Кабозя

Добровольное Медицинское Страхование или кратко ДМС

10 сообщений в этой теме

Не задавался в подробности, может кто то использует? Чем обычная медицинская страховка аля непонятный полис, который меняешь за 5 лет 20 раз отличается от Добровольного Медицинского Страхования аля ДМС? Как дорого это стоит и т.д. и т.п.?

Могу ли я прийти в платную клинику со своим "непонятным полисом" и чтобы меня вылечили по нему? Из вики-вики следует перечень который входит в полис:

Базовая программа ОМС

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:

• инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;
  • новообразования;
  • болезни эндокринной системы;
  • расстройства питания и нарушения обмена веществ;
  • болезни нервной системы;
  • болезни крови, кроветворных органов;
  • отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
  • болезни глаза и его придаточного аппарата;
  • болезни уха и сосцевидного отростка;
  • болезни системы кровообращения;
  • болезни органов дыхания;
  • болезни органов пищеварения;
  • болезни мочеполовой системы;
  • болезни кожи и подкожной клетчатки;
  • болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  • травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
  • врожденные аномалии (пороки развития);
  • деформации и хромосомные нарушения;
  • беременность, роды, послеродовой период и аборты;
  • отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.

или меня пошлют лесом и потребуют денех?

0

Поделиться сообщением

Можешь. Только в ту клинику, с которой у твоей страховой заключен договор. И когда ты придешь, тебя "оближут" по полной программе. И без очереди везде проведут, и в стационаре в отдельную палату положат, и все дела... А если вдруг тебе что-то не понравится, ты звонишь своему куратору и он разбирается. И все это при наличии полиса дмс бесплатно совсем

Изменено пользователем с пулей в голове
0

Поделиться сообщением

У нас на работе дмс

И чтобы что-то сделать нужно придти к своему врачу, чтобы он составил список на одобрение в стах.компанию.

Если одобряют идешь и делаешь, но зачастую практически ничего не одобряют.

Например: если у тебя острая боль зуба, то тебе сразу же без разговоров должны его сделать.

0

Поделиться сообщением

Имею такой полис-договор с клиникой "Будь здороф". Которая принадлежит Ингосстраху. Цена полиса от 9 до 18 тыс. руб. год. Выгодно страховаться где-то по ппомежуточной цене. Включены выезды врача на дом, посещение любых врачей в клинике, включая стоматолога (с отбеливанием зубов раз в год) и мануальгого терапевта (штук 20 сеансов массажа). Посещение всех по записи, что удобно. И оборудование неплохое.

0

Поделиться сообщением

По программе стандарт платим по 12 к в год за сотрудника.

Sent from my Transformer Prime TF201 using Tapatalk HD

0

Поделиться сообщением

У меня такой полис. Работает по всей стране.Заходишь в медучреждение, махаешь полисом, тебя целуют во все места, под белы рученьки проводят куда угодно, и ещё и бахилы бесплатно дают!

Плюсом идёт страховое покрытие жизни и травм в размере 3 млн. руб.

0

Поделиться сообщением

У меня на работе ДМС.

Обращаться можно в список клиник, с которыми заключен договор (у нас только зубных штук 8). Есть куратор, который отвечает на вопросы и помогает разобраться в сложных случаях по ДМС.

Я лично пользовался ДМС по зубам, когда была острая боль. Позвонил в Практик, все рассказал, записался (без записи не стал лезть), пришел после работы, меня чуть не на руках таскали по кабинетам, все сделали очень быстро и качественно. Сложилось впечатление, что клинике интереснее работать со страховыми больными, чем с теми, кто платит наличкой или какое то спец. распоряжение есть.

0

Поделиться сообщением

Плюсом идёт страховое покрытие жизни и травм в размере 3 млн. руб.

И как в той песне: "Ломаем Жору, дерем "АЛЬБАТРОС""

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь альфой от работы, сэкономила тысяч 50 уже на ней, ибо много платных процедур было выписано, довольна оборудованием, ибо все почти новое! Как ни крути частная клиника

0

Поделиться сообщением

Ага, штука удобная. Тот же "Будь здоров". Очень еще удобно в плане больничного: никаких очередей и кашляющих бабушек. В общем, прелести платной медицины.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу