Можитель

Warhammer 40k

21 сообщение в этой теме

А есть у нас игроки или просто собиратели?

0

Поделиться сообщением

Суперская вещь, сам правда не играл в живую.

Играл первые 2 части на PS1. Игра огонь, но сложная.

0

Поделиться сообщением

Я в компьютерные не играл ни разу, но миниатюры очень люблю и думаю может есть те, с кем можно сформировать заказ побольше в забугорные магазины и поиграть в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением

Я понял что он про оригинал.

Оригинал совсем не карточный. А с фигурками и полем боя. 

1 партия мжет идти пару дней, там даже мораль кубиками прокидывается )

0

Поделиться сообщением

Я понял что он про оригинал.

Оригинал совсем не карточный. А с фигурками и полем боя. 

1 партия мжет идти пару дней, там даже мораль кубиками прокидывается )

Именно фигурки - миниатюры (миньки) и спец столы, на турнирах строго фиксированного размера.

Все сильно зависит от того на сколько очков собирается армия. 2000оч при опытных игроках, часов 5-6 играется вроде.

0

Поделиться сообщением

типа солдатиков в детстве?

0

Поделиться сообщением

типа солдатиков в детстве?

Видио посмотреть не могу, но да, типа солдатиков в детстве. Только тут куча правил, подсчетов и прочих тонкостей механики игры.

0

Поделиться сообщением

И кубики, кубики, кубики))

0

Поделиться сообщением

И кубики, кубики, кубики))

кубики, линейки, шаблоны и прочие прелести! :)

0

Поделиться сообщением

Я собирал пару лет назад хаоситов легиона world eaters. Есть attack squad(5 солдат) есть десантники(5 штук) дредноут(Еще металический, старый!) мотоциклист и 3 терминатора.

Ну и для полки есть орк, некрон, 3 тиранида(маленький, побольше, и самый большой за 1000р)

Если хочешь поиграть, могу свести с ребятами которые играют каждую неделю. У друга на 4тыщи очков собраны темные храмовники, щас собирает тау вроде. Хотя если давно в теме, думаю знаешь его, зовут Стас. 

0

Поделиться сообщением

в 2002 начинал собирать тэ до сих пор стоят, в стенке пылятся 

0

Поделиться сообщением

Честно, не понимаю, что тут может быть интересного для взрослых людей? В детстве не наигрались?

0

Поделиться сообщением

Честно, не понимаю, что тут может быть интересного для взрослых людей? В детстве не наигрались?

Всем разное - кто-то любит процесс сборки(одна модель может краситься целую неделю, если хочешь на полку красиво) кто-то любит саму вселенную, она по своему уникальна, и явилась прототипом для кучи книг фильмов и игр., да и по самой вахе написано 1000 книг(Даже Охлобыстин написал книгу в этой вселенной, лол), кто-то увлекается настолкой, которая по сложности не менее интересна чем шахматы, и побеждает в ней не случай, а холодный ум. Все фигурки очень и очень детализированы, вселенная пишется уже 40 лет.

0

Поделиться сообщением

эта штука жутко заразная, если понравится вселенная, будет нещадно опустошать кошелек с усердием цыганки/депутата.

0

Поделиться сообщением

Я собирал пару лет назад хаоситов легиона world eaters. Есть attack squad(5 солдат) есть десантники(5 штук) дредноут(Еще металический, старый!) мотоциклист и 3 терминатора.

Ну и для полки есть орк, некрон, 3 тиранида(маленький, побольше, и самый большой за 1000р)

Если хочешь поиграть, могу свести с ребятами которые играют каждую неделю. У друга на 4тыщи очков собраны темные храмовники, щас собирает тау вроде. Хотя если давно в теме, думаю знаешь его, зовут Стас. 

Это чудо-клуб, в котором старший Денис, кажется. Они с отцом еще переодически на офф роад покатушки выезжают и базируются (-овались) на соколовой у сенного?

Не понимай, этого никто не требует. Да, наверное я не наигрался в детстве, а скорее всего просто не вырос в той части мозга, которая отвечает за удовольствие, но то что есть мне нравится гораздо больше, чем растительное существование многих "взрослых" с их телевизорами, пьянками по любому поводу и нытьем, что жизнь плохая.

А еще ваха, это довольно сложная и увлекательная игра, этакие усложненные шахматы, а еще это огромная и очень атмосферная вселенная для тех, кто верит в сказки, а еще это сложный и увлекательный процесс сборки и покраски моделей, а еще это просто коллекционирование фигурок. Каждый находит чтото свое.

Думаю, нужно обладать определенным складом ума, романтизмом что ли, чтобы понимать и принимать такие развлечения. Каждому свое, в общем.

0

Поделиться сообщением

Можитель, если интересно есть еще худ.лит по вахе, пару книжек про ультрамаринов неплохих, и классная кника про несущего ночь.

0

Поделиться сообщением

Можитель, если интересно есть еще худ.лит по вахе, пару книжек про ультрамаринов неплохих, и классная кника про несущего ночь.

У меня есть 6 или 7 книг по этой вселенной, честно говоря несколько разочаровался, т.к. литературная ценность у них стремится к нулю, но чтобы разгрузить мозг и полюбоваться атмосферой мира вполне подходит. У меня по инкизиции, в основном. Ордо ксенос, ордо маллеус, ордо еретикус и чтото там еще.

Изменено пользователем Можитель
0

Поделиться сообщением

У меня есть 6 или 7 книг по этой вселенной, честно говоря несколько разочаровался, т.к. литературная ценность у них стремится к нулю, но чтобы разгрузить мозг и полюбоваться атмосферой мира вполне подходит. У меня по инкизиции, в основном. Ордо ксенос, ордо маллеус, ордо еретикус и чтото там еще.

все от автора зависит. Несущего ночь норм чувак писал, я прямо тащился от этой книги, он там подзабил немного на ваху и замутил классный киберпанк.

0

Поделиться сообщением

Нужно будет прочесть, кибер-панк - это хорошо.)

Хотя конечно ваха40к это никак не вселенная для кибер-панка, это ж пост ядерка, в чистом виде.

0

Поделиться сообщением

в постядерке в чистом виде не бывает орков и других рас.

0

Поделиться сообщением

в постядерке в чистом виде не бывает орков и других рас.

Кстати, аргумент.) Ну, на то Ваха и Ваха, что она уникальна!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу