бакалаврик

Флуд! Либо плати и кайфуй, либо работай и кайфуй.

33 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, всвязи с некоторыми темами на форуме о дороговизне "байкерских" кафешек мне в голову пришла мысль! Начну без прелюдий. Для тех, кто не хочет тратить много денег на досуг, а  все равно хочет собираться в "культурных местах" - можно создать клуб, причем не виртуально а физически. Поскольку я живу в Елшанке, то и основыватся географически буду тоже на это место. 

В Елшанских садах есть возможность занедорого прикупить участок, ну или усталую дачку даже. Поскольку сезон короток, то на первый год, можно обойтись бытовкой и  тентами со столикомами. Для участия в клубе, как вы сами понимаете нужны взносы, к сожалению, первый взнос будет самым большим, но без этого никуда, и это неоспоримо. Как правило сейчас на всех участках есть электричество, значит решить вопрос с освещением и холодильниками можно. Конечно нужно будет договорится с председателем. И даже намекнуть, что байкеры как бы берут под свое крыло дачный кооператив, и это воров, как мне думается, заставит обчищать другие кооперативы, поэтому выгода обоюдная. Далее необходимо установить дежурства по уборке, и доставке продуктов и напитков. Да да раз дело общее, то и надо участвовать всем вступившим. Также люди вступившие в клуб будут иметь привелегии и покупать напитки и закуски по закупочной цене. А  также в заведении будут рады и не членам клуба, но там уже и цены другие, но тоже доступные. можно и посещение платным сделать, но это геморойнее и неправильно все-таки.Можно не парится по дежурствам по готовке и заплатить кому-то из членов клуба, тут уж как членам клуба захочется. На первое время можно ограничится шашлыком, сардельками, соком, колой, минералками, семками, арахисом, кофе, чай, шоколадки и пр Теперь некоторые главные моменты:

1. При правильном поведении налоговая не докопается

2. При употреблении алкоголя за рулем, член клуба исключается, с полнейшим запретом посещения заведения. Тут без исключений и поблажек.

3. Прописать четкие правила для членов клуба и простых поситителей.

4. На днюхи членов клуба скидываться по копеечке, всем приятно и имениику есть на что проставится.

5. Местонахождение клуба в пригороде не будет раздражать жителей города.

6. Также можно ИЗРЕДКА помогать бабушкам-дачницам на их огородах.

7. Если клуб просуществует сезон, и люди не разбегутся до следующего сезона (маленькие ежемесячные платежи для улучшения на слудующий сезон), то клуб будет жить. (так и проверяется умение человека быть единым с коллективом)

Довайте пофлудим... Критика приветствуется, так как лучше набираться опыта заочно, чем вляпатся в действительности, а в жизни все может пригодится.

1

Поделиться сообщением

Ещё один)

Делай)

2

Поделиться сообщением

Идея отличная. Нюансы реализации требуют корректировки.

А по делу - нереализуемо.) ...ну это мое мнение)

1

Поделиться сообщением

Поскольку я живу в Елшанке, то и основыватся географически буду тоже на это место.
ещё лучше на кумыске купить участок заросший.
байкеры как бы берут под свое крыло дачный кооператив, и это воров, как мне думается, заставит обчищать другие кооперативы, поэтому выгода обоюдная
улыбнуло)) какая выгода байкерам в обогащении воров вообще?)) вопрос риторический, формулировка понравилась.
1.
в любом случае оформление на физ лицо и оно одно видимо.
2.
эх... больше половины уже не втупят в клуб)))
0

Поделиться сообщением

Реализуемо, все, только как правило такие затеи рассыпаются на полделе. В начале поста я написал -ФЛУД! интерестно что люди напишут :ax: . Да я и не мотоциклист :au: к сожалению

0

Поделиться сообщением

одни будут платить взносы, другие нет, потом начнется путаница, потом назначат того кто будет следить и разруливать путаницу, потом с него начнут спрашивать, потом он скажет нахер это мне, потом клуб разделится на 2 лагеря активистов и халявщиков, потом оба лагеря пересрутся, затем участок с клубом заново зарастет. - этот сценарий при взносах как добровольных так и обязательных.

другое дело если все будет только на активистах и их кармане и они никому за это не будут предъявлять, а как бы относится к этому как к своему хобби, тогда да, но тогда этот клуб будет очень узок и сразу превратится в маленькую такую компанию у которой есть огромный такой секрет.

1

Поделиться сообщением

Выгода председателя и байкеров, а не о чем вы подумали  :ab:

Поверте можно пунк 1 выполнить, все зависит от поведения. Коммерческой деятельности никакой.

Изменено пользователем бакалаврик
0

Поделиться сообщением

Выгода председателя и байкеров, а не о чем вы подумали  :ab:

Поверте можно пунк 1 выполнить, все зависит от поведения. Коммерческой деятельности никакой.

Нет выгоды - ничего не будет держаться. Так как никому это не нужно будет.

Будет фирма - будет выгода, будет кто-то следить за всем.

Если на дотации из общака жить - фиг кто скинется. Вот я, например, приеду туда раз в год, а платить должен на равне со всеми? Или когда я приеду на меня будут коситься как на халявщика?

Строй кафешку, на свои деньги, делай цены хорошими, стоянку, облагородь место. И тогда что-то получится. А я ничего вкладывать в непонятно что  не собираюсь. Есть у меня знакомый, он готов работать за идею. Ему говоришь два слова "объёмы!" и "перспектива" и он готов взяться за любой объект. Вот на таких ещё что-то получится.

А после кто-то кого-то кинет(или считаете, что байкеры это ангелы? это такие же люди, как и все остальные, и процент мудаков такой же как и везде), будет дикий срач и перекрой имущества.

2

Поделиться сообщением

Я вот думаю как назовем новый МС...

Может "Свободный садовник"???

0

Поделиться сообщением

Я вот думаю как назовем новый МС...

Может "Свободный садовник"???

Сперва "Вольные каменщики" ))) Построить же надо))

1

Поделиться сообщением

"Ацций огород"

1

Поделиться сообщением

Хозяин должен быть один, иначе это все не работает

1

Поделиться сообщением

Есть дача в садах как раз там причем земля в собственности.

0

Поделиться сообщением

Куча готовых загородных кафешек имеется- Гиви, Арцах, Березка и т.п., ну не говоря уже о Торэко и Макдональдсе, зачем велосипед изобретать?

1

Поделиться сообщением

Сперва "Вольные каменщики"

Масоны не одобрят!

0

Поделиться сообщением

Сперва "Вольные каменщики"

Масоны не одобрят!

Ну не "Кафе у Тамплиеров" же называть!?))))

0

Поделиться сообщением

Бакалаврик. Я вижу так. 

Берете участок на себя. Никаких домиков. Просто участок огороженный рабицей. Если есть хозблок, там хранить инвентарь. Наколотить скамеек для мотоциклистов, выделить пару соток под паркинг. Мотоциклисты приехали, посидели на скамейках, семки погрызли. Если хотят шашлык - в прокат выдавать столик, мангал. Продавать с небольшой наценкой угли, розжиг. Можно по определенным дням подгонять машину и продавать с нее воду-соки с небольшой наценкой. ВЪезд на территорию разрешен только на мотоцикле.

За полученные с проката деньги оплачивать садовые взносы. Мероприятие бесприбыльное, поэтому держаться должно на энтузиазме. Как только в планах появиться прибыль, цены вырастут, место потеряет посетителей. Если место приживется, на  соседнем участке можно будет организовать байкпост для проезжих мотоциклистов за небольшую деньгу. 

Главное выбрать место, чтобы было интересно его посещать. Живописное место будет более посещаемо нежели далекий огород в труднодоступном месте.

0

Поделиться сообщением

Смешно.

2

Поделиться сообщением

Арцах классная кафешка, очень мне нравится, Суть такого клуба в доступности напитков и еды. Например где вы шашлыка поедите за 300 руб за кг?. Я живу в частном доме и очень редко хожу в кафе, во первых из-за занятости на работе и дома, во вторых из-за материальной составляющей похода в кафе. Я как бы и дома могу мяска пожарить, а вот жители квартир... Ну и естественно это вариант не халявный, а заменяющий часть финансовой составляющей - трудом и личным временем.

0

Поделиться сообщением

Живописное место будет более посещаемо нежели далекий огород в труднодоступном месте.
это то понятно. но *просто перекусить* можно в других местах, а место выбирать что-бы именно не на часок отдохнуть, справить любой праздник, где лишних людей нет. можно и палатки ставить если что. в идеале да, лужайка с травкой, беседки или шатёр большой.
0

Поделиться сообщением

А еще лучше "Малосольные огурчики" :D

0

Поделиться сообщением

Мечтатели!!!

СНТ - садоводческое некомерчесское товарищество, разрешённый по законодательным документам вид деятельности на такой земле - садоводство!!! 

А по существу - затея бредовая, клуб создаётся ни где-то территориально, а где то в глубине души его создателей! Вот к примеру МОТО64, с кого из нас спрашивали вступительные взносы, кто последним прибирался после очередного флуда?...

Вот если Оланго, Кабозя, Хаб, и др. скажут: "РЕБЯТУШКИ, ОТКРЫТ КЛУБ МОТО64 В ОКРЕСНОСТЯХ ТАКИХ-ТО ГАРАЖЕЙ!!! В КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ КЛАССНЫЕ БАЙКИ, ПООБЩАТЬСЯ С ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМИ, ПОЛУЧИТЬ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ, ПОЛУЧИТЬ И ПОВЫСИТЬ НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ МОТОТЕХНИКИ, КУПИТЬ Б/У МОТОЦИКЛ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КЛУБА, ПОЖРАТЬ, ПОСПАТЬ, А ТАК ЖЕ ПРОИЗВЕСТИ  ТО И РЕМОНТ МОТОТЕХНИКИ ПЕРВОКЛАССНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ИВАНА ДЕМИДОВА!!! СТОИМОСТЬ ВХОДНОГО БИЛЕТА 50РУБ. СТОИМОСТЬ УСЛУГ УТОЧНЯЙТЕ." Вот это да, я б вступил!

P.S. Администрация!!! Прошу расценивать как намёк!

2

Поделиться сообщением

В Саратове-Энгельсе реально нет загородных кафешек? Спрашиваю потому что не ценитель таких заведений. Были мы на Вишневой горе - и место есть, и заведение хорошее и готовят зачетно, не уверен что бюджетно. Но есть всякие Хуторки, Ассамблеи (понято что здесь тоже дорого) и т.д.

0

Поделиться сообщением

При уважении к тс, эта тема не пойдет, хотя и я был бы рад такому месту. Но люди у нас не те. На фиг это ни кому не нужно.

Хотя есть одна мысль, завтра отпишусь.

0

Поделиться сообщением

RIA, вы меня немного неправильно поняли, тема называется "либо плати и кайфуй, либо работай и кайфуй". И как многие совершенно правильно заметили срач начнется. Да что там, уже в разговоре только об идее начинается срач (простите, очень не люблю это слово, но на форуме оно пользуется популярностью). Дайте нам готовый клуб (товарищество садоводов, кружёк, бригаду - назовите как хотите) и мы вступим, желательно ничего для этого не делая. К сожалению многие из нас готовы только на мимолетные порывы. Ребята ездили в дет. дом, я тоже хотел, но не поехал, ведь у меня семья и дела домашние были, а ребят поехало много и без меня справятся. да и что я могу дать ребятам, я же не байкер, не артист и не аниматор... МНЕ СТЫДНО ЧТО Я НЕ ПОЕХАЛ

Да и тему я для этого и завел, так сказать поболтать на заваленке. 

В детстве в нашем частном секторе ребята постарше САМИ построили себе клуб (сарай) где происходили вечерние посиделки. Как ни странно разврата там никакого не  творилось, хотя и курили (табак) и винцо пили, но я был мал и не курил и не пил. Сгорел потом сарайчик (так мы его называли). А сейчас есть же интернет, и можно комфортно пообщатся. А к общению не в живую мы уже привыкли.

И еще одна мысль. Я не стал писать в теме о вчершнем ДТП со смертельным исходом, не для этих разговоров такие темы. Уважаемые форумчане, мы паразиты на планете земля, мы стремимся подчинить природу себе, но природа намного разумнее и сильнее нас. Вместе со своим развитием, человечество не только становится сильнее, но и приближается к тому периоду, когда само себя истребит. У нас есть инстинкт самосохранения, но его блокируют азарт, алчность, зависть. 

Присловутое мериние пиписьками. не что иное, как механизм природы по борьбе с паразитом-человеком. К несчастью, также как антибиотик губит в нашем организме не только вредные, но и полезные бактерии, так и при борьбе с паразитом-человеком уходят малые дети и достойные состоявшиеся люди. Разглагольствовать можно долго, скажу лишь что малый шанс сделаться человечеству из паразита в созидателя есть. Но сколько еще пройдет воин, сколько матерей будут оплакивать своих детей - прежде чем мы наконец-то это поймем.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем бакалаврик
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу