Эльф@чка

Как бороться с мед работниками?

63 сообщения в этой теме

Ситуация не айс. Дети попали в 3 советскую больницу с диагнозом младший 2 года пневмония и старший 4 года бронхит. Оба не привиты. Из синптомов только кашель. Врач, которая принимала, стави диагноз клинический коклюш и начинает лечение от коклюша. Бронхит и пневмонию поставили на основе снимков. В итоге дети в еще худшем состоянии. Через 3 дня младшего переводят в 1 инфекционную, у него анализ крови хуже, именно с подозрением на коклюш, приезжаем в первую, диагноз коклюш снимают еще в приемной, но оставляют здесь из за жидкого стула, естественно он будет жидкий после ударной дозы антибиотиков, полученной в 3 советской, здесь сразу капельницы и меняют антибиотики, ребенок идет на поправку. Старший остается в 3 советской состояние ухудшается, повышается температура, рвота, сейчас уже там немного поменяли лечение.

Так вот вопрос в том, куда лучше жаловаться, что бы это не осталось безнаказанным, я считаю, что только из за врачебной ошибки мои дети в таком состоянии.

А что самое страшное, бронхит и пневмония тоже результат невнимательности врача, дети начали кашлять, вызвала участкового, говорит что кашель аллергического характера, назначает лечение, проходит неделя, то же самое, хрипов мол нет, аллергия, потом я настояла на обследовании, выписали направление на рентген, в итоге бронхит и пневмония.

0

Поделиться сообщением

Жаловаться на врачей нужно в Минздрав. Города,области,страны. Ну а подавать на них в суд...  Если готова пожертвовать значительной частью времени и финансов-можно попробовать. Только подобные иски крайне редко удовлетворяются.

0

Поделиться сообщением

уроды они,жена попала в больничку,чуть не остался вдовцом с двумя детьми :am:

0

Поделиться сообщением

Ищите нормального педиатра, приплачивайте её понемногу за вызовы. В топку таких участковых, стольких детей уже угробили....

0

Поделиться сообщением

Хехехе. 

Это же медичи, что с них взять...

А врачебная ошибка недоказуема... Ага.

У меня когда жена в роддом поступала ей сунули документ, который подписывают все роженицы.. Там так и написано "все действия врачей прошу не считать врачебной ошибкой".. Цирк шапито! Ну мы конечно подправили этот документ...

Тут мне люди говорили "Дурак, иди к врачу".. Зато сейчас у меня всё хорошо, научился ещё и резать/зашивать.. Читай  учебники, изучай медицину, да не обращайся туда. Один фиг опыта, что у тебя, что у них - нет. Они один фиг экзамены в вузе покупали. 

Это останется безнаказанным. 

0

Поделиться сообщением

Там так и написано "все действия врачей прошу не считать врачебной ошибкой".. Цирк шапито! Ну мы конечно подправили этот документ...
"Не" Белизной чпокнул? )))))) 
Они один фиг экзамены в вузе покупали. 
По словам знакомого хирурга сериал "Интерны" не такой уж и гротеск. 80% проходящих интернатуру-дауны в квадрате,из оставшихся 20-и % половина имеет шанс стать хорошими врачами,ну а 10% середнячки. 
1

Поделиться сообщением

Нас принимала врач в возрасте, старой школы и она же учила студентов, там человека 4 студента было, вот интересно чему она их научит?!

Если мне еще раз предложат госпитализацию в 3 советскую я туда скорее всего не поеду, в 1 инфекционной более гуманно относятся к детям, да и квалификация врачей выше. Мне все говорили только не инфекционная, а я сейчас в шоке от 3 советской.

Я прекрасно понимаю, что через суд с ними бороться бестолку, в мин здрав обязательно обращусь, руководству больницы жалобу хочу написать, озвучить я так думаю мне это не дадут на большую аудиторию, но очень хотелось бы.

За 4 года раза 2 предлагали госпитализацию со старшим, но я отказывалась, дома лечила, сама уколы ставила, здесь двое заболели, тем более пневмония, не решилась сама все делать, думала под наблюдением врачей лучше будет, а в итоге ...

0

Поделиться сообщением

на себя пожалуйтесь, что б дети на болели. что вы недосмотрели в больнице не вернут. спасение утопающих... имхо

читаю и поражаюсь. все умные какие, а все в белых халатах-говно. и чего вы ждете с таким отношением?

0

Поделиться сообщением

Да, возможно я не досмотрела, но для чего у нас медики существуют? Что бы просиживать в кабинетах? Скорее всего вы и есть мед работник раз так говорите. Судя по вашим словам сам человек должен уметь все и моты чинить и детей лечить.

Может мне детей запереть в комнате стирильной и не выпускать никуда, что бы медики не напрягались и не выполняли свою работу?

0

Поделиться сообщением

а все в белых халатах-говно. и чего вы ждете с таким отношением?

Как они к больным относятся, так и больные к ним. Если врач не может поставить диагноз не сложной болезни, гнать такого врача в шею. 

2

Поделиться сообщением

читаю и поражаюсь. все умные какие, а все в белых халатах-говно. и чего вы ждете с таким отношением?

Не все, есть хорошие врачи, но их мало, сейчас нас в инфекционной лечит врач хорошая, по крайней мере у ребенка улучшение самочувствия.

А с таким отношением к пациентам как у вас, скорее всего вы такой же горе врач, если конечно вы мед работник.

0

Поделиться сообщением

Анекдот в тему:

-Здравствуйте бесплатный доктор!!

-Здравствуйте безнадежно больной!!

А вообще, по-настоящему хороших врачей, по пальцам пересчитать можно.

0

Поделиться сообщением

Почему никто не в курсе, что работа медицинских страховых компаний заключается в том, чтобы контролировать оказанное вам лечение? В первую очередь это касается, конечно, назначенных вам лекарств, которые вы оплатили за свой счет. Но там работают очень грамотные врачи-эксперты, задача которых по истории болезни понять правильно вас лечили или нет. У мед.страховой компании свои интересы - правильно ли потрачены средства Фонда ОМС, но они с радостью помогут отстоять свои интересы по неправильно оказанному лечению. Я не знаю во всех ли страховых так, но в РОСНО-МС такими вопросами занимаются охотно. Позвоните в свою страховую и уточните (телефон найдете на полисе ОМС).

0

Поделиться сообщением

Не все, есть хорошие врачи, но их мало, сейчас нас в инфекционной лечит врач хорошая, по крайней мере у ребенка улучшение самочувствия.

А с таким отношением к пациентам как у вас, скорее всего вы такой же горе врач, если конечно вы мед работник.

здоровье прежде всего ваше и вам за ним следить! а вы хотить есть все подряд,пить,курить а потом ругаться что очереди и врачу фиолетово если вы уже запустили и умираете. нельзя убивать мотоцикл,гонять на необкатанном и не менять масло,а потом говорить что косоглазые говно делают. а по сути 90% людей именно этим и занимается. на личности переходить не стоит,вы меня не знаете и не знаете кто что уже успел сделать. что касается плохие-хорошие специалисты,то это касается абсолютно лубой сферы деятельности(если не прав - поправьте) може вы забыли на врачи\мед.работники-то же люди,те же самые. предлставляете?. только вот они еще учатся 6+2 лет и потом бартачат еще за бесплатно почти 3 года и после этого еще и получают не больше 10к, а вы все приходите говорите что они говно, и типа верните мне мое здоровье которое я сам просрал. любой человек ошибиться может,вот только продавца просто оштрафуют и уволят, а врача еще и посадить могут. а ради чего все? кто сейчас тупо за идею работает? за партию за сталина? таких мало. 

3

Поделиться сообщением

Вот-вот в 3й советской щас не понятно что происходит,раньше там норм врачи были и отношение к людям,а щас дурдом полный.Племянника моего сбил велосипедист в парке (это отдельная история с велосипедистом,сейчас про врачей) и на скорой его привезли в 3ю советскую,на скорой не сообщили в милицию об этом проишествии,толком не посмотрели ребенка зашили губу и ухо и через пару дней выписали домой,а у ребенка от удара начались проблемы с головой,часто теряет сознание,один зрачек расширен и постоянно голова кружится.неврология.и щас чтобы ребенка нормально обследовать нужно много денег,потому что адекватный диагноз можно получить только в платной клинике.вот такая у нас бесплатная медицина ребят!

0

Поделиться сообщением

минусов хоть обставьтесь Имею Мнение Хрен Оспоришь!

берегите здоровье и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Фамилия врача известна?

Восемь лет назад мы с маленьким ребенком двое или трое суток не могли лечь в больницу, из-за того что заведующей в голову моча ударила. Все это время ребенку становилось все хуже и хуже. 

Ту сцуку я надолго запомнил

0

Поделиться сообщением

Анекдот в тему:

-Здравствуйте бесплатный доктор!!

-Здравствуйте безнадежно больной!!

А вообще, по-настоящему хороших врачей, по пальцам пересчитать можно.

а что касается хороших врачей,ту не много другая тема. организм индивидуален и любой его параметр не может быть константой(за исключением некоторых параметров и то не факт) можно быть тем же хорошим механиком где достаточно хорошо знать мать часть и иметь опыт, а с организмом так не прокатит, потому что, что только не бывает,как в сериалах типа доктора хауса, тут еще чутье нужно, а его не выучишь

0

Поделиться сообщением

GO_LSD! Верно сказал про то что мы часто сами себя так сказать "запустим" а потом говорим про медицину,мол врачи плохое,но бывают же ситуации когда он не виноват что его сбили и т.п. но отношение все равно как к ничтожеству,врачи очень часто просто ниче не делают,пока им денег не дашь,но не у всех есть возможность сразу как только попал в больницу достать деньги чтоб те зашеведились.но я считаю так ты врач-так сделай свою работу на совесть сначала а потом люди тебя сами отблагодарят.знаю не один такой случай,но их к сожалению их намного меньше,чем грустных....

0

Поделиться сообщением

Так вот вопрос в том, куда лучше жаловаться, что бы это не осталось безнаказанным, я считаю, что только из за врачебной ошибки мои дети в таком состоянии.

Жаловаться лучше всего на министерство образования за выпуск неквалифицированных студентов, на правительство за развал великой советской системы образования, и на самих себя за такое "патриотическое" отношение к своей стране и такое безответственное отношение к своей работе, вне зависимости от сферы деятельности!

0

Поделиться сообщением

Эльф@чка, напишите пожалуйста что вам ответит ваша страховая компания.

Руся, а вы с проблемой пробовали обращаться в мед.страховую? вообще хоть кто-нибудь пробовал?

0

Поделиться сообщением

може вы забыли на врачи\мед.работники-то же люди,те же самые. предлставляете?. только вот они еще учатся 6+2 лет и потом бартачат еще за бесплатно почти 3 года и после этого еще и получают не больше 10к,
Так-то оно так,не поспоришь,но их что,с кинжалом у горла в медицинский тянули??? Если я не захотел стать военным-бросил училище нах и дело с концом. 

Что касается гавно-не гавно...  Хороших врачей,Слава Богу,хватает! Только вот чем дальше,тем большей лотереей становится поиск этих хороших. Чаще попадаются такие,которые в слове из трёх букв четыре ошибки делают. Увы,такое не только в медицине.

0

Поделиться сообщением

времена меняются, и люди тоже. а когда денег заплатишь, потом еще, потом еще, уже не хочется вух бросить ибо вложено много времени денег и сил

0

Поделиться сообщением

здоровье прежде всего ваше и вам за ним следить! а вы хотить есть все подряд,пить,курить а потом ругаться что очереди и врачу фиолетово если вы уже запустили и умираете. нельзя убивать мотоцикл,гонять на необкатанном и не менять масло,а потом говорить что косоглазые говно делают. а по сути 90% людей именно этим и занимается. на личности переходить не стоит,вы меня не знаете и не знаете кто что уже успел сделать. что касается плохие-хорошие специалисты,то это касается абсолютно лубой сферы деятельности(если не прав - поправьте) може вы забыли на врачи\мед.работники-то же люди,те же самые. предлставляете?. только вот они еще учатся 6+2 лет и потом бартачат еще за бесплатно почти 3 года и после этого еще и получают не больше 10к, а вы все приходите говорите что они говно, и типа верните мне мое здоровье которое я сам просрал. любой человек ошибиться может,вот только продавца просто оштрафуют и уволят, а врача еще и посадить могут. а ради чего все? кто сейчас тупо за идею работает? за партию за сталина? таких мало.

Вы не знаете меня, не знаете моих детей и смеете говорить о том что мы курим, пьем, а потом к врачам идем. Если вы допускаете мысль что дети в 2 года и 4 года такое могут, то извините, но мне жалко ваших детей, а жаловаться на маленькие зарплаты все могут, не только вы получаете 10 тысяч, не зависимо от зарплаты если ты делаешь работу, то должен делать ее на совесть, с не на ......

В страховую обязательно обращусь как только выпишут старшего из больницы. Спасибо за совет.

-1

Поделиться сообщением

пишите жалобу в росздравнадзор. только как и везде - в двух экземплярах! чем раньше - тем лучше. пока не успели, простите за прозу жизни, карточки почистить.

я каждый день с РЗН работаю. реагируют. и достаточно оперативно.

и один из пользователей правильно писал - идите жаловаться в свою страховую компанию.

вот меня еще раз доведут - и я тоже пойду. только у моей дочери в карточке сплошь приписки. типа мы ходили.

правда приколов хватает. и именно с врачами старой школы. типа кальция не хватает. что лучше дать ребенку  - я знаю уж точно лучше чем она. но интереса ради спросила, что дать? предложили 9 месячному ребенку скорлупу от яиц давать. у меня был приступ нервного хохота, прям в кабинете.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу