,изнашивая тем самым не центр покрышки,как это бывает по ровным дорогам,а боковину..

Под вечер остановиться решили в Знаменске,в проверенном мотеле...

Поели,попили и залегли баиньки,ночью нас догнал тот самый грозовой фронт и так "вжарил",что от грохота грома и проблесков молний мы проснулись..

Утром,позавтракав и прогрев моты,мы двинули далее на Астрахань,исключив из списка интересных мест озеро "Баскунчак",так как дождь за ночь обрушил на глиняную почву всю свою мощь,а таскать мотики из грязи-еще то занятие,ну что-же будет повод вернуться...

0

Поделиться сообщением

ну напишу ещё параллельно текстовку, от себя так сказать)

Рвануть из города на майские я для себя решил уже давно,  с апреля подбирал варианты куда. Но все планируемые места, а точнее компании как-то накрылись по разным причинам. И за пару дней до 2го мая разговорились с Володей на набке о планах и он сказал про сию поездку. Собстна на следующий день я ему позвонил и уже обсуждались тех вопросы. Итак, начинаем))))

День первый.

Созвон в 7 утра, дождь… откладываем выезд, ибо ну его по мокрому…

Созвон в 9 утра – собираемся) закидываю вещи в кофр, гружусь в машину и еду в гараж, небо грузное и не особо солнечно, ну да ладно, дождь в дорогу – хорошая примета) Приезжаю к Вове в гараж и оттуда стартуем в сторону Красноармейска, где к нам должны присоединиться Эдуард и Александр. Решаем выехать через юбилейный и по объездной, раскататься так сказать плюсом километров 70. Ох зря я не одел сразу дождевик, ибо было холодно и продувало, ну да ладно, мелочи) пока сухо. В Красноармейске собираем остальных и тут же решаем идти попарно, так проще) Эдуард и Сергей уходят «валить» вперёд, мыж неспешно 100-120 идём следом. В Камышине на заправке товарисчей не наблюдаем, оказывается они прочесали дальше, до второго Лукойла. Ну и ладно, смс им, в пути сориентируемся) сворачиваем на параллельную трассу и километров через 15 таримся в остановку – накрапывает дождь,  одеваем дождевики и устраиваем пикник на остановке))) Собсна план был доехать до Ахтубинска, но…

…дальше нам помыло дождичком, таким некислым, километров на 130 пути… нормуль, прём дальше))) выскочили к Волгограду, уже посухому. Город проехали на удивление быстро и незаметно, валим дальше. А дальше ветродуй, сушимся зато от недавнего дождичка))) Чистый четверг, как-никак)))

Останавливаемся на ночёвку в мотеле, кушаем по бутылочке пива, шашлычим и общаемся) Сон наш ночью был нагло прерван тем самым дождём под аккомпанементы некислого громобоя , он снова нас догнал, нехороший погода…  Ну да ладно, матернулись мы ему, и продолжили спать)))

1

Поделиться сообщением

Чем дальше мы двигались на Юг,тем больше я видел цифры на экране своего термометра...и к Астрахани они показывали,как мне показалось тогда рекордные 32 градуса,для начала мая))но забегая вперед скажу"то ли еще будет в Калмыкии....."

Подъехав к Астрахани,мы тормознулись и я начал забивать координаты ближайшего мотеля в Гармин,но тут к нам подъехал местные паренек на легком эндурике,разговорились,и он решил нам показать дорогу до этого самого мотеля...Едем по городу,любуемся видами...дороги скажу сразу-намного лучше и шире Саратовских,но очень много зебр(желто-белого цвета)....

1

Поделиться сообщением

Сами не поездим, так хоть  почитаем  и помечтаем....( второй год на дальняк  собираюсь...,дальше области не  выезжал еще.)  Ну,ну продолжайте, что  дальше...

0

Поделиться сообщением

поеду семки грызть на набку,кому интересно могу там поведать о достопримечательностях,которые мы посмотрели....)

0

Поделиться сообщением

Молодцы Мужики! Вам конечно дорога полегче далась, но важен результат! Лично мне показалась скучноватой астраханская трасса,глаз некуда положить.

0

Поделиться сообщением

поеду семки грызть на набку,кому интересно могу там поведать о достопримечательностях,которые мы посмотрели....)

Господа мото путешественники, ну, не  сегодня, побойтесь бога,  ведь праздник же....Давайте  качественно, погрызем  семки на недельке:-))))))))))..

0

Поделиться сообщением

Маршрутик такой получился

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=221&City5=221&Cities=5_108;5_1883;5_2028;5_9;5_287

Изменено пользователем Belk
2

Поделиться сообщением

День третий, степной)))

Относительно ранний подъём утром 4го числа и разделение попарно… Эдуард с Сергеем отправляются домой, в Красноармейск (ну так уж сложилось), а мы с Вованом решаем ехать до Элисты, ибо на Баскунчак и так не попали, не ограничиваться же только шустрым осмотром Астрахани. Довольно быстро выезжаем из города, заправляемся под завязку, пьём чайку с сухпайком, собранным администратором гостиницы (сие входило в стоимость) и трогаем в путь.

Тепло, больше 30 градусов уже даже утром… и 200 км степей до горизонта без заправок и населённых пунктов по очень хорошей дороге. Потом заправка, сомнительная, но местные сказали, что хорошая. 95й есть, заливаем литров по 6, всёж не рискуем по полной. И ещё около 100 км степей и жары. Был даже один калмыцкий ИДПС, стоял с обычной видеокамерой в руках и снимал участок ремонта дороги, на котором запрещён обгон… Местные сказали на заправке, что если будут ГИБДДшники на трассе останавливать – ехать дальше, они не погонятся, у них бензина нет… вот так и живут)))

Доезжаем до Элисты, кушаем вкусный лагман и едем смотреть золотую обитель Будды Шакьямуни. Собственно это и есть цель нашего перегона с Астрахани до Элисты.

Храм расположен по окраине города, так что трафик мы практически не зацепили, что очень радовало в условиях 40 градусной жары))) оставили мотоциклы в кустах у задних ворот и потопали на осмотр.

post-511-0-32322400-1368443774_thumb.jpg

Скажу так – оно стоило того, чтобы туда съездить. Особенно внутри храма (там нельзя было фотографировать), 12ти метровая золотая статуя будды впечатляет. И атмосфера, он другая, нежели в православных храмах, какая-то легче чтоль… вообщем там надо побывать, чтобы понять.

post-511-0-72080400-1368443827_thumb.jpg  post-511-0-34733200-1368443899_thumb.jpg

С элисты прямой наводкой двинули на Волгоград, и снова 300 км степей до горизонта, верблюды и сильный боковой ветер – на этот раз нас накренило вправо, так что за всю поездку резину мы поизносили равномерно))) а потом был жуткий город Волгоград, разбитые дороги, броуновское движение из автомобилей и жара под 40… и весь его длинный проспект… вымотал он нас прилично… потом остановились поужинать и наслаждались дорогой – думаю, что в 45м она была примерно такой же разбомбленной, местами катились на нейтралке 5 км/ч… вообщем эмоций было много, но если их процитирую, то меня забанят за мат… а его там много было, процентов 95…

Остановились на ночлег у бабушки самогонщицы за Волгоградом, пообщались и убаюкались спать) за этот день накрутили километров 700 наверное.

Изменено пользователем Belk
2

Поделиться сообщением

да, забыл ещё позитивчика)))

Отъехав от Элисты километров 20 и выйдя на прямую стрелу ровной трассы, Вован, идущий впереди, резко виляет мотом, явно объезжая что-то... то же самое проделываю и я - посреди дороги лежит немаленький камень, с футбольный мяч размером... Тихо матерюсь в шлем, но потом понимаю, что что-то не так... и не припоминаю я зелёных камней, особенно с головой и 4мя лапами... Да, именно так нам дорогу "перебегала" самая обычная черепаха))))))))) и потом ещё несколько таких было))) вот так вот)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу