DiamonDz

МВД выявило масштабную аферу по недоливу бензина на АЗС

30 сообщений в этой теме

МОСКВА, 14 июня. МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина автолюбителям. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные аппараты, благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники Управления К МВД РФ выяснили, что на значительной части российских АЗС при помощи специального оборудования изменено программное обеспечение. Благодаря вмонтированным «жучкам» автолюбителям, незаметно для них, недоливают по 2-3 литра бензина. Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.  

Подобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Их владельцы никакого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

«В ходе специальных мероприятий “жучки” были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях.  Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. Ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», — отметил источник в правоохранительных органах.

В Самарской области по выявленным фактам возбуждено дело по статье УК РФ  273.1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

Изменено пользователем DiamonDz
1

Поделиться сообщением

ну наконец-то... до МВД дошло...

0

Поделиться сообщением

2-3 литра со скольки? если с 20 то это ...... только матерные слова в голову приходят :aq:

0

Поделиться сообщением

Возбуждено дело, которое ни к чему не приведет, и никого не накажет. А "жучки" так и останутся, когда все немного замнется и поутихнет. Россия....

2

Поделиться сообщением

Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.  

и тут же

Их владельцы никакого отношения к недоливу бензина не имели.

Конечно не имели, просто сверхприбыль мимо кассы откладывали в карман не понимая, откуда она берется....

3

Поделиться сообщением

Возбуждено дело, которое ни к чему не приведет, и никого не накажет. А "жучки" так и останутся, когда все немного замнется и поутихнет. Россия....

Да, так и будет... Самое плохое что все об этом знают, и всем пофигу.

0

Поделиться сообщением

Да, так и будет... Самое плохое что все об этом знают, и всем пофигу.

Ну тебе же не пофиг? :)

0

Поделиться сообщением

Я сам давно замечаю что с десяти литров, литр точно недоливают, хочу с канистрой на заправку приехать и попробовать десять литров залить.

Хотя заправка вроде брендововая.

0

Поделиться сообщением

на каждой заправке есть специальная штука, не знаю как правильно называется, эта "мерная колба" зарегистрирована в госорганах, и вы можете потребовать проверки при подозрении на недолив. мои родители столкнулись с этим в лысогорском районе на азс лукойл. писали жалобу, им на карточку вернули деньги за недолитый бензин.

0

Поделиться сообщением

Эта штука называется мерник, надо как нибудь потребовать, но мне кажется они как всегда отмажутся мол нет мерника или еще со нибудь, надо же бонсы с карт окупать

0

Поделиться сообщением

нет мерника - звонишь в карательные органы. и в роспотребнадзор. ждешь господ при погонах, оформляешь нарушение.

0

Поделиться сообщением

давно были мысли воткнуть счетчик воды в бак...

1

Поделиться сообщением

а интересно, с газом такая же фигня?

0

Поделиться сообщением

не думаю. там компа нет. одни механические датчики. 

0

Поделиться сообщением

Есть там комп, находится в нижней части колонки, при том он программируется не самими сотрудниками заправки, лет пять назад брали мерник- он на 10 литров и замеряли, если колонка не доливала или переливала- точно не помню но помоему 300 гр на 10 л то колонку должны были опечатать на ремонт

0

Поделиться сообщением

Согласен, Дим!

...только стрелять, вот Ленин это понимал... :ab:

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

С газом все намного сложнее. Проконтролировать сколько тебе залили - не реально. Можно лишь только по пробегу понять на сколько обманули. Хотя, были у меня и курьезы. Висел на газели балон на 135 литров, залить в него больше 127 в принципе не реально. Так вот однажды на одной "умной" ГАЗС мне туда закачали 137 литров. Платить за такое количество отказался и заплатил за 127. 

0

Поделиться сообщением

С газом все намного сложнее. Проконтролировать сколько тебе залили - не реально. Можно лишь только по пробегу понять на сколько обманули. Хотя, были у меня и курьезы. Висел на газели балон на 135 литров, залить в него больше 127 в принципе не реально. Так вот однажды на одной "умной" ГАЗС мне туда закачали 137 литров. Платить за такое количество отказался и заплатил за 127. 

ну да. заправку вот уже 4 года не меняю (около зоналки). пробег отличается только зимний от летнего.

0

Поделиться сообщением

Когда то забивался газом изредка на Лукойле - пробег уменьшался. ((

Недавно в Калининске на ТНК заправлялся, бенз вонючий пипец!!! Ацетоном каким то прёт!

0

Поделиться сообщением

МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер

Как афера?!! Где афера?!! На территории Российской Федерации??!!! Да ну, не может быть!!! В жизни не поверю!!!! :ai:  :ai:  :ai:

1

Поделиться сообщением

Кстати а как мотоцикл будет смотреться с комплектом ГБО? http://www.rg.ru/2013/06/15/gaz-site.html

Изменено пользователем LLIHYP
0

Поделиться сообщением

(с)тырено от сюда http://dakarmos.livejournal.com/127784.html

Бензин на Лукойле - ослиная моча!

Автор исследует бензин на АЗС "Лукойл" № 555 г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 6а, Бензин АИ 92

aAZS01IG.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tOvDo1Q1Gbs

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8nU0-3OgCS8

0

Поделиться сообщением

каждый раз заправляюсь на разных АЗС.. и всегда когда заправляюсь обнуляю счетчик пробега.

Так вот когда на счетчике 150 км. заливаю до крышки ровно 15 литров..и так всегда..если 170 то все 17 влезают.. 100 так 10л. ..

не знаю о каком недоливе вы говорите!

или абсолютно на всех заправках одинаковый недолив))

0

Поделиться сообщением

Илюха, стоят у них у всех жучки!!! Однозначно!!!

0

Поделиться сообщением

каждый раз заправляюсь на разных АЗС.. и всегда когда заправляюсь обнуляю счетчик пробега. Так вот когда на счетчике 150 км. заливаю до крышки ровно 15 литров..и так всегда..если 170 то все 17 влезают.. 100 так 10л. ..

Что-то видимо у меня лыжи не едут. Не понял как вы считаете объём залитого бензина.

По поводу недолива и качества не могу сказать, т.к сам не производил испытание

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу