Капитан Улитка

Ирбис(IRBIS) ТТР-250 2013г.в. Советы по сборке мотоцикла с фото.

229 сообщений в этой теме

я вот склоняюсь брать такой в начале осени, буду брать тоже в коробке и собирать сам.... собранный самостоятельно 125ый тетрис 2013 года пока очень радует.

обчитавшись интернета о разнице моделей до 13го года и после делаю вывод что большую часть косяков доработали основательно. ирбис ттр 250 2013 совсем другой мот по сравнению со старшим братом.

0

Поделиться сообщением

ирбис ттр 250 2013 совсем другой мот по сравнению со старшим братом.
Это точно! Завтра постараюсь выложить различие между новым и старым..
0

Поделиться сообщением

Приятно почитать такие темы и за людей порадоваться ))

Поздравляю!!!

:ab:

0

Поделиться сообщением

Отличная тема, хорошие фотки. Поздравляю с покупкой.

Главный вопрос: ПТС дали на него?

0

Поделиться сообщением

Как с вибрацией двигателя, на много уменьшилась, интересно по подвеске- так же жесткий???

0

Поделиться сообщением

ПТСы, Сертификаты соответствия, таможенные декларации обычно присылают позже. Мотоциклы с таможни выходят раньше , чем подготавливают документы. Нам их обычно присылают примерно через неделю\две.

Как с вибрацией двигателя, на много уменьшилась, интересно по подвеске- так же жесткий???

По вибрации вроде нет, и как бы вроде в двигателе присутствует балансирный вал...По подвеске пока не скажу-еще не ездил.

0

Поделиться сообщением

Класс!!! Вот такими должны быть темы! :bu: Жду продолжения! :ab:

0

Поделиться сообщением

"Затягиваем без сатанизма",улыбнуло))))

Поздравляю!!

0

Поделиться сообщением

Ну где продолжение то !!!???  :bn:

Еще фото, видео!!!

Когда читал, такое чувство было, как будто вместе собирали!!!

Хочу уже скорее "собрать" его до конца и посмотреть видео готового ))))

Интересна эта модель очень (2013 года)

1

Поделиться сообщением

Продолжим!

Проверяем затяжку и высоту(пробки перьев должны находится на одинаковой высоте-меряем от поверхности верхней траверсы, если перья на разной высоте, то переднее колесо будет стоять криво) перьев вилки в траверсах,

e065e06eade7.jpg

Если понадобиться развернуть тормозной шланг( на моём мотоцикле понадобилось, т.к. некрасиво торчал над приборной панелью)

d5a7a06ac1dd.jpg

выполняем следующие работы: сдвигаем резиновый чехол с болтового соединения тормозного шланга с машинкой, подкладываем тряпку под штуцер("тормозуха" весьма агрессивна к лакокрасочным покрытиям), ребрами, пузом или прочими организьмами надавливаем на тормозной рычаг(это делается для того , чтобы при отворачивании штуцера в систему не попал воздух)ключом на 12 отворачиваем штуцер, проворачиваем шланг в нужное положение и затягиваем (НЕ отпуская тормозную ручку!)Проверяем работу тормоза-если всё нормально-идем дальше.

20730e7d3c1e.jpg

Проверяем затяжку болтов крепления двигателя ( в моём случае всё нормально)впереди..

824246eb1b83.jpg

И сзади.. А так же затяжку оси маятника(тоже не понадобилось)

7497631874f9.jpg

Мне понадобилось правильно проложить провода с выключателя стоп-сигнала Провода от ГТЦ должны идти так...

ecb29e6f269f.jpg

Раз уж сняли сидение, то проверяем затяжку топливного бака, крышки  корпуса воздушного фильтра...

9792998fa960.jpg

...и крепления заднего крыла, а так же кронштейн крепления седла.

74b4e9bf40c1.jpg

Проверяем свободный ход тормозной педали (ЭТО ВАЖНО!!! ) с помощью болта-ограничителя делаем свободный ход тормозной педали в пределах 2-3мм(проверяется на ощупь), если этого не сделать будут клинить тормоза.

7f2f2d29aadc.jpg

Ставим сиденье на место , боковой пластик, прикручиваем зеркала.... И наслаждаемся хорошо выполненной работой!

4227370b959e.jpg

Послесловие..... Обещал рассказать о разнице между первой и второй моделью. На новой -заднее колесо имеет демпфер ведомой звезды. Другой маятник,(похоже сварен из обыкновенной профильной трубы-жесткости видать никакой) с другой системой регулировки натяжения цепи...

88625009a1cb.jpg

На старой модели глушитель из нержавейки, на новой- из "черняги". Звук на старой более благородный.

На старой модели задняя подвеска имела прогрессию+ амортизатор с регулировкой поджатия пружины, подкачка воздуха, на новой моделе всё гораздо печальней....Регулировок заднего амортизатора вообще нет. Задняя подвеска стала мягче.(Это откровенный шаг назад)

407166f37082.jpg

Короче если первая модель была с закосом на кросс, то новая стала гламурной и более городской. Это примерно как джип и "паркетник". Особенно после всех этих новшеств умиляет задняя резина (злобные кроссовые шашки очень удачное решение для асфальта!)

2a27a37be399.jpg

А в целом мотоцикл оставляет приятные впечатления....

Впереди обкатка,...

П.П.С. Разборку заднего колеса отложим на первое ТО (через триста вёрст) Тогда выложу фото" потрохов" и впечатления от мотоцикла.

Надеюсь кому-то всё это пригодится.

..И да, забыл-крепление ручки сцепления и машинку переднего тормоза сильно не затягивайте, чтобы при падении эти узлы могли провернуться на руле (это из практики) Защиту рук ставить не стал -убогая она какая-то.

4

Поделиться сообщением

Молодец!!!

Теперь осталось послушать отзывы о ходовых качествах ;)

0

Поделиться сообщением

Хорошая тема, приятно читать!

Хочу такой, но японский.  :ab:

0

Поделиться сообщением

Двигатель, как на Лифане, только объем больше. Если говорят, что лифановский перегревается, то интересно, как будет вести себя этот. Задний маятник очень похож на лифановский - жесткость достаточная. Плохо, что нет прогрессии сзади. А вообще все как-то приятнее сделано, чем на Лифане. Да и вилка передняя радует.

А где-нибудь можно в живую на него глянуть?

Изменено пользователем smpiton
0

Поделиться сообщением

Цепь какая ?

0

Поделиться сообщением

Цепь какая ?

Я думаю, что 428ая. :ab:

0

Поделиться сообщением

тоже очень интересно глянуть вживую. когда зазыр?

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что 428ая. :ab:

530ая..

.

Велком ту Балаково :ca:

0

Поделиться сообщением

Велком ту Балаково :ca:

хитер!

0

Поделиться сообщением

хитер!

Таки на форуме вроде кто-то саратовский подобный приобрел?

0

Поделиться сообщением

хитер!

Таки на форуме вроде кто-то саратовский подобный приобрел?

Да, есть такой.

0

Поделиться сообщением

Вчера вечером курьер из "Пони-экспресс" доставил документы.....ПТС, ГТС и прочую трихомудию. Сегодня оформлю и вперед -в ГАИ.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Принимаете новечка? Если что то я не кусаюсь, а только малость ругаюсь матом и то очень редко))))

Капитан Улитка ты красава, мне нравится твоя писанина, но хочу вгести и свою лепту в твой классный отчет!!!

Я тоже собираюсь преобрести это чудо техники китайских пикимонов, но в отличье от многих я хочу и есть желание после покупки оазобрать мотик внсь, а далее, устроить ему всряску в виде - хамена всех болтов и гаек, протяжка спиц, прокачка тормозухи, и главное усилегие рамы!!! Просто я еще маленький и мой вес всего 136 кг...))))) и есть эена веслм 55 кг которая тоже хочет покатушек но исключительно как пасажир!!!

От себя:

Мотоцикл я видел, сидел на нем и он мне очень плнравидся, амортихатор мягенький и это радует что не придется бить пердячью кость...

То не кросслвый а мотик для отдыха и насилывать его уж если комуочется то только после спец подготовки- выдержит!!!

То о чем плачут на разных сайтах о поломках в виде слплей и насморка это меня не пушает... Мое мнение , если человек любит технику и есть желание ее обслуживать, то все будет пучком))))

Марщал Улитка, ты пиши и больше фоток выставляй, я словно сам ханимаюсь в эти минуты с будущим своим мотиком вглядываясь в твои классные фотки))))

С Уважением к Вам все, Дырчик!!!

4

Поделиться сообщением

Привет Димон !!! Зачетку жена спрятала ))))

Вчера вечером курьер из "Пони-экспресс" доставил документы.....ПТС, ГТС и прочую трихомудию. Сегодня оформлю и вперед -в ГАИ.

Капитан, прошу не обижайся на меня я ни в коем случае не пытался Вас оскарбить !!! просто приятно было смотреть фото и читать твои коменты !! Я даже зарегистрировался здесь !!!!

Капитан ! Ты родом из какого города ? Я МосквАч )))

Ладно парняги !!! Я позже зайду !!! 

Капитан, ждем отчета и фото !!!

С Уважением , Дырчик !

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу