Можитель

А стоит ли переплачивать за брендованный экип?

48 сообщений в этой теме

Господа и товарищи, подскажите пожалуйста, а настолько ли хороша Дайнезе на сколько она стоит?

Мне неистово нравится экип этой фирмы, в частости - черепахи, стоящие в РФ по 12-16к. рублей, а стоит ли он того? С практической точки зрения, удобен ли, хорошо ли скроен? Есть юзеры или просто разбирающиеся?

ЗЫ: просьба не писать: "если есть деньги-покупай". Хочется попробовать разобраться в вопросе.

0

Поделиться сообщением

у каждого телосложение разное - одному пойдёт - другому нет, мерить надо.

ну и в нашей стране абсолютно нет гарантии, что тебе не продадут левак за те же 12-16к...

по опыту скажу так - была фирменная альпиновская черепаха, сидела на мне прекрасно, удобна, защита внушала доверие, после неё китай за 2-3 тыр уже не комильфо...

0

Поделиться сообщением

С меркой в Саратове проблема, потому и заказывать хочу с ибея, например. Пытаюсь оценить стоит ли оно того.

Изменено пользователем Можитель
0

Поделиться сообщением

стоит

0

Поделиться сообщением

стоит жизни-проверено Альпайнстарс :bz:

2

Поделиться сообщением

В России не стоит покупать, стоит только мерить. Безымянное иногда стоит своих денег, надо осматривать.

0

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что значит безымянное.

0

Поделиться сообщением

Ещё принимай во внимание, что пористый материал в защите дайнез одноразовый.

Не совсем понял, что значит безымянное.

Неизвестного бренда или совсем без названия.

0

Поделиться сообщением

А не любой экип одноразовый?

Нет, noname для защиты я не буду брать, даже если оно отвечает всем требованиям и имеет свои сертификаты.

0

Поделиться сообщением

А не любой экип одноразовый?

Нет, noname для защиты я не буду брать, даже если оно отвечает всем требованиям и имеет свои сертификаты.

Конечно нет. Щитки, панцири, простые черепахи можно бить до появления повреждений. А материал с изменяемой твердостью — пока не сотрется)

Если сертификаты одинаковые, то зачем платить больше? Разница будет только в качестве и удобстве, но не защите.

0

Поделиться сообщением

А разве удобство защиты это не косвенный признак самой защитной экипировке? Чем тебе удобнее, тем больше ты концентрируешься на дороге?

0

Поделиться сообщением

ну это да. пассивная безопасность. чем удобней одежда, тем больше внимания на дороге.

0

Поделиться сообщением

А есть ли у топовых производителейц сильные и слабые стороны производства? Допустим черепахи лучше удаются дайнезе, а перчатки - альпинсатрз?

0

Поделиться сообщением

А есть ли у топовых производителейц сильные и слабые стороны производства? Допустим черепахи лучше удаются дайнезе, а перчатки - альпинсатрз?

Зависит от модели.

0

Поделиться сообщением

В сети встречал  подробный отчёт о разнице Оригинала и неоригинала - вот например тут.

Пока сам не пощупаешь,вероятно, не поймёшь. Фотки почти все продавцы тырят с официальных сайтов.

А на деле может быть и крутая штука, а могут нитки торчать...

0

Поделиться сообщением

Ссылка класс, благодарю!

Покупать буду или у оф. магазина за бугром, или искать авторитеного продавца на ибее.

0

Поделиться сообщением

Конечно стоит брендовый покупать. Это же защита и обеспечение безопаности, и тут нужны гарантии. Вообще у альпайнтас можно полный экип собрать очень хорошего качества и степени защиты.

0

Поделиться сообщением

Альп мне нравится соотношением цена/качество, судя по отзывам, но дайнезе не только качественно (судя по общественному мнению и сертификатам), но и стильно! :) ИМХО.

0

Поделиться сообщением

1) Вышеуказанный обзор-сравнение китая и оригинала - адовый маркетинговый трешак. Два года назад он по всем форумам СНГ прошел, вывод один - у парней кончились клиенты на сеточки с пластиком по 16 тыр, и надо было срочно что-то делать) Ну там за версту несет Пелевинскими "вау-факторами")

2) К сожалению, первая задача производителей мотоэкипа - прибыль. Продажи. А покупают не то, что защищает, а то, что отрекламировано, отобзорено, что модно и понтово. Потому и появляются "мотокроссовки"  (укороченные боты есть у всех в линейках), которые больше вредят а не защищают, беспалые "мото-перчатки" и другие извраты, позиционирующиеся именно как защита.

3) В случае конкретно дайнезки черепашки - смысла переплачивать нет никакого, если тебя интересуют защитные свойства. Блин, да у нее плечи и локти по EN1621-1 сертифицированы. Даже до 1621-2 Level 1 не дотянули! По защитным свойствам - это провал. Полный и бесповоротный. Несчастные вставки в куртку и те минимум 1621-1 Level 1 имеют.

4) Безымянный китай часто ничуть не хуже по защитным свойствам, чем бренд. Но, весь китай что мне встречался, обычно не самым аккуратным образом сшит. Поэтому, если особого стеснения в средствах нет, возьми недорогие брэндовые вещи. Они и сшиты хорошо, и защита на уровне всех остальных. На луисе и фк-мото часто такиииие скидки проскакивают, мама не горюй. Можно в топовые вещи предыдущего поколения со скидкой в 30-50% одеться.

5) Черепаха - неудобна. Лучше возьми универсальную куртку, с теплой и водонепроницаемой подстежкой, и развитой вентиляцией наружной. Плечи и локти там будут, а спину купи отдельную на лямках. В бюджет оригинала дайнезе можно очень крутую куртку взять. Сам год отъездил в черепахе (кстати китайской копии той самой дайнезки))), сейчас валяется в шкафу без нужды. Только в куртке езжу.

0

Поделиться сообщением

ИМХО.. если тебя интересуют бренды и их отличия - значит ты готов за экип отдать не малые деньги ==> в саратове ничего нет..значит покупать в москве ==> в москве очень много мультибрендовых  магазинов, и там опытные продавцы тебе все расскажут и покажут..можно все померить и сформировать свое мнение..

0

Поделиться сообщением

там опытные продавцы тебе все расскажут и покажут

Ага! Знаем, как такие продавцы работают (речь не о мотомагазинах, а вообще) - что ИМ НУЖНО, то и посоветуют продадут :-\.

0

Поделиться сообщением

1) Вышеуказанный обзор-сравнение китая и оригинала - адовый маркетинговый трешак. Два года назад он по всем форумам СНГ прошел, вывод один - у парней кончились клиенты на сеточки с пластиком по 16 тыр, и надо было срочно что-то делать) Ну там за версту несет Пелевинскими "вау-факторами")

2) К сожалению, первая задача производителей мотоэкипа - прибыль. Продажи. А покупают не то, что защищает, а то, что отрекламировано, отобзорено, что модно и понтово. Потому и появляются "мотокроссовки"  (укороченные боты есть у всех в линейках), которые больше вредят а не защищают, беспалые "мото-перчатки" и другие извраты, позиционирующиеся именно как защита.

3) В случае конкретно дайнезки черепашки - смысла переплачивать нет никакого, если тебя интересуют защитные свойства. Блин, да у нее плечи и локти по EN1621-1 сертифицированы. Даже до 1621-2 Level 1 не дотянули! По защитным свойствам - это провал. Полный и бесповоротный. Несчастные вставки в куртку и те минимум 1621-1 Level 1 имеют.

4) Безымянный китай часто ничуть не хуже по защитным свойствам, чем бренд. Но, весь китай что мне встречался, обычно не самым аккуратным образом сшит. Поэтому, если особого стеснения в средствах нет, возьми недорогие брэндовые вещи. Они и сшиты хорошо, и защита на уровне всех остальных. На луисе и фк-мото часто такиииие скидки проскакивают, мама не горюй. Можно в топовые вещи предыдущего поколения со скидкой в 30-50% одеться.

5) Черепаха - неудобна. Лучше возьми универсальную куртку, с теплой и водонепроницаемой подстежкой, и развитой вентиляцией наружной. Плечи и локти там будут, а спину купи отдельную на лямках. В бюджет оригинала дайнезе можно очень крутую куртку взять. Сам год отъездил в черепахе (кстати китайской копии той самой дайнезки))), сейчас валяется в шкафу без нужды. Только в куртке езжу.

2. Мы живем в такой деревне, что никакой рекламы мотоэкипа я не видел вообще. :) Так что, что и как позиционируется, я знаю только с сайтов магазинов (судя по ценам) и со слов знакомых мотоциклистов.) Но меня в первую очередь интересует защита, хотелось бы, чтобы она была стильной и красивой, но тут уж, как получится.

3. Да, уже встретился с понятием сертийикации, но судя по оф. сайту альпинстарз и дайнезе у них примерно равный уровень защиты на черепахах. Значит провала то и нет.

4. Учитывая, что основной упор шел на дайнезе, то на луисе их просто нет. :) Хотя альпинстарз сейчас активно изучаю. Но в голове все равно каша.

5. Объясни, пожалуйста: чем не удобна черепаха? А какая курта у тебя, чтобы с подстежкой и вентиляцией, и даже защитой?

ИМХО.. если тебя интересуют бренды и их отличия - значит ты готов за экип отдать не малые деньги ==> в саратове ничего нет..значит покупать в москве ==> в москве очень много мультибрендовых  магазинов, и там опытные продавцы тебе все расскажут и покажут..можно все померить и сформировать свое мнение..

В Мск ради экипа я не поеду. 1. Я не люблю этот город. 2. Время, его уходит слишком много. 3. Кто сказал, что там работают профессионалы?

Надеяться можно только на себя.

0

Поделиться сообщением

В Мск ради экипа я не поеду. 1. Я не люблю этот город. 2. Время, его уходит слишком много. 3. Кто сказал, что там работают профессионалы?

Надеяться можно только на себя.

Покупал весь экип в Байк-Лэнде. Цены, конечно, не низкие. Зато есть большой выбор. Нормальные ребята, помогли все подобрать, проконсультировали. Сделали скидку и слайдеры подарили. Остался очень доволен.
1

Поделиться сообщением

Черепаха это удобно!

Летом днём не жарко, можно одеть на футболку. Это лучше, чем ехать в футболке без черепахи. Ехать в мотокуртке, даже в вентилируемой, когда едешь между пробок по типу "проехал-встал-проехал-встал" - жарко. Можно и сознанку потерять.

В черепахе на футболку, да хоть на голое тело, вполне терпимо.

Черепаху можно одеть под куртку. Под любую практически.

А самое главное, чтобы на черепаху не было аллергии! На ту самую сетку. Где она контактирует с кожей(руки) не должно появляться раздражения. На некоторых черепахах есть такое свойство. Но это всё индивидуально. У меня на мою китайскую "нонейм" никаких проявлений нет.

За черепаху отдавать больше 8..10 тыщ не стоит. Смысла не вижу. От небольших ударов и скользячки спасёт практически любая. Она же нужна на скоростях до 80км/ч.. А всё что быстрее - ну немного погасит удар, но всё равно такую мощность она рассеять не сможет. Тупо габариты элемента, рассеивающего мощность не позволят это сделать. Вот если увеличить объём пластмассы, сотовость хотя бы до толщины 100мм)))) Но это уже будет п..ц.

Итог. Берёшь черепаху, вертишь в руках. Если просто пластмаски пришиты - неплохо. Если они не совсем тонкие - лучше. Если пластмаски с прослойками сотовой структуры - лучше. Если ещё и с гелем, что при ударе твердеет - вообще отлично)

А от того, что написано на ней "дайнес" или "недайнес" - мало что зависит. Просто среди дайнесов больше черепах, которые очень хороши, а среди фокса - начальный уровень защиты.

1

Поделиться сообщением

А бывают ли комплекты: черепаха/куртка/штаны? Т.е. чтобы черепаха и куртка сосмещались в плане удобства ношения и к курте еще могли пристегиваться штаны, образую комбез.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу