davydov

Нужен аппарат для дальнобоя

31 сообщение в этой теме

Для дальнего вояжа требуется купить аппарат. Разброс довольно странный)). Начиная с чоппера и заканчивая максискутером. Что важно:емкость бака, надежность, удобство и относительный комфорт для езды по нашим трассам с минимальными посадками, хоть какая экономичность(чтобы не лететь как угорелый и потом терять время на заправках)
Из вариантов.
Чоппер. ХЗ даже что для этого купить. Но по объёму точно не меньше 600.
Максискутер. Склоняюсь к Хонде Сильвервингу 600 кубовому. Смущает дорожный просвет и выдержит ли вариатор долгой работы на трассе.
Туристы не влазят в бюджет.
Турындры. Смущает удобством долгого передвижения. Высокий центр тяжести. По пересеченке ездить не буду.
Итого пока все в пользу максискута.
Бюджет 150-200.
Из опыта только прошлый сезон около 8500км на нирване. В этом проехал на лиде около 1500км. И позавчера взял у товарища китай чоппер Балтмоторс 200. Он с прошлого октября проехал 620 км. Я за 2 дня добавил еще 400км). Так что душа просит дальнобоя)))

0

Поделиться сообщением

Макси скутер однозначно, но участки с плохим покрытием ему не ахти.

0

Поделиться сообщением

В этом свете я больше опасаюсь жесткости подвески. Весь зад отобьёт. Максим уже куплен?

0

Поделиться сообщением

Пока нет.

0

Поделиться сообщением

Максим уже куплен?
??????????
0

Поделиться сообщением

Турындры. Смущает удобством долгого передвижения

от это зря, они как раз под удобство и заточены...

если нужен диванный комфорт - бери максискутер

если энергичность передвижения - посмотри хонду 600 Ф4

Демидов своего дрозда продаёт, в бюджет попадаешь, но это сурьёзный аппарат, мощный спорттурист

0

Поделиться сообщением

Судя по запросу это Хонда Пацыфик.

Преимущества-

Кардан

Вещевой отсек как у скутера

В дождь на скорости ты сухой

Очень надежный двигатель

Расход около 5 литров

Как раз по бюджету.

0

Поделиться сообщением

Нравится он мне тоже.....но щас такой не найдешь.

post-1203-0-70274500-1370417607_thumb.jp

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Нравится он мне тоже.....но щас такой не найдешь.

Найти-то найдёшь, только в каком состоянии и цена вопроса.

0

Поделиться сообщением

Володь, поверь, люди находят в очень хорошем состоянии.

Просто их возят под заказ.

В Саратове не видел ))

0

Поделиться сообщением

:bu:

post-1203-0-47725100-1370417937_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Красавец!

Еще про него шутят, Хочу быть Голдой ))

0

Поделиться сообщением

Судя по запросу это Хонда Пацыфик. Преимущества- Кардан Вещевой отсек как у скутера В дождь на скорости ты сухой Очень надежный двигатель Расход около 5 литров Как раз по бюджету.

минусом весит под 300кг, если я правильно модель определил. Плюс года.

Сильвер весит 207 кг. Плюсом также вариатор, но здесь минус в приемистости на скорости, или при таком объёме это не критично? 

0

Поделиться сообщением

Чопер! :)

0

Поделиться сообщением

ёбр)

0

Поделиться сообщением

ёбр)

мы оба тогда не осилим вояж)))) 
0

Поделиться сообщением

Надо для начала чётко определить для себя не только планируемые маршруты, но и время на них, расходы, ... много составляющих при выборе мота для дальняка... И конечно, все люди разные, у кого то ноги длинные, у кого то куки... потребности опять же к комфорту. УНИВЕРСАЛЬНОГО, ЧТО БЫ ВСЕМ подходил и всем требованиям отвечал---НЕ  НАЙДЁШЬ!

Поэтому надо чем то жертвовать. А вот чем---только ты можешь знать. По поводу Пацифика---действительно аппарат хорош! НО ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ!

Съехать для ночёвки чуть в сторону---проблема будет...

Не даром есть такой класс, как ТУРЭНДУРО. Не даром он прям так и называется! Есть по твоим возможностям очень достойные аппараты, на вскодку: Доминатор, опять же KLR - 650, Тенери разные... Главное НЕ торопись! Выбирай как невесту, если не на всю жизнь, то надолго!

0

Поделиться сообщением

Надо для начала чётко определить для себя не только планируемые маршруты, но и время на них, расходы, ... много составляющих при выборе мота для дальняка... И конечно, все люди разные, у кого то ноги длинные, у кого то куки... потребности опять же к комфорту. УНИВЕРСАЛЬНОГО, ЧТО БЫ ВСЕМ подходил и всем требованиям отвечал---НЕ  НАЙДЁШЬ! Поэтому надо чем то жертвовать. А вот чем---только ты можешь знать. По поводу Пацифика---действительно аппарат хорош! НО ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ! Съехать для ночёвки чуть в сторону---проблема будет... Не даром есть такой класс, как ТУРЭНДУРО. Не даром он прям так и называется! Есть по твоим возможностям очень достойные аппараты, на вскодку: Доминатор, опять же KLR - 650, Тенери разные... Главное НЕ торопись! Выбирай как невесту, если не на всю жизнь, то надолго!

Спасибо за развёрнутый комментарий.
Рост 185. Вес где-то 105кг. Ездить на нём только по асфальту(именно по трассе, ибо в городе не нужен). Очень важно, чтобы я не лазил в него своими руками(кривыми). В этом плане я опять же склоняюсь в сторону максискута. Вчерашний продубас в 200км на китай чоппере опять же склоняет на немеханическую коробку.
Курил сегодня инет. Как альтернатива сильверу-Ямаха т-мах. Но толком не понятно как работает подвеска на средней паршивости асфальте.

0

Поделиться сообщением

Рост 185. Вес где-то 105кг. Ездить на нём только по асфальту(именно по трассе, ибо в городе не нужен). Очень важно, чтобы я не лазил в него своими руками(кривыми). В этом плане я опять же склоняюсь в сторону максискута. Вчерашний продубас в 200км на китай чоппере опять же склоняет на немеханическую коробку.

Курил сегодня инет. Как альтернатива сильверу-Ямаха т-мах. Но толком не понятно как работает подвеска на средней паршивости асфальте.

У меня Honda NC700XD. Почитай про него. Турэндуро, бардачек на месте бензобака, автомат. Модель только новая, 2012 год, в бюджет может не уместишся.

0

Поделиться сообщением

Надо для начала чётко определить для себя не только планируемые маршруты, но и время на них, расходы, ... много составляющих при выборе мота для дальняка... И конечно, все люди разные, у кого то ноги длинные, у кого то куки... потребности опять же к комфорту. УНИВЕРСАЛЬНОГО, ЧТО БЫ ВСЕМ подходил и всем требованиям отвечал---НЕ  НАЙДЁШЬ! Поэтому надо чем то жертвовать. А вот чем---только ты можешь знать. По поводу Пацифика---действительно аппарат хорош! НО ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ! Съехать для ночёвки чуть в сторону---проблема будет... Не даром есть такой класс, как ТУРЭНДУРО. Не даром он прям так и называется! Есть по твоим возможностям очень достойные аппараты, на вскодку: Доминатор, опять же KLR - 650, Тенери разные... Главное НЕ торопись! Выбирай как невесту, если не на всю жизнь, то надолго!

забери моего сильвера пока нужны деньги могу продать

0

Поделиться сообщением

Судя по твоим геометрическим даным---тебе легко Пацифик подойдёт! То, что он вроде тяжёлый---забей! У него центр тяжести низко, на нём ДЕВОЧКА одна с Дальнего гоняет! А ты мужик в расцвете сил...

0

Поделиться сообщением

По мне, если ты хочешь дальнобоить по России - главное в моте подвеска и просвет. Все остальное - лишь бонусы. Об этом говорит и опыт. Ищи турэндуры. Даже если с асфальта съезжать не собираешься. У нас жуткие дороги. Вот сейчас ребята собираются валить в самару и целая дискуссия - какой дорогой мы поедем. Где асфальт лучше. Я в дискуссии не участвую, меня туду не зовут))) Они сразу сказали - тебе все равно пофиг по какой дороге ехать. 

Дальнобоили на максике - отлетает нахер карб от патрубков))) Дикий дискомфорт именно из-за качества покрытия. На дорожнике гонял далеко - то же самое. Жопа потом чугунная, устаешь, как сволоч. 

Выбор в итоге за тобой. Наше дело - впечатлениями поделиться.

0

Поделиться сообщением

Все будут ездить на эндуро?

0

Поделиться сообщением

С удовольствием смотрел, как по Крыму рассекают дорожники, максики и пластиковые луноходы-бэхи. Но там - хоть дороги дорогами назвать можно. В Европе - любой мот подойдет для дальнобоя))) А у нас... Либо все будут ездить на эндуро, либо страдать))) 

Изменено пользователем Free R
0

Поделиться сообщением

ВСЕ!!! пересядут... кто то раньше, кто то позже...

А мы то уже!!!

Кстати, мой будет продаваться скоро... или меняться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу