Хомяк

Чтобы помнили...

19 сообщений в этой теме

Хорошие слова. Заставляют задуматься. Печалька нахлынула...до слез

Для большинства людей этот день просто набухаться. Обидно за таких людей

Изменено пользователем Olango
1

Поделиться сообщением

Вов, молодец!

1

Поделиться сообщением

Да уж, в этот знаменательный день не стоит перебарщивать с алкоголем. Наше поколение, живёт в такую эпоху, что мы ещё можем пожать руку героям, тем великим людям, которые подарили нам независимость, и отдали долг родине по полной. Тем людям, которые вошли в мировую историю. Так давайте же при встрече поздравим этих ГЕРОЕВ, и будем потом рассказывать своим детям и внукам, что мы их видели в Живую а не в фильмах, и не на фотографиях. Гордитесь этим, что мы застали это время, когда эти ГЕРОИ живы. Как не печально это говорить, но наши дети и внуки, могут уже это не застать.

как написано у меня в статусе. Мы последнее поколение,которое застали их

2

Поделиться сообщением

Спасибо Вова за эту тему. Жаль что наше государство отдает нашу Родину не ценя ее. Но это другая история.

1

Поделиться сообщением

Особенно бесит,что только сейчас о них начали "вспоминать". Жил ветеран полсотни  лет в каморке под чердаком,а тут какая-нибудь сволочь перед выборами начинает:"Ой-ой-ой,да как же так?! Надо квартиру дать!!!"  Суки продажные!!!

1

Поделиться сообщением

С каждым годом, 9 мая превращается в день ВДВ или просто Цирк.

0

Поделиться сообщением

С каждым годом, 9 мая превращается в день ВДВ или просто Цирк.

А я вообще не понимаю этот праздник. 70 лет вспоминаем одну войну, как будто других воин небыло. 20 лет после войны не вспоминали, а потом нежданчиком опомнились и пошёл бред сивой кобылы - сплошная установка памятников, преувеличивание заслуг камандования и т.д. Если и вспоминать, то в День Победы надо вспоминать героев всех воин.

Кроме Великой отечественной войны в 20 веке были ещё и Первая мировая, финская война, 2 русско-японских, Афган, Чечня, Южная Осетия. А до 20 века сколько было войн? Все их забываем. Надо жить настоящим и уважать всех воинов, а не вспоминать отдельных людей 9 мая.

0

Поделиться сообщением

каждый отмечает ка считает нужным.....

у меня дед погиб на войне.....я его даже не видел, только на фото.....отмечает тихо и спокойно, а для кого-то это повод нажраться.....это дело своё и каждого.............как Кабо сказал - всё превратилось в цирк

1

Поделиться сообщением

Любая война огромное горе для всех, но эта война была ужасна, столько жизней унесла, столько горя принесла за эти годы...(((

Просто если немножко задуматься через что прошли наши деды и прадеды, бабушки и пробабушки, через ужас войны, голод, холод и смерть уже жутко становится...(((

А нынешняя молодёжь большей частью мало представляет даже о чем речь идёт и что за война то была, сейчас война в компьютере и детей ничем не удивить...

Для кого то 9 мая это обычный шашлыкинг с пивасом, а я хожу со своей дочкой( 6 лет) в парк  поздравлять ветеранов, она рисует им рисунки, дарит им теплые слова и цветы... И на душе становится приятно видеть их счастливые лица!!!

Так что все начинается с воспитания, а отношение к этой дате на совести каждого!!!

3

Поделиться сообщением

Великий праздник превратили в "попсу" !!!!!

0

Поделиться сообщением

Из современного творчества понравилось только вот это:  

http://zaycev.net/pages/17596/1759663.shtml?miniplayer=true#audiotrack-info

0

Поделиться сообщением

Вот чо вам не нравится то. Нормально праздник отметили.Посидели на шашлычках как вы говорите, немного попили пивка, пошли в парк победы. Народа масса было, много детей, хотя уже и позднее время было. Атмосфера царила праздничная. Пьяных и дебаширов не замечал .Все радовались, осматривали технику, восхищались. Играла музыка, военные песни. Полиция дружелюбная была, и вежливая. Потом дождались салюта, в 10 часов вечера, салют был замечательный. Все ахали , охали и аплодировали. Потом пошли домой, практически через каждые 3 минуты проезжали машины, с флагами, с фанфарами, и все расписанные. Царила атмосфера праздника, великого дня, дня Победы. Из не совсем адекватных, увидел только 3-х, и то не орали, не кричали, просто перебрали немного(. В общем всё прошло очень даже хорошо, мне кажется что ветераны наши, этого и добивались, что бы мы отмечали так этот праздник, что бы мы веселись, и видели мирное небо над головой. Единственный минус, что мы пришли уже поздновато в парк, и ни одного ветерана так и не встретили. Хотя надеялись. В общем как то так всё прошло, мне очень понравилось, и не надо на каждый праздник смотреть с плохой стороны, и хаить нашу молодёжь. Не адекваты были всегда, и не надо их сравнивать со всеми. По итогам дня, сделаю вывод, что наша молодёжь помнит что это за праздник, и отмечают его. Столько народа вышло, и молодых, и пожилых. А это уже много значит, значит помнят, и гордятся.

2

Поделиться сообщением

Вот чо вам не нравится то. Нормально праздник отметили.Посидели на шашлычках как вы говорите, немного попили пивка, пошли в парк победы. Народа масса было, много детей, хотя уже и позднее время было. Атмосфера царила праздничная. Пьяных и дебаширов не замечал .Все радовались, осматривали технику, восхищались. Играла музыка, военные песни. Полиция дружелюбная была, и вежливая. Потом дождались салюта, в 10 часов вечера, салют был замечательный. Все ахали , охали и аплодировали. Потом пошли домой, практически через каждые 3 минуты проезжали машины, с флагами, с фанфарами, и все расписанные. Царила атмосфера праздника, великого дня, дня Победы. Из не совсем адекватных, увидел только 3-х, и то не орали, не кричали, просто перебрали немного(. В общем всё прошло очень даже хорошо, мне кажется что ветераны наши, этого и добивались, что бы мы отмечали так этот праздник, что бы мы веселись, и видели мирное небо над головой. Единственный минус, что мы пришли уже поздновато в парк, и ни одного ветерана так и не встретили. Хотя надеялись. В общем как то так всё прошло, мне очень понравилось, и не надо на каждый праздник смотреть с плохой стороны, и хаить нашу молодёжь. Не адекваты были всегда, и не надо их сравнивать со всеми. По итогам дня, сделаю вывод, что наша молодёжь помнит что это за праздник, и отмечают его. Столько народа вышло, и молодых, и пожилых. А это уже много значит, значит помнят, и гордятся.

Тебе не про это говорят, отдыхать и веселится не запрещено в этот день, просто многие из молодёжи даже и не знают что это за праздник...

0

Поделиться сообщением

Особенно нравится когда я пришёл 10го числа к абоненту для настройки интернета, а там несколько человек кавказской национальности вбревно лежат второй день и не дышат.
-Вы не обращайте внимания, мы их с праздника никак разбудить не можем.
вот так действительно кому стоит отмечать!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу