Кабозя

Страховка кредита

25 сообщений в этой теме

Такой вопрос назрел: Имею кредит наличными в банке ВТБ24, когда оформлял получение - подписался на программу страхования.

Сейчас перечитал договор на страховку и первый же пункт:

1) Уведомлён, что Программа страхования предоставляется по желанию клиента и не является условием для заключения договора о предоставлении кредита.ъ

А в п 4.4 сказано, что

Уведомлён о том, что исключение из программы по желанию Заёмщика осуществляется по письменному заявлению. Исключение из Программы страхования происходит со следующего расчетного периода.

Т.е. я так понял, что мне нужно прийти и написать заяву об отказе использования услуги страхования? А не обяжут ли меня тогда оплатить досрочно кредит? :)

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос назрел: Имею кредит наличными в банке ВТБ24, когда оформлял получение - подписался на программу страхования.

Сейчас перечитал договор на страховку и первый же пункт:

1) Уведомлён, что Программа страхования предоставляется по желанию клиента и не является условием для заключения договора о предоставлении кредита.ъ

А в п 4.4 сказано, что

Уведомлён о том, что исключение из программы по желанию Заёмщика осуществляется по письменному заявлению. Исключение из Программы страхования происходит со следующего расчетного периода.

Т.е. я так понял, что мне нужно прийти и написать заяву об отказе использования услуги страхования? А не обяжут ли меня тогда оплатить досрочно кредит? :)

Да нужно писать заяву.Нет не заставят.

1

Поделиться сообщением

Но если я не ошибаюсь, то от того есть страховка или нет, зависит процент по кредиту, без страховки больше, но это лучше уточнить, в некоторых банках есть, на счет ВТБ не помню.

Изменено пользователем Эльф@чка
0

Поделиться сообщением

то от того есть страховка или нет, зависит процент по кредиту, без страховки больше

процент такой же, только вот банки отказывают без страховки, во всяком случае когда я хотел стиралку купить без переплаты (акция М-видео) то все банки отказали по этой причине

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Ну всё значит пойду писать заяву и прекращаю кормить дармоедов.

0

Поделиться сообщением

Кто бы ещё научил,как от кредита ващпе отмазаться! Хапнул сдуру в Русском Стандарте аж 2 карточки,55 и 60 штук соответственно. Само собой-денег на них уже нема. Взносы плачУ и тут же снова трачу,и так конца и края нет.  ...Походу-помру должником.

0

Поделиться сообщением

Ёще узнай- страховкой можно погасить часть кредита...

0

Поделиться сообщением

Да, можно написать заявление. Нет не заставят (если иное не прописано в договоре кредитования)

0

Поделиться сообщением

на то она и страховка... в теории вещь полезная.

0

Поделиться сообщением

Кто бы ещё научил,как от кредита ващпе отмазаться! Хапнул сдуру в Русском Стандарте аж 2 карточки,55 и 60 штук соответственно. Само собой-денег на них уже нема. Взносы плачУ и тут же снова трачу,и так конца и края нет.  ...Походу-помру должником.

это ТРУБА......только не карточки....надо брать займ по договору кредитному...но не карты..там процент ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

это ТРУБА......только не карточки....надо брать займ по договору кредитному...но не карты..там процент ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!
36% годовых. Они уже пару раз звонили,предлагали переоформить договор и % (24% годовых),но ежемесячный платёж будет не 5% минимум от взятой суммы,а 10%. Не тяну однако. ((
0

Поделиться сообщением

Знаешь я че сделал? Я взял ножницы и порезал карточки))) Теперь вижу как они пополняются и закрою потом их. Жена хоть обрадовалась когда я ей показал пазс Русско-Ренесансо-Тинькоф)))

0

Поделиться сообщением

Знаешь я че сделал? Я взял ножницы и порезал карточки)))
Мне уже поздняк метаться. )
0

Поделиться сообщением

36% годовых. Они уже пару раз звонили,предлагали переоформить договор и % (24% годовых),но ежемесячный платёж будет не 5% минимум от взятой суммы,а 10%. Не тяну однако. ((

нет у них 24 процентов, у меня по золотой карте 28 и это минимум у них. Если хочешь избавится пореж карты. 

1

Поделиться сообщением

как бывший сотрудник другого банка, могу сказать:

1. если в банке % ставка подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого клиента, учитывая индивидуальный уровень риска, положительную кредитную историю,  сроки и сумму кредита - то со страховкой и без может различаться в 1-2%.

2. страхование не обязательно, сотрудники его ставят по умолчанию - т.к. у них план.

3. если Вы просите не включать страховку - и вам отказывают, можете смело пойти в другой банк и сделать это без страховой премии, потому что кредитная история одна - и если в 1 одобрили, то и в другом вероятность почти такая же.

4. иногда служба безопасности может попросить включить страховку, но как и предыдущем случае - нужно рассматривать все варианты.

5. вы можете написать заявление в офисе, чаще всего рассматривается в течении 30 календарных дней и ВОЗМОЖЕН ВОЗВРАТ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ или ее части. попробуйте, если закрыли кредитный договор раньше срока, или можете писать претензию  (если только открыт) что вас обманули.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. процентная ставка 36% в год, т.е. у Вас еще есть эффективная - так же должна указана в договоре. в среднем переплата по в год 20000. в коммерческих банках это вполне еще нормально и жизненно. я и 55% впаривала людям, за что крайне стыдно!

6. и ПОЖАЛУЙСТА и читайте договор)

а так могу подсказать где можно и лучше взять, и уже мною проверено или более подробно рассказать нюансы,т.к. обяъяснять это долго и нужно смотреть тарифный план

Изменено пользователем kskorica
1

Поделиться сообщением

Если хочешь избавится пореж карты. 
А смысл???  115 штук от этого я не перестану быть должен.
0

Поделиться сообщением

можно рефинансирование сделать, по картам если укладываешься в льготный период - то явно чувствуется выгода. если нет - то переплата за пользование кредитом может быть в разы больше чем ваши 36%) только плюс, что можно положить-снять, но от этого еще больше втягиваешься

Изменено пользователем kskorica
0

Поделиться сообщением

На сколько я знаю..страховка платная..от этого увеличивается сумма кредита. Поэтому если от нее отказаться, то должны пересчитать кредит и он будет меньше

0

Поделиться сообщением

Пользуйтесь услугами Сбербанка!

1

Поделиться сообщением

а мне говорили, что не очень банк

0

Поделиться сообщением

Да, у сбербанка как у государственного банка на ставки не кусаются, но без справки о доходах посложнее будет.

радует что они улучшили качество обслуживания за последние пару лет!

0

Поделиться сообщением

На много лучше, чем коммерческие.

0

Поделиться сообщением

На много лучше, чем коммерческие.

ну понятно)

0

Поделиться сообщением

Хотя постоянно гавкаюсь с ними. Сейчас найду отзыв который катал на банки.ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4864829

0

Поделиться сообщением

Хотя постоянно гавкаюсь с ними. Сейчас найду отзыв который катал на банки.ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4864829

а что случилось?

давай, почитаем

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу