Frol

Снятие с учета, смена собственника или ген.доверенность?

14 сообщений в этой теме

Нужен совет, как дешевле передать технику новому владельцу? 

1.Вариант как смена собственника! Сколько стоит точно?

2.Снять с учета дороговато... хочется подешевле... да и вообще сколько стоит снять с учета?

3.По генеральный доверенности тоже как вариант! Сколько она стоит?

4.Говорят дарение делают... копейки

В общем покупатель говорит что очень занят и желательно сделать любым путем да и подешевле но как бы без его присутствия... времени нет совсем

Мне вообще пофиг как он будет его оформлять и ему без разницы как я буду делать... просто он попросил снять или сделать смену собственника как мне удобнее будет.. да как я понял оформлять он не особо собирается... просто заберет технику на дачу и будет кататься там...

Просто мне тоже нужно как-то юридически избавиться от нее...

Как дешевле и проще? ну и побыстрее)))

0

Поделиться сообщением

смена собственника тебе бесплатно, ему 300 руб за новое свидетельство. я тут недалеко тему создавал

1

Поделиться сообщением

Блин. Вот так и не остаётся техники с доками. Ну почему нельзя купить вон в селе или в Энгельсе норм мот без доков, а именно брать доковый чтоб ездить без них!!!
А потом нормальный человек найти себе доковый мот не может...ппц...

Переоформление собственника - 500рублей пошлины и всё.

0

Поделиться сообщением

Сними мотик с учета, напиши догоаор купли-продажи и отдай мотик новому владельцу, вот и все.

0

Поделиться сообщением

Сними мотик с учета, напиши догоаор купли-продажи и отдай мотик новому владельцу, вот и все.

+1 самый нормальный вариант. И ты чист! А во всех остальных требуют нового собственника! 350 руб снять с учета. Договор от руки и вы все в шоколаде!!

2

Поделиться сообщением

Сними бесплатно с учёта в утиль. У тебя заберут все доки, номер, выдадут карточку, что это утиль. И отдай ему. Я москвич так продал)))

1

Поделиться сообщением

Сними бесплатно с учёта в утиль. У тебя заберут все доки, номер, выдадут карточку, что это утиль. И отдай ему. Я москвич так продал)))

Красава)))

+1 самый нормальный вариант. И ты чист! А во всех остальных требуют нового собственника! 350 руб снять с учета. Договор от руки и вы все в шоколаде!!

Мне сказали что снять с учета в районе 2.т.р... и нужно гнать технику на смотровую площадку...

0

Поделиться сообщением

Красава)))

Мне сказали что снять с учета в районе 2.т.р... и нужно гнать технику на смотровую площадку...

Если пользоваться услугами контор, которые на этом кормятся, то наверное это не предел.

А на смотровую гнать придется, да

0

Поделиться сообщением

Красава)))

Если пользоваться услугами контор, которые на этом кормятся, то наверное это не предел.

Глупости человеческой прдела нет! Если 2 - 3 последников нанять, то можно будет и за 5000 руб. снять с учета. Все просто как белый день, расписываю по нотам:

1- Идешь в Экономбанк и сам заполняешь квитанцию об уплате Гос. пошлины на мумму 200 руб (если не хочешь сам заполнять квитанцию платишь еще 100 руб. за заполнение квитанции)

2- В интернете на сайте ГИБДД находишь бланк заявления, распечатываешь его и заполняешь (если нехочешь его искать и заполнять сам, то за 600 руб тебе его заполнят в любом отделении МРЭО)

3- Приганяешь свой мот в любое отделение МРЭО, его осматривает инспектор и делает отметку в заявлении о снятии с учета.

4- Отдаешь все документы на мот и гос.номер инспектору в окно.

5- Находишь в интернете блан договора купли-продажи и заполняешь его (если не хочешь искать в инете бланк и сам заполнять его, то в любом отделении МРЭО тебе его с радостью заплнят от 1000 руб до 1500 руб.) Вот и все, просто выбирай как тебе удобнее.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Что только люди не придумают, лишь бы госуслугами не пользоваться :)

Там и бланк заявления и квитанция и электронная запись имеются

0

Поделиться сообщением

Просто отдаёшь мот новому хозяину и пишешь заявление об угоне :ab: Всё равно, там где он будет ездить, искать его не станут. Да и тебе штраф не придёт если что :ca:

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Снимаешь мот с учета, составляешь ДКП и отдаешь покупателю ДКП+мот. Второй экземпляр ДКП+ПТС оставляешь себе. Можешь еще и шильдик с номером оторвать. И человеку радость по деревне носиться и ты сможешь бездоковую яву в будущем легализовать.

0

Поделиться сообщением

Красава)))

Гнать точно,снятие с учета авто без транзит 200р, с транзитом 300,я думаю на мот также,дкп от руки и все. а проще смена собственника, 500р авто ну и + к госпшлине 60-100р, дешевле делать в центральном на Орджоникидзе правда можно на очередь нарваться, но не всегда,заявление тоже от руки или за 250-350 напечатуют

Изменено пользователем Ренат64
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу