BVN-2

Почему в России будет все ху...во ближайшие 1000 лет

54 сообщения в этой теме

Попалась очень прекрасная статья. Как мне кажется очень реально отражает суть России.
Перепост с ЖЖ http://tema.livejournal.com/

Матерные слова я поправил, но вполне возможно, что ещё что-то затисалось. Прошу прощения.

---------------------------------------------------------------------------

По старинной традиции уютной жэжэшечки в прошлом посте вы, дорогие мои читатели, выбрали тему. Большинству из вас не интересны сиськи, заваривание чая, бабуля, ответы на живые вопросы, а интересно знать, почему почему в России будет все ху..во ближайшие 1000 лет.

Обычно авторы трудов о непростой судьбе России заканчивают на положительной ноте. Читателю это нравится. То есть, тысячу лет в России все было ху..во и через жопу, но вот сейчас все начнет меняться к лучшему и мы застанем новую страну уже скоро.

Нет, друзья мои. В России последюю тысячу лет было все ху..во и через жопу. Неразвитость, бедность, крепостное право, войны, массовые убийства собственных людей. С какого хуя вдруг все должно поменяться? Меняются только названия. Был класс дворян, он превратился в класс номенклатурщиков, а сейчас это чиновничий класс. Ну разгонят всех чиновников, от этого что, люди изменятся? Нет, они соберутся в новый класс.

Наличие проблем России зависит от точки зрения. С точки зрения устойчивости сложной системы у нас все заебись. Система невероятно сложная и невероятно устойчивая. А с точки зрения человека, который хотел бы реформ, перемен и развития (например, меня) - в России все ху..во и через жопу.

С моей точки зрения проблема России - в людях (обиделся, прочтя это? ты мой зайчик). Что не так с людьми?

Простому русскому человеку особенно ничего не нужно, он доволен тем, что родился и живет. Его плющит от мыслей о том, что в жизни можно что-то изменить самостоятельно. Несамостоятельность и равнодушие - это главные черты русского человека. Вопрос: почему все люди вокруг сидят на жопе и ничего не делают (включая вас, кстати)? Ответ: "да как-то влом и ну его нахуй".

Есть более сложный русский человек, он как раз знает, чего хочет. Проблема в том, что ему насрать на всех остальных, и он хочет только для себя. То есть, вместо того, чтобы имея мозги и умения, улучшить жизнь, скажем, ста человек, более сложный русский улучшит свою собственную жизнь ценой ста простых русских людей.

Еще одна проблема - нелюбовь русских к русским. Я как-то не могу представить себе, чтобы англичанин искал на Мальдивах отель, где не будет других англичан. Или чтобы на английских форумах чтобы ходили легенды про какой-то отель в Египте, где принципиально не селят англичан. Чтобы каждый хотел туда попасть - пожить среди итальянцев и американцев.

Принципиально иначе устроены мозги, скажем, у арабских людей. Ведь они, заработав кучу денег, потратили их не только на себя, но и на простых арабских людей. То есть, с точки зрения сложного русского человека, проебали космические бабки. Результат нравится всем, а процесс - нет.

Третья проблема - полная неспособность русского человека руководить проектами. Если кому-то кажется, что сегодняшняя власть неэффективна, посмотрите как ведут свои проекты те, кто называет себя оппозицией.

Если у русского человека есть офис, то он, скорее всего, не думает о том, насколько в этом офисе приятный, тихий, уютный сортир. Если русский человек строит торговый комплекс, он считает, что аккуратный асфальт к нему как-то сам должен проложиться. Если русский человек получает в управление город, то ему и мысль в голову не придет сделать в этом городе удобные улицы, дворы и дома. Если русскому человеку дать в управление Россию, то он не разрешит людям нормально жить и развиваться, не разделит ветви власти, не выгонит нахуй всех пидарасов вокруг.

А если вдруг такой дурак идеалистический заведется, то он обнаружит, что его мечты никому нахуй не нужны. Потому что народ несамостоятелен и равнодушен.

И ничего в ближайшие 1000 лет не изменится.

---------------------------------------------------------------------------

Когда я фоткал дороги для жалоб, ко мне подбежал дедок и начал ругать власть, говорить что так всё и будет. На вопрос "почему ничего не делате" старик начал гнуть, что он отслужил в армии (не знаю, зачем мне это знать) и всё так останется, как прежде. Безразличие...

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

За текстом стоит сравнение с ДРУГИМИ. А сравнивать - неблагодарное дело, ведь у тех, у других своего говна хватает. Например в Швейцарии на первый взгляд жизнь - мед. Но сами швейцарцы... Кто имел с ними дело, знает))

Автору пора понять, что все русские РАЗНЫЕ. И начинать надо с себя.

У меня вот люди стали выходить во двор по вечерам. Гляжу, стало меняться во дворе: все засадили цветами, сделали детскую площадку. Машины по двору стали ездить крадучись, а раньше летали. 

В голове если"ху...во" замениться на "зае...сь", то все изменится в нужную сторону.

1

Поделиться сообщением

Правильный текст. Все пофиг. Осталось понять почему так сложилось, что будет дальше, и что можно изменить в сложившейся ситуации.

0

Поделиться сообщением

а что непонятного-то? почему все так? почему у нас такая власть?

потому что в русском человеке неистребима вера в "доброго царя"... которого нам боженька подарит и он будет заботиться о народе, как о своих чадах. а у нас что не царек (я о современности), то сплошное "убийство царевича Алексея". в роли царя - смотрим по графику президентских дежурств, или Вова или Дима, в роли Алексея - народ.

при этом, один из последних русских царей говорил(не вспомню который) - "в России не ворует только один человек. это я, оно и так все мое".

вот пришел Володенька и на тебе, Вовчик, все! "было трудно без тебя, Вован, хорошо, что ты приехал"(с).

Изменено пользователем Вишневская
1

Поделиться сообщением

У каждого есть выбор. И место жительства тоже можно выбрать. С другими царями.

Я вот только знаю, что свободы у нас поболе будет, чем в иных местах. А вот возможности тают на глазах...

0

Поделиться сообщением

Я вот только знаю, что свободы у нас поболе будет, чем в иных местах

И много Вы были, в этих иных местах?

Наша единственная свобода- хавать из корытца то что власть позволяет. На этом свобода кончается, увы.

0

Поделиться сообщением

а как же свобода вероисповедания, свобода выражать свои мысли, свобода перемещения и тд?

0

Поделиться сообщением

а как же свобода вероисповедания, свобода выражать свои мысли, свобода перемещения и тд?

1. Пастафарианство рулит!

2. 282 статья УК РФ.

3. http://news.mail.ru/politics/13437170/?frommail=1

Доволен?

0

Поделиться сообщением

а как же свобода вероисповедания, свобода выражать свои мысли

Вон Навальный довыражал свои мысли, скоро составит компанию Ходорковскому. Еще Пусси Риот тоже выразили неплохо. И так будет со всеми кто выражает ненужные путену мысли.

1

Поделиться сообщением

да я же в принципе о таком категоричном "нет свободы".... за вышеописанные вольности данные нам конституцией и находящиеся под защитой суда многие тысячи людей боролись веками в нашем государстве, многие положили свои головы на плахи ради этого а теперь кто то говорит что это не важно

0

Поделиться сообщением

вольности данные нам конституцией

давно существуют только на бумаге.

1

Поделиться сообщением

фиксация в документе крайней важности есть весомый вклад в дело достижения практического результата.... несколько веков назад этих свобод не то что бы на бумаге.... за мысли о них сажали одним местом на заточенное деревянное...

0

Поделиться сообщением

за мысли о них сажали одним местом на заточенное деревянное...

А сейчас цивилизованно сажают в тюрьму а не на кол. Хотя в Конституции все красиво написано. Сажают тоже по конституции- не за мысли, а за то что сам у себя нефть украл например. Или спел "Богородица, Путина прогони". Воровство и хулиганство, чо.

Вот тоже понравилась статья:

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/234364-suverennoe-bezdorozhe-kak-rossiya-prevrashchaetsya-v-pustotu

Изменено пользователем Quorthon
1

Поделиться сообщением

свободы у нас поболе будет

Свободы политического выбора у нас нет. Свобода "творю, что хочу" - есть.
0

Поделиться сообщением

за мысли о них сажали одним местом на заточенное деревянное...

А сейчас цивилизованно сажают в тюрьму а не на кол. Хотя в Конституции все красиво написано. Сажают тоже по конституции- не за мысли, а за то что сам у себя нефть украл например. Или спел "Богородица, Путина прогони". Воровство и хулиганство, чо.

Вот тоже понравилась статья:

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/234364-suverennoe-bezdorozhe-kak-rossiya-prevrashchaetsya-v-pustotu

тюрьма не кол, а это уже прогресс..... я просто ратую за то что бы наши граждане хотя бы ценили то что до них кровью и потом было вписано в такой документ как конституция, это многого стоит... относится к этому не уважительно как утверждать что надо было сдаться немцам и жизнь сейчас была бы лучше. А то что не исполняется написанное так это уже не вопрос свободы в государстве это вопрос исполнения вопрос государственной нравственности, такие вопросы быстрее чем за 40 лет еще нигде не решали, помните зачем моисей людей по пустыне водил?

0

Поделиться сообщением

относится к этому не уважительно как утверждать что надо было сдаться немцам и жизнь сейчас была бы лучше

А кто неуважительно относится? Я? Мне кажется это как раз таки наши правители давно положили с прибором на Конституцию. А мы давно просрали страну, которую деды отстояли для нас ценой своих жизней.

0

Поделиться сообщением

нет нет, не в коем случае я не персонализирую это на вас и ваше отношение к этому лично, я размышляю предметно, считаю что еще не все просрали и что еще много чего можем и делаем, считаю что хаить все вокруг ситуацию лучше не сделает.

уважайте что уже сделано до вас для вас, а если не доделано и не работает быть может есть смысл что то сделать самому.

0

Поделиться сообщением

после смерти страдать перестанете)

0

Поделиться сообщением

Поверхностная статья, ничего не говорящая кроме того, что у нас все плохо и сами виноваты. Такое любой написать может за 5 сек. Не знаю, что тут читать.  В космос мы первые полетели, ВОВ мы выиграли, чуть ли не вся Евразия наша была, радио и прочее изобретали, население в разы росло - и все это плохо всегда оказывается было.

1

Поделиться сообщением

В космос мы первые полетели, ВОВ мы выиграли, чуть ли не вся Евразия наша была, радио и прочее изобретали, население в разы росло - и все это плохо всегда оказывается было.

Как раз таки было хорошо. И тогда мы были действительно великой державой. А сейчас от всего этого осталась только уверенность в том что мы по прежнему великая держава и богоизбранный народ.

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

"великая держава и богоизбранный народ"

Если мы и дальше будем в себя верить))), то все так и будет, а если руки опустим - то и покатимся всё быстрее по наклонной...Сейчас временные трудности, с которыми каждый должен бороться всеми возможными способами(например, на работе работать, а не на форуме сидеть,  дома что-то там мастерить, а не бухать перед телеком, детей воспитывать, а не желтые газеты читать))). Народ должен измениться, тогда что-то сдвинется в лучшую сторону. Мне кажется, у нас очень мало профессионалов, никто толком ничего не умеет делать, поэтому делается все кое-как. Почти никто самообразовываться не хочет, не выгоняют с работы - и ладно. 

1

Поделиться сообщением

Как всегда , хорошо там где нас нет ... )

0

Поделиться сообщением

Поверхностная статья, ничего не говорящая кроме того, что у нас все плохо и сами виноваты. Такое любой написать может за 5 сек. Не знаю, что тут читать.  В космос мы первые полетели, ВОВ мы выиграли, чуть ли не вся Евразия наша была, радио и прочее изобретали, население в разы росло - и все это плохо всегда оказывается было.

В статье обсуждается отношение русских к своему населению (к своему обществу). В ВОВ мы загубили слишком много жизней. 

А профессионалов мало потому, что ВУЗы стали продолжением школы и потеряли способность готовить специалистов.

Получилось это благодаря тому, что мир изменился, а предметы и часы остались преждними. Сейчас нужны узконаправленные спецы, а не широкий профиль

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

профессионалов мало потому, что ВУЗы стали продолжением школы и потеряли способность готовить специалистов

ВУЗы и школы стали продолжением государства, которое может только одно- воровать и сладко жить за счет сырьевой ренты, распила бюджета и собственных граждан. Недавно из Греции вернулся, нищая страна, кроме оливок ничего не производит. У нас палку в землю воткни- нефтяной фонтан забьет. Так вот там все для людей, а у нас- всё против тебя. У меня просто культурный шок был по возвращении, до сих пор никак в колею не войду. Очень и очень обидно что в дерьме живем. Но необразованным крепко бухающим народом управлять проще, поэтому катастрофическое падение уровня образования, здравоохранения, разрушение системы правосудия и правоохранительных органов (или вы доверяете полиции?)- это целенаправленная государственная стратегия.

0

Поделиться сообщением

Ну, я-то поездил. И почитал вдоволь. И рассказы послушал.

Везде разные формы несвободы. В Германии, например, с дороги не сойдешь -везде Privat.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу