habbeles

ДТП 20/05/2013 Скутер и Фиат Альбеа на Ново Астраханском шоссе

41 сообщение в этой теме

ДТП с участием скутера произошло в районе 10:00 на переезде, рядом с перекрестком Ново Астраханского шоссе и Пензенской. Скутер ехал в направлении от Тоннеля к Алтынке. На подъезде к ж/д перезду скутер столкнулся с автомашиной Фиат Альбеа, выезжающим с правой прилегающей территории, относительно движения потока транспорта, с которым попутно двигался скутер. Поток был плотным, двигался либо очень медленно либо вообще стоял на перезде (кто знает, поправьте). Так или иначе автомобилиста пропускали оба ряда транспортных средств, автомобиль соответственно начал движение, намереваясь совершить поворот налево (в сторону Тоннеля). В это время скорее всего по встречке, опережая стоЯщие автомобили проезжал скутер, автомобилист увидел его в самый последний момент, а скутерист не ожидал появления автомашины. Столкновения избежать не удалось.
Со слов водителя авто: Меня пропускали, я начал выезжать, в самый последний момент увидел скутериста, двигавшегося вдоль машин по встречной полосе "третьим" рядом. Получилось столкновение.
Со слов скутериста: Ехал по сплошной, намеревался объехать стоящие в 2 ряда автомобили слева и повернуть направо, (как раз туда откуда выехал Фиат), вдруг выезжает автомобиль и получается столкновение. Все же, не смотря на такое безрассудство, скутерист был трезв и продвигался в шлеме. Скутер не зарегистрирован, разрешающей категории у 18-летнего скутериста нет. Из повреждений у автомобиля разбита правая противотуманка, снесен передней номер, поцарапан бампер и капот. У скутера целое только заднее колесо и аккумулятор. Скутерист отделался только ушибами. ДТП зафиксировал экипаж ГИБДД.

post-828-0-92246900-1369054512_thumb.jpg post-828-0-00181900-1369054539_thumb.jpg post-828-0-15784700-1369054561_thumb.jpg post-828-0-64469700-1369054589_thumb.jpg

post-828-0-08443300-1369054616_thumb.jpg post-828-0-80796400-1369054623_thumb.jpg post-828-0-63974300-1369054629_thumb.jpg post-828-0-52582600-1369054641_thumb.jpg

На ролике видно дорожную ситуацию

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

А ибо нехер ездить по сплошным обгоняя поток и намереватся через два ряда после повернуть направо.Где таких делают  :bn:

0

Поделиться сообщением

инстинкт самосохранения развит слабо. хотя вспоминаю свой первый сезон... была у меня пара веселых моментов))) 

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Непонятно об что скутер раскрошился? при таких повреждениях техники, пилотов обычно на скорой увозят.

Изменено пользователем General
0

Поделиться сообщением

Дим,не от Тоннеля к Алтынке,ты малость попутал. От Алтынки.  .....Т.е. скутерист поворачивал направо с 3-го ряда??? В таком случае хорошо,что жив,и ОЧЕНЬ ХОРОШО,что скут в хлам!!! Ибо нех таким товарищам за рулём чего-либо делать!!!  

...Знаю я ту дорогу прекрасно! Направо замечательно из 1-го ряда поворачивается. Собственно,направо только так нормальные люди и поворачивают,из 1-го и никакого другого.

Изменено пользователем Знахарь
0

Поделиться сообщением

ДПС кого виноватым признало в итоге?

0

Поделиться сообщением

Пацан без прав и номера. Догадайся с трёх раз. )))))))))))))))))))))))))

2

Поделиться сообщением

м-м-м-м-м-мдааа, как говорится если в спектакле ружьё висит на стене, то оно обязательно выстрелит. Так и тут, раз проехал - прокатило, два проехал - прокатило, а на следующий раз уж не прокатит... Пилот делай выводы, легко отделался.

0

Поделиться сообщением

Этот "пилот" из тех,кому "красный наш-зелёный общий".

0

Поделиться сообщением

Терь водиле ток через суд с него бабки трясти...

0

Поделиться сообщением

Терь водиле ток через суд с него бабки трясти...

А "пилоту" опять с папки!

0

Поделиться сообщением

А скутер весь из пластмассы сделан?  :ai: Откуда такие повреждения при незначительных у авто и ушибах у пилота?

0

Поделиться сообщением

Пацан без прав и номера. Догадайся с трёх раз. )))))))))))))))))))))))))

Да там скутер 50ик скорей всего, так что ничего не надо пока. :ad:

1

Поделиться сообщением

Этот "пилот" из тех,кому "красный наш-зелёный общий".

Не обязательно, просто опыта мало накатал, или у нас тут все поголовно стоят в пробках и никто не объезжает заторы по разделительной? 

1

Поделиться сообщением

мне кажется, что то не срастается, с 3-го ряда повернуть направо? да это не реально! Хотя молодые такие фантазеры :ca:

0

Поделиться сообщением

Ехал по сплошной, намеревался объехать стоящие в 2 ряда автомобили слева и повернуть направо, (как раз туда откуда выехал Фиат),

Наверное на полном ходу хотел свернуть, не оттармаживаясь...

0

Поделиться сообщением

опять штраф к карме 2х колес  :av:

0

Поделиться сообщением

Видел я у нас в Солнечном одного такого на 14 с левого ряда дернул ручника, хотел вправо в поварот зайти. Итог таков, ручник передержал, правым колесом наехал на высокий бардюр и положил 14-ю на крышу! Машине 2-ве недели было, а вы видели где нибудь таких реальных поцанов?

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Да там скутер 50ик скорей всего, так что ничего не надо пока.

150сс

Не обязательно, просто опыта мало накатал, или у нас тут все поголовно стоят в пробках и никто не объезжает заторы по разделительной? 

По разделительной лично я не объезжаю. Если нет возможности объехать справа,то между рядов,и то только в случае медленного движения потока. Малейший намёк потока на ускорение-в гробу я видел между машинами лихачить.  

Изменено пользователем Знахарь
1

Поделиться сообщением

Я лучше по тротуару или краем правой. ))

2

Поделиться сообщением

Да там скутер 50ик скорей всего, так что ничего не надо пока.

150сс

На основе чего сделаны такие выводы? Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Со слов скутериста: Ехал по сплошной,

Если не ошибаюсь там разметки нету, да и на фото ее не видно.

0

Поделиться сообщением

всё по не опытности пилота...

0

Поделиться сообщением

А вот и я добрался после зачёта из-за которго никак не мог подъехать, хотя место это знаю и живу рядом.
Дмитрий всё указал верно. Просто надо было написать что не в сторону Алтынки всё же, а в сторону выезда из города, так понятней. Не суть.
Несмотря на отсутствие разметки, скутер двигался всё же по встречке, ибо как там до этого выезда 2 полосы, а потом слияние в одну с последующим переездом. НО НИКАК НЕ 3!
Автомобилист в данном случае не виновен (имхо).
Таких скутеристов я называю ДОМИНАТОРАМИ. Потому как очень раздражает когда крадёшься аккуратно в потоке или в пробке между рядов, а такой вот нездоровый пилот, завидев тебя, считает что на каком бы то ни было скутере он круче любого мотоциклиста и начинается бессмысленная гонка. Всё заканчивается тем, что я оттормаживаюсь до скорости потока, а доминаторы летят между 2х сплошных. (типа я только одну пересёк, значит и нарушил только наполовину). За день таких как минимум 3 встречаются. Причём не важно какого возраста.
Я понимаю что 2 колеса дают +15 к манёвренности, но это не значит что нужно наглеть и гнать перпендикулярно движению или обгонять по встречке. Вы можете смеяться, но я лучше буду стоять в пробке или катить мот заглушенным по тротуару, чем лететь по встречке.
я почти высказался

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу