Genixoid

Водители с огромным стажом -- опасность на дороге?

23 сообщения в этой теме

Неоднократно замечаю, что водители в возрасте (при этом и со стажем вождения) несут большую опасность на дороге.

Ролик тому подтверждение

http://youtu.be/ZCSeYNpJ2n0

1

Поделиться сообщением

слов нет, одни эмоции  :bj:

0

Поделиться сообщением

Обобщение абсолютно не к месту. Далбайопы есть и среди новичков, и среди водил со стажем, и среди мотоциклистов, и среди скутеристов, и среди стритсракеров... Из ролика можно понять одно: если вами рулит "звезда дороги" на пассажирском сиденье - жди беды. Сел за руль - рули сам! Все советчики идут в сад! Когда меня бывшая жена так вот пыталась "направлять", я ее жестко послал на йух, остановил машину, вышел из за руля и предложил ехать дальше самой. Полчаса уговоров,увещеваний на то, что у нее нет прав и я снова сел поехал. А она заткнулась и больше не возбухала.

4

Поделиться сообщением

мозг взорвался :bb: правда слов нет,одни эмоции :dl: 

0

Поделиться сообщением

Да тут не надо ничему взрываться :) Тут есть два абсолютно адекватнейших человека - Андрей Квадрат и Олег Оланго. Они оба инструкторы по вождению и я больше чем уверен, что они подтвердят мои слова. Я вот уже 18 лет за рулем, работаю водилой, имею А, В, С, D, удостоверение водителя погрузчика и у достоверение судоводителя на мотолодку, катер и гидроцикл. И пишу я не из за желания пукнуть в воздух, а на основе личного опыта. Немалого, скажем так...

Изменено пользователем Толямба
0

Поделиться сообщением

ты всё верно сказал что долбаебы есть и среди новичков и среди опытных водителей и когда под руку говорят не надо сразу делать.надо свою голову включать,причём сразу как сел за руль и быть внимательным. Мой самый лучший пример водителя это мой отец который больше чем за  30 лет вождения (правда с перерывом зимой) НИРАЗУ в аварии не попадал,причём носится он лихо

0

Поделиться сообщением

Здесь неважны перерывы, всё зависит от человека. Мне никогда не верят, когда я говорю, что каждые 15 секунд кидаю мимолетный взгляд в зеркала. Хоть на машине, хоть на моте. Это привычка, которая много раз спасала мне жизнь на двух колесах и просто переношу ее на авто. Ну у нас слишком много балбесов на дороге, которых обгоняет мот, а через минуту он уже забывает смотреть в зеркало перед перестроением. Хотя ПДД четко оговаривают: ПЕРЕД МАНЕВРОМ ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕРШАЕМОГО МАНЕВРА.

1

Поделиться сообщением

каждые 15 секунд кидаю мимолетный взгляд в зеркала

от аналогичная привычка) сижу как сова головой кручу, что на мото, что в машине))) 

3

Поделиться сообщением

от аналогичная привычка) сижу как сова головой кручу, что на мото, что в машине))) 

ток ещё умудряюсь даже рекламные вывески читать

0

Поделиться сообщением

Это потому что ты знаешь, что от этого зависит твоя жизнь. Я с 91-го года на моте, с 14 лет. Тогда не было столько машин, но привычка неистребима..

0

Поделиться сообщением

Когда меня бывшая жена так вот пыталась "направлять", я ее жестко послал на йух, остановил машину, вышел из за руля и предложил ехать дальше самой. Полчаса уговоров,увещеваний на то, что у нее нет прав и я снова сел поехал. А она заткнулась и больше не возбухала.

Я вот не уверен, что мужику пристойно закатывать такие сцены

1

Поделиться сообщением

Когда меня бывшая жена так вот пыталась "направлять", я ее жестко послал на йух, остановил машину, вышел из за руля и предложил ехать дальше самой. Полчаса уговоров,увещеваний на то, что у нее нет прав и я снова сел поехал. А она заткнулась и больше не возбухала.

Сцены закатывать - это истерику разводить. А я просто вышел из машины и сказал: вот тачка, вот ключи, я херову тучу лет водилой работаю, но если ты считаешь, что ты, не имея прав, умнее, то садись и езжай. А чтобы совсем поняла, я немного время потянул. В итоге поняла. И забыла, что такое учить профессионала. Тем более не зная элементарных правил.

сцены пусть девочки малолетние закатывают. А я абсолютно взрослый и адекватный мужик. Мне не слишком приятно, когда меня обвиняют в какой то фигне.

1

Поделиться сообщением

Все правильно насчет командующих пассажиров. Водитель есть- нехер лезть. Если конечно водитель адекватный. А неадекватного водителя подсказками не исправить. 

Есть категория пожилых людей, которые получили когда-то права, лет эдак 40 назад. И последний раз брошюрку с правилами движения они видели тоже 40 лет назад. Они пользуют авто в дачный период и не покидают на автомобиле ареал своего обитания, т.к. боятся движения и просто уже не помнят ПДД. Свой район они знают, там двигаются инстинктивно и по привычке, а вот дальше - просто беда. Вот это настоящие сюрпризы на дорогах. Они даже по сторонам не смотрят, когда неуверенно маневрируют. Или когда после опасного маневра такого богатого годами водителя, пытаешься привлечь его внимание, он боится на тебя смотреть, понимая что виноват, но он так же понимает, что не понимает почему он виноват ))) Сколько раз таких наблюдал, и стараюсь таких побыстрее обогнать или держаться на большой дистанции

Изменено пользователем ХтоЯХдеЯ
2

Поделиться сообщением

Что в результате случилось? В результате была достигнута цель, благая цель. А какими средствами она была достигнута это уже вторичное, тем более Толямба при поучении не истратил своих нервных клеток. И думаю в течении 30 минут уговоров Толямба просто стебался))

Изменено пользователем BVN-2
1

Поделиться сообщением

тем более Толямба при поучении не истратил своих нервных клеток

Да какие нервные клетки? Я был спокоен, как танк. Просто надо было научить человека не лезть под руку. И я научил.

0

Поделиться сообщением

Пару слов, с вашего позволения...

Наверное я отношусь как раз к таким старичкам, мне под шестьдесят, причём сильно...

За рулём фактически всю жизнь, могу управлять и легкомоторниками (авиация), и капитан-механник (до 1000 лс, без ограничения района плавания), на яхтах, шлюпках...---это всё легко! Права---все категории, причём не на бумаге, любой прицеп в любую дырку затолкаююю... Могу (и управлял) любыми колёсными средствами.

А теперь в тему: НЕ АДЕКВАТНЫХ людей ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ!

И в правительстве, и в любой деревне ... И не важно, что этот человек делает в настоящий момент---либо за рулём, либо за штурвалом...---ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ  ТАКОГО РАСКУСИТЬ-ОПОЗНАТЬ! И сделать выводы... либо обогнать и забыть, либо отстать и смотреть как он едет, либо остановить и прочесть лекцию... ( морду набить).

Каждый решает для себя!

Выживает сильнейший-мудрейший... наверное!

И наверное я самый опасный водитель г.Саратова. :ai:

Изменено пользователем vedun
4

Поделиться сообщением

ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ  ТАКОГО РАСКУСИТЬ-ОПОЗНАТЬ!
Золотые слова!!!  :dh:  Даже добавить нечего.  Ну,пожалуй,только то,что по зеркалам я "стреляю" гораздо чаще,чем раз в 15 секунд. Иногда кажется,что башка вот-вот открутится.  :ab:   Что поделать-Иваныч (это я) очень хочет жить!
0

Поделиться сообщением

И наверное я самый опасный водитель г.Саратова.

Опаснее тебя просто нет! Вот как выдашь идею куда ехать, так сразу все туда хотят! Вот как от тебя спастись? :bj:

0

Поделиться сообщением

Вот как от тебя спастись?
"Увидел пьяного-обойди!"  :ca:
0

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не умаляю заслуги профессионалов в своей области (водители и люди тесно связанные с этой профессией), но тяжело не заметить что большинство (не берусь судить за всех) людей с возрастом теряют остроту реакции и не успевают за ритмом, в котором развивается текущее движение на дорогах. Поправьте если это не так :) 

Они даже по сторонам не смотрят, когда неуверенно маневрируют. Или когда после опасного маневра такого богатого годами водителя, пытаешься привлечь его внимание, он боится на тебя смотреть, понимая что виноват, но он так же понимает, что не понимает почему он виноват ))) Сколько раз таких наблюдал, и стараюсь таких побыстрее обогнать или держаться на большой дистанции

Вот про них я и говорил :)

0

Поделиться сообщением

большинство (не берусь судить за всех) людей с возрастом теряют остроту реакции и не успевают за ритмом, в котором развивается текущее движение на дорогах.

Дело, скорее, даже не в этом - если человек ежедневно ездит, допустим, по Саратову, то он и в 60 и в 70 будет ездить примерно одинаково. А вот если человек (даже 30 лет) всю жизнь ездил по какому-нить Калининску, а потом приехал в Москву - вот тут ага... 

0

Поделиться сообщением

большинство (не берусь судить за всех) людей с возрастом теряют остроту реакции и не успевают за ритмом, в котором развивается текущее движение на дорогах.

Дело, скорее, даже не в этом - если человек ежедневно ездит, допустим, по Саратову, то он и в 60 и в 70 будет ездить примерно одинаково. А вот если человек (даже 30 лет) всю жизнь ездил по какому-нить Калининску, а потом приехал в Москву - вот тут ага... 

Я делаю вывод по близком людям, которые ездят несколько десятков лет. 

0

Поделиться сообщением

Я делаю вывод по близком людям, которые ездят несколько десятков лет. 

Ну я тоже не только по себе сужу, хотя сам уже второй десяток докатываю ))) На видео явно видно, что дедок просто совершенно не замечает одной маленькой детальки - того, что в попутном направлении аж целых ДВЕ полосы! Он едет как по обычной сельской дороге, где одна полоса прямо, а вторая - обратно. Видимо он только по таким всю жизнь и ездил. У него ни в одном уголке мозга нет даже опасения, что ему что-то может угрожать сзади. И реакция тут абсолютно ни при чем - обычная зашореность, имхо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу