Ilon

Автоворы. Солнечный (ул.Мамонтовой)

46 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Создаю тему с пониманием того, что все равно никого не найдут и имущество уже не вернется, но может быть смогу кого-то предостеречь, а может быть кто-то и наткнется на мои вещи))). Суть дела.

В ночь с 21 мая на 22, в городе Саратове по улице Мамонтовой, во дворе дома 4 был разворован а/м VW Passat CC. предположительно алкоголик/наркоман разбил переднее правое стекло, залез во внутрь, наследил ботинками на сидушке пассажира, и спер регистратор с лобового стекла, также к регистратору был прицеплен радар детектор "Phantom VR107". Был открыт бардачок и подлокотник, в поисках наживы индивид поразбрасывал бумажки и т.д. шоколадку лежащую в подлокотнике побрезговал взять)))))

Сейчас сижу жду полицию, которая будет снимать отпечатки пальцев и т.д.  позже планирую пройтись по окрестностям, где были замечены ребята продающие по дешевке вещи. модели электроники напишу в тему чуть позже, ибо коробки лежат дома, а на память уже не помню, ибо давно покупал.

зы фото с телефона, сняты трясущимися руками, извиняюсь за качество.

ззы слава богу не угнали, остальное мелочи, переживу, жалко только время и нервы.

post-2510-0-98415400-1369196570_thumb.jp

post-2510-0-24732600-1369196580_thumb.jp

post-2510-0-10890600-1369196590_thumb.jp

post-2510-0-96406800-1369196600_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Вот по этому я все забираю домой.

Когда приедут менты, они будут разводить на то, чтобы ты писал сумму маленькую ущерба, если ты ее напишешь, что регистратор стоит 300 рублей, а детектор 200 - соответственно никто твоим заявлением потом заниматься не будет. Будут говорить - давай чеки на технику, чтобы утвердить стоимость. Если чеков у тебя сейчас нет, то пиши стоимость ориентировочно и потом привезешь им чеки. А то мусорята продуманные ездят, лишь бы не работать.

2

Поделиться сообщением

у тебя стоянка рядом, теперь умнее будешь.

0

Поделиться сообщением

Было то же самое. Ничего никого не нашли. Через месяц дело закрыли.. вот такая история

0

Поделиться сообщением

для тех кто про стоянку, приехал к родителям в гости, не особо планировал оставаться, да и не первый раз оставлял во дворе, поэтому не стал отгонять, хотя конечно надо было :)

про чеки, спасибо за подсказку :)

по сути жду полицию только из-за того что страховщики попросили, так бы и  не вызывал, т.к. все равно бесполезно

Изменено пользователем Ilon
0

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... К ментам по-моему зря, не найдут, а мозг вынесут...

У меня с машины колесо скрутили, пол года ходи к ним на допросы - последний раз поругался с ними - так они мне объяснили - у них приказ передопросить. При этом ничего не делают. 

0

Поделиться сообщением

для тех кто про стоянку, приехал к родителям в гости, не особо планировал оставаться, да и не первый раз оставлял во дворе, поэтому не стал отгонять, хотя конечно надо было :)

про чеки, спасибо за подсказку :)

вот такое АВОСЬ нас и подводит. как по мне, так всегда ставлю на стоянку, 65 руб - против ущерба!!! скупой как говорится платит дважды. 

0

Поделиться сообщением

да выносить мозг они умеют, у меня воровали паспорт, так меня потом замучали с допросами и т.д. :) вызвал исключительно для страховки :(

0

Поделиться сообщением

Ну и хрен ли тогда парится, раз страховка всё покроет, а алкоголику на бутылку будет. Прятать все в машине надо, ты бы еще кошелек на панели ему оставил :bj:

После слов "натоптал", думал будет что он еще и кучу навалил)))

2

Поделиться сообщением

как в нашей  раше?

- Борода, я ему там в салоне на%;ал.

- ну ты смеееееелый

в салоне ничего не оставляю, только на стекле регистратор. я его все равно хотел менять, старый уже, вот и повод появился////// обидно конечно, ну да ничего, заработаю еще))

0

Поделиться сообщением

Просьба модераторам подбить к первому посту модель регистратора phantom vr107

0

Поделиться сообщением

"К ментам по-моему зря..."

Ну они тогда и ничего делать не будут. А само по себе не прекратится.

0

Поделиться сообщением

Буду отписываться по ходу событий, может кому поможет потом. Опишу действия мои с самого начала. Вышел к машине, увидел что высадили стекло. Позвонил в страховую спросил что делать. Приняли заявку, сказали что нужно звонить в полицию, сказали номер телефона. Позвонил в полицию приняли вызов, сказали ждать. Экипаж на вишневой классике приехал через 30 минут. (сам местный знаю где участок, оттуда пешком до меня 5 минут) дяденьки в погонах поржали спросили еще раз че у тебя сперли, сказали по рации что да правда вскрыли авто, и уехали со словами, жди скоро приедут пальцы снимать. И вот стрелка часов перевалила за 10 утра и никогооооооо

зы естественно нафлудил в ВК, тут и на ас, так на ас шариковы теперь общаются на тему разрухи в клозетах.../// собачье сердце народ видимо и не читал и даже не смотрел( типа ты че сделал ты посмотри нде ты живёшь:(

Изменено пользователем Ilon
0

Поделиться сообщением

Сочуствую.

Была похожая ситуация, сам поймал вора, сдал ментам, был суд, ущерб возмещен.

0

Поделиться сообщением

Жену постоянно за её сумочку гоняю, что б на сидении не оставляла! Она говорит что там всё равно ничего нет, а я ей - но воры то об этом не знают, тогда ещё им записку напиши, что сумка пустая ))) В машине тоже всё убираю.

ставил раньше газель у дома, так её раз семь бомбили. Первый раз поживились, а потом обламывались, да и я привык уже, выхожу - дверь не захлопнута, аааа, опять влазили, сел и поехал. ))) Раз обидно было, хотели форточку в салоне вскрыть, а она примёрзла и раскололась, ничего не взяли кроме трёх сигарет на панели. ))) Видно уХи сильно пухли )))

1

Поделиться сообщением

Когда мне так же стекло разбили во дворе - я ментов ждал 5 часов.... Полгода мурыжили: то им коробки покажи, то им чеки принеси, а в итоге даже в качестве потерпевшего по УД ни разу не допросили. Потом УД, видимо, закрыли - я даже ходить туда уже не стал. Наша полиция может только деньги у пьяных из карманов вытрясать да дурачков сажать для плана - больше ни на что не годны, в большинстве своем.

Изменено пользователем LLIHYP
3

Поделиться сообщением

ну только я пожаловался, что никто не едет. проходит 5 минут, звонит участковый, ща говорит приду. кладу трубку, тутже подъездает АДЧ с кучей дядек и одной женщиной) сняли показания мои, приняли заявление, сняли пальчики, как обычно пообщещали всэхъ найдем и покараем,  поругали меня что не поставил на стоянку, я объяснил что рег не снимаю из-за того что на парковке притирают, и такое уже было, с помощью рега нашел гада и заставил ремонтировать а/м. Рассказал им что знаю о 2-х брошеных машинах, рассказал где, они сказали что все фигня и они не в угоне, полюбому хозяева просто на них забили. Отпустили меня по своим делам.

Поехал я к себе домой выкинуть что осталось в салоне да пленку натянуть на стекло, и тут.... приезжает во двор этот АДЧ, ХДДДДД, с умным видом описывают брошеные машины, и уезжают))))) че вот спрашивается было говорить что им пофиг и потом ехать, теперь повесят на кого-нибудь и отчитаются какие они молодцы)))))) в объщем теперь мне предстоит сбор кучи справок, что не жираф, поездок по страховым и сервисам и т.д. буду держать в курсе, вдруг кому полезно (не дай бог конечноже)

0

Поделиться сообщением

Ну, давай. Удачи и терпения!!!

0

Поделиться сообщением

В России преступления раскрываются только на телеканале "НТВ" !!!! :bi:  :bi:  :bi:  :bi:

1

Поделиться сообщением

Я не понял, а сигналки нету чё ли???

У шефа у жены тайоту 3 раза вскрывали, бабки есть, говорю- поставь самую дешовую за 3к, до сих пор ставит )) до следующего раза наверно. ))

В России преступления раскрываются только на телеканале "НТВ" !!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

Ilon, можт тебе тудой написать? )))
0

Поделиться сообщением

такс, злоключения мои дальше опишу. Пришел на участок (седьмой по моему, напротив рынка солнечный) т.к. сказали зайти взять какой-то квиток. забегая немного вперед скажу что тут полиция (по предыдущим опытам общения) очень удивила вежливостью и нормальным отношением!! где-то в подвальных помещениях, видимо там КПЗ, сидел какой-то кинг конг и ацки молотил руками или чем там еще, но грохот стоял мама не горюй. Выписали мне пропуск на допрос, быстренько записали еще раз утренние показания, и отпустили выдав квиток о заведении УД на руки :) окрыленный быстрым выходом из Полиции, поехал я в страховую. дождь как назло лил и лил моя супер пленочка со скотчем гудела от ветра и т.д. приехал в страховую, написал заявление на ремонт, девченки объяснили что как что правильно делать, в итоге сегодня оцениться не успел т.к. оценщик укатил на не выездную машину, меня попросили приехать завтра утречком, и выдали на руки направление на ремонт. заехал в сервис, выяснил вопросы по стеклу, оказывается было в наличии так что дай бог хотя бы его поменяю быстро ^____^ на данный момент все складывается очень даже ничего, машинку спрятал от злой погоды в теплый и сухой гараж, сам сижу довольный что много за сегодня успел, и беда не беда, да еще и появилась в кране горячая вода))) которую обещали вырубить аж до 13 июня))))

0

Поделиться сообщением

Попёрло... )))

0

Поделиться сообщением

Сигналка не помогает, если объемника нет, а объемник, обычно, все отключают... а так они бьют стекла, ложатся пузом на дверку и ковыряются везде не открывая двери - мне, сволачи, всю дверку порапали видимо молнией железной... 

0

Поделиться сообщением

ну ты сам напросился! еще бы пачку денег на панели оставил..

жалко машинку..

0

Поделиться сообщением

Сигналка не помогает, если объемника нет, а объемник, обычно, все отключают... а так они бьют стекла, ложатся пузом на дверку и ковыряются везде не открывая двери - мне, сволачи, всю дверку порапали видимо молнией железной... 

Не соглашусь, ели бы у меня сигналки не было, то сняли бы все 4 колеса, а не одно - спугнула она их..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу