Agent

Вступление РФ в ВТО

30 сообщений в этой теме

Если кто в курсе скажите как это отразиться на ценах актуальных для нас товаров: мотоциклов, экипировки, аксесуаров и запчастей? Произойдут эти изменения сразу или их будут делать плавно?

Изменено пользователем Agent
0

Поделиться сообщением

Скажу только свое мнение...

Цены упадут. Не на много но все же для РФ хватит. Я сам обеими руками ЗА вступление, хотя это и уронит нашу промышленность ниже плинтуса.

Я работаю на заводе. Цена на изделие у нас формируется так. С АвтоВАЗа (или другого покупателя) приходит цена по которой они хотят брать наши изделия. Потом цена раскидывается на детали входящие в изделие, а уже из того что осталось, после покупки материала и затрат на инструмент и выплаты завода формируется зарплата рабочего и служащих. Сейчас зарплата рабочего составляет в среднем 2500-3500р. Чтобы люди работали и не убегали им докидывают из фонда начальника премию до зарплаты в 8-10т.р. И вот после нашего вступления в ВТО цены снизятся, изделия российских предприятий станут неконкурентоспособными и заводы просто развалятся окончательно. Наши предприятия не могут уже сейчас делать дешевле, качественней и больше количеством, чем в той же Европе. РФ не сможет сама производить ничего и будет только торговать ресурсами. Нас ждет финансовый кризис. А останутся ли деньги на экип, мото и аксессуары-это вопрос. :)

Изменено пользователем GoodWin
0

Поделиться сообщением

Вступление в ВТО уровняет правила импорта и экспорта в России с другими членами ВТО. Выгодно для крупнейших экспортёров из России, не выгодно для производителей которые ориентированы только на внутренний рынок.

Если коротко - богатые станут ещё богаче, бедные ещё беднее.

0

Поделиться сообщением

Но с другой стороны... Воровать наши будут чуть меньше. Если цены на европейские товары будут ниже чем цены на наши аналоги, россиские производители не смогут как щас безосновательно завышать цену. Просто брать  у них не будут и все. И может быть цены на бензин-газ-свет упадут, до рыночных. (прим.Китай получает газ от РФ сейчас дешевле чем мы платим в своих домах!)

0

Поделиться сообщением

Идиллия прям)) А знаешь как будет на сомом деле? Воровать будут БОЛЬШЕ, т.к. легальные доходы упадут, а желание получать столько же останется. Цены тоже не будут ниже, т.к. местный производитель просто не выдержит конкуренции и сдохнет, останется пара тройка мега корпораций в каждом секторе рынка. Сейчас на себе это можно наблюдать по ГСМ (офеительная конкуренция у Лукойла с ТНК и Роснефтью???), а также в сфере сетевых магазинов (Пятёрочка, Магнит и пр.)

Наедятся можно, но в реале конечный потребитель только проиграет.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

А не появятся ли у нас на рынке новые игроки? ЛитваОйл, или Дойчнефть? Которые цены поставят европейские а не российские?

0

Поделиться сообщением

А не появятся ли у нас на рынке новые игроки? ЛитваОйл, или Дойчнефть? Которые цены поставят европейские а не российские?

Нет. Бенз они со своих НПЗ на автовозах возить будут? Вспомни эффект прихода ВР. Правильно, эффекта нет))))

0

Поделиться сообщением

Война будет скоро...стопудова!

0

Поделиться сообщением

Война будет скоро...стопудова!

а потом конец света

0

Поделиться сообщением

а потом конец света

может и не по теме но ответьте Что с 2010 года если у меня нет категории А это значит я мото на себя оформить не могу?

0

Поделиться сообщением

может и не по теме но ответьте Что с 2010 года если у меня нет категории А это значит я мото на себя оформить не могу?

С чего такое взял? Ты в собственность его можешь взять. А страховка и доверенность на водителя.

0

Поделиться сообщением

С чего такое взял? Ты в собственность его можешь взять. А страховка и доверенность на водителя.

кароче мне похеру через месяц пойду и куплю эту категорию.... не соль просто слышал что номера выдаваться не будут владельцу пока права не покажут..... что то такое =))

Изменено пользователем Gr@y
0

Поделиться сообщением

кароче мне похеру через месяц пойду и куплю эту категорию.... не соль просто слышал что номера выдаваться не будут владельцу пока права не покажут..... что то такое =))

1. Не купишь, в мае возможно.

2. Бред, собственником может быть кто угодно, с категорией или нет.

К примеру, джипом гранд чероке владеет моя мама, которой уже более 60 лет. Ты думаешь она хоть раз сидела за рулём?))))

0

Поделиться сообщением

Вот так вот, все за мамочкой прячуться, сисю хотите?! А воевать за вас кто пойдет, дядя Петя? Тетя Мотя? Перестаньте валять.... как его.... Ваньку!:cn:

0

Поделиться сообщением

Я, кста, своё отвоевал. Так, что не надо ля-ля. Или у пенсионеров должны быть только запорожцы и ржавые копейки?

0

Поделиться сообщением

када вступит то?

0

Поделиться сообщением

када вступит то?

Так уже вступила...Чё не чуешь воняет как?? Как Россия вступила, так завоняло... :at:

0

Поделиться сообщением

Бред, собственником может быть кто угодно, с категорией или нет.

К сожалению не бред. По закону при регистрации мота ты должен предоставить копию прав с кат. А.

0

Поделиться сообщением

К сожалению не бред. По закону при регистрации мота ты должен предоставить копию прав с кат. А.

Есть нормативные документы? Ссылки в студию.

0

Поделиться сообщением

Предоставь. Копию прав водителя который его погонит. :) Я оформлял свой в этом году. Права никому не давал кроме как страховке.

0

Поделиться сообщением

Так уже вступила...Чё не чуешь воняет как?? Как Россия вступила, так завоняло... :at:

чет я плюсов не унюхал.

просвятите плиз

0

Поделиться сообщением

Есть нормативные документы? Ссылки в студию.

Ссылок нет и быть не может. Сказал со слов клиента-гаишника. Видать для кучи брякнул. Вообщем это он п...дабол, не я. Я и телефон его могу выложить. И фотку. Вууух вроде отмазался... :bw:

0

Поделиться сообщением

Сказал со слов клиента-гаишника. Видать для кучи брякнул. Вообщем это он п...дабол

Думаю да!! Нет такого закона, который бы запрещал иметь собственность. "Права" здесь вообще неуместны.Это равносильно тому, что ты не имеешь права иметь квартиру на 18 этаже, потому что не умеешь пользоваться лифтом!! :cz:

0

Поделиться сообщением

Предоставь. Копию прав водителя который его погонит. :) Я оформлял свой в этом году. Права никому не давал кроме как страховке.

У наших гайцев что не день, то новая байка. Фантазёры ещё те.

Мот можно и в машине привести, водителю авто тоже права предъявлять?

0

Поделиться сообщением

У наших гайцев что не день, то новая байка. Фантазёры ещё те.

Мот можно и в машине привести, водителю авто тоже права предъявлять?

А вот кстати-да.... Мне номер не выдали пока я не сбегал страховку не сделал. Только после этого регистрацию закончили. А на каком основании? Даже не думал над этим...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу