AlekseySG

Выход из ТСЖ и передача дома в управление ООО

18 сообщений в этой теме

В нашем доме рассматривается вариант выхода из ТСЖ и передачи под управление ООО. Лично мне кажется, что связываться с непонятным ООО не нужно. На что стоит обратить внимание и какие вопросы стоит поднять, сам я совершенно ничего в этом не понимаю :blush:

0

Поделиться сообщением

Если хочешь улучшить ситуацию - становись председателем.

И попробуй при этом оказаться у воды и не напиться :) Т.е. избежать соблазна воровать.

1

Поделиться сообщением

Да работники ТСЖ они такие-

post-1203-0-85579700-1369648822_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

ООО -- это управляющая компания? Какая? Не все УК одинаково бесполезны :)

0

Поделиться сообщением

ООО -- это управляющая компания? Какая?

ООО "УК "Управдом"

0

Поделиться сообщением

ООО -- это управляющая компания? Какая?

ООО "УК "Управдом"

Проект партии "Единая Россия"?

0

Поделиться сообщением

Проект партии "Единая Россия"?

не знаю как на счет ЕР но если ЭТО они то скорее всего это проект КНР

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

не знаю как на счет ЕР но если ЭТО они то скорее всего это проект КНР
Имя корейское,а не китайское.
0

Поделиться сообщением

В нашем доме рассматривается вариант выхода из ТСЖ и передачи под управление ООО. Лично мне кажется, что связываться с непонятным ООО не нужно. На что стоит обратить внимание и какие вопросы стоит поднять, сам я совершенно ничего в этом не понимаю :blush:

На уставной капитал обратить внимание, если он 10 тысяч, то ни что не мешает собрать денег ООО за неск. месяцев с жильцов, не оплатить их поставщикам и объявить себя банкротом, уехать из рассеи - а вы будите заново платить деньги, которые украло ООО, т.к. на Вас Ваше правительство срать хотело с большой колокольни. Только мурыжить будут, в итоге скажут - "всё пропало".

Уставной капитал для ООО которая будет работать по УК хотя бы миллионов 10 должен быть.

ИМХО

3

Поделиться сообщением

нормальной оценкой обычно выступает гарантия стабильности на календарный год, если правовая форма ООО то тут гарантия это уставной капитал, а значит его минимальный размер это примерная сумма всех платежей со всего дома умноженная на год, если таковой суммы нет то считай авантюра.

0

Поделиться сообщением

Ты не тут этот вопрос задаешь. Смена УК - это прерогатива собрания собственников многоквартирного дома. Такое собрание может созываться любым собственником, или инициативной группой. Найди этих людей, и пусть расскажут тебе почему плохо сейчас, почему будет хорошо в ООО. Если действительно за дело товарищи болеют - все это тебе вывалят в доступной форме, сразу отличишь.

А если скажут, что все будет на собрании, что сейчас некогда, что тебе не понять или еще какую подобную муру - настораживайся. МКД - лакомые куски. И поищи отзывы об этой ООО, инфу посмотри на реформажкх.ру.

Даже если решили сменить - там еще ого-го какая судебная война с действующей ТСЖ будет, с подложными протоколами общих собраний, итд итп. Уточни у инициативной группы, как они все это собираются сделать.

0

Поделиться сообщением

На уставной капитал обратить внимание, если он 10 тысяч, то ни что не мешает собрать денег ООО за неск. месяцев с жильцов, не оплатить их поставщикам и объявить себя банкротом, уехать из рассеи - а вы будите заново платить деньги, которые украло ООО, т.к. на Вас Ваше правительство срать хотело с большой колокольни. Только мурыжить будут, в итоге скажут - "всё пропало".

Уставной капитал для ООО которая будет работать по УК хотя бы миллионов 10 должен быть.

ИМХО

Какая разница в размере уставного капитала, если компания давно уже на рынке?

Этот управдом? http://www.sarinform.ru/news/2011/09/07/75038

-1

Поделиться сообщением

Этот управдом? http://www.sarinform...011/09/07/75038

еще не знаю, только объявление повесили, а по ссылке вроде как проект а не УК

0

Поделиться сообщением

ИМХО

Какая разница в размере уставного капитала, если компания давно уже на рынке?

Этот управдом? http://www.sarinform.ru/news/2011/09/07/75038

Разница в том, что длительность компании на рынке, в наше время ничего не значит. Вчера она была, сегодня начала банкротство.

0

Поделиться сообщением

Разница в том, что длительность компании на рынке, в наше время ничего не значит. Вчера она была, сегодня начала банкротство.

Верно, однако для жильцов от этого не горячо не холодно. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня во всех почтовых ящиках нашего дома были обнаружены вот такие бумажечки. Кто что думает об этом?

post-2448-0-05253400-1386679751_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Это нормальная рыночная конкуренция! Непонятная организация "Актив совета домов" не хочет отдавать свой сладкий кусочек управляющей компании "Наш дом"!

1

Поделиться сообщением

С УК " наш дом " я знаком не понаслышке хорошего об этой фирме сказать нечего можете про них у жителей ул. Буровая в начале бараки которые там стоят и так не фонтанируют ремонтом и ухоженостью а эти с позволения сказать управленцы отписываются от заявок как не всякий писатель сможет конечно это все мое ИМХО

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу