kren

ломаю голову: брать с доками старичка или свежак без доков. вразумите новичка!

62 сообщения в этой теме

никак не могу определиться в этом вопросе

есть 150-200 тыр

вообще хочу cb600

2010 г без доков или 2003 с доками

без опыта мотоезды

шапками сильно не закидывайте

0

Поделиться сообщением

Конечно без доков бери. Менты остановят и заберут твой мот, пешком придётся ходить. А движение это что? Правильно, движение это жизнь :D

2

Поделиться сообщением

Ответ очевиден.

С доками. Вот выедешь ты в первый раз на дорогу. Тебе помигают фонариками дэпсы.. И? Будешь уходить? Без опыта езды?

А сколько раз ты его положишь, пока научишься ездить? Дуги! Дуги должны быть важнее года для тебя.

В поиск вообще. 

0

Поделиться сообщением

а по кубам 400 или 600?

0

Поделиться сообщением

без опыта 600 многовато....

0

Поделиться сообщением

Однозначно бери с доками.....зачем тебе геморрой. 400куб.-за глаза.

Изменено пользователем vovan64
0

Поделиться сообщением

Для новичка лучше 400 но если голова на плечах и в здравом уме то можно взять 600 т. К. 400 быстро надоест и получится деньги на ветер кинул 150 - 200 штук.

0

Поделиться сообщением

Ели не спорт, а дорожник  - то 600 нормально. Дорожники такой кубатуры не очень злые

0

Поделиться сообщением

без опыта 600 многовато....

Чушь. Меньше 600 нет смысла брать чтоб через год не париться с повышением кубатуры. Это если голова на плечах есть. А если ее нет- надо пешком ходить. Сам первым мотоциклом брал фазер шестисотку, о чем нисколько не жалею. А падать даже с велосипеда стоя на месте больно, так что никого не слушай и бери 600-ку, все это предрассудки ничем не обоснованные. Убиться можно и на 125 с тем же успехом что и на литре. Я вот сейчас оглядываясь в прошлое думаю что мог сразу и на литровый фазер сесть и точно так же ездить, и ничего бы страшного не случилось.

Ну а по поводу бездоковых- как минимум плохо ездить на ворованном мотоцикле. 

Изменено пользователем Quorthon
4

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Если есть мозг, тебе больше 23 лет, 5 лет опыта езды на машине по городу - бери 600 не меньше. 

Если одно из условий не выполнено то 250-400 кубов за глаза. Основное это опыт езды по городу. 

Не понимаю людей которые не ездили в городе и берут мотик как первое транспортное средство. 

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Если есть мозг, тебе больше 23 лет...

да никто про себя никогда не скажет, что у него мозгов нет))))

0

Поделиться сообщением

Да я вообще аху..ваю с таких тем!!!

Люди уже не стесняясь спрашивают "как ездить на краденой без доковой технике" и т.п.

Не удивлюсь, что завтра пойдут консультироваться с ментами "как правильно себя вести при ДТП и кому звонить"

Это форум мотоциклистов, очнись автор!!!

Те, у кого ты спрашиваешь совета, завтра могут стать пешеходами, потому что в соседней области

такой же "любитель клубнички" создаст тему "куплю мот без док. Бюджет 100 тыщ!"

3

Поделиться сообщением

А обрезами у вас тут еще не торгуют?

2

Поделиться сообщением

Да я вообще аху..ваю с таких тем!!!

через неделю придут люди с доками и. ..в зависимости от того кто придет)

0

Поделиться сообщением

никак не могу определиться в этом вопросе

Свои физ данные сначала рост ,вес ,возраст ...............................стаж категории ...........хотя бы "В"

0

Поделиться сообщением

никак не могу определиться в этом вопросе есть 150-200 тыр вообще хочу cb600 2010 г без доков или 2003 с доками без опыта мотоезды шапками сильно не закидывайте

Вот как раз после таких пилотов  мнение о мотоциклистах резко ухудшается, без доков, без страховки, первый мот 600 кубов без опыта езды. Даже интересно категория то есть или тоже будете спрашивать: "а категорию открывать или нет?" Жесть.

1

Поделиться сообщением

Только без доков, только хардкор :D

А по теме ты сам то подумал что написал? На бездоковом разве что по лесу можно спокойно ездить

0

Поделиться сообщением

1. Если нет категории идти вразумляться к Оланго. Падать в ноги и просить научить ездить, как положено.

2. Купить экипировку.

3. Покупать мотоцикл только с документами, ставить его на учет и делать страховку.

4. Если ты задаешь такие вопросы, то только 400 кубов и какой-нибкдь классик. Никаких спортов.

0

Поделиться сообщением

первый мот 600 кубов без опыта езды

про бездоковость ответ очевиден.

объясните мне в чем разница- навернуться в городе на одинаковой скорости с 600ки или с 400ки или с 1000? В городе ведь не идет речь о том чтобы на максимально возможной для аппарата скорости. Разница только в стоимости ремонта будет.

0

Поделиться сообщением

Разница в ускорении и скорости, которые ты получаешь откручиваю ручку на одинаковый градус своей не опытной и "тяжелой" рукой.

0

Поделиться сообщением

Никого не слушай и бери без доков! Как возьмешь, скажи мне в личку где ставить будешь, а то давно о моте халявном мечтаю! С таким мотом даже заявление не напишешь, а следовательно он будет мой так же как и твой)))

1

Поделиться сообщением

объясните мне в чем разница- навернуться в городе на одинаковой скорости с 600ки или с 400ки или с 1000? В городе ведь не идет речь о том чтобы на максимально возможной для аппарата скорости. Разница только в стоимости ремонта будет.

В том, что если человек спрашивает о том,  с доками брать или нет, то я сомневаюсь в его адекватности. Будет ли он тихо ездить на 600?!

Изменено пользователем Эльф@чка
0

Поделиться сообщением

Разница в ускорении и скорости, которые ты получаешь откручиваю ручку на одинаковый градус своей не опытной и "тяжелой" рукой.

Не соглашусь. Это головной мозг должен контролировать, а опыт нужно приобрести на площадке перед выездом на ДОП. Управляется литр и шестисотка одинаково, разгон до определенных оборотов тоже сопоставимый, причем на литре даже удобнее в каком то смысле- не надо так часто передачи щелкать. Это я чисто из своего опыта говорю.

А бьются частенько, как видим, малокубатурные китайцы, так что все зависит от головы а не от отклика на ручку газа.

В том, что если человек спрашивает о том,  с доками брать или нет, то я сомневаюсь в его адекватности. 

Ну тут я уже сказал что двух мнений быть не может.  

никак не могу определиться в этом вопросе есть 150-200 тыр вообще хочу cb600 2010 г без доков или 2003 с доками без опыта мотоезды шапками сильно не закидывайте

Кстати! А ты не Ахалай? )))))) 

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Это головной мозг должен контролировать, а опыт нужно приобрести на площадке перед выездом на ДОП. Управляется литр и шестисотка одинаково, разгон до определенных оборотов тоже сопоставимый, причем на литре даже удобнее в каком то смысле- не надо так часто передачи щелкать. Это я чисто из своего опыта говорю.

А бьются частенько, как видим, малокубатурные китайцы, так что все зависит от головы а не от отклика на ручку газа.

Я думаю, что это все сильно индивидуально, убиться и на велосипеде можно, но при прочих равных кубатура в 400 кубиков даст большие шансы на выживание, нежели 1000. Опять же, кто будет учиться на площадке? Ну, сколько таких человек ты знаешь, кто бы учился на ебрике толькол на площадке а дальше выкатывался на литре в город? Это утопия. Поэтому здесь, как с экипом: 400 - не панацея, а всего лишь чуть чуть больше шансов, что ты не разложишься. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

на месте ТС я бы взял полтинник вообще, меньше головняка и  не так жалко когда  разобьёт, украдут, не сильно кого собьёт по травмам..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу