Александр 777

Обращение к автолюбителям.

22 сообщения в этой теме

Хорошо написано, с чувством.

0

Поделиться сообщением

Сильно.

0

Поделиться сообщением

Сказано как отрезано. :ay:

1

Поделиться сообщением

Жаль только, что это просто эмоции... И автомобилисты, даже прочитав этот текст, тут же забудут его в повседневной жизненной рутине... А мы снова останемся один на один с мыслью "Не забудь, тебя ждут дома!".

1

Поделиться сообщением

Сильно, оч сильно!

0

Поделиться сообщением

добро сказано!

0

Поделиться сообщением

Супер!!!!!!Тронуло. :bi: :bu:

0

Поделиться сообщением

Я буду вам мстить. И не я один — каждый мой Брат будет.

Я прошу вас, автомобилисты: прекратить нас ненавидеть.

Какая-то несвязуха, не?

Может надо прекратить ненавидеть ДРУГ ДРУГА, а не требовать только от НИХ?

Так не интересно, красный наш зелёный общий.

0

Поделиться сообщением

Друзья мои, я так скажу, хоть Вы не любите меня, на форуме том самом,

И без причинно ищите меня, тот кто найдёт, получит супер-приз!

Повесит фото моё в рамку. НО только не много погодя...

Ведь мотоцикл - это ведь судьба... Приедешь или ты придешь? Вопрос открыт.

С Уважением Ахалай-Махалай.

Изменено пользователем Ахалай Махалай
-3

Поделиться сообщением

Не считай меня за идиота!! Я же вижу IP

0

Поделиться сообщением

Что то не нравиться мне этот алалай халалай!! Вы кто такой товарищщ??

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Не моё.Пусть дрогнут сердца автомобилистов!

Я байкер со стажем. Тот самый любитель быстрой езды и свободы. Тот самый человек, который проезжает многокилометровую пробку за короткое время. Тот самый человек, по ночам будивший вас рёвом литрового движка.

Закончился мотосезон 2012, остаётся только мечтать о новом. Я отнюдь не задолбался. Я буду задалбывать вас, владельцы четырёхколёсного транспорта.

Буквально в последний день сезона разбился мой Брат. А всё случилось по вине водителя, который просто не включил поворотник при перестроении. Ценой этой ошибки стала человеческая жизнь. Я буду вам мстить. И не я один — каждый мой Брат будет.

Вот впереди едет BMW. Хороший автомобиль, не так ли? Ни с того ни с сего он перестраивается в мою полосу. Если я еду меньше ста километров в час, я успею увернуться от тебя, но представь, что будет, если я замешкаюсь? Ты, может быть, получишь условный срок, а меня повезут в последний путь в цинковом гробу. И вот я уворачиваюсь от тебя, сигналю, но тебе плевать. Ты же купил коробку за четыре миллиона — зачем тебе думать о других? А знаешь, что сделаю я? Я догоню тебя и ловким, привычным ударом ноги снесу тебе боковое зеркало. И что бы ты ни пытался сделать, тебе меня просто не догнать: я могу пролезть в отверстие шириной всего 80 сантиметров. А ты, купив новое зеркало за 20 тысяч, в следующий раз посмотришь в это самое новое зеркало и включишь поворотник.

Вы ненавидите и презираете друг друга. Вы прячетесь в свои коробки, ограждающие вас от остального мира. Вы сделаете всё, чтобы другому участнику дорожного движения было плохо, лишь бы вам, царям и богам, купившим в кредит поддержанную «двенашку» (или круче — иномарку!) было хорошо.

Мы — эти самые ребята в татуировках, кожаных куртках и круглых шлемах. Люди, которые на дороге никогда не опускают взгляд. Вы только попробуйте хоть на мгновение заглянуть под наши тёмные «марсианские» шлемы — и увидите наши почти что детские, счастливые, чистые и полные добра глаза, в которых в один момент можно утонуть и достать до дна. Когда вы в последний раз чувствовали то же самое?

Нас можно увидеть на дорогах, за городом, среди гор, на обочине во время паузы с сигаретой в руках, пристально глядящими за уходящий горизонт. С поднятой рукой, всегда готовой для приветствия, даже если того, кто с вами пересёкся, вы не знаете и никогда больше не увидите снова.

Нас можно увидеть на лужайках возле озера, сидящих на траве одной большой компанией, которая зовётся Братством, как будто мы все были рождены в один и тот же день под одной и той же крышей.

Если однажды на дороге вам доведётся увидеть, как один байкер приветствует другого, абсолютно незнакомого ему, не удивляйтесь. Среди Ангелов на земле так принято.

Я прошу вас, автомобилисты: прекратить нас ненавидеть. Мы точно такие же люди, как и вы. Представьте, что будет, если однажды мы не вернёмся домой? Если вы сейчас о чём-то задумались, мы благодарны вам за наши спасённые жизни.

Смотрите в зеркала, включайте поворотники, и хотя бы иногда слушайте ветер.....

post-2672-0-50546900-1369932145_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

АвтоСаратов. Даже я знаю :)

0

Поделиться сообщением

тот кто найдёт, получит супер-приз!

Повесит фото моё в рамку. НО только не много погодя.

С черной лентой через пару угол...

Sent from my Transformer Prime TF201 using Tapatalk HD

1

Поделиться сообщением

post-1203-0-69328700-1369940672_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Это обращение в прессу надыть! и в телек, как рекламму запустить!

Желательно с видио роликом...

0

Поделиться сообщением

"Пол :cm:  Не определился"

Дурилка ты картонная!  :bj:  :bj:  :bj:

0

Поделиться сообщением

Скутеристов пропускаю как пешеходов...
Я когда был юным, ездил на мотоцикле. Тогда была другая власть, не было пробок и вообще всё понималось по другому. Поэтому про этот период я говорить не буду. Потом я перестал ездить на мотоцикле. Потому что рокер - это, типа, несерьезно. А на машину денег не было. По прошествии нескольких лет деньги на машину у меня появились. И в начале 90-х я купил себе модный и прогрессивный переднеприводной автомобиль - Жигули Восьмерку. Иномарок тогда было мало, Классика считалась лоховской машиной, и я, как чёткий пацан, отоварился модным автомобилем.

Стал ездить. Понятно, что на дороге мне все мешали. Не только по началу, даже уже хорошо освоив управление, мне казалось, что все уроды. Пешеходы лезут на красный и выходят к трамваю до полной остановки поезда. Велосипедисты - хрустики, обнаглели и тоже лезут под колеса. Рокеры - вообще отморозки, гоняют и бьются. Скутеристы, малолетние гопники, лезут в пробках как муравьи в щелях, только зеркала задевают. Грузовики - большегрузные уроды, нехрена не видят и не уступают когда должны. Только я самый аккуратный и культурный.

Прошло несколько лет и я опять сел на мотоцикл. И тут-то я понял, что не все рокеры отморозки и идиоты. А скорее верно обратное, потому что очень часто оказывается водитель машины идиотом. И я резко перестал считать мотоциклистов идиотами. Потому что автомобилист-идиот может ездить годами, раз в квартал стабильно попадая в ДТП, и ничего ему не будет. Подушка безопасности - отлично работает, а страховка, как известно, всё оплатит. А вот мотоциклист, вместо разбитой фары и мятого крыла, получает сломанную ногу или оторванную руку. Поэтому мотоциклист - или ездит хорошо, или быстро перестаёт ездить. Идиоты среди мотоциклистов очень быстро заканчиваются.

Потом я как-то случайно попробовал ездить на велосипеде. То есть, везде на велосипеде. На работу, с работы, по делам. И тут я понял, что велосипедисты никакие не хрустики и не уроды наглые. Я резко понял, как тяжело ездить по городу на велосипеде. Как обливаешься потом крутя педали в жару и как мёрзнешь поливаемый помоями из луж, как тяжело ехать со скоростью потока и вообще как тяжело ехать, когда надо не только по зеркалам смотреть, а еще и крутить педали. После этого я резко перестал считать их чудаками и всегда стал пропускать велосипедистов. Всегда.

Потом у меня как-то был в жизни эпизод, что я остался без машины. Старую весной продал, лето отъездил на мотоцикле, а осенью новую покупать не захотел. Подумал - нафиг, похожу четыре месяца пешочком, а весной снова на мотик, да и выпивать можно каждый день без руля-то. Удобно. И я стал пешеходом. Причем старался именно ходить по городу пешком, а не ездить на транспорте. И тут-то я понял, что такое быть у нас пешеходом. Понял, почему они лезут на красный и перебегают в неположенном месте. Понял, что есть в городе такие места, где дорогу вообще перейти нереально, понял, что такое чреначить до пешеходного перехода, понял, отчего люди перебегают через двойную сплошную. С этого момента я всегда стал пешеходам уступать. А если вижу что он лезет под красный, то я всё равно торможу и матом на него не ору. Потому что очень тяжело пешеходу.

Года три назад я начал ездить на японском скутере, в простонародии именуемом мопедом. Выяснилось, что на мопеде не так-то просто ездить по городу. Оказывается, когда твоя скорость меньше скорости потока, все тебя норовят прижать, подрезать, ломятся из левого ряда в правый, за поднятой рукой любой дамы в короткой юбке, и всем пох, что тормоза у тебя не такие как на машине, что никаким металлом ты не окружен и что переедут тебя как обычного пешехода. К тому же на скутере очень слабая подвеска и маленькие колёса. Надо перед любой ямкой сильно притормаживать и всё время смотреть, чтобы в жопу не въехал спешащий мерседес. Теперь я очень уважительно отношусь к скутеристам. Тем более если за рулём подросток, у человека и так никакого опыта нет, а его всё норовят с дороги выжать. Скутеристов пропускаю как пешеходов. Если мне в пробке скутерист задевает за зеркало я совсем не обижаюсь - бывает.

Единственное чего я всё также не любил до последнего времени - это грузовики и фуры. Никакого другого эпитета, как "большегрузные уроды" у меня для них не было. И мне казалось это вполне заслуженным. Потому что фуры иногда такое откалывают, что хочется выйти и помахать монтировкой. Едут так, как будто никого другого на дороге нет. Подрезают, норовят задеть своим хвостом, поливают фонтанами грязи из луж, смело выходят тебе в лоб и начинают мигать фарами - мол давай съезжай на обочину, тебе легко, а я на фуре. Одно слово - суки.

А тут намедни, я решил взять пару уроков мастерства в управлении грузовичком с прицепиком. И поездил по нашему городу и загороду на Камазике с двадцатифутовым Чемзапиком. Товарищи, скажу вам откровенно: я и в отношении грузовиков тоже изменил своё мнение! Категорически изменил! Очень, очень тяжело ездить на Камазике. Нихрена в зеркала не видно, тормоза очень лажовые, прицепик очень длинненький и всегда сильно от траектории отклоняется. Оказалось, что на самом деле, никакие они не "уроды большегрузные", а самые что ни на есть умелые и профессиональные водители. Подчёркиваю - самые.

Поэтому хочу вам сказать только одно. Заметьте, это не просьба, а именно совет. - Не лезьте никогда под большую машинку, не подрезайте, не влезайте перед ней, если она обгоняет медленно, или перестраивается не уступив, лучше притормозите и пропустите, даже если вы по правилам правы, очень могут быть большие неприятности от большой машинки...

И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.

источник: www.honda-bros.ru

2

Поделиться сообщением

Вот тут я, пожалуй, соглашусь. Когда побываешь в чей-то шкуре, лучше понимаешь, почему они себя так ведут. И подавляющее большинство - пешеходов, мотоциклистов, скутеристов, водителей всего, что только движется - ведут себя так исходя не только из личных качеств, а потому что многое им диктует ситуация,  особенности их транспортного средства и т.д. И мирно с ними уживаться на дорогах можно двумя способами: либо понимая, почему они так себя ведут, и делая на это скидку, либо просто ездя "с запасом", стараясь думать не только за себя, но и за других. Много на чем приходилось ездить, если не за рулем, то в кабине - и на больших фурах и даже в кабине троллейбуса (на испытаниях оборудования). Так вот, не только у мотоциклистов есть проблемы на дорогах. Самое печальное, что мотоциклисты, в отличие от других, плохо защищены от разных неприятностей(

А вот упомянутые выше личные качества, уже не зависят от типа ТС. И почему-то многие наши сограждане ведут себя крайне неадекватно на дорогах. Повсеместно пытаются никому не уступить, доказать, что они круче всех, а остальные уроды. Приходилось ездить по западной европе за рулем, проехав за пару недель несколько стран я видел только одну небольшую аварию на выезде из Парижа. У нас же, пока от работы до дома доедешь несколько аварий увидишь. И призывами мстить, как предлагает автор этой темы, ситуацию только ухудшишь.Как говорил кто-то из братьев Стругацких, добро надо делать из зла, потому что больше его делать не из чего)

Всем удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением

Красиво....и точно.

post-1203-0-23063000-1375612839_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу