Кабозя

Глава Саратова: чтобы привести дороги в порядок, нужно 4,5 млрд рублей ежегодно

36 сообщений в этой теме

Сегодня в Саратове глава города Олег Грищенко, председатель горкомитета по дорожному хозяйству и благоустройству Валерий Данилин и руководитель компании "Автогрейд" Сергей Кузнецов осмотрели ход ремонтных работ на ул. Московской (от Чапаева до Вольской) и ул. Барнаульской (от Кавказской до Пензенской).

На Московской Грищенко выразил пожелание, что бы были отремонтированы фасады зданий и высаживались новые деревья "хороших пород", а на Барнаульской указал дорожникам на то, что не установлено освещение.

"Третий год мы плотно занимаемся городскими дорогами, но до идеала еще далеко. Как какой-нибудь несаратовец приезжает, так сразу говорит, что дороги у нас плохие", - выразил сожаление глава города. "В дороги нужно вкладывать 4,5 млрд руб. в год. В этом случае понадобится около 5 лет, чтобы привести их в порядок. Таких денег нет в бюджете. В этом году на эти цели мы заложили 675 млн", - сказал он, однако уточнил, что "те дороги, которые мы сейчас ремонтируем, прослужат не менее 10 лет".

Градоначальник сообщил, что введение в эксплуатацию дороги на Барнаульской поможет разгрузить проспект Энтузиастов. Валерий Данилин добавил, что "в этом году планируется расширить мост в районе 1-го жилучастка за счет клумб, которые находятся посередине дороги".

Журналисты поинтересовались, как обстоят дела с паспортизацией дорог, об отсутствии которой говорила Саратовская областная прокуратура в 2012 г. Грищенко рассказал, что в качестве приоритета на сегодняшний день было выбрано ремонт и строительство дорог. "Паспортизацию делаем по мере возможности", - добавил он.

Глава города пообещал, что все дорожные работы будут завершены 1 сентября.

http://news.sarbc.ru/main/2013/05/30/137402.html

Дядя Олег пьян, не? 4.5 млрд. ой насмешил, небось получает маленькую косточку с попила))

0

Поделиться сообщением

и лес валить больше.

0

Поделиться сообщением

"В дороги нужно вкладывать 4,5 млрд руб. в год.

старый прикол на тему, но подходит http://joyreactor.cc/post/383302

Изменено пользователем Fofic
0

Поделиться сообщением

1.5 миллиона примерно стоит киллометр дороги новой. 4.5 миллиарда это 3000км

0

Поделиться сообщением

1.5 миллиона примерно стоит киллометр дороги новой

ты неправ, яработаю в дорожно-строительной фирме, 1 км дороги стоит от 15 млн.руб. - дешевле никто не согласится. 1.5 млн. может стоить только ямочный ремонт или слой износа толщиной 3см

0

Поделиться сообщением

1.5 миллиона примерно стоит киллометр дороги новой

ты неправ, яработаю в дорожно-строительной фирме, 1 км дороги стоит от 15 млн.руб. - дешевле никто не согласится. 1.5 млн. может стоить только ямочный ремонт или слой износа толщиной 3см

Тонна асфальта стоит 2500 рублей. Вы не зажрались там ? Ямочный ремонт должен стоить вообще нифига, особенно такой, как сейчас делают.

Так ты добавь работу техники, расходные материалы, амортизацию, налоги, зарплату и т.д., плюс хочется прибыли.... не надо на меня сильно топать ногами, я наемный работник... :bn:

0

Поделиться сообщением

Для примеру - в Вольске 5-6 лет назад была (наверное и сейчас есть) организация "Аист" кажется - я мельком услышал, что ом в год выделяют до 4 мл. руб.  для проливки трещин жидким битумом (видели наверное мужика с половником и ведром) но закрепленном за ними участке содержания. 

0

Поделиться сообщением

Так ты добавь работу техники, расходные материалы, амортизацию, налоги, зарплату и т.д., плюс хочется прибыли.... не надо на меня сильно топать ногами, я наемный работник... :bn:

Все так. В сметах примерно так и выходит. Только исполнители разные... иногда смотришь на шурф, а там ТАКОЕ, что хочется лично в эту же дорогу укатать всех джамшутов участвовавших в строительстве)

И сразу подчеркну - ничего личного, я не знаю, в какой именно организации работаете вы и не утверждаю что именно ваша организация нарушает технологию. Просто говорю что такое встречается и гораздо чаще, чем действительно качественный результат...)

Изменено пользователем pr0gy
0

Поделиться сообщением

На кол тех кто принимает!!! На кол тех кому дают откаты за объекты! За то, что дороги делают к осени, а потом выпадет снег и весной сойдет вместе с асфальтом.... Пока жесткие меры не будут приняты, ничего не будет у нас хорошо! Напомню ребят в России самые ДОРОГИЕ дороги и самые плохие, а все потому что наша шапка берет на себя много!

0

Поделиться сообщением

На самом деле то, что делают у нас весит не то чт 1,5 мильена, а стотыщь максимум) а вот катер Грищеноко за полтора ляма баксов это 46 с половиной лямов рублей, сколько можно километров дороги починить? 

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

у нас сейчас такие заплатки делают.. особенно по улице соколовой. хуже ям...

0

Поделиться сообщением

нормально дороги делать не выгодно.

Браво. Если б можно было - плюсанул раз двадцать... Честно сказал. И прям с языка снял)

0

Поделиться сообщением

Кстати ямочный ремонт запретили!!!! Нарушают господа дорожники.

0

Поделиться сообщением

И еще не забывайте где мы живем, у нас все хотят кушать, и глядя на шикарные дома и транспорт наших слуг закона становится ясным куда и как платятся те самые налоги и затраты на ремонт дорог, какие там 15 лямов... о чем вы.

0

Поделиться сообщением

да им работы на много лет вперед. ты видел дороги в области???? а они никак всё Саратовские не дочинят.

0

Поделиться сообщением

Отвечу - такаяпо литика - нормально дороги делать не выгодно. Если дорогу сделать на лет 20, то что строительная фирма будет делать года через два? А так дороге писец, деньги опять выделяют и опять по новой строить. И так постоянно. 

Спрошу, а как выживают строительные фирмы на загнивающем западе ? Имел возможность весной прокатиться по германии-чехии-австрии на машине, был шокирован тем, что даже проселочные дороги в полях сделаны лучше, чем наши "федеральные трассы".

Вот лично вы, зная, что начальник ворует, целенаправленно заставляет вас нарушать технологию - почему не идете в прокуратуру, и не подаете на него заявление ?

Ведь это ваши бюджетные деньги, это подвеска вашей машины, и это в итоге цена продуктов, которые вы покупаете. А по поводу начальника - у меня хорошая з.п. и я не собираюсь пилить сук на котором сижу. 

А у них стандарты и требования, да и менталитет другой.

0

Поделиться сообщением

Добавить надо в первую очередь то, что разворовывают хорошо если только половину.
70%  А на оставшиеся 30% хоть тресни-нормальную,как ей положено быть,дорогу,никак не построишь. Знаю случай,когда человек (хозяин фирмы) отказался от выигранного тендера по причине того,что чиновник,распоряжающийся выделенными для этого средствами,"зарядил" 70%. Мужик тот сначала был в акуе,когда услышал 70*30,но когда он понял,что 70% достанутся вовсе не для строительства дороги-попросту плюнул на это и ушёл. 
0

Поделиться сообщением

А насчет финансирования так ведь в осень деньги перечисляют и пречесляют их из Москвы и требуют быстрого освоения в указанные сроки!!!

0

Поделиться сообщением

А насчет финансирования так ведь в осень деньги перечисляют и пречесляют их из Москвы и требуют быстрого освоения в указанные сроки!!!
 Да, но их перераспределяют с мест где их не не освоили (тупо не украли). 

А вообще - в дорожной отрасли в большинстве случаев (90%) главная цель не построить дорогу - а как можно больше с3,14дить, поэтому за тендеры ведутся просто войны.  

0

Поделиться сообщением

А вообще - в дорожной отрасли в большинстве случаев (90%) главная цель не построить дорогу - а как можно больше с3,14дить, поэтому за тендеры ведутся просто войны.  
Истинная правда!!! Если бы ВСЕ деньги шли на строительство дорог-было бы их,хороших и разных. Пусть и не все и не сразу,но потихоньку бы,полегоньку проблемы с ними (дорогами) и решили.
0

Поделиться сообщением

плюс хочется прибыли.... 

гиперприбыли хотел сказать? :)

0

Поделиться сообщением

гиперприбыли хотел сказать?

Гиперприбыли, при такой системе откатов как в России, у производителей просто не бывает. Бывает только у "отдельных лиц". Заболбали эти уроды-теперь с меня будут требовать, чтобы я фасад своего магазина им забесплатно ремонтировал, потомушто Грищенка велел :( И так уже там все им нахалаву (за счет предпринимателей) - и фасады и тротуары и цветочки млять под деревьями :(

0

Поделиться сообщением

гиперприбыли хотел сказать?

Гиперприбыли, при такой системе откатов как в России, у производителей просто не бывает. Бывает только у "отдельных лиц". 

"Не мы такие, страна такая" -- так что ли?

Заболбали эти уроды-теперь с меня будут требовать, чтобы я фасад своего магазина им забесплатно ремонтировал, потомушто Грищенка велел  :( И так уже там все им нахалаву (за счет предпринимателей) - и фасады и тротуары и цветочки млять под деревьями 

Что тебе мешает сделать красиво городу?

0

Поделиться сообщением

Что тебе мешает сделать красиво городу?

Что мешает городу сделать самому себе красиво на те деньги, что я ему плачу в качестве налогов? 

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу