habbeles

ДТП 12/06/2013. Мопед Хонда и ВАЗ.

26 сообщений в этой теме

Написано со слов Олега "Злого Кабана". ДТП произошло примерно в 23:00 в районе студгородка между автомашиной ВАЗ и мопедом Хонда. Жигули стояли по Шехурдина в направлении от Тулайкова к Сенному в левом ряду под путепроводом, намереваясь совершить левый поворот на Навашина. ВАЗ не пропустил двигавшегося во встречном направлении (от Сенного к Тулайкова) мопед Хонда.

Со слов водителя. Встречного транспорта не видел, повернул налево. По завершению маневра почувствовал удар в кузов авто со стороны правого заднего крыла. Остановился, вышел посмотреть. Дальше понятно, ДТП.

В результате столкновения мопед пострадал сильно (элементы пластика), автомашина незначительно, водитель мопеда госпитализирован с повреждением ноги и подозрением на сотряс, но жив и в сознании, а это основное!

Мопедист двигался по дороге без света фар, скорее всего не медленно, без всякой мотоэкипировки. О том, что свет не был включен свидетельствует положение "выключено" переключателя света фар на Хонде и информация автовладельца.

Автомобилист произвел положительное впечатление, вполне адекватен. Прибывшие на место друзья мопедиста пытались скрыть "обстоятельства ДТП", пытаясь включить переключатель света и выставить это за действительное, вели себя агрессивно, пытались выгородить водителя мопеда. На место была вызвана карета Скорой Помощи и экипаж ДПС. Личность владельца мопеда не установлена. По мере поступления, информация будет отражаться в топике. Спасибо: 1. Андрей  "Квадрат" за звонок и предоставленную информацию; 2.  Олег "Зл. Кабан", за скорое прибытие на место ДТП.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Был там час назад, ехал с работы...остановился, помощь уже не нужна была. Мот ехал в сторону 3ей, 10ка не успела повернуть, мот в щипаны, пилот в больнице с сотрясением и ушибами.Только там не скутер был, а что то вроде китайца под хонду косящее, кубов 250

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Омакс, мотоцикл.

Фотки:

post-84-0-36226200-1371067723_thumb.jpgpost-84-0-58885600-1371067731_thumb.jpgpost-84-0-84756000-1371067992_thumb.jpg

post-84-0-14182600-1371067997_thumb.jpgpost-84-0-86783800-1371068000_thumb.jpgpost-84-0-00441300-1371068006_thumb.jpg

Повреждения у пилота: ушиб подбородка, колена. Из больницы отпустят, после рентгена (если конечно, всё нормально). 

Изменено пользователем T_N
1

Поделиться сообщением

без фары, когда стемнело?

Он молодец... Там не ахти освещение

0

Поделиться сообщением

Ёшкин кот !!! Ещё один камикадзе. Мало того что сам подорвался, машину зацепил, так и добавил пятно на мотобратство. А те что приехали и пытались фальсифицировать положение дел, очень похожи на халуев. И ведь вот засада, если каждому морду лица бить в целях вразумления, рученьки отсохнут.  :bz:

0

Поделиться сообщением

С нормальным зрением, там проблем не должно быть, в плане увидеть. Водитель мотоцикла конечно тот ещё расп..гильдяй.

0

Поделиться сообщением

Вот нахера выключатели эти стоят. У японцев всегда горит фара и задний габарит.

1

Поделиться сообщением

Не только на японцах - у меня на китайском мопеде постоянно свет включен, когда движок работает.

0

Поделиться сообщением

Ни дня без приключений!:(

Пусть поравляются эти Шумахеры, будем надеяться о том, что это их чему-то научит!

0

Поделиться сообщением

Вот нахера выключатели эти стоят.

Заводить проще без света. Особенно если аккум не очень хорошо заряжен(или отсутствует).
0

Поделиться сообщением

Заводить проще без света. Особенно если аккум не очень хорошо заряжен(или отсутствует).

У меня свет включается автоматически только после запуска двигателя.

0

Поделиться сообщением

Жалко машину и водителя, который время потерял и деньги.

Документы то у этого мотоездуна в порядке?

Изменено пользователем Можитель
0

Поделиться сообщением

пилоту какой бы баран он не был выздоровления!

Пы.Сы. у меня на фазеревиче свет только вручную включается 

0

Поделиться сообщением

Вот Кузьмич и поставил точку в бестолковом обсуждении кто прав, а кто виноват. А ребятишкам совет - не фантазируйте на вольную тему, если сами не были на месте ДТП, и хорошо что сами в нем никогда не учавствовали. Человек живой - это самое главное. В остальном разберуться без фонтанирующих идеями писателей.

2

Поделиться сообщением

Мопедист двигался по дороге без света фар, скорее всего не медленно, без всякой мотоэкипировки.

Выздоровления номинанту на "премию Дарвина", скорейшей выплаты пострадавшему автовладельцу ущерба за ремонт и надеюсь, что сотряс произошёл в правильном направлении и серое вещество впредь будет работать...
0

Поделиться сообщением

Неплохо он рассыпался судя по фото.Без экипа и без света это вапще нечто.хорошо что не по встречке вдобавок  :bj:

0

Поделиться сообщением

Новое в правилах:Если видишь мотоциклиста без экипа и без света можно его не пропускать?

0

Поделиться сообщением

лучше пропустить, все-равно или поумнеет потом или соскочит или самоликвидируется

0

Поделиться сообщением

Мотоциклиста я не оправдываю(я был очевидцем) но скорость мотоцикла была не большая(60-70) если бы ехал больше то наврятли бы отделался синяками и ушибами без экиперовки то мотоциклист ехал по правилам дорожного движения фары были включены и неплохо светили водитель выскочил прям перед мотоциклистом тот ударил по тормозам но не успел уйти от столкновения.И было это в начале десятого около 22.10-22.25.

0

Поделиться сообщением

Пилоту скорейшего выздоровления !

0

Поделиться сообщением

Мотоциклиста я не оправдываю(я был очевидцем) но скорость мотоцикла была не большая(60-70) если бы ехал больше то наврятли бы отделался синяками и ушибами без экиперовки то мотоциклист ехал по правилам дорожного движения фары были включены и неплохо светили водитель выскочил прям перед мотоциклистом тот ударил по тормозам но не успел уйти от столкновения.И было это в начале десятого около 22.10-22.25.

Раз ты был очевидцем, почему не дождался ДПСов? Почему мы, остановившись в час ночи на месте ДТП, тут же стали понятыми, хотя даже не знали что и как произошло? Обычно очевидцы, особенно из двухколесных, стараются проследить правильность замеров и составления схемы ДТП.... Ладно... Не важно это... Главное, человек жив. Выздоровления ему

1

Поделиться сообщением

Каждый день проезжаю по этой дороге и на моте и на авто, так вот там всегда хотят проскочить перед носом. Когда еду на моте обязательно сбовляю скорость и сигналю, что бы никто не рванул мне на перерез.

0

Поделиться сообщением

Раз ты был очевидцем, почему не дождался ДПСов? Почему мы, остановившись в час ночи на месте ДТП, тут же стали понятыми, хотя даже не знали что и как произошло? Обычно очевидцы, особенно из двухколесных, стараются проследить правильность замеров и составления схемы ДТП.... Ладно... Не важно это... Главное, человек жив. Выздоровле

Я не мотоциклист я проезжал мимо и то не я за рулём был

0

Поделиться сообщением

Каждый день проезжаю по этой дороге и на моте и на авто, так вот там всегда хотят проскочить перед носом. Когда еду на моте обязательно сбовляю скорость и сигналю, что бы никто не рванул мне на перерез.

Не так давно в этом месте (я был на машине, ехал из "центра в ленинский" т.е. главный) мне наперерез прямо перед мордой выруливает авто с людьми в белых рубашках с погонами, я по тормозам, еле успел остановиться. Ублюдкам лет по 22-24 (поколение new Police), так они мне еще жестикулировали и выёб......лись. Так, что всё относительно. В любом случае надо быть очень внимательным, тем более в нынешнее время!!! :bz: 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу