Doctor

Врачи...какие они на самом деле...

64 сообщения в этой теме

Хочется написать немного про больницу и видение лечебного процесса врачом и пациентом с разных сторон, ведь часто из-за недопонимания контакт между пациентом и врачом не особо складывается, поэтому расшифровываю основные непонятки:

1. Как мы горды собой, когда обманув дурака охранника и идиота врача мы проходим в палату к пациенту без сменки (про бахиллы молчу) в верхней одежде и в неприемное время. Тут чувствуешь себя агентом 007, которому удалось взломать все замки неприступного бункера и украсть секретную схему. В итоге наказываем пациента. Вся грязь с верхней одежды, точнее микробы, оказываются на его ране, в его легких, в общем достаются его организму, а больница не лучшим способом влияет на иммунитет и выздоровление затягивается и даже состояние может ухудшится, а все из-за "внимания" близких.

2. Пациенты жалуются: ко мне этот врачуга ни разу не подошел, да им тут только деньги давай! К сожалению иногда шкурный интерес занавешивает глаза врачей, но случается это в реальности редко, у меня на практике чаще бывает следующее: с утра нет времени зайти к пациенту, потому что сначала сходил в один кабинет, договорился о исследовании этого пациента (часто надо указывать, что именно смотреть, долго объяснять, что ситуация нестандартная), далее пошел в колени падать, чтоб этого пациента на операцию раньше записали, в "правильную" операционную с "правильным" анестезиологом, далее беседа с лабораторией, что надо брать анализы этому товарищу чаще и не по обычному расписанию, потом разговор с заведующим и старшими коллегами об особенностях операции и т.д. В итоге пациент меня не видел, а занимался я именно им.

3. Если врач общался с вами всего 2 минуты и все, не успев выслушать все 33 истории про сегодняшний завтрак, о болях в языке пир совершении ритуального танца после ужина, то просто часто сразу ясно, что за заболевание и как его лечить, про тонкости и особенности мы сами зададим вопросы и сделаем все исследования, а страдания и причитания не всегда интересны.

4. То что для пациента страшное событие (его болезнь), то для нас каждодневная работа и врач не будет вместе с вами сидеть и плакать как вам плохо, в таком случае врач скоро окажется в психушке, поэтому будьте готовы и к покачиванию головой в виде сопереживания, и к шуткам типа - ничего, и с одной ногой люди мир завоевывают, а некоторые и одной-то ноги не имеют!:ab:

Вот. Написал все это, чтобы для вас и близких ваших пребывание в больнице (не дай бог конечно) была как можно менее душетравмоопасно!

Вобщем, чтоб лечиться только от похмелья! Все вышеизложенное из наболевшего и каждодневного.

0

Поделиться сообщением

Я очень уважаю врачей,всех одинаково,лишний раз убедился пройдя недавно диспансеризацию)))))

0

Поделиться сообщением

Когда лежал в больничке после падения на моте,в палату пришел доктор...

- Что беспокоит?

- Головокружение и вообще с головой не порядок.

- Хорошо.Сделаем тебе пункцию.

Узнав что это такое,меня сначала бросило в жар.Затем в холод.Еле отбрыкался от этой процедурки)))

1

Поделиться сообщением

Когда у меня отца забрала скорая с работы и повезла в 6ю гор.больницу-его не приняли. Повезли в 3ю советскую. Когда привезли, то бросили в коридоре на железной каталке. ОН там лежал уже синий от холода никому не нужный. Врачи думали что ему конец и не хотели даже заниматься. А когда все же операцию сделали и пришло время выписываться, его продержали лишнюю неделю пока мы искали деньги и врач не был отблагодарен. И только после этого ему выписали лекарства и выписали в тот же день. Не знаю как к этому относится, но я стараюсь не болеть и к врачам не обращаться.

Я же на больничном был только 1 раз официально. И то потому что температура была 38.5. Вызвали врача. Так мне приходилось с температурой 1.5-2 недели через день ходить по поликлинникам, на осмотры, сдавать анализы. А потом чтобы выписаться пришлось еще и к хирургу сходить на какой то ежегодный осмотр на котором я ни разу до этого  не был. (19я поликлинника)

0

Поделиться сообщением

15 лет назад, положил бабушку в 6-ю горбольницу...В пятницу её выписывают. Подхожу к врачу, говорю, рассказывай...Всё нормально говорит, подлечили,кароч всё хорошо! В воскресенье она умерла...

В далёкой молодости, проходив службу в СА, гражданские врачи уже "купили мне билет" на тот свет,(просто поставили не тот диагноз, и всё - делов то) военные врачи ЦВГ МВД "его порвали"...Огромная признательность и низкий поклон им!!

Стараюсь не болеть...очень стараюсь.

0

Поделиться сообщением

Как говорилось в одном фильме."Пи...ры они все".Сколько не общался,все больше убеждаюсь.Нет денег-хоть подохни.Нахрена все это мед страхование-непонятно...всем советую делать добровольное медстрахование,чтобы в случае чего,иметь деньги на кармане при обращении к этим лекарям,а лучше не болеть вообще!

Можно еще человеку с ником мент создать тему-какие у нас мусора,порядочные и благородные))))

0

Поделиться сообщением

чтобы болеть в нашей стране нужно иметь железное здоровье.

А врачи... что тут можно сказать?

Обычные люди. Все разные, варьируются от настоящих людей до полных подонков.

0

Поделиться сообщением

чтобы болеть в нашей стране нужно иметь железное здоровье.

А врачи... что тут можно сказать?

Обычные люди. Все разные, варьируются от настоящих людей до полных подонков.

Плюс много! ...как и во всём нашем обществе! Надеюсь, что это ни для кого не секрет!

0

Поделиться сообщением

Можно еще человеку с ником мент создать тему-какие у нас мусора,порядочные и благородные))))

Серёг! На дока не наезжай! Тему создал я...просто сообщения из другой темы перенёс :bz:

И среди ментов есть нормальные адекватные люди, сам знаешь! Только нет ни одного с советами, как помочь в какой то ситуации связанной с ихними органами! Только тему про них создавать не буду...иначе она самая популярная будет!

Ушёл от темы, просьба не флудить!

0

Поделиться сообщением

Я сам вам скажу сколько гандонов среди врачей, другое дело что не все такие. Сам не один раз боролся с коллегами, чтобы пациента полечить. Так что критика адекватна и я не в обиде, часто попадаются идиоты, которые не осознают, что у них в руках жизнь человека! Я сам попадал в руки ОЧЕНЬ плохих врачей (это мягко сказано), когда в больнице лежал. Самое смешное, врач, который требовал с меня деньги за лечение, недавно оказался моим пациентом. Руки сильно чесались. Но совесть не позволила. Так что желаю всем везения не нарваться на врачей-мудаков!

0

Поделиться сообщением

Эх... Я бы такому врачу точно что нибудь зашил бы. Что нить необычное. :)

0

Поделиться сообщением

Я сам вам скажу сколько гандонов среди врачей, другое дело что не все такие. Сам не один раз боролся с коллегами, чтобы пациента полечить. Так что критика адекватна и я не в обиде, часто попадаются идиоты, которые не осознают, что у них в руках жизнь человека! Я сам попадал в руки ОЧЕНЬ плохих врачей (это мягко сказано), когда в больнице лежал. Самое смешное, врач, который требовал с меня деньги за лечение, недавно оказался моим пациентом. Руки сильно чесались. Но совесть не позволила. Так что желаю всем везения не нарваться на врачей-мудаков!

У Лобанова в Интернах руки из жопы растут,но и он смог человека спасти!

1

Поделиться сообщением

Не люблю врачей, все что мне встречались были некомпетентны в своей области, брата лечили в трех или четырех больницах Саратова (во всех проще говоря), нашелся только 1 человек который правильно поставил диагноз и вылечил, очень жаль что он уехал из Саратова в столицу, после лечения предыдущих недолюдей его на ноги ставили около года, как только я его увидел, первое желание было достать(купить, найти у знакомых и тд) ствол и пострелять ублюдков, ибо недостойны они по земле ходить, брали деньги, продукты, коньяки, а в итоге брата не кормили сутками, за 2 недели похудел почти на 30кг, заработал двустороннюю пневмонию и прочие прелести, имя врача(ей) мне не сказали, к сожалению... Первый и последний раз я желал кому-то смерти.

З.Ы 90% врачей либо ублюдки, превратившие своё призвание в бизнес, либо двоечники, которые нихрена не знают(год кашлял, никто не смог поставить диагноз, само прошло; получил травму в тренажерном зале, первое что сказала баба-ортопед глянув на снимок, сказала что я инвалид, другая недалеко от первой ушла, лишь дядька профессор (к которому удалось попасть после просьбы знакомых) сказал что остальные идиоты, а мне неочем волноваться; когда начал расти зуб мудрости, стоматолог нашла аш 5 дыр в зубах, которые по ее мнению требовали СРОЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ, за каждый по 1500 рублей, поездка к папиной однокласснице показала что растет зуб мудрости, а дырок нет (3 или 4 года прошло, а зубы так и не болят больше, ни одной пломбы в зубах нет)), все держится на оставшихся десяти. Все сказанное основано на личном опыте. В России никогда надеюсь не придется лечиться от какой-нибудь серьезной напасти, шанс попасть к человеку а не к свинье примерно такой же как что зеро выпадет в рулетке.

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Обращайтесь, если не дай бог что, я за себя и свою работу отвечаю!

А вот ментов (гибддешников) не переношу никак!!!

0

Поделиться сообщением

Обращайтесь, если не дай бог что, я за себя и свою работу отвечаю!

А вот ментов (гибддешников) не переношу никак!!!

Док.Спасибо конечно,а ты в какой области трудишься то?

1

Поделиться сообщением

Не люблю врачей, все что мне встречались были некомпетентны в своей области, брата лечили в трех или четырех больницах Саратова (во всех проще говоря), нашелся только 1 человек который правильно поставил диагноз и вылечил, очень жаль что он уехал из Саратова в столицу, после лечения предыдущих недолюдей его на ноги ставили около года, как только я его увидел, первое желание было достать(купить, найти у знакомых и тд) ствол и пострелять ублюдков, ибо недостойны они по земле ходить, брали деньги, продукты, коньяки, а в итоге брата не кормили сутками, за 2 недели похудел почти на 30кг, заработал двустороннюю пневмонию и прочие прелести, имя врача(ей) мне не сказали, к сожалению... Первый и последний раз я желал кому-то смерти.

З.Ы 90% врачей либо ублюдки, превратившие своё призвание в бизнес, либо двоечники, которые нихрена не знают(год кашлял, никто не смог поставить диагноз, само прошло; получил травму в тренажерном зале, первое что сказала баба-ортопед глянув на снимок, сказала что я инвалид, другая недалеко от первой ушла, лишь дядька профессор (к которому удалось попасть после просьбы знакомых) сказал что остальные идиоты, а мне неочем волноваться; когда начал расти зуб мудрости, стоматолог нашла аш 5 дыр в зубах, которые по ее мнению требовали СРОЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ, за каждый по 1500 рублей, поездка к папиной однокласснице показала что растет зуб мудрости, а дырок нет (3 или 4 года прошло, а зубы так и не болят больше, ни одной пломбы в зубах нет)), все держится на оставшихся десяти. Все сказанное основано на личном опыте. В России никогда надеюсь не придется лечиться от какой-нибудь серьезной напасти, шанс попасть к человеку а не к свинье примерно такой же как что зеро выпадет в рулетке.

А еще в Засратове не любят успешных и хороших врачей вынуждают сменить место работы!

Я сосудистый хирург, тружусь в областной клинической больнице, 7 этаж! Заходите!

0

Поделиться сообщением

В областной в реанимационном отделении стажировался. Врачи действительно разные.

0

Поделиться сообщением

А еще в Засратове не любят успешных и хороших врачей вынуждают сменить место работы!

Всё сплошь и рядом на откатах!!! Поэтому есть так, как есть...

Я сосудистый хирург, тружусь в областной клинической больнице, 7 этаж! Заходите!

Спасибо, док! Но уж лучше ты к нам...на нейтральную сторону, так сказать!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

Я смогу помочь не только по своей специальности, пока я молодой врач и мне не безразлично мнение о себе и о своей работе, поэтому обращайтесь, помогу безвозмездно ( со своей стороны, за других не ручаюсь)

А негатив надо выплескивать, не копите в себе! Будет реально легче!

0

Поделиться сообщением

Ты точно сосудистый хирург? На Психолога больше похоже. :) 

Чуть в сторону от темы... А сейчас везде "молодые специалисты". Купили экзамены-зачОты, прозевали на парах, штаны протирая. Хорошо когда эти "специалисты" продавцами потом работают или сборщиками авто. А некоторые людей лечат и самолеты собирают. Я когда технологии на детальки "летающие" делаю , до сих пор стараюсь чтобы "ветераны" за мной проверяли. Мало ли что? И к "молодым дарованиям" всегда отношусь с подозрительностью. 

Изменено пользователем GoodWin
0

Поделиться сообщением

Если интересно, то я всегда советуюсь со старшими, ежели ситуация непонятная, а так у меня за плечами 9 лет обучения и еще 1,5 года впереди, красный диплом и еще куча всего. Вообще врачи очень много учатся!:dc:

0

Поделиться сообщением

То что вы очень много учитесь, это известный факт, честь вам и хвала)

З.Ы А к вам только по записи или можно так придти, а то интересует тут меня одна вещь, со здоровьем моим, по вашей специальности прям

З.з.Ы 2GoodWin что значит "технологии делаю" если не секрет (сорь что к словам цепляюсь, но очень интересно что под этим подразумевается)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

Заходи в любое время, если не в операционной, с удовольствием приму!

Изменено пользователем Doctor
0

Поделиться сообщением

З.з.Ы 2GoodWin что значит "технологии делаю" если не секрет (сорь что к словам цепляюсь, но очень интересно что под этим подразумевается)

Ну... так я в недалеком прошлом и опять в неотдаленном будущем (разжаловали) инженер-технолог. Детальки к самолетам-ракетам-жигулям-холодильникам делаем. На заводе.

0

Поделиться сообщением

однажды на перекрестке заглохла ваз 2110, я решил помочь, сначала оттолкал на тротуар, затем полез под капот

дело было в тросике сцепления, он банально соскочил, я его поставил на место и крепко накрепко зафиксировал

радости водителя не было предела, я у него спросил, мол че сам не полез?-он сказал, я хирург, мне нужно беречь руки

предлагал мне за работу 100р, я денег не взял, пожал ему руку и пожелал удачи в его нелегко труде

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу