Genixoid

От слова к делу...

29 сообщений в этой теме

Для тех, кому надоело трепаться на форумах о судьбе страны и общеста МВД предлагает перейти от слов к делу:

Главное управление МВД России по Саратовской области призывает жителей региона вступать в Добровольную народную дружину. Прием в дружинники производится в индивидуальном порядке на основании личного письменного заявления кандидата.

Для народных дружинников предусмотрено денежное стимулирование. Более того, молодые люди, оказывающие содействие по обеспечению правопорядка, становятся реальными кандидатами для трудоустройства на службу в органы внутренних дел.

В народную дружину не могут быть приняты граждане:

- не достигшие 18-летнего возраста;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость;
- состоящие на учете в лечебно–профилактических учреждениях в виду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма;
- признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
- совершившие в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

По вопросу вступления в добровольную народную дружину Вы можете обращаться ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 по телефонам: 8(8452) 995 - 444, 741-108, 741 – 387.

По опыту, в далеких 90-ых входил в дружину. В-основном помогали милиции с контрольными закупками в крытом рынке, повестки разносили, что-то еще.

В целом, идея добровольной помощи, если она не преследует никаких корыстных целей, имеет место быть.

Есть же в Америке служба Шерифов? :)

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, вот только народ стал "быдловат" как бы руки в ход не пошли, а соответственно и заявления!

Изменено пользователем Russky
0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, вот только народ стал "быдловат" как бы руки в ход не пошли, а соответственно и заявления!

Есть такое. 

У дружинника полномочий не больше чем у любого другого активиста в городе. Пистолет и дубинку никто давать не будет :)

Поэтому и палку перегибать тоже не стоит

0

Поделиться сообщением

Во! Всех, кто тут много рассказывает про то, что не нравится, что люди без прав ездят, по тротуарам, бездоковые в эту тему отправлять!  

А если начинают отмазываться "меня не возьмут, у меня два штрафа административных" - нефиг выёживаться, сами не ангелы.

4

Поделиться сообщением

Во! Всех, кто тут много рассказывает про то, что не нравится, что люди без прав ездят, по тротуарам, бездоковые в эту тему отправлять!  

А если начинают отмазываться "меня не возьмут, у меня два штрафа административных" - нефиг выёживаться, сами не ангелы.

В точку! для этого тему и создал :)

-1

Поделиться сообщением

:dg:

Во! Всех, кто тут много рассказывает про то, что не нравится, что люди без прав ездят, по тротуарам, бездоковые в эту тему отправлять! А если начинают отмазываться "меня не возьмут, у меня два штрафа административных" - нефиг выёживаться, сами не ангелы.
  как то слишком радикально.. кроме нарушителей и служителей закона есть ещё  законопослушные простые граждане.  зачем им в полицию то? а мнение и возмущение они тоже имеют право высказать.
0

Поделиться сообщением

:dg:

Во! Всех, кто тут много рассказывает про то, что не нравится, что люди без прав ездят, по тротуарам, бездоковые в эту тему отправлять! А если начинают отмазываться "меня не возьмут, у меня два штрафа административных" - нефиг выёживаться, сами не ангелы.
  как то слишком радикально.. кроме нарушителей и служителей закона есть ещё  законопослушные простые граждане.  зачем им в полицию то? 

Название темы как бы намекает зачем... доказать свои намерения, если они есть.

-1

Поделиться сообщением

Есть же в Америке служба Шерифов? :)

Не прокатит. Потому что

У дружинника полномочий не больше чем у любого другого активиста в городе. Пистолет и дубинку никто давать не будет :)

Засим не совсем понятно, как можно будет повлиять на тех у кого прав нет. Или номеров. Все дружинники будут дружно ходить на 3 буквы. Часто. Такой у нас народ. Так что полномочия нужны. Достаточно будет, хотя бы, право проверять документы. Плюс сама идея довольно сомнительна, потому что в "необходимостях" не указано требование определенной подкованности дружинника в правовом плане. Как можно следить за порядком не зная в чем он заключается. И должно это быть действительно в добровольном порядке, без всяких там материальных привлекух.

А теперь другая сторона. Возможно, проблема значимости дружинника будет решаться прикреплением к подобным отрядам представителей полиции. А правовая подкованность будет проверена на стадии "приема в индивидуальном порядке". Уже лучше.

В целом идея отличная. Но требует доработки. Существенной. Как было правильно сказано, народ у нас особый, может и до физического контакта дойти.

0

Поделиться сообщением

:ca: вот о чём я и говорю- пришёл храбрец, понаставил всем минусы и доволен что пакость сделал....  либо сам нарушитель злостный вот и голосует :cd:

0

Поделиться сообщением

нефиг выёживаться, сами не ангелы.

Ангелы, не ангелы, а только к нашей полиции в помошники идти не каждый может себе позволить по морально-этическим соображениям... Да и не возьмут они в дружинники нормальных-то людей - как они при них будут пьяных обирать-то? )))

0

Поделиться сообщением

pr0gy, тот кто хочет ищет возможности,а тот кто не хочет ищет оправдания

1

Поделиться сообщением

Ну тут не поспоришь. Тем более что афоризм известный. Народная мудрость, так сказать. Не буду ж я с вековой мудростью спорить.

0

Поделиться сообщением

Ну тут не поспоришь. Тем более что афоризм известный. Народная мудрость, так сказать. Не буду ж я с вековой мудростью спорить.

Находятся и те, кто пытается оспорить :)

0

Поделиться сообщением

Находятся и те, кто пытается оспорить :)

Зачем спорить, когда есть в ваших словах доля истины. Тем более начинание действительно многообещающее. Дай бог вырастет во что то значимое, а не останется очередной строчкой в отчете начальству.)
1

Поделиться сообщением

Дай бог вырастет во что то значимое

Ну во что оно может вырасти? У нас же система ППС, как и ДПС, живет исключительно все_знают_чем. Тоесть либо дружинников придется вовлекать во все это, либо все это прекращать придется. Если прекращать - они ж все разбегуться, они ж на зарплату уже даже налоги со своего имущества платить не смогут :)  

0

Поделиться сообщением

Во! Всех, кто тут много рассказывает про то, что не нравится, что люди без прав ездят, по тротуарам, бездоковые в эту тему отправлять!   А если начинают отмазываться "меня не возьмут, у меня два штрафа административных" - нефиг выёживаться, сами не ангелы.

Провакационный момент.

Интересно режим работы какой, к кому прикрепляют к ППС или ДПС, но меня все равно не возьмут, я девушка, воспитываю 2 детей, а таких не берут в космонавты. 

0

Поделиться сообщением

они ж на зарплату уже даже налоги со своего имущества платить не смогут :)

И ведь снова в точку...))

0

Поделиться сообщением

За бугром, в дословном переводе на русский язык, таких людей называют доносчиками. Доносчикам на входную дверь вешают глаз, мол за вами наблюдает око закона. В нашей стране за такое действо могут насрать под дверь! Выбор есть у каждого, и правда при этом у каждого своя, но ни то ни другое не есть гуд. Соблюдай каждый человек простые библейские заповеди необходимость контроля и самоконтроля общества отпала бы вовсе. Русский человек по сути своей более религиозный чем его зарубежный брат, именно по этой причине не приживается у нас западно-европейский устой со своими канонами.

Что-то мне вспомнился плакат post-1239-0-84296600-1370884378_thumb.jp

Остаётся, как говорится, запастись попкорном.

2

Поделиться сообщением

За бугром, в дословном переводе на русский язык, таких людей называют доносчиками. 

Ты либо пьян либо укурен.

1

Поделиться сообщением

За бугром, в дословном переводе на русский язык, таких людей называют доносчиками. Доносчикам на входную дверь вешают глаз, мол за вами наблюдает око закона. В нашей стране за такое действо могут насрать под дверь!

Вы НТВ больше не смотрите, хорошо?))
0

Поделиться сообщением

post-1714-0-70243000-1370986611_thumb.jp

Изменено пользователем Shirsh
2

Поделиться сообщением

Интересно конечно же было бы узнать подробности , права и обязанности таких "дружинников" . Но что то мне подсказывает когда я их узнаю ,я скажу сам себе твёрдое "НЕТ"! Хотя и подхожу я под все пункты ))

0

Поделиться сообщением

Ну во что оно может вырасти? У нас же система ППС, как и ДПС, живет исключительно все_знают_чем. Тоесть либо дружинников придется вовлекать во все это, либо все это прекращать придется. Если прекращать - они ж все разбегуться, они ж на зарплату уже даже налоги со своего имущества платить не смогут :)

Бред! Что то я не видел у нас в Саратове ни одного богатого ППС, который живет тем, что пьяных обирает. Такое впечатление, что у нас пьяницы с пачками денег ходят, а ППС у них эти деньги забирают.

Интересно конечно же было бы узнать подробности , права и обязанности таких "дружинников" . Но что то мне подсказывает когда я их узнаю ,я скажу сам себе твёрдое "НЕТ"! Хотя и подхожу я под все пункты ))

При переводе из милиции в полицию прошло сокрашение, если раньше наряд состоял из 3 - 4 человек, то теперь из двух. Вот руководство и хочет увеличить наряды с помощью дружинников. Дружинники будут входить в наряд патрулирования и оказывать практическое содействие по охране общественного порядка в местах массового скопления людей и местах способствующих совершению преступлений и правонарушений, вот и все. Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Бред! Что то я не видел у нас в Саратове ни одного богатого ППС, который живет тем, что пьяных обирает. Такое впечатление, что у нас пьяницы с пачками денег ходят, а ППС у них эти деньги забирают.

Ну с пачками не с пачками ,а факты забора денег есть .

2

Поделиться сообщением

Ну с пачками не с пачками ,а факты забора денег есть .
Сколько? 100 руб. Да, уж сильно ППСники разбогатели! Вот если разгоаор про ДПС - это уже другая тема. Но не нужно путать кислое с пресным! А вот каким отбором денег занимаются чиновники, депутаты и т.п? Там близко ни какой полицейский даже рядом не стоит. Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу