format

Ybr-125

20 сообщений в этой теме

Добрый вечер дорогие друзья, хочу поинтересоваться.

когда крутишь руль, в трех местах он как бы фиксируется, я не могу понять это хорошо или плохо!?И вообще так должно быть или нет?Во время руления бывает доставляет дискомфорт.

0

Поделиться сообщением

Да не должно быть такого. Он должен быть зафиксированном в одном положении. Подтяни болты. :ad:

0

Поделиться сообщением

Не он так то нормально прикручен)))Просто когда крутишь рулем он как бы фиксируется в определенных местах)))Ну если не должно значит буду смотреть(

0

Поделиться сообщением

у меня на сибире такое было..только в одном месте - в центре..

заменил подшипники и все отлично!

0

Поделиться сообщением

у меня на сибире такое было..только в одном месте - в центре..

заменил подшипники и все отлично!

Ну вот такая же ерунда, только еще слева и права в концах такая ботвуха(

Кстати фару уже отсоединил,она готова к оправлению

0

Поделиться сообщением

ололо, тебе лишь бы тему создать)) я вчеоа твой мот руль крутил, ничего не заметил

0

Поделиться сообщением

ололо, тебе лишь бы тему создать)) я вчеоа твой мот руль крутил, ничего не заметил

Че б ты понимал!Белоручка)))))Не обратил значит внимания, он реально фиксируется по центру и когда в поворот заходишь(с закладыванием до коленки сомо собой)))), получается что дрыгаеться приходиться что бы он был под нужным углом!Вообще не нраица!надо смотреть

Изменено пользователем format
0

Поделиться сообщением

постараюсь завтра забрать..

когда я снимал свои подшипники..увидел на постели подшипника(ну кольцо по которому шарики скользят..на которое вся нагрузка приходится) коричневый налет..причем..этот налет был по всей окружности и как бы пунктиром..т.е. там где находится шарик когда руль ровно по центру налета нет..а чуть вправо/влево - есть..я так понимаю что поэтому у меня так и было..в центре руль как будто в ямке..начинаешь поворачивать он через усилие из этой ямки вы ходит и дальше чуть туже поворачивается..не сильно заметно но есть..я пробовал его счистить..что бы блястело..он счищается но с трудом..думаю что если взять не много бенза и его отчистить то будет все ок.. но так как у меня уже были новые подшипники..я ессно поставил новые..

попробуй..разбери..посмотри есть ли такой налет..если есть то точно он виноват..не думаю что сами подшипники так стерлись..

буду в гараже..сделаю фотку..увидишь..но вроде и так подробно описал))

Изменено пользователем zero
0

Поделиться сообщением

Ну по описанием один в один телега))Значит так оно и есть.

0

Поделиться сообщением

разбери посмотри подшипники и будет тебе счастье

0

Поделиться сообщением

если хочешь приезжай ко мне в гараж вместе посмотрим..помогу..инструмент есть..уверен что у тебя это можно за 1.5 часа исправить

Изменено пользователем zero
0

Поделиться сообщением

Спасибо, за советы)Буду смотреть!)

если хочешь приезжай ко мне в гараж вместе посмотрим..помогу..инструмент есть..

ну без фары уже не раскатаешься))))Значит когда сам надумаешь забирать, заодно и глянем)

0

Поделиться сообщением

Подшипник рулевой. Причем нижний. Типичная неисправность. Вылечить невозможно, только замена. Шарик намял себе ямку, так как большую часть времени руль находится в положении "прямо". На глаз ямка будет почти незаметна, но чем сильнее затягиваешь подшипник гайкой, тем сильнее будешь эту ямку чувствовать. Произошло это от того, что когда появился люфт рулевой, вовремя не подтянул гайку, либо материал обоймы - пластелин.

0

Поделиться сообщением

Либо купил такой))))Ну ничего страшного!)А сколько он по деньгам то стоит?и где его покупать!?

А я то думал у меня круиз контроль!))))))

Изменено пользователем format
0

Поделиться сообщением

Открутил я руль, там и вправду намяты ямки, все промыл,смазал, закрутил такая же ерунда(Ослабил немного гайку такой ерунды больше нет,нужно ли менять подшипники или так поездит?Где их покупать вообще и сколько они стоят?

0

Поделиться сообщением

Открутил я руль, там и вправду намяты ямки, все промыл,смазал, закрутил такая же ерунда(Ослабил немного гайку такой ерунды больше нет,нужно ли менять подшипники или так поездит?Где их покупать вообще и сколько они стоят?

Надо менять, закажи где-нибудь в группах вконтакте. Или на ebay поищи, но с него долго идти будет

1

Поделиться сообщением

Буду смотреть( Спасибо

0

Поделиться сообщением

Родные подшипники рулевой колонки шариковые (внешний × внутренний × толщина) :

- верхний 48×25×12 мм,
- нижний 48×30×13 мм.

В продаже имеются комплекты конических роликовых (более долговечные, чем оригинальные шариковые), где один из подшипников высотой не 12 мм, а 13 мм - что ни на что не влияет.

наткнулся на ybrclub.com

1

Поделиться сообщением

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Народ а кто может точно знает размер? Там 48 не 47?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу